Кенийский экспресс (6 дней сафари+3 дня пляжа. Август 23г)

Отзывы и рассказы туристов о Кении. Отзывы о Танзании. Отзывы о Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Кенийский экспресс (6 дней сафари+3 дня пляжа. Август 23г)

Сообщение: #21

Сообщение Barracuda82 » 07 дек 2023, 22:47

31.08.23 ... 02.09.23-Diani Beach
Мой пляжный отель назывался "Papillon Lagoon Reef". Бронировал его на три ночи, с полным олдклюзивом. Стоимость за эти три дня 370 долларов.
Я равнодушен к пляжному отдыху, поэтому этих трех дней мне, обычно хватает.
Отель категории три звезды.
При заселении оплачивал долларами, наличными.
Вот мой скромный номерок.
Кенийский экспресс (6 дней сафари+3 дня пляжа. Август 23г) Кенийский экспресс (6 дней сафари+3 дня пляжа. Август 23г)
У номера балкон с видом на Индийский океан. С этого балкона не хотелось уходить.
Кенийский экспресс (6 дней сафари+3 дня пляжа. Август 23г) Кенийский экспресс (6 дней сафари+3 дня пляжа. Август 23г) Кенийский экспресс (6 дней сафари+3 дня пляжа. Август 23г) Кенийский экспресс (6 дней сафари+3 дня пляжа. Август 23г)
Первые впечатления были прекрасные.
Дальше отправился знакомится с территорией отеля.
Это корпус с моим номером.
Кенийский экспресс (6 дней сафари+3 дня пляжа. Август 23г)
Большой, общий бассейн.
Кенийский экспресс (6 дней сафари+3 дня пляжа. Август 23г)
Вот такой огромный Баобаб растет на территории отеля, на табличке написано что ему 500 лет.
Кенийский экспресс (6 дней сафари+3 дня пляжа. Август 23г) Кенийский экспресс (6 дней сафари+3 дня пляжа. Август 23г) Кенийский экспресс (6 дней сафари+3 дня пляжа. Август 23г)
Кенийский экспресс (6 дней сафари+3 дня пляжа. Август 23г)
Сам отель стоит прямо на берегу океана, от песка и волн, его защищает небольшая стена.
Кенийский экспресс (6 дней сафари+3 дня пляжа. Август 23г)
Территория не очень большая, особо не разбежишься, нет спортивных площадок, детских площадок. Это если сравнивать с турецкими отелями, то турецкие отели однозначно выиграют по площади, развлечением и богатству.
Зато в Турции, вот такие гости к вам утром точно не придут.
Кенийский экспресс (6 дней сафари+3 дня пляжа. Август 23г) Кенийский экспресс (6 дней сафари+3 дня пляжа. Август 23г)
Отдельно хочется описать пляж. Песок идеально белый.
Кенийский экспресс (6 дней сафари+3 дня пляжа. Август 23г)
Океан теплый, достаточно прозрачный и небольшие волны.
Главная проблема этих мест-это сильные приливы и отливы. Утром, вода отходит далеко от берега, метров на сто, к вечеру, после обеда, океан, с приливом подходит очень близко к стене отеля.
Кенийский экспресс (6 дней сафари+3 дня пляжа. Август 23г) Кенийский экспресс (6 дней сафари+3 дня пляжа. Август 23г) Кенийский экспресс (6 дней сафари+3 дня пляжа. Август 23г) Кенийский экспресс (6 дней сафари+3 дня пляжа. Август 23г)Кенийский экспресс (6 дней сафари+3 дня пляжа. Август 23г)
Ну и как следствие, приливы приносят много водорослей и мусора, в результате, после отливов, все это остается на пляжах, а чистится они не очень хорошо.
Примерно так это выглядит.
Кенийский экспресс (6 дней сафари+3 дня пляжа. Август 23г) Кенийский экспресс (6 дней сафари+3 дня пляжа. Август 23г) Кенийский экспресс (6 дней сафари+3 дня пляжа. Август 23г) Кенийский экспресс (6 дней сафари+3 дня пляжа. Август 23г)
Кенийский экспресс (6 дней сафари+3 дня пляжа. Август 23г) Кенийский экспресс (6 дней сафари+3 дня пляжа. Август 23г)
Питание достойное, не скажу что меня удивила кухня, ее сложность и разнообразие. Есть алкоголь, во время обеда и ужина можно заказать вино и пиво. У бассейна есть бар, где наливают пиво.
Кенийский экспресс (6 дней сафари+3 дня пляжа. Август 23г) Кенийский экспресс (6 дней сафари+3 дня пляжа. Август 23г)
Вообще, по отдыху и настроению, именно здесь я почувствовал Африканскую Акуну-Матату и расслабился.
Кенийский экспресс (6 дней сафари+3 дня пляжа. Август 23г)
Кенийский экспресс (6 дней сафари+3 дня пляжа. Август 23г)
В отеле есть небольшой выбор экскурсий, например однодневные и двухдневные сафари. Местные предлагают мини-туры, покататься на лодочке или на верблюдах.
Кенийский экспресс (6 дней сафари+3 дня пляжа. Август 23г) Кенийский экспресс (6 дней сафари+3 дня пляжа. Август 23г)
Есть в окрестностях Диана-Бич мини-зоопарк, где все желающие могут покормить жирафов, как в жираф-центре, в Найроби.
В этих туристических местах, тоже не обошлось без помогаек, которые предлагают разные экскурсии, какие-то сувениры, но они сильно не донимают и ходят только по общественному пляжу, на территорию отелей не заходят.
Каждый вечер, в отеле устраивают небольшую развлекательную программу с местными артистами, не феерия конечно, но скоротать, тихий вечерок можно.
Кенийский экспресс (6 дней сафари+3 дня пляжа. Август 23г)
Кенийский экспресс (6 дней сафари+3 дня пляжа. Август 23г) Кенийский экспресс (6 дней сафари+3 дня пляжа. Август 23г)
Но к сожалению все хорошее заканчивается, и мой отдых Акуна-Матата закончился.
Очень понравился такой отдых, понравился отель, адекватные деньги за отель с видом на океан. Хотелось бы мне еще вернутся в это место и отдохнуть там.
А меня ждал долгий путь домой.
03.09.2023-Путь домой
Из отеля проблема уехать, трансфер до ж/д вокзала стоит космических денег, поэтому я поймал ближайшую попутку и за скромные деньги доехал до паромной переправы в Момбасе.
Из Момбасы, знакомый мне поезд, отвез до Найроби.
Кенийский экспресс (6 дней сафари+3 дня пляжа. Август 23г)
До Москвы летел с пересадкой в Адис-Абеби.
Кенийский экспресс (6 дней сафари+3 дня пляжа. Август 23г)
Заключение
Кения по своим размерам очень удобная страна для путешествия. В центре страны сосредоточены большинство национальных парков для сафари, и из столицы, рукой подать до побережья Индийского океана, где можно почувствовать Африканскую Акуну-Матату.
Бюджетное сафари, которое было у меня, имеет минусы, по уровню комфорта, сервиса, но для человека который ни когда не был на африканском сафари, все эти минусы перечеркнут эмоции от наблюдения за живой природой и возможностью увидеть всю великолепную Африканскую пятерку. Ну и бюджет такого сафари, тоже плюс, для не богатых туристов.
Пляжный отдых меня приятно впечатлил, он отличается от турецкого или египетского олдклюзива. Своей атмосферой, местным колоритом. Отели тут маленькие, по номерному фонду, по площади.
Мировые гостиничные сети пока сюда не добрались и не застроили пляжи многоэтажками.
Индийский океан в этих местах великолепен, не глубокий, прозрачный и теплый. В сочетании с нежным, белоснежным песком и огромными пальмами погружает в атмосферу потерянного рая ....
В который мне бы хотелось вернутся!
Barracuda82
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 30.06.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Кенийский экспресс (6 дней сафари+3 дня пляжа. Август 23г)

Сообщение: #22

Сообщение Мыши » 30 янв 2024, 21:03

Озеро Найваши тоже считаю можно пропустить, слишком сильная урбанизация его накрыла.

А у меня прогулка по Кресент-Айленд оставила чуть ли не самые сильные впечатления от Кении. Бродить среди жирафов и копытных, любоваться дик-диками с расстояния протянутой руки...

Кенийский экспресс (6 дней сафари+3 дня пляжа. Август 23г)
Мыши
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 13.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 65
Страны: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Кенийский экспресс (6 дней сафари+3 дня пляжа. Август 23г)

Сообщение: #23

Сообщение Barracuda82 » 30 янв 2024, 21:17

Мыши писал(а) 30 янв 2024, 21:03:А у меня прогулка по Кресент-Айленд оставила чуть ли не самые сильные впечатления от Кении. Бродить среди жирафов и копытных, любоваться дик-диками с расстояния протянутой руки...

Знаете, я сделал вывод, что на сафари, очень много значит везение. Кому-то повезет увидеть охоту львов, кому-то кроме зебр и антилоп ни чего не попадется. И этот процесс от путешественника не зависит. Вам повезло прогуляться по этому острову, в наш тур была включена только прогулка на лодке, без выхода на остров.
Barracuda82
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 30.06.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Кенийский экспресс (6 дней сафари+3 дня пляжа. Август 23г)

Сообщение: #24

Сообщение Мыши » 30 янв 2024, 21:23

Понятно. Я и о прогулке читал негативные отзывы, но просто прогуляться, а не только из машины смотреть, уже много стоит. В Масаи Мару у нас было практически как у вас: спящие львы, отдыхающие в теньке гепарды. Единственное с чем реально повезло, так это с охотой гиены на детёныша газели Томсона

Кенийский экспресс (6 дней сафари+3 дня пляжа. Август 23г)
Мыши
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 13.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 65
Страны: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Кенийский экспресс (6 дней сафари+3 дня пляжа. Август 23г)

Сообщение: #25

Сообщение Barracuda82 » 30 янв 2024, 21:39

Мыши писал(а) 30 янв 2024, 21:23:В Масаи Мару у нас было практически как у вас: спящие львы, отдыхающие в теньке гепарды. Единственное с чем реально повезло, так это с охотой гиены на детёныша газели Томсона

Охоту я не видел. С моим везеньем, я даже Килиманджаро, на пару часов увидел, перед закатом.) И ни чего тут не поделаешь. Вы Калиманджаро хорошо видели, в Амбосели, если были там?
Barracuda82
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 30.06.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Кенийский экспресс (6 дней сафари+3 дня пляжа. Август 23г)

Сообщение: #26

Сообщение Мыши » 30 янв 2024, 21:41

Нет, в Амбосели мы не были, только Масаи Мара, Накуру и Найваша.
Мыши
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 13.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 65
Страны: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКения, Танзания и Занзибар : отзывы туристов



Включить мобильный стиль