Как добраться до Hua Lampong и Northern bus terminal

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Как добраться до Hua Lampong и Northern bus terminal

Сообщение: #1

Сообщение Iryna » 31 май 2006, 12:05

Уважаемые форумчане! Еду в Тай первый раз. В БКК планирую остановиться на Као Сан. Подскажите, как добраться с этой улицы до Hua Lampong и Northern Bus terminal (Mochit). Заранее спасибо
Iryna
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 20.11.2005
Город: Lviv, Ukraina
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
как добраться до Ко Чанга

Сообщение: #2

Сообщение Iryna » 31 май 2006, 12:22

Спасибо за быстрые ответы! А может, кто-нибуть знает номера автобусов? Например, знаю, что к Southern bus terminal ходит 511 авт. з Као Сан.
Iryna
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 20.11.2005
Город: Lviv, Ukraina
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #3

Сообщение hugevlad » 31 май 2006, 12:45

См. "Полезные ссылки" -> Таиланд
Там была ссылка на сайт с транспортом Бангкока, где подробно расписаны маршруты всех автобусов и лодок.
regards, Vlad.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы...
Аватара пользователя
hugevlad
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 24.03.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Iryna » 31 май 2006, 17:32

Всем спасибо! Я нашла. Если кого интересует - автобус 512 от Grand Palace
Iryna
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 20.11.2005
Город: Lviv, Ukraina
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #5

Сообщение AddictedToThai » 31 май 2006, 18:18

Salura, чего пугать то человека? Куча народа с этого сайта ездили и ездят на автобусах в Бангкоке. Попытка в любом случае не пытка. Мы ж самостоятельные путешественники. А чтобы знать что откуда и куда идет достаточно приобрести карту Бангкока с маршрутами всех автобусов. Очень полезная штука.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Oleg » 31 май 2006, 20:50

По мне так на автобусах в Бангкоке проще чем в Москве. Жить там не нужно чтобы знать основные маршруты, для туристов продается хорошая карта: Автобусные маршруты Бангкока, стоит 50 бат.
Аватара пользователя
Oleg
Старожил
 
Сообщения: 547
Регистрация: 07.10.2003
Город: สุรินทร์
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение AddictedToThai » 01 июн 2006, 08:13

Salura писал(а):В моём понятии, человек едет в БКК не на автобусах кататься, и приезжему заморачиваться с ними не стоит.

В автобусах есть свой кайф и экзотика. Где еще удастся прокатиться на железной махине с деревянным полом, двигателем внутри салона, с подвешенными к потолку вентиляторами и без окон? Удовольствие стоит 6 бат вне зависимости от расстояния. Кстати, по пробкам автобусы передвигаются быстрее, чем такси. Водилы - знатные гонщики, их все бояться и пропускают.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение hugevlad » 01 июн 2006, 16:02

Salura писал(а):Но по теме сабжа. С Косана на ж.д. вокзал лучше всего такси или тук-туком, на Мошит -такси.

Насчет вокзала - согласен (особено, если с багажом). Ибо крюк большой на прямом автобусе (а такой есть).
На Мочит можно и автобусом - любым из кучи до Монумента Независимости (спросить аборигенов), далее опять подергать местных за рукав, покажут, какой идет на автостанцию.
Осенью именно так добрался. Цена вопроса - порядка 25 бат. Время - 8 утра.
regards, Vlad.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы...
Аватара пользователя
hugevlad
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 24.03.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Oleg » 01 июн 2006, 20:10

В ту же Аютаю на Мошите фаранги только садятся, а тайцы подсаживаются по дороге, на том же Чатучаке.


Самито хоть раз ездили этим маршрутом?
От Мочита рынок Чатучак находится в сторону центра, Аютая в противоположной стороне
Первая остановка этого автобуса у аэропорта Дон Мыанг, вот там местные и подсаживаются.
Кстати, для тех кто ездит на легке да и с багажом, автобус на Аютаю всегда полупустой, до аэропорта идет по времени почти также как и такси, стоимость проезда 10 бат, мотайте на ус
Аватара пользователя
Oleg
Старожил
 
Сообщения: 547
Регистрация: 07.10.2003
Город: สุรินทร์
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение hugevlad » 02 июн 2006, 13:56

Salura писал(а): Вы попытайтесь себе жестами обозначить Монумент Независимости, потом представьте как это тайцам подать. Я к примеру про Монумент Независимости не знаю. Рядом с Косаном Демократии , есть ещё

Ну облажался я, имелся ввиду естессно, Victory Monument.
От Каосана туда идет половина автобусов.
Насчет пантомимы: есть карта, где реперные точки написаны на тайском или даже нарисованы.
Может, я черезчур умный , но мне всегда удавалось словами объяснить, куда мне надо, и получить ответ

Salura писал(а):На Мошит есть автобус, вдоль речки и на автобусе поинтереснее ехать, чем в такси, сверху смотришь, но думаю, что даже тайцы не поедут на нём на Мошит они скорее подсядут в нужный автобус на улице. В ту же Аютаю на Мошите фаранги только садятся, а тайцы подсаживаются по дороге, на том же Чатучаке.

П-переведи? Ниасилил (с) что ты хотел сказать.
Мы о добирании на автовокзал, а не о дальнейшем продвижении.

Salura писал(а):Моё мнение -туристам на вокзал на автобусе ездить не надо.

Ну, не ездите. Мне это показалось вполне удобным. По времени заняло примерно столько же, сколько такси.
Мне басы нравятся не из-за экономии, а из-за ощущения "погружения в среду".
regards, Vlad.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы...
Аватара пользователя
hugevlad
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 24.03.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение AddictedToThai » 02 июн 2006, 14:05

Кстати, все время удивляюсь этому факту, но довольно много попадается автобусных контролеров, понимающих и говорящих по-английски.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Craig » 02 июн 2006, 14:07

автобусы не очень простое дело для новичка в бангкоке. если есть деньги, то такси.

а вообще очень крутой транспорт в БКК, и про который забыли упомянуть - это водный! Крутой ибо быстрый. Ибо от пробок независищий никак. Ну а туристу экзотик лишний раз -))

С каосан например можно доплыть до чайна тауна легко. До дворцов опять же. Это по речке. А по каналам можно доплыть до центра города. Ну там придется еще пешком походить, но это реально выход против бангкокских пробок.
Конечно если необходимые тебе места находятся все-таки более-менее рядом с каналами или речкой.
Craig
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 08.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 87

Re: Как добраться до Hua Lampong и Northern bus terminal

Сообщение: #13

Сообщение wf999 » 20 фев 2020, 17:54

Оффтоп удален. merial
wf999
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 14.09.2015
Город: Измир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 89




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль