Требования к багажу на внутренних перелетах в Танзании

Как добраться из одного пункта в другой? Перемещения по странам восточной Африки. Авиация, автомобили, автобусы, аренда автомобиля самостоятельно или с водителем, такси.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Требования к багажу на внутренних перелетах в Танзании

Сообщение: #1

Сообщение Валерий48 » 26 окт 2007, 23:27

Прошу помощи сообщества !
Буду в Танзании в конце ноября, запросил у агенства (каюсь, что не самостоятельный путешественник) требования на багаж при внутренних перелетах в Танзании. Получил следующий ответ: 15 кг. (что не удивительно) в МЯГКИХ сумках (что уже удивило). Повторный запрос танзанийской стороне на предмет изменения столь странного требования к успеху не привел - МЯГКИЕ сумки, или размещение багажа в самолете не гарантируется. Поскольку сам уже давно таскаюсь по миру с ЖЕСТКИМ чемодане, то перспектива его смены - как-то не воодушевляет. Кто-то сталкивался с подобным ? Внутренние перелеты: Килиманджаро - Занзибар, Занзибар - Дар эс Салам, и пара перелетов между национальными парками (по памяти не помню).
Аватара пользователя
Валерий48
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 16.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
отдых на занзибаре

Сообщение: #2

Сообщение Svita » 10 ноя 2007, 22:24

По-моему, это полная ерунда. Мы летали Найроби-Занзибар и обратно с Занзибара домой, никаких проблем с жесткими чемоданами по 22 кг не было. С обликом аэропорта Занзибара жесткие требования вообще не сочетаются:-) - стойки чек-ин на улице, чемоданы выгружают и подают вручную и т.д. Экзотика!
Svita
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 29.09.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #3

Сообщение Megachel999 » 13 ноя 2007, 17:41

В середине октября летели компанией в 6 человек с Занзибара в Арушу, никто наш багаж даже не взвешивал, а у нас были здоровенные рюкзаки и куча ручной клади, в среднем по 25-30 кг на человека. Вообще, такое ощущение, что любую проблему в занзибарском аэропорту можно уладить за 5 баксов.
Megachel999
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 26.10.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Svita » 26 ноя 2007, 13:35

Ну что Вы, за 5 баксов! Я думаю, меньше чем за 10 не выйдет
Я к ним подошла с вопросом, можно ли вывозить ракушки-кораллы(насобирала "сокровищ" после отлива), после короткого совещания они сказали что-то типа "в Найроби могут быть проблемы", т.к. вообще-то это запрещено, поэтому положите в багаж и летите отседова спокойно - нам пофиг, чего вы там везете:-)
Svita
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 29.09.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТранспорт в Кении, Танзании на Занзибаре



Включить мобильный стиль