Кения, Танзания, Занзибар. Сафари и пляж. Советы, фото, бюджет

Отзывы и рассказы туристов о Кении. Отзывы о Танзании. Отзывы о Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Кения, Танзания, Занзибар. Сафари и пляж. Советы, фото, бюджет

Сообщение: #41

Сообщение mrbrazhnik » 15 фев 2018, 15:53

Доброго дня!
Подскажите, я правильно понял из отчета, что ужин в ресторане стоит 40 баксов ? Плюс напитки?
mrbrazhnik
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кения, Танзания, Занзибар. Сафари и пляж. Советы, фото, бюджет

Сообщение: #42

Сообщение Tata2001 » 23 апр 2018, 08:48

Да, все правильно: ужин+один бокал местного мохито 40$ фикс прайс, а остальные напитки-по возможностям)))
"Ну что, по коням?" - сказали рюкзаки.
Аватара пользователя
Tata2001
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Страны: 73
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Кения, Танзания, Занзибар. Сафари и пляж. Советы, фото, бюджет

Сообщение: #43

Сообщение DmRd » 11 июл 2018, 09:50

Я тооько начал читать этот отчёт, но не уверен что смогу найти ответ на интересующий меня вопрос. Чтобы не терять время сразу спрошу. Реально ли путешествовать по Кении самостоятельно, взяв машину напрокат?
DmRd
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Кения, Танзания, Занзибар. Сафари и пляж. Советы, фото, бюджет

Сообщение: #44

Сообщение Maiklnik » 11 июл 2018, 10:47

Dmitriy Raudin писал(а) 11 июл 2018, 09:50:Я тооько начал читать этот отчёт, но не уверен что смогу найти ответ на интересующий меня вопрос. Чтобы не терять время сразу спрошу. Реально ли путешествовать по Кении самостоятельно, взяв машину напрокат?

Реально, но я бы этого не делал.
С собой возьмите мелкий нал, чтобы раздавать местным в случае непредвиденных ситуаций.
Асфальтированные шоссе и дороги есть, в нацпарки так же можно на своей машине заезжать.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Кения, Танзания, Занзибар. Сафари и пляж. Советы, фото, бюджет

Сообщение: #45

Сообщение Tata2001 » 12 июл 2018, 08:36

Dmitriy Raudin писал(а) 11 июл 2018, 09:50: Реально ли путешествовать по Кении самостоятельно, взяв машину напрокат?

Если для Вас плюсы такого путешествия перевешивают минусы, то почему бы и нет...
"Ну что, по коням?" - сказали рюкзаки.
Аватара пользователя
Tata2001
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Страны: 73
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Кения, Танзания, Занзибар. Сафари и пляж. Советы, фото, бюджет

Сообщение: #46

Сообщение DmRd » 12 июл 2018, 09:53

Не могу просить о подробном описании, но не могли бы (Maiklnik, Tata2001) хотя бы вкратце описать почему бы вы сами не поехали самостоятельно?
Я прочитал отчёт и как раз сложилось впечатление, что связываться с местными это пустая трата времени. При том что стоит это немалых денег, ездить будешь там где захочет твой водитель (что для меня вообще неприемлемо, ибо может перейти в открытый конфликт - у меня к такому отношению нулевая терпимость).
Моя цель проехать от озера виктория до побережья вдоль границы с танзанией.
DmRd
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Кения, Танзания, Занзибар. Сафари и пляж. Советы, фото, бюджет

Сообщение: #47

Сообщение Maiklnik » 12 июл 2018, 10:02

Dmitriy Raudin писал(а) 12 июл 2018, 09:53:Моя цель проехать от озера виктория до побережья вдоль границы с танзанией.

Если у Вас полностью самостоятельный маршрут, то, конечно, выбирайте общественный транспорт или берите машину в прокатах. Другие варианты будут хуже и неоптимальны.
Однако, желательно всё же, ехать не одному, а с напарником и иметь с собой местную валюту на непредвиденные расходы.
Dmitriy Raudin писал(а) 12 июл 2018, 09:53:Я прочитал отчёт и как раз сложилось впечатление

Одно и то же событие можно описать с противоположных сторон, отчёты - субъективная вещь, которая зависит от автора.
Dmitriy Raudin писал(а) 12 июл 2018, 09:53:что связываться с местными это пустая трата времени. При том что стоит это немалых денег

Скорее всего, даже если ехать на арендованной машине самостоятельно, совсем не связываться с местными и не тратить время/деньги не получится.
Но, Вы попробуйте, вдруг повезёт.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Кения, Танзания, Занзибар. Сафари и пляж. Советы, фото, бюджет

Сообщение: #48

Сообщение DmRd » 12 июл 2018, 10:52

Спасибо за ответ. Да, я понимаю, что связываться придётся - бензин, поесть, переночевать, аренда машины. Как Вы считаете там достаточно безопасно для самостоятельного путешествия на авто? С напарником
DmRd
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Кения, Танзания, Занзибар. Сафари и пляж. Советы, фото, бюджет

Сообщение: #49

Сообщение Maiklnik » 12 июл 2018, 11:49

Dmitriy Raudin писал(а) 12 июл 2018, 10:52:Спасибо за ответ. Да, я понимаю, что связываться придётся - бензин, поесть, переночевать, аренда машины. Как Вы считаете там достаточно безопасно для самостоятельного путешествия на авто? С напарником

Да, относительно безопасно.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Кения, Танзания, Занзибар. Сафари и пляж. Советы, фото, бюджет

Сообщение: #50

Сообщение Broddik » 12 июл 2018, 16:50

Сначала тоже думал об аренде авто, но в итоге решил по стандарту. Находил при подготовке пару отчетов на этом форуме, но сейчас уже не могу найти(( Вот только этот нашел, но ему уже 4 года...
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=657&t=227881
И вот еще, немного не про то, но может заинересовать
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=673&t=325449

Сам в Масаи-Мара встречал ребят из США на арендованом авто. Сказали, что в общем все нормально, только в самих парках сложновато животных искать без гидов и раций, приходилось просто к скоплению машин подъезжать.И ехать за кем-то не получалось, встречалось недружелюбное поведение со стороны гидов.
Broddik
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 19.10.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 36
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Кения, Танзания, Занзибар. Сафари и пляж. Советы, фото, бюджет

Сообщение: #51

Сообщение Tata2001 » 13 июл 2018, 09:03

По поводу безопасности: машину лучше без присмотра не оставлять. Мы в каком-то захолустье побежали все дружно в магазин, не успели отойти даже, как случайно обернувшись, увидели, что в замке закрытой машины уже ковыряются . По поводу самостоятельности: Вы гляньте выбор машин (а он невелик), гляньте дороги (проедете ли вы сами), сколько бюджет (аренда+сбор за one way, входы в нацпарки ну и тд и тп). Вот и поймете, стоит ли овчинка выделки. Я Вас не отговариваю, просто Кения не совсем однозначная страна для самостоятельных поездок, в отличие от например, Намибии
"Ну что, по коням?" - сказали рюкзаки.
Аватара пользователя
Tata2001
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Страны: 73
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Кения, Танзания, Занзибар. Сафари и пляж. Советы, фото, бюджет

Сообщение: #52

Сообщение rakurs » 24 июл 2018, 13:47

Dmitriy Raudin писал(а) 12 июл 2018, 10:52:Спасибо за ответ. Да, я понимаю, что связываться придётся - бензин, поесть, переночевать, аренда машины. Как Вы считаете там достаточно безопасно для самостоятельного путешествия на авто? С напарником

В принципе, безопасно. Только не забывайте о нюансах:
1. Вы хотите ехать самостоятельно от Озера Виктория - не самое захламлённое туристами место. У большинства местных белый человек = большие деньги. И при столкновении с местными они могут за любую фигню просить неадекватные деньги. Особенно если вам некуда деваться.
2. Самостоятельное сафари - то ещё удовольствие, если вы не зоолог. На одном и том же месте турист и гид видят разное количество животных + косвенные признаки (следы и тд). Про рации повторяться не буду. Как вариант, попробуйте одно сафари на своей машине, одно с гидом. Чтобы понять разницу. Но с гидом на машине от лоджа, как правило, будут ещё туристы, если заранее не заброните себе машину индивидуально.
3. Если вас смущает, что гиды не хотят ездить на сафари оффроад - то за это будет нехилый штраф. И вообще, если гид "не хочет" куда-то ехать в нац парке, на это есть причина.
Аватара пользователя
rakurs
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 03.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Кения, Танзания, Занзибар. Сафари и пляж. Советы, фото, бюджет

