Занзибар, похожий на Мальдивы, и дорогое сафари в парк Селус, сентябрь 2018

Отзывы и рассказы туристов о Кении. Отзывы о Танзании. Отзывы о Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Занзибар, похожий на Мальдивы, и дорогое сафари в парк Селус, сентябрь 2018

Сообщение: #21

Сообщение Mrs.Katerina » 16 мар 2019, 17:47

Температура на восточном побережье Занзибара в сентябре

Когда капитан корабля обрадовал нас при посадке температурой воздуха плюс 23 - мое лицо надо было видеть! Вот это прокол! Как я могла совершенно не обдумать этот момент путешествия? А все из-за стойкой ассоциации, что Африка - это тепло. Для меня тепло - это плюс тридцать. Хорошо, что у нас с собою всегда имеются легкие курточки и штаны. Что интересно, в Турции и Египте на тот момент было гораздо жарче. В итоге днем в разгар тепла мы получали около 27-28 градусов, что кстати очень комфортно. Но после 15-00 тепло всегда резко уходило и включался сильнейший восточный ветер. Казалось бы, до заката еще купаться и купаться, но из воды вылазить под сильный ветер как-то не приятно. С ветром вечером было холодно даже в легких джинсовых куртках. Вода с утра была прямо таки холодной, разогревалась после обеда. И как же не везло, когда в это время был отлив

Занзибар, похожий на Мальдивы, и дорогое сафари в парк Селус, сентябрь 2018

Занзибар, похожий на Мальдивы, и дорогое сафари в парк Селус, сентябрь 2018
Аватара пользователя
Mrs.Katerina
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 14.01.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Занзибар, похожий на Мальдивы, и дорогое сафари в парк Селус, сентябрь 2018

Сообщение: #22

Сообщение AlexL » 07 апр 2019, 20:53

... правильное произношение парка - Селу, ударение на последнем слоге, Selous Game Reserve в честь Фредерика Селу (https://en.wikipedia.org/wiki/Frederick_Selous)
AlexL
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 25.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 2

Re: Занзибар, похожий на Мальдивы, и дорогое сафари в парк Селус, сентябрь 2018

Сообщение: #23

Сообщение Mrs.Katerina » 07 апр 2019, 23:39

AlexL писал(а) 07 апр 2019, 20:53:... правильное произношение парка - Селу, ударение на последнем слоге, Selous Game Reserve в честь Фредерика Селу (https://en.wikipedia.org/wiki/Frederick_Selous)

Спасибо, буду знать.
А как вы узнали такую подробность? Наш пегасовский гид произносил Селус, да и статьи в интернете вместе с википедией не рассказали мне, как правильно.
Аватара пользователя
Mrs.Katerina
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 14.01.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Занзибар, похожий на Мальдивы, и дорогое сафари в парк Селус, сентябрь 2018

Сообщение: #24

Сообщение AlexL » 08 апр 2019, 22:18

Я только что был внутри парка (хотя это не парк, это game reserve) в нетуристических целях, и работающие там люди, в чьей образованности у меня нет сомнений, делали ударение именно на втором слоге. Дальнейшая проверка подтвердила их правоту, хотя такое произношение нетипично для британской фамилии...
AlexL
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 25.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 2

Re: Занзибар, похожий на Мальдивы, и дорогое сафари в парк Селус, сентябрь 2018

Сообщение: #25

Сообщение Mrs.Katerina » 08 май 2019, 13:36

AlexL писал(а) 08 апр 2019, 22:18:Я только что был внутри парка (хотя это не парк, это game reserve) в нетуристических целях, и работающие там люди, в чьей образованности у меня нет сомнений, делали ударение именно на втором слоге. Дальнейшая проверка подтвердила их правоту, хотя такое произношение нетипично для британской фамилии...

О, поверьте, я не сомневаюсь в Ваших словах и в образованности людей парка... Оставлю название рассказа, как есть, так как считаю, что вторая версия произношения все же имеет место быть
Аватара пользователя
Mrs.Katerina
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 14.01.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Занзибар, похожий на Мальдивы, и дорогое сафари в парк Селус, сентябрь 2018

Сообщение: #26

Сообщение LA77 » 01 май 2020, 21:45

Добрый вечер. Очень красивые фото , замечательная поездка.
Mrs.Katerina писал(а) 08 фев 2019, 21:56:Если вы едете на сафари более чем на один день рекомендуется заранее, за полмесяца сделать прививку от желтой лихорадки, и во время самого сафари пить таблетки от малярии. Обе эти меры очень вредны для здоровья.

Т.е. Вы не стали делать прививку от желтой лихорадки ?

А Вы сами выбирали именно парк Селус ? У Пегасуса были ещё варианты посещений других парков Танзании ?
Сколько по времени и сколько км Вы ехали от аэропорта до парка ? Как другие туристы перенесли дорогу ?
Наверное , всё же достаточно утомительно два перелёта и дорога на авто по грунтовой дороге до парка и обратно за один день ?
Спасибо.
Аватара пользователя
LA77
активный участник
 
Сообщения: 983
Регистрация: 24.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Занзибар, похожий на Мальдивы, и дорогое сафари в парк Селус, сентябрь 2018

Сообщение: #27

Сообщение Mrs.Katerina » 01 май 2020, 22:02

LA77 писал(а) 01 май 2020, 21:45:Добрый вечер. Очень красивые фото , замечательная поездка.

Т.е. Вы не стали делать прививку от желтой лихорадки ?

А Вы сами выбирали именно парк Селус ? У Пегасуса были ещё варианты посещений других парков Танзании ?
Сколько по времени и сколько км Вы ехали от аэропорта до парка ? Как другие туристы перенесли дорогу ?
Наверное , всё же достаточно утомительно два перелёта и дорога на авто по грунтовой дороге до парка и обратно за один день ?
Спасибо.

Добрый вечер
Мы не делали прививку, так как сафари было под вопросом, мы не знали, полетим ли конкретно на материк, где необходимы меры безопасности.

У Пегаса с острова Занзибар был только парк Селус, но это конец 2018 года, как сейчас не знаю. Поэтому выбирать не приходилось. Мой супруг купил тур скорее эмоционально, чем обдуманно. И нам говорили, что на один день сафари прививки не нужны.

Самолёт приземляется прямо на территории парка, никуда ехать не надо. Само сафари было примерно полдня. Все туристы перенесли дорогу вполне хорошо. Перелёт на малюсеньком самолетике был очень мягким и интересным. Но надо признать, что однодневное сафари - это утомительная затея. Если делать сафари - то прямо конкретно заморочиться и на неделю.
Аватара пользователя
Mrs.Katerina
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 14.01.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Занзибар, похожий на Мальдивы, и дорогое сафари в парк Селус, сентябрь 2018

Сообщение: #28

Сообщение snus71 » 31 июл 2020, 16:26

Спасибо за отчет. Пакетный туризм, конечно, имеет свои особенности. С другой стороны сотка на двоих - это практически только билеты.
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2597
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской

Re: Занзибар, похожий на Мальдивы, и дорогое сафари в парк Селус, сентябрь 2018

Сообщение: #29

Сообщение Mrs.Katerina » 02 сен 2020, 15:37

snus71 писал(а) 31 июл 2020, 16:26:Спасибо за отчет. Пакетный туризм, конечно, имеет свои особенности. С другой стороны сотка на двоих - это практически только билеты.

Именно из этих соображений мы и купили пакетный тур. Потому как его цена примерно равнялась цене авиа билетов.
Аватара пользователя
Mrs.Katerina
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 14.01.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Отчеты: 7
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКения, Танзания и Занзибар : отзывы туристов



Включить мобильный стиль