Как доехать/добраться от Бангкока до Ко Липе и обратно

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как доехать/добраться от Бангкока до Ко Липе и обратно

Сообщение: #281

Сообщение skyline04 » 04 ноя 2022, 16:44

Подвожу итог - ни на одном сайте авиакомпании не нашел комплексных билетов (комбинированный трансфер) - перелет из Бангкока, трансфер плюс паром.
То есть они вроде бы есть, но купить невозможно.
На сторонних сайтах по предложенными в этой теме ссылками также нет, ну то есть есть, без самолета, такси 14 часов и паром))
Какие будут предложения?
skyline04
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 16.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Как доехать/добраться от Бангкока до Ко Липе и обратно

Сообщение: #282

Сообщение Zmey-ka » 04 ноя 2022, 20:56

skyline04 писал(а) 04 ноя 2022, 16:44:Какие будут предложения?

Может, как в старые добрые времена? Перелет из Бангкока в Хатъяй, а там покупка трансфера из аэропорта до Ко Липе.
Аватара пользователя
Zmey-ka
активный участник
 
Сообщения: 625
Регистрация: 05.12.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как доехать/добраться от Бангкока до Ко Липе и обратно

Сообщение: #283

Сообщение skyline04 » 04 ноя 2022, 21:15

Ну да, так и решили. Найдём гостиницу у аэропорта, там много крутых гольф гостиниц.
Перелетим тайскими авиалиниями, оказывается, оплатить их можно любой картой с https://avia.awd.ru, в пн попробую. В цену отеля входит трансфер от/до аэропорта. Тайские авиалинии улетают из того же международного аэропорта с утра следующего дня.
А трансфер до Липе можно или заранее заказать (но как оплатить?) Или да, на месте уже.
skyline04
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 16.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Как доехать/добраться от Бангкока до Ко Липе и обратно

Сообщение: #284

Сообщение Zmey-ka » 04 ноя 2022, 21:29

Ну, наверное. можно и так) Этими вашими непростыми схемами с отелями возле аэропорта, предварительным заказом трансфера (понятия не имею, как это сделать) :))) А можно просто прилететь утренним рейсом, дойти до выхода из аэропорта и на транферной стойке за нал купить трансфер минибас+катер до ко Липе. Ничтоже сумняшеся)
Аватара пользователя
Zmey-ka
активный участник
 
Сообщения: 625
Регистрация: 05.12.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как доехать/добраться от Бангкока до Ко Липе и обратно

Сообщение: #285

Сообщение skyline04 » 05 ноя 2022, 08:07

Насколько я понял, самый поздний трансфер до ко Липе отправляется в 11.00.
Мы прилетаем в БКК в 9.35. Мы с багажом. Никак не успеть долететь до Хат Яй до 11 утра в этот же день к сожалению.
Возможно я и ошибаюсь про 11.00, но весь интернет об этом говорит.
skyline04
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 16.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Как доехать/добраться от Бангкока до Ко Липе и обратно

Сообщение: #286

Сообщение Zmey-ka » 05 ноя 2022, 11:57

Я Вас сначала неправильно поняла - думала, что про отели речь об аэропорте в Хатъяй. Теперь понятно.
Про самый поздний трансфер в 11 - мне кажется, что самый поздний был в 13, но не берусь утверждать, точно не помню. Лучше перестраховаться, конечно.
Аватара пользователя
Zmey-ka
активный участник
 
Сообщения: 625
Регистрация: 05.12.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как доехать/добраться от Бангкока до Ко Липе и обратно

Сообщение: #287

Сообщение Dmitry Tarakanov » 09 ноя 2022, 10:54

skyline04 писал(а) 05 ноя 2022, 08:07:Мы прилетаем в БКК в 9.35. Мы с багажом. Никак не успеть долететь до Хат Яй до 11 утра в этот же день

Очевидно. Только очевидный способ профукать билеты. Причем в первую очередь билеты BKK-HDY. Например в октябре мы сильно задержались на паспортном. Шли и стояли в 20-минутной очереди вместе, но одного ждали потом 30 минут. Уж не говоря о том, что международный в BKK вполне может опоздать. Вполне.
Аватара пользователя
Dmitry Tarakanov
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 20.10.2011
Город: Балашиха
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как доехать/добраться от Бангкока до Ко Липе и обратно

Сообщение: #288

Сообщение Vvrn » 04 янв 2024, 19:10

Коллеги, а поделитесь механикой обратного маршрута: Ко Липе в Бангкок.
Авиабилеты- там уже ловить ничего на мои даты.
А есть наши любимые ночные автобусы.
Откуда лучше ехать из Транга или ХЯ ?
И трансфер на Ко Липе брать до автовокзала или лучше стразу комплексный билет ?
PS А поезда есть ? (Вдруг такая же живопись, как в поезде в Чианг Май)
Vvrn
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 12.07.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Как доехать/добраться от Бангкока до Ко Липе и обратно

Сообщение: #289

Сообщение natalibera » 04 янв 2024, 20:22

Vvrn писал(а) 04 янв 2024, 19:10:PS А поезда есть ? (Вдруг такая же живопись, как в поезде в Чианг Май)

А в каком смысле живопись?
Есть оттуда, конечно, поезда в Бангкок. Два обычных скорых и два спец. экспресса, типа фирменных скорых. Самый быстрый, хотя ненамного, - 32-ой, он же самый современный, с китайскими вагонами. Единственное - дубарь в нем страшенный и стоит дороже остальных:
https://www.thailandtrains.com/buy-trai ... o-bangkok/
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Как доехать/добраться от Бангкока до Ко Липе и обратно

Сообщение: #290

Сообщение Vvrn » 04 янв 2024, 22:40

(Как на подъезде к Чианг Маю, не пожалел, что поехал на поезде, хоть и и было дороже и медленней.)
Вообще я собираюсь в Паттайю, так что автобус предпочтительней, все таки, насколько помню, идут автобусы со всех бангкокских автовокзалов.
Vvrn
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 12.07.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Как доехать/добраться от Бангкока до Ко Липе и обратно

Сообщение: #291

Сообщение natalibera » 06 янв 2024, 02:46

Vvrn писал(а) 04 янв 2024, 22:40:Вообще я собираюсь в Паттайю, так что автобус предпочтительней, все таки, насколько помню, идут автобусы со всех бангкокских автовокзалов.

Не поняла. Вы же о Липе писали. Про Липе, если он все еще в планах, добавлю вот что. Из Транга ехать удобнее: оттуда едет мало народа, билет стоит меньше, вагон, мне кажется более удобным. Но поезд один. Ездила туда поездом, очень понравилось. Но лодок с Липе туда меньше. Из Хат Яй четыре поезда. Добираться оттуда автобусом, я бы сказала, муторно. Если же Вы только в Паттайю, то прошу прощения.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Как доехать/добраться от Бангкока до Ко Липе и обратно

Сообщение: #292

Сообщение Vvrn » 06 янв 2024, 20:45

natalibera писал(а) 06 янв 2024, 02:46:Не поняла. Вы же о Липе писали. Про Липе, если он все еще в планах, добавлю вот что. Из Транга ехать удобнее: оттуда едет мало народа, билет стоит меньше, вагон, мне кажется более удобным. Но поезд один. Ездила туда поездом, очень понравилось. Но лодок с Липе туда меньше. Из Хат Яй четыре поезда. Добираться оттуда автобусом, я бы сказала, муторно. Если же Вы только в Паттайю, то прошу прощения.

Все пишут/спрашивают как доехать до Ко Липе.
Я же спрашиваю наоборот- из Ко Липе в Бангкок (Паттайю), а так как все сложилось внезапно, уже никаких дешевых авиабилетов нет.
Если у вас есть совет, как доехать сразу в Паттайю- буду очень благодарен. (Вдруг какой нибудь бус из ХЯ в Трат, мало ли)
Vvrn
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 12.07.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Как доехать/добраться от Бангкока до Ко Липе и обратно

Сообщение: #293

Сообщение тинаму » 06 янв 2024, 22:23

Vvrn писал(а) 06 янв 2024, 20:45:Я же спрашиваю наоборот- из Ко Липе в Бангкок (Паттайю), а так как все сложилось внезапно, уже никаких дешевых авиабилетов нет.
Если у вас есть совет, как доехать сразу в Паттайю- буду очень благодарен. (Вдруг какой нибудь бус из ХЯ в Трат, мало ли)


Да так же - до Пакбары спидбот, дальше автобус или такси до Хатьяй и там самолет - час и в Бангкоке!!
Кто поднял Парус, тот Бросил жребий!!
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2542
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 51
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как доехать/добраться от Бангкока до Ко Липе и обратно

Сообщение: #294

Сообщение natalibera » 07 янв 2024, 02:51

Vvrn писал(а) 06 янв 2024, 20:45:Все пишут/спрашивают как доехать до Ко Липе.
Я же спрашиваю наоборот- из Ко Липе в Бангкок (Паттайю), а так как все сложилось внезапно, уже никаких дешевых авиабилетов нет.
Если у вас есть совет, как доехать сразу в Паттайю- буду очень благодарен. (Вдруг какой нибудь бус из ХЯ в Трат, мало ли)

Я Вам не пишу, как доехать до Липе, а пишу, как уехать с Липе в Бангкок поездом, если закончились билеты на самолет. Поездов до Паттайи, как Вы понимаете, нет. Но продаются билеты нв прямой ночной автобус Хат Яй - Паттайя. До автовокзала нужно добираться отдельно с острова, хотя можно уже на Липе купить комплексный, включающий всё-всё-всё. Если не хотите рисковать (например, боитесь, что билетов паттайский автобус не будет, когда Вы до Липе доберетесь), покупайте билет на автобус, например, тут:
https://12go.asia/en/travel/hat-yai/pat ... on=forward
А до автовокзала берите трансфер уже на острове - довезут. Но, в принципе, липийские турбюро Вам хоть куда комплексный билет продадут.
Поезд из Хат Яй до Бангкока стоит около 800 быт за место, из Транга - около 700 бат + расходы на то, чтобы добраться до Паттайи. Автобус до Паттайи от Хат Яй - 1000 /1500 бат (в зависимости от класса автобуса).
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Как доехать/добраться от Бангкока до Ко Липе и обратно

Сообщение: #295

Сообщение senator » 07 янв 2024, 06:22

Vvrn писал(а) 06 янв 2024, 20:45:же спрашиваю наоборот- из Ко Липе в Бангкок (Паттайю), а так как все сложилось внезапно, уже никаких дешевых авиабилетов нет
IMG_20240107_051858.jpg
IMG_20240107_052043.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29667
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3788 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как доехать/добраться от Бангкока до Ко Липе и обратно

Сообщение: #296

Сообщение BoB85 » 16 янв 2024, 17:52

Добрый день! Несколько вопросов по трансферу из БКК на Ко Липе
1) если не бронировать трансфер заранее может ли получится так, что на месте уже не не будет свободных на этот же день билетов бас+спидбот ?
В Хат Яй планируем прилететь утром (билеты еще не взяли).
Т.е. всегда ли гарантирован трансфер или, хотя бы, всегда ли будут билеты на спид-бот (если до пирса добираться на такси)?
2) в обсуждениях рекомендовали сайт 12go.asia. никогда им не пользовался. В других темах (про Шри Ланку и пр) мелькала информация, что нужно найти офис, поменять купленный ваучер на билет и только тогда становится возможной поездка. Но при выборе трансфера БКК - Ко Липе в сносках в заказе прописано Посадка с помощью электронного билета на мобильном
Вопрос - действительно ли можно уехать по электронному билету и кому и где его показывать?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
BoB85
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.02.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Как доехать/добраться от Бангкока до Ко Липе и обратно

Сообщение: #297

Сообщение natalibera » 16 янв 2024, 23:58

BoB85 писал(а) 16 янв 2024, 17:52:1) если не бронировать трансфер заранее может ли получится так, что на месте уже не не будет свободных на этот же день билетов бас+спидбот ?

Не могу представить, чтобы не было билетов, но если беспокоитесь, можете купить заранее. Я просто всегда покупаю до поездки - или сама онлайн, или с отелем связываюсь после бронирования, а они организуют трансфер на такси + паром.
2) в обсуждениях рекомендовали сайт 12go.asia. никогда им не пользовался. В других темах (про Шри Ланку и пр) мелькала информация, что нужно найти офис, поменять купленный ваучер на билет и только тогда становится возможной поездка. Но при выборе трансфера БКК - Ко Липе в сносках в заказе прописано Посадка с помощью электронного билета на мобильном
Вопрос - действительно ли можно уехать по электронному билету и кому и где его показывать?

На Липе, в месте отправления лодок, и в Пакбаре видела стойки 12go.asia, там выдают посадочные - (цветные наклейки, которые лепят на пассажира, чтобы лодку не перепутать. Думаю, билет надо там предъявлять.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Как доехать/добраться от Бангкока до Ко Липе и обратно

Сообщение: #298

Сообщение тинаму » 17 янв 2024, 08:30

BoB85 писал(а) 16 янв 2024, 17:52:Добрый день! Несколько вопросов по трансферу из БКК на Ко Липе

2) в обсуждениях рекомендовали сайт 12go.asia. никогда им не пользовался. В других темах (про Шри Ланку и пр) мелькала информация, что нужно найти офис, поменять купленный ваучер на билет и только тогда становится возможной поездка. Но при выборе трансфера БКК - Ко Липе в сносках в заказе прописано Посадка с помощью электронного билета на мобильном
Вопрос - действительно ли можно уехать по электронному билету и кому и где его показывать?


Вы путаете тип билета и то, что Вам в любом случае, на пирсе надо будет получать посадочный талон.
Как в Пакбаре так и на пирсе на Липе. Спидботами владеют разные компании - и прямо на пирсе вы найдёте в окружности 100 метров ту, на которую вы купили билет.
Хорошего отдыха - сам прилетел в конце ноября с Липе!
Кто поднял Парус, тот Бросил жребий!!
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2542
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 51
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как доехать/добраться от Бангкока до Ко Липе и обратно

Сообщение: #299

Сообщение Zmey-ka » 17 янв 2024, 08:46

natalibera писал(а) 16 янв 2024, 23:58:выдают посадочные - (цветные наклейки, которые лепят на пассажира, чтобы лодку не перепутать. Думаю, билет надо там предъявлять.

Выдают сначала цветные наклейки с наименованием перевозчика, а на пирсе еще потом выдают "посадочные" - жетоны с порядковыми номерами для посадки в лодку. Посадкой руководят "специально обученные" сотрудники, которые запускают паксов на посадку по очереди как раз по этим номерам. При посадке жетоны отбирают (они многоразовые))) Если допустим, у вас номер 25, а перед вами вдруг не могут найти, скажем № 14, то никто, начиная с № 15 и далее, не сядет в лодку, пока не убьются и не изыщут (хоть из туалета изымут) №14 :))) И так с каждым))
Аватара пользователя
Zmey-ka
активный участник
 
Сообщения: 625
Регистрация: 05.12.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как доехать/добраться от Бангкока до Ко Липе и обратно

Сообщение: #300

Сообщение natalibera » 17 янв 2024, 15:22

Zmey-ka писал(а) 17 янв 2024, 08:46:Выдают сначала цветные наклейки с наименованием перевозчика, а на пирсе еще потом выдают "посадочные" - жетоны с порядковыми номерами для посадки в лодку. Посадкой руководят "специально обученные" сотрудники, которые запускают паксов на посадку по очереди как раз по этим номерам. При посадке жетоны отбирают (они многоразовые))) Если допустим, у вас номер 25, а перед вами вдруг не могут найти, скажем № 14, то никто, начиная с № 15 и далее, не сядет в лодку, пока не убьются и не изыщут (хоть из туалета изымут) №14 :))) И так с каждым))

Ну, да, упустила этот момент. Насколько я поняла, спрашивающий имел в виду, как вообще доказать, что у тебя есть билет, если нет бумажки. Я не покупала у 12asia, но их стойки видела. В этом году вообще безо всякого билета ехала - заказывала трансфер у Z-Touch, и все было на честном слове. Мы приехали поездом, нас встретил водитель такси, довез до пирса, там встретили сотрудники отеля (у них своя стойка и своя лодка), там мы заплатили, выдали жетоны, мы сели - и вперед. В Пакбара, а, тем более, на Липе надо ухитриться, чтобы тебя не посадили.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль