Занзибар, похожий на Мальдивы, и дорогое сафари в парк Селус, сентябрь 2018

Отзывы и рассказы туристов о Кении. Отзывы о Танзании. Отзывы о Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Занзибар, похожий на Мальдивы, и дорогое сафари в парк Селус, сентябрь 2018

Сообщение Mrs.Katerina » 16 мар 2019, 17:47

Температура на восточном побережье Занзибара в сентябре

Когда капитан корабля обрадовал нас при посадке температурой воздуха плюс 23 - мое лицо надо было видеть! Вот это прокол! Как я могла совершенно не обдумать этот момент путешествия? А все из-за стойкой ассоциации, что Африка - это тепло. Для меня тепло - это плюс тридцать. Хорошо, что у нас с собою всегда имеются легкие курточки и штаны. Что интересно, в Турции и Египте на тот момент было гораздо жарче. В итоге днем в разгар тепла мы получали около 27-28 градусов, что кстати очень комфортно. Но после 15-00 тепло всегда резко уходило и включался сильнейший восточный ветер. Казалось бы, до заката еще купаться и купаться, но из воды вылазить под сильный ветер как-то не приятно. С ветром вечером было холодно даже в легких джинсовых куртках. Вода с утра была прямо таки холодной, разогревалась после обеда. И как же не везло, когда в это время был отлив Занзибар, похожий на Мальдивы, и дорогое сафари в парк Селус, сентябрь 2018

Mrs.Katerina
участник

Фото: 861
Благодарил (а): 19 раз.
Страны: 9
Отчеты: 6

Сообщение AlexL » 07 апр 2019, 20:53

... правильное произношение парка - Селу, ударение на последнем слоге, Selous Game Reserve в честь Фредерика Селу (https://en.wikipedia.org/wiki/Frederick_Selous)
AlexL
новичок

Фото: 0
Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 34
Отчеты: 2

Сообщение Mrs.Katerina » 07 апр 2019, 23:39

AlexL писал(а) 07 апр 2019, 20:53:... правильное произношение парка - Селу, ударение на последнем слоге, Selous Game Reserve в честь Фредерика Селу (https://en.wikipedia.org/wiki/Frederick_Selous)

Спасибо, буду знать.
А как вы узнали такую подробность? Наш пегасовский гид произносил Селус, да и статьи в интернете вместе с википедией не рассказали мне, как правильно.
Mrs.Katerina
участник

Сообщение AlexL » 08 апр 2019, 22:18

Я только что был внутри парка (хотя это не парк, это game reserve) в нетуристических целях, и работающие там люди, в чьей образованности у меня нет сомнений, делали ударение именно на втором слоге. Дальнейшая проверка подтвердила их правоту, хотя такое произношение нетипично для британской фамилии...
AlexL
новичок

Фото: 0
Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 34
Отчеты: 2

Сообщение Mrs.Katerina » 08 май 2019, 13:36

AlexL писал(а) 08 апр 2019, 22:18:Я только что был внутри парка (хотя это не парк, это game reserve) в нетуристических целях, и работающие там люди, в чьей образованности у меня нет сомнений, делали ударение именно на втором слоге. Дальнейшая проверка подтвердила их правоту, хотя такое произношение нетипично для британской фамилии...

О, поверьте, я не сомневаюсь в Ваших словах и в образованности людей парка... Оставлю название рассказа, как есть, так как считаю, что вторая версия произношения все же имеет место быть Занзибар, похожий на Мальдивы, и дорогое сафари в парк Селус, сентябрь 2018
Mrs.Katerina
участник

Пред.

Список форумовАфрика ::: туристический форум об АфрикеКения, Танзания и Занзибар : Форум туристовКения, Танзания и Занзибар : отзывы туристов

Включить мобильный стиль