Акуна Матата. Сафари + океан

Отзывы и рассказы туристов о Кении. Отзывы о Танзании. Отзывы о Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Акуна Матата. Сафари + океан

Сообщение: #1

Сообщение РИК » 07 ноя 2013, 23:05

Если Вы читаете мой отзыв, значит собираетесь в Кению. Завидую. Первые впечатления самые незабываемые. Если вы на этом форуме, значит еще и умный человек- это единственный сайт с толковыми отзывами.
Итак, поехали.
Кения была выбрана не спроста. Мы были в Африке. ЮАР-Зимбабве-Ботсвана. Понравилось, но захотелось настоящего погружения.
Летим Киев-Стамбул-Найроби. В Стамбуле в ожидании рейса помчались в город, с гидом, посмотрели Голубую мечеть, мечеть Ай-София, поели рыбки с видом на Босфор.
Кения.jpg

Прошлись улочками, поглазели на рыбаков. Чудный чистый город с многовековой историей, колоритный. Все дорого, но мы ж туристы. Экскурсии хватило на общее представление. Помним о пробках и едем в аэропорт ( наши знакомые за день до того примчали на самолет за 15 минут до вылета) мы не стали так рисковать.
Черной черной ночью мы приземлились в черной черной Африке. Вокруг были черные черные люди. Все помнят детские страшилки. Но на этом все черное заканчивается.
Прилетели в три часа ночи, дороги для перемещения туристов открыты с шести утра, поэтому едем в маркет затариваемся водой, колой, виски, завтракаем в небольшом кафе тут же в маркете. Обязательно купите орешки макадамия в медовой глазури. Ничего вкуснее вы еще не ели.
Еще в аэропорту нам представили нашего водителя-гида, который будет с нами все пять дней сафари. Нам очень повезло. Двухметровый кениец Денис с белоснежной улыбкой, чувством юмора. Мы его вымучили бесконечными остановками. Для хорошей фотки нужен ракурс, свет, расстояние - он очень старался. За что вообщем и получил хорошие чаевые.
Маршрут следующий: Найроби - Масаи Мара (2 ночи) - Накуру (1 ночь) - Найваши (1ночь) - Амбосели (1ночь) - Найроби- перелет в Момбасу и отдых на океане.
Дорога от Найроби до Масаи Мара заняла восемь часов, большая часть ее грунтовка - просто ужасная тряска. Но вокруг такие ... Не виды, не пейзажи... Картинки из жизни Африки, ты трясешься в своем джипе и не веришь, что так бывает.
Кения-1.jpg

Первая остановка Kandili Camp. Лучшего места не найти. Животные ходят прямо по территории кемпа, забора нет. Ты живешь в сафари. Безопасно, полный комфорт и вкусно. Сафари удалось: увидели миграцию антилоп через реку Мара (а это я вам скажу, невероятная удача), десятки львов, гепард, тысячи антилоп и сотни зебр, буйволы и гиены. Но лично мы ездили птиц снимать - это рай орнитологов.
Прощание со слезами, ну очень понравилось.
Кения.jpg

Кения-3.jpg

Кения-4.jpg

Кения-5.jpg

Кения-085.jpg

Кения-животные042.jpg

Трясучка на обратной дороге и опять много часовой переезд в Накуру. Кемп "Flamingo Hill Tented Camp" Озеро затопило, лил дождь и фламинго ушли на дальний кордон. А остальных птиц сотни и тысячи. И видов и количества. Носороги и обезьяны ( опасны очень)
Кения-птицы014.jpg

Кения-птицы022.jpg

Кения-птицы031.jpg

Кения-птицы043.jpg

Кения-птицы055.jpg

На следующий день переезд в Найваши. Название кемпа Lake Naivasha Crescent Camp, очень красиво, но не уютно. Казарменно как то. Опять озеро, птицы, бегемоты. Есть некоторые особенности: катание на лодке, на фоне необычных деревьев с бакланами и самое яркое ради чего сюда стоит ехать - вы можете покормить орлов. Очень впечатляюще.
Кения-птицы069.jpg

Кения-птицы086.jpg

Кения-112.jpg

На следующий день отправляемся через Найроби в Амбосели. Переезд часов 5-6. Съехали с асфальта и....... Ваша челюсть отвисла. Ровное плато с редкими кустарниками, почва сероватая и сухая, вон впереди поднимаются к небу воронки торнадо, да, настоящие торнадо и вдруг на фоне этой пыльной бури вы замечаете бредущие стада антилоп и зебр. Это безумная красота, но еще не все. Вся эта картинка разворачивается на фона Килиманджаро. В Амбосели нужно побывать обязательно. Гостиница отличная, с видом на гору. Лучшие виды утром. Фото на память и в обратный путь.
Кения-166.jpg

Кения-животные072.jpg

Кения-животные073.jpg

Кения-общее027.jpg

Кения-общее028.jpg

Кения-общее022.jpg

Перелет из Найроби в Момбасу.
Вечерний переезд через Момбасу, паром и дорога до гостиница - яркий пример вывернутой на изнанку жизни Африки. Беднота, базарчики, людской поток черной рассы - любые мои слова сейчас не впечатлят вас - это нужно увидеть и на полниться своими эмоциями.
Diani Reef Beach Resort & Spa 5*- прекрасная гостиница, бескрайние белоснежные пляжами, ласковый океан, вкусные морепродукты, кокосы, хорошая территория, обезьяны вокруг и везде. Можно выйти в город, безопасно, купить южноафриканского вина и кенийского кофе. Здесь в местном магазине купили прекрасные поделки из дерева. Два отличных бассейна, море лежаков и толпа обслуги и охраны. Предлагают катание на лодках - ерунда. После гонки на сафари крайне необходим такой размеренный отдых на океане. И не пристают к вам торговцы сувенирами, как написано на всех сайтах, если с ними не разговаривать, ты им безразличен, номера нормальные, чисто. Очень понравилось. Кенийцы очень дружелюбные и улыбчивые. Хотя может нам и повезло. Пусть и Вам повезет. Проверяйте чеки, когда будете расплачиваться в гостинице.
Кения-200.jpg

Кения-220.jpg

Кения-животные076.jpg

Кения-животные078.jpg

Некоторые наставления напоследок, ездили мы в сентябре с 7 по 17, идеально.
Помните, что Кения - это Африка и там холодно по вечерам, берите теплые вещи.
Комаров нет, мух нет и прививки не нужны.
Кормить будут хорошо, купить что-то особенное не получится - негде.
Лекарства берите свои. Ну нет там аптек на каждом шагу. А кемпы часто расположены далеко от цивилизации.
И улыбайтесь, господа, акуна матата.
Перелет обратно тоже через Стамбул. До свидания Кения, здравствуй Родина.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
РИК
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 30.06.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской
сафари Танзания

Re: Акуна Матата. Сафари + океан

Сообщение: #2

Сообщение Ruslan_RV » 08 ноя 2013, 12:54

Коротко и со вкусом!
Найроби-Момбаса, кем летели? И по чем?)
Аватара пользователя
Ruslan_RV
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 08.10.2009
Город: Казань
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 64
Пол: Мужской

Re: Акуна Матата. Сафари + океан

Сообщение: #3

Сообщение РИК » 08 ноя 2013, 13:00

Летели Кенийскими авиалиниями - почем отдельно не скажу, т.к. брали пакет услуг куда входил и перелет.
РИК
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 30.06.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Акуна Матата. Сафари + океан

Сообщение: #4

Сообщение Tromashka » 18 ноя 2013, 10:28

А с кем ездили (фирма-организатор) сколько человек в машине и какая примерно стоимость? Все-ли устроило?
Tromashka
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 24.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Акуна Матата. Сафари + океан

Сообщение: #5

Сообщение РИК » 18 ноя 2013, 10:53

Устроило абсолютно ВСЕ. В машине (старенький джип Ленд Крузер) три пассажира + водитель. Три ряда сидений. На заднем все барахло. Один человек рядом с водителем, два других на вторых сидениях. В машине два люка, никому не приходилось толкаться. Водитель он же рейнджер (с натягом). Стоимость на одного с внутренним перелетом Найроби - Момбаса - примерно 2300 у.е. Чаевые как понимаете отдельно на всех этапах. Фирма организатор не местная(не кенийская). Кенийцы давали за подобное ДОРОЖЕ
РИК
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 30.06.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКения, Танзания и Занзибар : отзывы туристов



Включить мобильный стиль