Сообщение: #53

Сообщение Marishkap » 23 май 2023, 17:41

Годы идут, а я все вынашиваю планы на возвращение в Африку... ))
Вопрос, который мне пока не дает покоя, зачем с вами ездил повар по Кении? В лоджах / кемпах же кормят? Или может не во всех? Я как думала, позавтракал, на день или сух паек, или возвращаться в кемп на обед. Ужин тоже в кемпе.
Организатор был один и поняла какой, а компании, которые вас возили по Кении и Танзании - разные? Вы пересаживались в др. машину на границе? Как это физически все происходило? Мне этот маршрут очень нравится. Прилететь в Кению, потом крутануться и в ММ перейти границу - Серенгети и Нгоро-Нгоро. И улететь на Занзик из Аруши. Но чувствую, нужны 2 разные конторы по сафари. И вот как это технически все увязать... хз вообще.

Фото изумительные. Очень жаль, что их мало! )
Пылюка была сильная во время сафари, технику закрывали от нее?
Аватара пользователя
Marishkap
активный участник
 
Сообщения: 637
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Кения, Танзания, Занзибар. Сафари и пляж. Советы, фото, бюджет

Сообщение: #54

Сообщение Tata2001 » 23 май 2023, 22:34

Добрый вечер, давайте по порядку)) Про повара: в кемпах в Кении не кормили, возможно это зависит от стоимости, но в нашей ценовой категории все экипажи были со своими поварами-владельцами кастрюль и продуктов. В Танзании кормили в лоджах.
Компании по Кении и Танзании были разные, но их коннектил один организатор с небольшими накладками). То есть в в любом случае Вы находите контору под Ваш маршрут, и она сама все организует, две разные компании искать не надо-там все схвачено).
Переход границы (по моему, один из самых ненапряжных из всех моих многочисленных)-заходишь в один домик: ставишь выездной штампик, через 10м заходишь в другой домик-ставишь въездной. "Маршрутку" по Кении оставили перед первым домиком, джип по Танзании уже ждал нас после второго. За оценку фото-спасибо, технику вообще ничем не укрывали, пыли не было совсем
"Ну что, по коням?" - сказали рюкзаки.
Аватара пользователя
Tata2001
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Страны: 73
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Кения, Танзания, Занзибар. Сафари и пляж. Советы, фото, бюджет

Сообщение: #55

Сообщение KazAXC » 11 окт 2023, 20:41

Tata2001 писал(а) 20 мар 2017, 10:12:После обеда мы весьма удивили нашего ленивца водителя заявлением о том, что у нас еще по программе предстоит поездка до Хеллс Гейта и что мы непременно желаем совершить сие мероприятие.

Добрый день

Подскажите пожалуйста, этот парк стоит посещения после Мара, Накуру и Найваша?
Наш гид предлагает это, типа там пешком и великом можно. Велик сами предоставили?

там еще указал Geothermal Power Plant in OlKaria and the Hot Springs
честно не уверен что там смотреть в этих источниках и геотермальной станции
KazAXC
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.02.2020
Город: Истборн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Кения, Танзания, Занзибар. Сафари и пляж. Советы, фото, бюджет

Сообщение: #56

Сообщение Tata2001 » 12 окт 2023, 10:00

Нам интересно было посмотреть на каньон в Африке и на великах покататься-типа единение с природой, вот это всё))). Велики ужасно раздолбанные там прямо на входе выдают, можно и на машине заехать. Но ничего сильно выдающегося там в принципе нет
"Ну что, по коням?" - сказали рюкзаки.
Аватара пользователя
Tata2001
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Страны: 73
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКения, Танзания и Занзибар : отзывы туристов



Включить мобильный стиль