Карта Тайланда для Garmin

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение RomualdOso » 18 сен 2012, 16:23

Всем привет!

По нескольким просьбам сделал карту Тайланда для навигаторов Гармин. Выкладываю версию карты по состоянию данных openstreetmap.org на 22.08.2012.
До этого делал карты Кубы, Кении, ШриЛанки, Перу... Чили... Боливии...

Карта, должна безусловно пойти на нативных навигаторах Гармин (60CSx, eTrex, Nuvi...), смартфонах-коммуникаторах с Garmin XT под ОС Симбиан (Нокиа и СониЭрисоны всякие), ВиндовсМобайл (видимо любой), Андроид (GarminAsus A10/A50, вроде ещё Т-Мобайл есть с Гармином под Андроид).

_http://el-viajero.org/maps/category/1-maps-asia-garmin.html?download=11%3Amap-thailand

В архиве карта для МапСоурс... В общем легче оказалось сделать инсталятор, чем объяснять по многу раз в личке "как устанавливать карту в MapSource". Сухой остаток: надо скопировать каталог из архива на жёский диск и запустить файл install.bat - у Вас в Мапсоурсе появится карта Тайланда. Всё, никаких плясок с бубном (с cgpsmapper'ом и MapSetToolKit'ом) более не надо делать. MapSource Вам придётся установить самостоятельно. Карта Тайланда для Garmin
Также есть в архиве gmapsupp.img для непосредственной заливки в прибор.
Все подробные пояснения в файле readme.txt внутри архива.

Очень интересует сравнение данной карты с официальной Гарминовской, что есть на рутрекере.
Все географические названия переведены в транслит с тайского.

Роутинг поддерживается.
Карта не лочена. Да я и не имею права лочить карту, которая делается на основании свободно распостраняемых данных. Т.е. карта лицензионно чиста - её можно всячески использовать, посылать по почте друзьям и т.п.

Общее покрытие карты:

Кусок побережья на о.Пхукет

Кнопка "Спасибо" под аватаркой. Карта Тайланда для Garmin

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
RomualdOso
абсолютный путешественник

Фото: 842
Благодарил (а): 77 раз.
Страны: 24
Отчеты: 8
как добраться до Ко Липе

Re: Карта Тайланда для Garmin

Сообщение Ruslik » 18 сен 2012, 16:35

RomualdOso писал(а) 18 сен 2012, 16:23:Очень интересует сравнение данной карты с официальной Гарминовской, что есть на рутрекере.

Нет, сравнение с официальной Гарминовской не интересует, так как "фирменная" гарминовская - это полная фигня и уже устарела лет на 20. А вот сравнение карты тайской фирмы ESRI (она в гарминовском формате сделана) и вашей карты очень даже интересует. Если что, готов посодействовать в небольшом испытании - мы посмотрим на штук 10 конкретных участков, про которые я знаю, есть ли там дорога и в каком состоянии. И посмотрим, есть ли эти дороги на вашей карте и на карте ESRI. Навигатор - чрезвычайно важная вещь в путешествии, на это мне не жалко ни времени, ни денег.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Ruslik
путешественник

Фото: 46
Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 11
Отчеты: 6

Сообщение RomualdOso » 18 сен 2012, 16:43

Ну тут смотрите. Тайланда я ну нифига не знаю. если по Кубе или о.Пасхи я и в пьяном виде скажу где что на карте не так, то по Тайланду из меня эксперт никакой.
Если Вам будет не сложно, посмотрите несколько контрольных мест... Очень интересно.
По идее всё, что есть на http://www.openstreetmap.org/?lat=13.58 ... 6&layers=M есть и на "моей" карте.

ЗЫ: Еще очень интересует корректность перевода в транслит с тайского. Это мой первый опыт генерации карты с кодировкой отличной от кириллицы или западноевропейской.
RomualdOso

Сообщение Ruslik » 10 дек 2012, 13:49

Извините, забыл написать ответ сюда.
OpenStreet оказалась очень точна в городе Чанг Май, например, и в популярных местах. Один раз видел, что она точнее, чем карта ESRI.
Но далеко от цивилизации OpenStreet показала себя очень плохо. Например, в городе Мехонсон нет больше половины улиц! В карте ESRI там все улицы есть. А это столица провинции, между прочим. А еще менее популярные места - что там творится, даже не знаю.
Я уж не говорю про заправки, гостиницы и т.д. Увы, сравнения не выдерживает.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Ruslik
путешественник

Фото: 46
Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 11
Отчеты: 6

Сообщение легион » 19 дек 2012, 19:06

не буду оспаривать что я полный делитант в установк карт,но у меня комп пишет что архив поврежден,или имеет неизвестный формат.подскажите что я не так делаю?
легион
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение RomualdOso » 26 дек 2012, 18:42

легион писал(а) 19 дек 2012, 19:06:не буду оспаривать что я полный делитант в установк карт,но у меня комп пишет что архив поврежден,или имеет неизвестный формат.подскажите что я не так делаю?

Скорее всего при закачке файла произошла ошибка. Проверьте размер выкачанного файла. Thailand.zip должен иметь размер 58.41 МБ.
Данный файл скачало почти тысяча человек - на "битость" архива жалуетесь только Вы. Скачайте ещё раз, проверьте размер.
RomualdOso

Сообщение RomualdOso » 09 янв 2013, 11:33

Всех с прошедшими праздниками.

Такой вопрос, на который я сам ответить не могу. Как правильнее для конечного пользователя указывать географические названия в карте Тайланда ( Лаоса, Вьетнама) на транслите или английском языке, а может на русском?

Чтобы не повторяться вот тут всё пояснил: Карта Вьетнама для Garmin

Просто я по странам с алфавитом, отличным от кириллицы и латиницы никогда особо не ездил - ШриЛанка не в счёт в гео-БД ОСМ названия объектов ШриЛанки идут по умолчанию на английском.
RomualdOso

Сообщение Yurius 79 » 11 фев 2013, 16:36

Приветствую, копирую ссылку и там ничего нет. Подскажите карту ещё можно скачать?
Yurius 79
участник

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Пелагик » 11 фев 2013, 16:44

Аналогично. Дубль два, в студию, плиз...
Когда человек срубит последнее дерево, его посетит откровение, что он не может есть деньги..
Пелагик
участник

Фото: 324
Благодарил (а): 3 раз.
Отчеты: 3

Сообщение RomualdOso » 11 фев 2013, 17:07

Yurius 79 писал(а) 11 фев 2013, 16:36:Приветствую, копирую ссылку и там ничего нет. Подскажите карту ещё можно скачать?

Пелагик писал(а) 11 фев 2013, 16:44:Аналогично. Дубль два, в студию, плиз...

В студию... В студию... Дубль два...

Скачать можно, только сначало надо немного подумать. Карта Тайланда для Garmin
Вы ссылку копируете с начальным символом "подчёркивания" "_"? Если "да", то "Поздравляю тебя, Шарик..." (ц) кот Матроскин.
На форуме запрещены прямые ссылки на личные ресурсы, посему обычно вначале вставляют "_". Уберите его и пусть Ваша ссылка начинается с имени протокола "http://..."

Вот ещё, кстати одна ссылка - это карта Тайланда, но не с транслитовскими, а с английскими названиями.
_http://el-viajero.org/maps/category/1-maps-asia-garmin.html?download=21%3Amap-thailand-en

Да! Здесьтоже надо "_" убрать. Карта Тайланда для Garmin
RomualdOso

Сообщение Yurius 79 » 11 фев 2013, 18:53

Убирал естественно, выкидывает в поиск
Yurius 79
участник

Сообщение Yurius 79 » 12 фев 2013, 09:16

Скопировал выделением текста без "_" и скачал два варианта на рабочий стол компа. Спасибо.
Подскажите пожалуйста какую лучше ставить?
Yurius 79
участник

Сообщение RomualdOso » 12 фев 2013, 09:29

Yurius 79 писал(а) 11 фев 2013, 18:53:Убирал естественно, выкидывает в поиск

Так...

Но вроде...
Yurius 79 писал(а) 12 фев 2013, 09:16:Скопировал выделением текста без "_" и скачал два варианта на рабочий стол компа. Спасибо.
Подскажите пожалуйста какую лучше ставить?

Т.е. всё-таки сработало без "_" Карта Тайланда для Garmin Выходит прав был к.Матроскин. Карта Тайланда для Garmin
"На "рабочий стол" - это хорошо. Карта Тайланда для Garmin

Смотрите, какой вариант лучше - хер его знает. Я уже присал, что я ни разу не был в Тайланде, не знаю как там (на каком языке) вообще улицы-города обозначаются и как лучше у мечтных спрашивать "Как мне проехать в ... а дальше говорить английское название или проговаривать транслит с тайского?"
Первый вариант - все названия с тайского переведены в транслит. Второй - даны английские названия. Что лучше - честно не знаю. Карта Тайланда для Garmin
Вариант с английским поновее.
Да, потренировавшись на карте Кубы, вроде понял, как включить адресный поиск. Но нахрена он нужен пока понять не могу. В принципе могу перекомпилить карту.
RomualdOso

Сообщение chernyhv » 21 янв 2014, 19:01

Ссылка уже не активна? Копирую в адресную строку получаю либо эту страницу либо какой то дизайн клуб. Собрался ехать скинь если не трудно. У меня етрекс 30.
chernyhv
новичок

Сообщение RomualdOso » 21 янв 2014, 19:32

chernyhv писал(а) 21 янв 2014, 19:01:Ссылка уже не активна? Копирую в адресную строку получаю либо эту страницу либо какой то дизайн клуб. Собрался ехать скинь если не трудно. У меня етрекс 30.

Странно... Ссылка активна... Вы знак "_" из ссылки убираете? Карта Тайланда для Garmin
При копировании ссылки (без подчёркивания) в строку браузера сразу начинается загрузка файла с картой...
На форуме запрещены активные ссылки... Потому и "_"
Кстати, там есть и карта Тайланда не на транслите, а на аглицком языке...

RomualdOso

Сообщение chernyhv » 23 янв 2014, 20:27

УРАаааааа! Делюсь! При копировании в адресную строку ниже выдается две сноски или как их назвать. Кликая на них мышкой получаем поисковик Гугл с вытекающими последствиями. А если просто нажать ENTER идет загрузка. Завтра буду пробовать в прибор пихать, а если все получится то и на комп ставить. СПАСИБО!
chernyhv
новичок

Сообщение alexpert » 28 янв 2014, 09:24

Карта реально помогла и не раз, в Паттайя, Ко Куде, Ко Чанге. В Паттайя уже вошло в привычку - наметил маршрут, сет в тук-тук, следишь за стрелочкой)) Ставил на eTtrex. Стояла скачанная на рутрекере и ваша. Пользовался вашей, понравилась больше))
alexpert
новичок

Фото: 0
Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение DSLachugin » 21 окт 2014, 18:25

Скажите, а более новые версии карт есть?
DSLachugin
новичок

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииТАИЛАНД от А до Я : Всё об отдыхе в ТайландеАренда авто в Тайланде. Аренда скутера/мото, катера

Включить мобильный стиль