Doi Inthanon из Чианг Мая без арендованного транспорта

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Doi Inthanon из Чианг Мая без арендованного транспорта

Сообщение: #1

Сообщение Parld1956 » 01 ноя 2013, 09:52

С мотобайком у меня сложилось, на авто ездил последний раз больше 3х лет назад (да и водительское удостоверение с собой не взял), но очень хочется посетить Doi Inthanon.
Вариант экскурсии не рассматриваю, не очень охота ехать куда-то в автобусе набитом китайцами (: Не то, чтобы мне не нравились китайцы, просто когда их целый автобус, это уже лишнего...

Сколько не гуглил, нашел лишь один "вариант":
с автобусной станции можно добраться до деревни Chom tong, а там существуют какие-то абстрактные туры, толи найм водителя с авто, толи ещё что. В общем никакой конкретной информации, что же ждет в этой деревне.
Кто-нибудь пробовал такой маршрут? Или может хотя бы знает о таком варианте?
Parld1956
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 26.09.2013
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Пол: Мужской
как доехать до севера Тайланда

Re: Doi Inthanon из Чианг Мая без арендованного транспорта

Сообщение: #2

Сообщение Parld1956 » 10 ноя 2013, 18:18

Отвечу сам себе, ничего там нет.
В интернете либо информация очень старая, либо непроверенная. Если кто-то решиться самостоятельно поехать в Дои Интанон через Chom Thong, не делайте этого =)
По приезду вас ожидает деревушка с совершенно не говорящими по английски тайцами. Нашелся один "доброжелатель", который согласился отвезти в парк за 1400 бат, на что получил отказ)
Радуется что автобус до Чом Тонга стоит всего 34 бата, так что не дорого было съездить на разведку)
Parld1956
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 26.09.2013
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Doi Inthanon из Чианг Мая без арендованного транспорта

Сообщение: #3

Сообщение kmaal » 15 ноя 2013, 07:33

Из ЧомТонга ходит маршрутка (сонгтхэо) в национальный парк Doi Inthanon, остановка ее у вата, на той же стороне, что и ват, чуть пройдя его, если двигаться со стороны Чианг-Мая. Проезд до конторы парка или до деревни, где кемпинг, стоит не помню точно сколько, бат сорок, может быть, в общем вполне обычная цена (данные по состоянию на май 2013).
Перед самим ватом - стоянка такси, там другие цены, естественно.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1941
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 61
Страны: 68
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Doi Inthanon из Чианг Мая без арендованного транспорта

Сообщение: #4

Сообщение Parld1956 » 15 ноя 2013, 08:13

Проезд на сонгтео 70 бат (до Sirithan, т.к у меня не было представления о локации на горе, я согласился доехать туда).
При этом сами достопримечательности находятся на приличном расстоянии от дороги (тот же Sirithan по ощущениям около 1км от дороги).
Я пробовал этот вариант, после первого водопада уехал обратно в Чианг Май.

Также стоит отметить момент, что в обе стороны сонгтео едут сильно гружеными - 10+ тайцев и куча чемоданов на крыше.
Остановить попутное сонгтео удалось раза с десятого только, все они махали руками, что сильно груженые, сажать некуда.
В итоге ехал на подножке 31км до деревни =)

В итоге я взял тур за 1000 бат. По факту это был трансфер, т.к гид не особо разговаривал, но имхо это и к лучшему.
Тур включал вершину, пагоды, 2 водопада и традиционный шопинг (в какой-то деревне платки пытались впарить).
За исключением сильно ограниченного времени, я считаю что цена тура была адекватной.
Parld1956
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 26.09.2013
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Doi Inthanon из Чианг Мая без арендованного транспорта

Сообщение: #5

Сообщение kmaal » 15 ноя 2013, 13:01

Да, сонгтхэо ходят, видимо, по мере наполнения, а объекты разбросаны, поэтому собственный транспорт, конечно, предпочтителен.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1941
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 61
Страны: 68
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Doi Inthanon из Чианг Мая без арендованного транспорта

Сообщение: #6

Сообщение Донник » 19 ноя 2013, 09:21

Стоимость тура из Чианг Мая в Дой Интанон со стандартной программой: вершина, 2 водопада, пагоды Короля и Королевы + обед ( приличный ) - в среднем 1000 бат/чел при поездке с гидом в минивэне на 12 чел.
Имхо. овчинка выделки не стоит с заброской автобусом + ловлей сонгтео.
ПыСи. А там ходят желтые сонгтео , кажись, номер 38 на борту вечно забитые тайцами, как отмечалось ранее. Наверное, дешево...
Донник
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 01.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 66
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Doi Inthanon из Чианг Мая без арендованного транспорта

Сообщение: #7

Сообщение kmaal » 19 ноя 2013, 09:46

Донник писал(а) 19 ноя 2013, 09:21:овчинка выделки не стоит

Овчинка у каждого своя. Если вас устраивает "стандартная программа", это одно дело, но если кто-то хочет посмотреть природный аспект Национального парка, например застать птиц в правильное время суток, спокойно пофотографировать утренние и вечерние виды, вряд ли она подойдет.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1941
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 61
Страны: 68
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Doi Inthanon из Чианг Мая без арендованного транспорта

Сообщение: #8

Сообщение Донник » 19 ноя 2013, 12:21

Овчинка - дело интимное, это Вы правы.
Хотя, без стандартных королевских пагод и вершины этой горушки парка Интанон, птичек легче, ближе и быстрее в любое время суток обрести в нац. парке Дой Сутеп, кмк.
Да и водопадов там достаточно для шапочного знакомства.
Впрочем, дело вкуса, как Вы правильно заметили.
Донник
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 01.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 66
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Doi Inthanon из Чианг Мая без арендованного транспорта

Сообщение: #9

Сообщение Parld1956 » 19 ноя 2013, 14:42

Я хотел именно "полную" программу. Ну или хотя бы найти транспорт по нормальной цене, который бы меня не ограничивал по времени.
А так получилось что на каждой точке практически только меня и ждали, т.к я не успел все осмотреть/сфотографировать. В конце экскурсии таец уже не такой улыбчивый был
Надо просто учиться водить мотобайк, тогда проблема отпадет, но это уже другая тема...
Parld1956
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 26.09.2013
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Doi Inthanon из Чианг Мая без арендованного транспорта

Сообщение: #10

Сообщение kmaal » 21 ноя 2013, 19:20

И причем учиться водить мотобайк точно не на Дой-Интханоне.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1941
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 61
Страны: 68
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль