Занзибар! - не Зимбабве. 2023г.

Отзывы и рассказы туристов о Кении. Отзывы о Танзании. Отзывы о Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Занзибар! - не Зимбабве. 2023г.

Сообщение: #41

Сообщение Scarlet-Cet » 26 мар 2024, 13:45

sahn77,

Отличный отчет, спасибо, что пишите. Прочитала про машину....н-да.

sahn77 писал(а) 20 мар 2024, 12:35:Нашли магазинчик с очень интересной бижутерией, хозяева итальянцы. Продавцы-консультанты тоже. Закончилось покупкой конечно же) удачной))


А фото можно? А то я тоже из всех стран теперь бижутерию красивую привожу. Ношу и душу греет мысль о том, что в той стране (откуда колечки и прочее) я была.

Посмотрела билеты на осень, флайдубай по неприличным ценам...На весну турки...но ценник у всех, как с ума посходили все разом.

sahn77 писал(а) 13 мар 2024, 13:07:Билеты Москва-Занзибар А/К OMAN AIR были куплены по 57672 руб. с короткими стыковками в Маскате.


За сколько времени до вылета вы их покупали?

Удачной вам поездки в Японию. Буду ждать Ваш отчет.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Занзибар! - не Зимбабве. 2023г.

Сообщение: #42

Сообщение sahn77 » 27 мар 2024, 13:05

Scarlet-Cet писал(а) 26 мар 2024, 13:45:sahn77,

Отличный отчет, спасибо, что пишите. Прочитала про машину....н-да.


Да с машиной-то в целом ничего страшного не произошло, колесо - ну дело-то житейское)
Не сказать, что нас это как-то напугало, расстроило или планам помешало. Так, есть что вспомнить))

Scarlet-Cet писал(а) 26 мар 2024, 13:45:sahn77 писал(а) Ср мар 20, 2024 1:35 pm:
Нашли магазинчик с очень интересной бижутерией, хозяева итальянцы. Продавцы-консультанты тоже. Закончилось покупкой конечно же) удачной))


А фото можно? А то я тоже из всех стран теперь бижутерию красивую привожу. Ношу и душу греет мысль о том, что в той стране (откуда колечки и прочее) я была.


Тут такое дело... Это ж субъективно. И сиюминутно. Ну то есть в какой-то момент хочецца того, а потом вдруг - бац! и вовсе этого)
Занзибар! - не Зимбабве. 2023г. Занзибар! - не Зимбабве. 2023г. Занзибар! - не Зимбабве. 2023г.
Это бронза и кость. Ношу, ага) А вот ювелиркой не прониклась.

Scarlet-Cet писал(а) 26 мар 2024, 13:45:Посмотрела билеты на осень, флайдубай по неприличным ценам...На весну турки...но ценник у всех, как с ума посходили все разом.

sahn77 писал(а) Ср мар 13, 2024 2:07 pm:
Билеты Москва-Занзибар А/К OMAN AIR были куплены по 57672 руб. с короткими стыковками в Маскате.


За сколько времени до вылета вы их покупали?


Билеты брали за 25 дней до вылета.
Сейчас посмотрела - ну да, цены аховские, хоть какие даты смотри. Дешевле 77 тыс от Ethiopian Airlines и не увидела ничего.
А OMAN AIR, выходит, нынче совсем не предлагает билеты из Москвы.
Изменилась политика Маската по отношению к России? - тут задумчивый грустный смайлик.
Ну, не то чтоб прям сильно удивительно.


Scarlet-Cet писал(а) 26 мар 2024, 13:45:Удачной вам поездки в Японию. Буду ждать Ваш отчет.


Спасибо! сейчас вот сложили стопочкой документы для визы для отправки в Москву.
Нахально рассчитываю получить трёхлетние)
Билеты, к слову, тоже взяли заметно дешевле, чем торгуют сейчас.
Нет ничего более полезного для нервов, чем побывать там, где никогда не был. Май 2024: Япония-Сеул-Шанхай
Пекин-Сингапур-Таиланд: Краби-Пхи-Пхи-Пхукет в несезон, 2023г
Яхт-тур по Сейшелам-как запрыгнуть на ходу
С ног на́ голову: Бразилия-Боливия-Чили-Аргентина
Аватара пользователя
sahn77
путешественник
 
Сообщения: 1997
Регистрация: 19.04.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 34

Re: Занзибар! - не Зимбабве. 2023г.

Сообщение: #43

Сообщение Scarlet-Cet » 27 мар 2024, 23:02

sahn77 писал(а) 27 мар 2024, 13:05:Тут такое дело... Это ж субъективно. И сиюминутно. Ну то есть в какой-то момент хочецца того, а потом вдруг - бац! и вовсе этого)


Очень красиво. Помню в Иране у деда в деревне тоже фигню какую то купили, а оказалось, что отлично к некоторой одежде подходит.

А кольцо на пальце оттуда или это другое? Тоже красивое.

sahn77 писал(а) 27 мар 2024, 13:05:А вот ювелиркой не прониклась.


А там еще и ювелирка есть? Что именно? Может фото есть?

sahn77 писал(а) 27 мар 2024, 13:05:Изменилась политика Маската по отношению к России? - тут задумчивый грустный смайлик.
Ну, не то чтоб прям сильно удивительно.


Я в Омане была два раза, когда еще султан Кабус был жив, а теперь то его родственник правит, может поэтому. Оман супер страна. Вы на машинах в экзотических странах ездите, очень рекомендую. Единственно, в их красивейшие фьорды в Хасабе сухопутно попасть трудновато будет. Мы круизом были два раза.

sahn77 писал(а) 27 мар 2024, 13:05:Нахально рассчитываю получить трёхлетние)


А я не стала заморачиваться, в круиз в Японию не хочу, туда только сухопутно. Может еще раз соберусь, хотя маршруты какие то сумасшедшие в планах, сама себе удивляюсь.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Занзибар! - не Зимбабве. 2023г.

Сообщение: #44

Сообщение sahn77 » 28 мар 2024, 17:35

Scarlet-Cet писал(а) 27 мар 2024, 23:02:Очень красиво. Помню в Иране у деда в деревне тоже фигню какую то купили, а оказалось, что отлично к некоторой одежде подходит.

А кольцо на пальце оттуда или это другое? Тоже красивое.


Значит, то была никакая не фигня, а инвестиция в гардероб)))

Глазастая)))
Это от Fili Plaza Barcelona. В Испании и покупалось.
Ну вот такое примерно у них https://ru.pinterest.com/filiplazabcn/collections-in-bronce-silver/
Это тоже прям моя тема))

Scarlet-Cet писал(а) 27 мар 2024, 23:02:А там еще и ювелирка есть? Что именно? Может фото есть?


Ювелирку не фотографировала, нет.

Про визы японские - ну я подумала, что если возможно получить мульт - может и следующий маршрут нарисуется)
Вопрос стоимости перелетов.
Во всяком случае в феврале вот цена перелетов в том направлении мне вполне логичной показалась на фоне прочих направлений, в Европу, к примеру.
К тому ж мы А/билеты вкруговую взяли, отдельными сегментами: Москва-Осака, Токио-Сеул, Сеул-Шанхай-Москва - в Шанхае полные сутки. И по цене подешевле вышло, чем к примеру в Милан слетать туда-назад. А главное - вполне логичные стыковки. На мой взгляд))

Scarlet-Cet писал(а) 27 мар 2024, 23:02:Может еще раз соберусь, хотя маршруты какие то сумасшедшие в планах, сама себе удивляюсь.

Так это ж замечательно!)
Оглянувшись назад на свои путешествия через время, сказать самому себе: "Нихренассе, чё было-то!" )))
Последний раз редактировалось sahn77 28 мар 2024, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Нет ничего более полезного для нервов, чем побывать там, где никогда не был. Май 2024: Япония-Сеул-Шанхай
Пекин-Сингапур-Таиланд: Краби-Пхи-Пхи-Пхукет в несезон, 2023г
Яхт-тур по Сейшелам-как запрыгнуть на ходу
С ног на́ голову: Бразилия-Боливия-Чили-Аргентина
Аватара пользователя
sahn77
путешественник
 
Сообщения: 1997
Регистрация: 19.04.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 34

Re: Занзибар! - не Зимбабве. 2023г.

Сообщение: #45

Сообщение Scarlet-Cet » 28 мар 2024, 17:42

sahn77 писал(а) 28 мар 2024, 17:35:Во всяком случае в феврале вот цена перелетов в том направлении мне вполне логичной показалась на фоне прочих направлений, в Европу, к примеру.


Да, сейчас все маршруты в стоимость перелетов упираются, это да.

Пусть у вас все получится.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКения, Танзания и Занзибар : отзывы туристов



Включить мобильный стиль