Лучший отпуск с фото!

Отзывы и рассказы туристов о Кении. Отзывы о Танзании. Отзывы о Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Лучший отпуск с фото!

Сообщение: #1

Сообщение ilgel » 08 фев 2011, 21:16

Доброго всем времени суток!
Никогда раньше этого не делал, а тут сел писать сразу, еще не вернувшись домой, на Занзике.
Начиналось все так.
Проштудировав туристические форумы, «Tripadvisor» и «Tophotels» и отложив поездку на Карибы из-за возможных проблем с английской визой (хотели лететь Virgin), промозглым Питерским осенним вечером жена наткнулась на карте на Занзибар. Полезли искать информацию. На тот момент это слово казалось каким-то сказочным. В ответ на запрос мой любимый «трипадвисор» выдал список отелей и отзывов по ним! Оказывается все это даже очень настоящее и по фотографиям это было почти райское место!
Опять вмешался случай, на «Энимал Пленет» пошла серия передач про Африку. И моя драгоценная загорелась! Сафари в Кении и пляжный отдых на Занзибаре. Прочитав кучу отзывов на форуме для сафари были выбраны две фирмы Austriken и Jocky tours. После недолгой переписки остановили свой выбор на Jocky tours. Они не просили предоплату и дали сразу очень приличные цены.
И я начал бронировать. С перелетом оказалось просто, на тот момент Турки давали лучшие цены. Да еще целый день в Стамбуле для осмотра тоже грел душу. Смущало время прилета в Найроби 2 ночи, но договорились с принимающей стороной и они нам сняли дешевую гостиницу на 5 часов, чтобы перевести дух и помыться. А вот с гостиницей на Занзе (White villa) вышел косяк, но об этом позже.
И так в 7 часов вечера вылетаем из Питера и через 3.5 часа мы в Стамбуле. Проведя ночь в гостинице, выдвигаемся на осмотр местных достопримечательностей. До этого в Турции никогда не были.
Нет слов! WOW!!!!!
Лучший отпуск с фото!

Лучший отпуск с фото!
Лучший отпуск с фото!


На шопинг времени не сталось (прости любимая).
Вечер. Опять самолет – цель Найроби! Было очень страшно! Ведь это не Азия и не Египет с Турцией. Но… Была не была, поздняк метаться! Высаживаемся, пройдя паспортный контроль (самый строгий за все наши путешествия) проходим в никуда…. Yes! Нас встречают!
Полчаса дороги от аэропорта до нашего кратковременного пристанища показались очень долгими. И группы людей на улицах ночного города не выглядели очень дружелюбными.
Приехали (фу-у…) в гостиницу напоминавшую дом колхозника (за эти деньги я на другое и не рассчитывал) и нас бросили, сказав, что в 8 утра заедут.
Остаток ночи мы провели в сомнениях, терзаниях (куда мы поперлись) и попытках хоть как-то поспать.
Не смелой походкой в 7.30 утра я решил выйти на улицу. Нужно где-то было позавтракать. Повезло! Рядом с нашим отелем работала забегаловка, откуда выходили белые и грузились в автобусы до Аруши. Подбодрив жену, что там никого не убивают, на всякий случай, озираясь по сторонам, мы отправились на завтрак. Пока мы завтракали, приехали Jocky tours и все началось!
Компания, ехавшая с нами, оказалась просто супер! Американка преклонных лет, работавшая в Найроби врачом в какой-то мисси, молодая пара из Англии и дантист из Бангладеш.
Выехали из Найроби. Хм.. Пейзажи за окном очень похожи на нашу среднюю полосу. И если бы не деревушки, мелькавшие за окном и гид негр, трудно было бы поверить что мы на черном континенте.
Лучший отпуск с фото!
Первая остановка у разлома, забыл как называется, но красота обалденная!
Лучший отпуск с фото!
Лучший отпуск с фото!
Пейзажи за окном изменились.
В три часа дня въехали в Массай Мару. Лодж Сопа. И сразу на вечернее сафари.
До этого я скептически относился к нашей затее и скорее потакал жене. Но увидев все это своими глазами… Я даже не знаю как сказать…. ОФИГЕННО!!!!

Лучший отпуск с фото!

Лучший отпуск с фото!

Лучший отпуск с фото!

Лучший отпуск с фото!

Лучший отпуск с фото!

Лучший отпуск с фото!

Лучший отпуск с фото!

Лучший отпуск с фото!
На границе с Танзанией
Лучший отпуск с фото!

Друг дантист
Лучший отпуск с фото!
Два дня пролетели как один миг.

Переезжаем в другой лодж , на озеро Накуру. К сожалению, наша компания распадается. Американка летит домой. Англичане с дантистом в Уганду.
Лучший отпуск с фото!
Остаемся вдвоем.
Местные красотки

Лучший отпуск с фото!
Детки у дороги

Лучший отпуск с фото!
От этого парка у меня сложилось впечатление, что он очень похож на огромного размера зоопарк.
Лучший отпуск с фото!

Лучший отпуск с фото!
Может потому, что он начинается прямо за домами «новых» кенийцев, или потому, что наш лихой водитель уже не мог съехать с накатанной дороги и подъехать к животному на расстояние 2 метров.

Лучший отпуск с фото!

Лучший отпуск с фото!
Но это ощущение быстро прошло после того как из саванны вышел носорог и пошел прямо на нас.
Лучший отпуск с фото!
Лучший отпуск с фото!
Быстро ретировались.
Животных много, буйволы паслись прямо перед окном.
Лучший отпуск с фото!
Лучший отпуск с фото!
Очень повезло, увидели последнего из пятерки – леопарда. Киса лежала на ветке и видимо находилась еще в состоянии утренней неопределенности «поваляться еще или может все-таки уже встать».
Лучший отпуск с фото!
Лучший отпуск с фото!
Путешествуя по о. Накуру застряли в птичьих какашках
Лучший отпуск с фото!
Лучший отпуск с фото!
Ну вот и все. Выезжаем в Найроби.

Дальше как у всех посещение «Carnivore». Красиво. Услужливые официанты. Еда так себе. Но постарались попробовать все.
Лучший отпуск с фото!
Лучший отпуск с фото!
Ночь в отеле (выбрали по приличнее). С утра центр Найроби выглядит очень дружелюбно.

Лучший отпуск с фото!

Лучший отпуск с фото!
Жалко что не удастся прогуляться на Занзибар рейс в 12.40.
Спасибо Jocky tours они не бросили нас после сафари и свозили и в ресторан и довезли до аэропорта. Рейс 540 с остановкой в Момбасе.
Пока все хорошо, и с пресловутой Hakuna Matata нам пока не удалось столкнуться нос к носу.
Опять строгий паспортный контроль и мы ждем нашего вылета. Походили по дьютикам, посмотрели сувениры. Самое ужасное оказалось то, что в аэропорту нет комнаты для курения. Да бог с ним, на сафари терпел больше!
Лучший отпуск с фото!
Садимся в самолет задержка всего 30 минут. За что дерут такие деньги (770 зеленых на двоих)?
Два часа и мы на Занзике. У входа в аэропорт стоит человек и как-то не уверенно просит показать сертификаты о прививках. На нас даже не посмотрел, хотя жена честно порывалась показать их присутствие. Паспортный контроль 1 минута и то из-за того, что погранец не спеша ходил менять 100 баксов.

Как и договаривались нас встречают с «Белой виллы». Поехали. Жара страшная! Это я прочувствовал, когда выскочил из машины на перекур, пока водитель покупал фрукты у дороги.
Лучший отпуск с фото!
Местная маршрутка.
Лучший отпуск с фото!
Приезжаем. Как и было описано на форуме, нас встречает белый человек с дредами. Привет, Дима! Нас тут же заселяют.
Да….. Я очень даже за единение с природой, но всему есть разумные границы. Побросав вещи, выходим и осматриваемся. Ну да, все как на сайте. Но что-то не то… Сказать, что не понравилось - не сказать ничего. Мы были в шоке! Убило большое окно ванне и туалете занавешенное тюлью – сильно! При том, что домик проходной… Остальное примерно также. В общем не хочу ничего плохого писать, на вкус и цвет…
И через полчаса мы с женой бодро топаем по пляжу в поисках Uroa Bay resort (итальянский отель). Как не странно менеджер итальяшек ни сколько не удивилась нашему визиту.
Uroa Bay Resort
Лучший отпуск с фото!

Лучший отпуск с фото!
Это я про косяк. Я списывался с ними и на тот момент они давали цены как у Димы (бронировал за 2 месяца). Но я повелся на то, что у «своих» на чужбине будет лучше (касается только Африки потому, что было очень страшно и все друзья, если честно, крутили у виска)!
На следующий день мы ретировались к ним. Картина была такая, двое белых мзунгу пытаясь катить огромный чемодан по песчаной дороге в окружении что-то клянчащих негритянских детишек, под обалдевшие взгляды охраны торжественно проследовали на ресепшен.
Из-за своей глупости попал на баксов 300. Но после ночи проведенной на «Белой вилле» их было не жалко.
Отпуск продолжается! «Трипадвисор» не врет!

Утром мы проснулись с чувством, что жизнь удалась, ну или хотя бы отпуск.


Мы с женой всегда были за активное времяпрепровождение. Но тут нас накрыло. Съездили только в Стоунтаун.

Лучший отпуск с фото!
Лучший отпуск с фото!
Hakuna Matata! А так только дрызгались в море и путешествовали туда-сюда по пляжу собирая ракушки.
Лучший отпуск с фото!
Лучший отпуск с фото!
Лучший отпуск с фото!

вот наверно и все. Подходит к концу отпуск. Скоро в заснеженный Питер. Жена сказала- «Уезжать не хочется». И я с ней согласился.
До свиданья - Африка! Мы будем скучать, и планировать новую встречу!
Цены
Перелет - Turkish 42000 руб.
Сафари 4 дня – 45000 руб.
Гостиница в Найроби (Sarova Panafric)- 6200 руб.
Перелет Fly 540 Найроби-Занзибар – 25000 руб.
Отель Uroa Bay Resort (8 дней) – 32000 руб.
Визы Турция+Кения+Танзания – 6000 руб.
Выкинутый из отпуска день на «Белой вилле» - 6000 руб.
P/S/Привезли 15 гигов фоток, но как я форум не мучал не получилось их засунуть. Hakuna matata! Ой!
Последний раз редактировалось ilgel 21 авг 2011, 22:28, всего редактировалось 9 раз(а).
ilgel
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 30.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской
сафари Кения

Re: Лучший отпуск!

Сообщение: #2

Сообщение Mirona » 08 фев 2011, 22:57

ilgel писал(а):P/S/Привезли 15 гигов фоток, но как я форум не мучал не получилось их засунуть.

А в чем именно проблемы с выкладыванием фото? что именно не получается? на каком этапе?
Когда-нибудь не спеша - центральная и южная Мексика
Аватара пользователя
Mirona
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 05.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Лучший отпуск!

Сообщение: #3

Сообщение ilgel » 08 фев 2011, 23:14

Создал альбом, прописал путь, наченает загружаться, а потом выкидывает и пишет что Explorer не может отобразить страницу
ilgel
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 30.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лучший отпуск!

Сообщение: #4

Сообщение митрич-61 » 08 фев 2011, 23:16

Что то вы как то скромненько описали поездку (голопом по европам...), ИХМО Кения и Занзибар достойны большего. Один Масай Мара что стоит, можно написать целый роман! Такие "отчеты" здесь не в ходу. Был дважды в Кении (обьездил пол страны) и на Занзе, хочу ещё . И фото, где фото?
Слушай своего гуру а не жену-дуру.
Аватара пользователя
митрич-61
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 02.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Лучший отпуск!

Сообщение: #5

Сообщение ilgel » 08 фев 2011, 23:18

Без всякого сомнения стоят! Проблема с фотками - не грузяться!
ilgel
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 30.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лучший отпуск!

Сообщение: #6

Сообщение митрич-61 » 08 фев 2011, 23:22

Парнокопытных то в Маре было много? Охоту (трапезу) львов видели?
Слушай своего гуру а не жену-дуру.
Аватара пользователя
митрич-61
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 02.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Лучший отпуск!

Сообщение: #7

Сообщение ilgel » 09 фев 2011, 08:07

Судя по фоткам форумчан антилоп было не много. И львы попадались уже все сытые. Вечером попробую еще. Может что с фотками получится.
ilgel
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 30.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лучший отпуск!

Сообщение: #8

Сообщение zifadina » 09 фев 2011, 11:39

Сколько дней были в Кении, и сколько - на Занзибаре?
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Лучший отпуск!

Сообщение: #9

Сообщение keriabokser » 09 фев 2011, 13:32

не знаю,чем Вам не понравилась "Вайт Вилла".для Занзибара самый раз.ходили мы ужинать в итальянский отель.15долларов за шведский стол.мне не очень понравилось.очень напоминает турецкие и египетские четыре звезды "все включено". и куча итальянцев. А вот в "Вайт Вилле" прочуствовали релакс! домашняя кухня.никого практически нет.
Аватара пользователя
keriabokser
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 25.11.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Лучший отпуск!

Сообщение: #10

Сообщение Даниэль из Риги » 09 фев 2011, 13:42

ilgel писал(а):Прочитав кучу отзывов на форуме для сафари были выбраны две фирмы Austriken и Jocky tours. После недолгой переписки остановили свой выбор на Jocky tours. Они не просили предоплату и дали сразу очень приличные цены.

Мне Jocky tours тоже предложил цены намного лучше чем хвалёная на форуме Austriken,похоже Зиппи начала сильно задирать цену ввиду большого потока щедрых русскоговорящих туристов.
Выкладывайте фотки.
Последний раз редактировалось Даниэль из Риги 09 фев 2011, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лучший отпуск!

Сообщение: #11

Сообщение Настя » 09 фев 2011, 15:45

Я тоже от услуг Australken отказалась, о чем совершенно не пожалела. Пора с Зиппи мзду брать за рекламу.
Аватара пользователя
Настя
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.08.2004
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Лучший отпуск!

Сообщение: #12

Сообщение ilgel » 09 фев 2011, 21:34

zifadina писал(а):Сколько дней были в Кении, и сколько - на Занзибаре?

4 дня сафари в Кении ночевка и с утра на Занзик. 9 дней кайфа
ilgel
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 30.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лучший отпуск!

Сообщение: #13

Сообщение ilgel » 09 фев 2011, 21:55

keriabokser писал(а):не знаю,чем Вам не понравилась "Вайт Вилла".для Занзибара самый раз.ходили мы ужинать в итальянский отель.15долларов за шведский стол.мне не очень понравилось.очень напоминает турецкие и египетские четыре звезды "все включено". и куча итальянцев. А вот в "Вайт Вилле" прочуствовали релакс! домашняя кухня.никого практически нет.

1. Я писал - окно в душе туалете. Домик проходной и вечером при включенном свете можно было бы только зубы почистить.
2. Отдыхала компания. И личного пространства не было. С двух сторон окна с тюлью.
3. С едой полная беда! Ужин стоил 40 зеленых на двоих - никакой (я далеко не гурман).
4. Жара с которой вентилятор не справится.
5. Договаривались на FB - сказали обломись (по приезду).
6. Грязь! И это я не придераюсь. Это что бросается в глаза. Кресла на веранде не чистились очень долго. Гамаки тоже.
7. Бесплатной воды нет! И Пляжных полотенец тоже!
ilgel
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 30.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лучший отпуск!

Сообщение: #14

Сообщение Prapor » 19 фев 2011, 22:46

ilgel писал(а):1. Я писал - окно в душе туалете. Домик проходной и вечером при включенном свете можно было бы только зубы почистить.
2. Отдыхала компания. И личного пространства не было. С двух сторон окна с тюлью.
3. С едой полная беда! Ужин стоил 40 зеленых на двоих - никакой (я далеко не гурман).
4. Жара с которой вентилятор не справится.
5. Договаривались на FB - сказали обломись (по приезду).
6. Грязь! И это я не придераюсь. Это что бросается в глаза. Кресла на веранде не чистились очень долго. Гамаки тоже.
7. Бесплатной воды нет! И Пляжных полотенец тоже!

..вообщем ответ нормальный и исчерпывающий ,.. спасибо,. бум знать..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Лучший отпуск!

Сообщение: #15

Сообщение MagNax » 22 фев 2011, 01:23

оОо ужас!!! Очень хочу ив Кению на сафари и на Занзибар... но ТАКИЕ деньги..... у меня просто нет слов... сафари 45000, отель 32000, короче я в растройстве.....
Аватара пользователя
MagNax
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Лучший отпуск!

Сообщение: #16

Сообщение ilgel » 24 фев 2011, 20:24

MagNax писал(а):оОо ужас!!! Очень хочу ив Кению на сафари и на Занзибар... но ТАКИЕ деньги..... у меня просто нет слов... сафари 45000, отель 32000, короче я в растройстве.....

Ну, что могу сказать, мы с женой не экономили. По пунктам как можно поехать за меньшие деньги.
1. На сафари брать не лоджи, а кэмпы (приемлемо по проживанию). Экономия 300-500 зеленых.
2. Из Кении не самолетом, а на автобусе до Дар-Эс-Салама. Дальше на пароме. То же преличная сумма.
3. Брать на Занзе не отель, а гест и жрачку готовить самим. (Рядом с нами жили русские ребята, ходили в деревню за провизией).

Совет:
1. Проштудировать Трипадвисор.
2. Списаться с фирмами по сафари. В Гугле задаете поиск тех же Джокиев, выбираете маршрут и пишите им.
ilgel
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 30.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лучший отпуск!

Сообщение: #17

Сообщение keriabokser » 25 фев 2011, 19:20

тут как говорится; каждому свое!
Аватара пользователя
keriabokser
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 25.11.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Лучший отпуск!

Сообщение: #18

Сообщение ilgel » 25 фев 2011, 20:54

Ну да. В 26 лет можно и в кэмпе, и на автобусе, и к черту на куличики... Я был таким.... Сейчас 40 и хочется комфорта (хоть элементарного).
ilgel
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 30.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лучший отпуск!

Сообщение: #19

Сообщение keriabokser » 17 мар 2011, 16:15

мне тоже почти 40!)) а комфорта дома хватает.он надоел уже))
Аватара пользователя
keriabokser
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 25.11.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Лучший отпуск!

Сообщение: #20

Сообщение ilgel » 17 мар 2011, 18:41

Тут дело в настрое! Когда едешь и знаешь, что будешь жить в палатке, на берегу (допустим) озера, или в походе - это одно. А когда едешь типа на курорт и платишь приличные деньги за реально курятник - это другое.
ilgel
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 30.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКения, Танзания и Занзибар : отзывы туристов



Включить мобильный стиль