Из Паттайи до Самуи не самолетом. Как?

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Из Паттайи до Самуи не самолетом. Как?

Сообщение: #41

Сообщение broandro » 18 апр 2012, 18:49

Mona81 писал(а) 17 апр 2012, 21:11:То есть теоретически можно доехать на этом автобусе до пирса Донсак, а оттуда - на Ко Панган?

От туда можете ехать куда хотите.
Хочу добавить что автобус один, делятся только места в автобусе на вип и обычные. Вип места отличаются медиа-системой, сиденья в обоих класах удобные и раскладываются полностью. Причем в кассе сначала пытаются впарить вип место, которое в два раза дороже. Если вам не нужен вип - прямо просите обычное место.
broandro
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.11.2011
Город: Сандакан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Из Паттайи до Самуи не самолетом. Как?

Сообщение: #42

Сообщение Tiana » 24 апр 2012, 10:37

А кто-нибудь ездил с Самуи до Паттайи автобусом?
И где на Самуи брать на этот автобус билеты? Форумчане, поделитесь, пожалуйста, информацией.
Аватара пользователя
Tiana
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 09.11.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 58
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Из Паттайи до Самуи не самолетом. Как?

Сообщение: #43

Сообщение Alexandr_L » 24 апр 2012, 18:47

Tiana писал(а) 24 апр 2012, 10:37:А кто-нибудь ездил с Самуи до Паттайи автобусом?
И где на Самуи брать на этот автобус билеты? Форумчане, поделитесь, пожалуйста, информацией.


А три страницы текста никак не осилить Или ждете, что это кто-то сделает за Вас ?
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6657
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Паттайи до Самуи не самолетом. Как?

Сообщение: #44

Сообщение Tiana » 25 апр 2012, 12:18

Alexandr_L писал(а) 24 апр 2012, 18:47:
Tiana писал(а) 24 апр 2012, 10:37:А кто-нибудь ездил с Самуи до Паттайи автобусом?
И где на Самуи брать на этот автобус билеты? Форумчане, поделитесь, пожалуйста, информацией.


А три страницы текста никак не осилить Или ждете, что это кто-то сделает за Вас ?



Alexandr, а прочитать внимательно вопрос, который я задала, думаю, что сделать гораздо проще.
И вообще прежде, чем задать какой либо вопрос уважаемым форумчанам, я стараюсь досконально изучить всю имеющуюся информацию не только на нашем форуме, но и на бескрайних просторах интернета. На 3-х страницах ответа на свои вопрос не нашла, поэтому и интересуюсь.

На Самуи мы летим из Бангкока на самолете, а затем в Паттайю решили поехать на автобусе, следовательно вопрос: кто ездил с Самуи до Паттайи? Хотелось бы узнать мнения тех, кто по этому маршруту уже ездил, и особенно насчет покупки билетов на этот автобус, но не в Паттайе, а именно на Самуи
Аватара пользователя
Tiana
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 09.11.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 58
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Из Паттайи до Самуи не самолетом. Как?

Сообщение: #45

Сообщение 767евген » 25 апр 2012, 16:08

Короче, я ездил в январе,выезжая с Чавенга(на основную дорогу) прям через дорогу две конторы(ориентир светофоры стоят) одна до Бангкока продаёт билеты,другая через 50метров до Паттаи,меня забирали из под конторы(остальных на остановках) довезли до пирса и далее паром- автобус,прайс-100бат такси до пирса+паром140+автобус 659+50бат за услуги
767евген
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 26.11.2009
Город: Орел
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Из Паттайи до Самуи не самолетом. Как?

Сообщение: #46

Сообщение Tiana » 26 апр 2012, 10:48

767евген писал(а) 25 апр 2012, 16:08:Короче, я ездил в январе,выезжая с Чавенга(на основную дорогу) прям через дорогу две конторы(ориентир светофоры стоят) одна до Бангкока продаёт билеты,другая через 50метров до Паттаи,меня забирали из под конторы(остальных на остановках) довезли до пирса и далее паром- автобус,прайс-100бат такси до пирса+паром140+автобус 659+50бат за услуги



Спасибо, 767евген, что ответили, хотя бы частично, на мой вопрос.
А в какое время этот автобус отправляется, днем или вечером и сколько времени в пути? Сильно утомительно или не очень?
Аватара пользователя
Tiana
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 09.11.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 58
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Из Паттайи до Самуи не самолетом. Как?

Сообщение: #47

Сообщение Alexandr_L » 26 апр 2012, 19:28

Tiana писал(а) 25 апр 2012, 12:18:Alexandr, а прочитать внимательно вопрос, который я задала, думаю, что сделать гораздо проще.

1. Правила для пользователей форума:
1.2. задавайте вопрос, предварительно почитав результаты поиска по "своему вопросу" на форуме. Возможно на форуме есть готовый ответ.

И вообще прежде, чем задать какой либо вопрос уважаемым форумчанам, я стараюсь досконально изучить всю имеющуюся информацию не только на нашем форуме, но и на бескрайних просторах интернета. На 3-х страницах ответа на свои вопрос не нашла, поэтому и интересуюсь.

Плохо искали, а скорее всего, не искали вовсе
Из Паттайи до Самуи не самолетом. Как?
#29,30
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6657
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Паттайи до Самуи не самолетом. Как?

Сообщение: #48

Сообщение Tiana » 27 апр 2012, 07:51

Alexandr_L писал(а) 26 апр 2012, 19:28:[
Плохо искали, а скорее всего, не искали вовсе
Из Паттайи до Самуи не самолетом. Как?
#29,30


Alexandr_L, Вы наверное неправильно меня поняли, я интересуюсь не как из Паттайи до Самуи добраться,
#29,30[ - там как раз об этом и идет речь, как впрочем и во всех других сообщениях.
Я интересуюсь, как обратно вернуться в Паттайю с Самуи.
Хорошо, что 767евген меня правильно понял и уже всю информацию выдал,за что ему еще раз спасибо.
Аватара пользователя
Tiana
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 09.11.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 58
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Из Паттайи до Самуи не самолетом. Как?

Сообщение: #49

Сообщение Alexandr_L » 27 апр 2012, 18:22

Tiana писал(а) 27 апр 2012, 07:51:Alexandr_L, Вы наверное неправильно меня поняли, я интересуюсь не как из Паттайи до Самуи добраться,

Да , действительно. Сорри
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6657
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Паттайи до Самуи не самолетом. Как?

Сообщение: #50

Сообщение Raison » 19 июн 2012, 11:34

9 июня ехал с Самуи до Паттаи, паром + вип бас = 1450 бат с носа.
Покупал прямо на пристани, на стойке у тетечки где зал ожидания.
Паром отходит от причала Натон в 17.00, далее прибытие в Дон Сак, сразу же посадка в автобус, никакого ожидания, это нас ждали, желтого цвета автобус, как нам сказали - он один тут такой в это время, единственный через Паттаю идет в Районг. В Паттае были в 7.45 утра. В автобусе пледы, мультимедиа, вода и хрумтелки бесплатно
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из Паттайи до Самуи не самолетом. Как?

Сообщение: #51

Сообщение Нежный » 09 дек 2012, 20:42

Коллеги форумчане, а во сколько к пристани подходит автобус, который из Паттайи выходит в 20-00? И сколько сам паром идёт?
Вернувшись "от туда", Ваш муж стал другим.... (с)
Аватара пользователя
Нежный
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 01.04.2012
Город: Оттуда
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Из Паттайи до Самуи не самолетом. Как?

Сообщение: #52

Сообщение doctormax2 » 04 янв 2013, 21:37

А с Пангана ктонь-ть возвращался этим автобусным маршрутом?
Вчера психанул, ушёл из дома. Вспомнил, что живу один. Вернулся.
Аватара пользователя
doctormax2
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 09.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Из Паттайи до Самуи не самолетом. Как?

Сообщение: #53

Сообщение Raison » 05 янв 2013, 07:34

doctormax2
Это как?
С Пангана на паром, а уже на Самуи садитесь на автобус...
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из Паттайи до Самуи не самолетом. Как?

Сообщение: #54

Сообщение doctormax2 » 05 янв 2013, 09:02

Raison писал(а) 05 янв 2013, 07:34:doctormax2
Это как?
С Пангана на паром, а уже на Самуи садитесь на автобус...

И кудаж я с Самуёв на автобусе денусь)))Так,усложняем вопрос,знает ктонь-ть расписание автобусов с Донсака в Патаю?И совсем сложно:расписание парома с Пангана на Донсак?
Вчера психанул, ушёл из дома. Вспомнил, что живу один. Вернулся.
Аватара пользователя
doctormax2
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 09.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Из Паттайи до Самуи не самолетом. Как?

Сообщение: #55

Сообщение doctormax2 » 06 янв 2013, 13:12

broandro писал(а) 18 апр 2012, 18:49:
Mona81 писал(а) 17 апр 2012, 21:11:То есть теоретически можно доехать на этом автобусе до пирса Донсак, а оттуда - на Ко Панган?

От туда можете ехать куда хотите.
Хочу добавить что автобус один, делятся только места в автобусе на вип и обычные. Вип места отличаются медиа-системой, сиденья в обоих класах удобные и раскладываются полностью. Причем в кассе сначала пытаются впарить вип место, которое в два раза дороже. Если вам не нужен вип - прямо просите обычное место.
...а расстояние между сидениями одинаковые в вип и за
бычную цену?
Вчера психанул, ушёл из дома. Вспомнил, что живу один. Вернулся.
Аватара пользователя
doctormax2
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 09.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Из Паттайи до Самуи не самолетом. Как?

Сообщение: #56

Сообщение sonorus » 22 янв 2013, 22:34

doctormax2

нет, не одинаковые
в вип нга 2 см или на три больше
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1771
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Re: Из Паттайи до Самуи не самолетом. Как?

Сообщение: #57

Сообщение Brim » 23 янв 2013, 05:36

На Новый Год ездил на автобусе из Паттайи на Самуи и обратно - Зимовать — в Таиланд, в Паттайю
Аватара пользователя
Brim
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 07.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из Паттайи до Самуи не самолетом. Как?

Сообщение: #58

Сообщение HypnoSpecter » 01 фев 2013, 14:53

Brim в посте выше описал, как добраться до о. Самуи из Паттайи, дополню информацией как добраться до о. Панган, и затем, обратно в Паттайю.
Автобус прибывает на пирс Дон Сак, но пирсов на самом деле 2! От 1-го (куда прибывает автобус) паромы идут до о. Самуи, от 2-го до о. Панган. Между пирсами расстояние примерно ~1 км. Можно пройти пешком (если стоять к пирсу к Самуи спиной, то идти по дороге влево), либо заплатить 50 бат (с человека), и вас довезут желающие помочь.

Уехать с Пангана до Паттайи гораздо сложнее, т.к. офиса продажи билетов на Yellow Bus, который и идет этим маршртутом, там нет. Все продают только билеты на автобусы до Бангкока.
Для покупки билета Дон Сак --> Паттайя вам нужно сделать следующее:
1. Позвонить по телефону 038-967965-7 (это телефон компании Yellow Bus, см. ниже) и заказать себе билет на нужную дату и нужного класса.
2. Записать точную сумму, включая копейки! Копейки являются вашим идентификационным номером. Не забудьте уточнить номер вашего места.
3. Найти работающий офис банка, который оформит вам денежный перевод по реквизитам, указанным на сайте и сумму, которую вам озвучали по телефону.
4. Сохранить оплаченный чек, который будет являться вашим билетом на автобус.
Подробнее вся информация о покупке тут: http://www.iloveyellowbus.com/en/ticket.html

Примечания к информации на сайте и некоторые другие моменты:
1. Оплатить через банкомат или интернет нельзя. Только через банковский перевод в офисе банка.
2. Оплатить нужно до 9 вечера дня, когда вы оформили бронь. Иначе бронь слетит.
3. Офиса продажи билетов на пирсе Дон Сак нет.
4. По выходным отделения банков закрыты, но мне удалось оформить перевод в окошке обмена валюты банка желтого фирменного цвета.
5. Автобусы Дон Сак --> Паттайя отправляются от пирса на Самуи.
6. От места, где вы купили билеты на паром до Пангана до самого парома, метров 500. За 30 минут до отправления последнего вас довезут до парома на электро-мобильчике по типу поезда.

И совет, если будет возможность, берите VIP билеты, места в них, как в сравнении эконом и бизнес-класса в самолетах + персональный мониторчик для фильмов, музыки и игр с джойстиком.
Стоимость VIP-билетов:
* Паттайя --> Самуи (а точнее до пирса Дон Сак) - ~1200 бат,
* Дон Сак --> Паттайя (~1000 бат).
Кстати, в стоимость билета входит бесплатный обед в пути (для этого будет остановка на ~30 минут у большой забегаловки + магазина). Хотя для европейца качество и не очень, но азиаты уплетали за обе щеки.
Последний раз редактировалось HypnoSpecter 01 фев 2013, 15:05, всего редактировалось 2 раз(а).
The show nust go on!
Аватара пользователя
HypnoSpecter
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.12.2011
Город: Варшава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Паттайи до Самуи не самолетом. Как?

Сообщение: #59

Сообщение Нежный » 01 фев 2013, 14:58

HypnoSpecter писал(а) 01 фев 2013, 14:53:Brim в посте выше описал, как добраться до о. Самуи из Паттайи, дополню информацией как добраться до о. Панган, и затем, обратно в Паттайю.
Автобус прибывает на пирс Дон Сак, но пирсов на самом деле 2! От 1-го (куда прибывает автобус) паромы идут до о. Самуи, от 2-го до о. Панган. Между пирсами расстояние примерно ~1 км. Можно пройти пешком (если стоять к пирсу к Самуи спиной, то идти по дороге влево), либо заплатить 50 бат (с человека), и вас довезут желающие помочь.

Уехать с Пангана до Паттайи гораздо сложнее, т.к. офиса продажи билетов на Yellow Bus, который и идет этим маршртутом, нет. Все продают только билеты на автобусы до Бангкока.
Для покупки билета Дон Сак --> Паттайя вам нужно сделать следующее:
1. Позвонить по телефону 038-967965-7 (это телефон компании Yellow Bus, см. ниже) и заказать себе билет на нужную дату и нужного класса.
2. Записать точную сумму, включая копейки! Копейки являются вашим идентификационным номером. Не забудьте уточнить номер вашего места.
3. Найти работающий офис банка, который оформит вам денежный перевод по реквизитам, указанным на сайте и сумму, которую вам озвучали по телефону.
4. Сохранить оплаченный чек, который будет являться вашим билетом на автобус.
Подробнее вся информация о покупке тут: http://www.iloveyellowbus.com/en/ticket.html

Примечания к информации на сайте и некоторым другим моментам:
1. Оплатить через банкомат или интернет нельзя. Только через банковский перевод в офисе банка.
2. Оплатить нужно до 9 вечера дня, когда вы оформили бронь. Иначе бронь слетит.
3. Офиса продажи билетов на пирсе Дон Сак нет.
4. По выходным отделения банков закрыты, но мне удалось оформить перевод в окошке обмена валюты банка желтого фирменного цвета.
5. Автобусы Дон Сак --> Паттайя отправляются от пирса на Самуи.

И совет, если будет возможность, берите VIP билеты, места в них, как в сравнении эконом и бизнес-класса в самолетах + персональный мониторчик для фильмов, музыки и игр с джойстиком.
Стоимость VIP-билетов:
* Паттайя --> Самуи (а точнее до пирса Дон Сак) - ~1200 бат,
* Дон Сак --> Паттайя (~1000 бат).
Кстати, в стоимость билета входит бесплатный обед в пути (для этого будет остановка на ~30 минут у большой забегаловки + магазина). Хотя для европейца качество и не очень, но азиаты уплетали за обе щеки.


Чёт не совсем верно. На том же сайте (желтого автобуса) указан офис продаж на Самуи. Но он (адрес) примерный. Я позвонил, там тётечка с весьма неплохим английским, пыталась мне обьяснить где офис, но так как Самуи я не знаю, я не понял. Дошел до мотобайкеров, позвонил ещё раз, она на тайском объяснила таксисту куда ехать. Он меня отвёз, я купил билет, и на нём же вернулся обратно. Никаких копеек и банков
Вернувшись "от туда", Ваш муж стал другим.... (с)
Аватара пользователя
Нежный
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 01.04.2012
Город: Оттуда
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Из Паттайи до Самуи не самолетом. Как?

Сообщение: #60

Сообщение HypnoSpecter » 01 фев 2013, 15:02

Нежный писал(а) 01 фев 2013, 14:58:
HypnoSpecter писал(а) 01 фев 2013, 14:53:Brim в посте выше описал, как добраться до о. Самуи из Паттайи, дополню информацией как добраться до о. Панган, и затем, обратно в Паттайю.
Автобус прибывает на пирс Дон Сак, но пирсов на самом деле 2! От 1-го (куда прибывает автобус) паромы идут до о. Самуи, от 2-го до о. Панган. Между пирсами расстояние примерно ~1 км. Можно пройти пешком (если стоять к пирсу к Самуи спиной, то идти по дороге влево), либо заплатить 50 бат (с человека), и вас довезут желающие помочь.

Уехать с Пангана до Паттайи гораздо сложнее, т.к. офиса продажи билетов на Yellow Bus на о. Панган, который и идет этим маршртутом, нет. Все продают только билеты на автобусы до Бангкока.
Для покупки билета Дон Сак --> Паттайя вам нужно сделать следующее:
1. Позвонить по телефону 038-967965-7 (это телефон компании Yellow Bus, см. ниже) и заказать себе билет на нужную дату и нужного класса.
2. Записать точную сумму, включая копейки! Копейки являются вашим идентификационным номером. Не забудьте уточнить номер вашего места.
3. Найти работающий офис банка, который оформит вам денежный перевод по реквизитам, указанным на сайте и сумму, которую вам озвучали по телефону.
4. Сохранить оплаченный чек, который будет являться вашим билетом на автобус.
Подробнее вся информация о покупке тут: http://www.iloveyellowbus.com/en/ticket.html

Примечания к информации на сайте и некоторым другим моментам:
1. Оплатить через банкомат или интернет нельзя. Только через банковский перевод в офисе банка.
2. Оплатить нужно до 9 вечера дня, когда вы оформили бронь. Иначе бронь слетит.
3. Офиса продажи билетов на пирсе Дон Сак нет.
4. По выходным отделения банков закрыты, но мне удалось оформить перевод в окошке обмена валюты банка желтого фирменного цвета.
5. Автобусы Дон Сак --> Паттайя отправляются от пирса на Самуи.

И совет, если будет возможность, берите VIP билеты, места в них, как в сравнении эконом и бизнес-класса в самолетах + персональный мониторчик для фильмов, музыки и игр с джойстиком.
Стоимость VIP-билетов:
* Паттайя --> Самуи (а точнее до пирса Дон Сак) - ~1200 бат,
* Дон Сак --> Паттайя (~1000 бат).
Кстати, в стоимость билета входит бесплатный обед в пути (для этого будет остановка на ~30 минут у большой забегаловки + магазина). Хотя для европейца качество и не очень, но азиаты уплетали за обе щеки.


Чёт не совсем верно. На том же сайте (желтого автобуса) указан офис продаж на Самуи. Но он (адрес) примерный. Я позвонил, там тётечка с весьма неплохим английским, пыталась мне обьяснить где офис, но так как Самуи я не знаю, я не понял. Дошел до мотобайкеров, позвонил ещё раз, она на тайском объяснила таксисту куда ехать. Он меня отвёз, я купил билет, и на нём же вернулся обратно. Никаких копеек и банков


Читаем внимательнее, я описал, как уехать с Пангана до Паттайи.
The show nust go on!
Аватара пользователя
HypnoSpecter
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.12.2011
Город: Варшава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль