Full Moon Party 15 февраля. Ночное возвращение с Пангана.

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Full Moon Party 15 февраля. Ночное возвращение с Пангана.

Сообщение: #1

Сообщение Oleg500 » 18 ноя 2013, 13:49

Планируется посещение FMP 15 февраля!Традиционно мучает вопрос с ночной доставкой на Самуи. Англоязычные сайты регулярно напоминают об опасности ночных трипов (алко, непогода и др.) Кто пользовался? Как бы вы сделали сейчас, поехав на Панган повторно?
Аватара пользователя
Oleg500
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 24.08.2012
Город: Череповец
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Пол: Мужской
Внутренние перелёты в Тайланде

Re: Full Moon Party 15 февраля. Ночное возвращение с Пангана.

Сообщение: #2

Сообщение mrJo » 23 ноя 2013, 14:15

Были в декабре 2012г, в 25 числах на Самуи и соответственно не пропустили фуллмун пати. Билеты покупали в одном из многочисленных букин офисов, за 800 бат (брали за день до события, была распродажа, сколько он был без скидки- точно не помню, что то в районе 1200). В него входил трансфер с отеля до пирса, лодка туда-обратно и трансфер обратно в отель. Не входил - входной на сам фуллмун (примерно 100 бат). При покупке билета, указываешь время, на которое хотел бы уплыть, примерно с 15 часов спидботы начинают туда отправляться и ходят каждый час, примерно до 2-х ночи, обратно во сколько хочешь, во столько и возвращаешься, последний около 8 утра, отходят тоже, примерно каждый час. Мы выбрали лодку на 20.00, но были какие то траблы с микриком и мы переживали, что не уедем вообще, постоянно названивали в контору, где покупали билеты, в итоге, нас заверили, что мы по любому уедем. В конце концов, авто за нами пришёл аж только около 23 часов. Так как мы были последними по ходу сбора народа, ни куда больше не заезжали и минут через 15-20 прибыли на причал, там нас быстренько усадили в лодку и ещё через 20-30 минут, мы были на месте. Пирс на Фангане находится, типа как бы в небольшом населённом пункте, пройдя пешком через который на другую сторону острова, попадаешь на тот самый пляж, на котором собственно и происходит всё действие. По пути, можно и прибарахлиться, и поесть, и попить, и подстричся, и т.д., в общем, жизнь там есть.
Само по себе пати, не однозначно: куча, куча весёлого привесёлого народа (в основном европейцы, и русских, нам показалось, совсем не много), почти все уже конкретно бухие, пихаются, толкаются, в туалет ходят прямо в море, куча бутылок под ногами и много чего ещё не айс, но надо отдать должное, ни кто не барагозит, если что не так - извиняются. Из выпивки выбор не велик: самое распространенное, это дешёвые виски, ром, в основном пьются с вёдер разного калибра и разбавляются колой или рэд булом, ну и пиво разное.
Возвращались мы часов в 5-6 утра, всё действие, уже явно подходило к концу, добирались так же, как и приехали, только в обратном направлении - всё было быстро и организовано, без каких либо проблем.
В общем вывод такой: раз - съездить нужно, вернуться - под вопросом.
mrJo
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.08.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Full Moon Party 15 февраля. Ночное возвращение с Пангана.

Сообщение: #3

Сообщение Oleg500 » 23 ноя 2013, 14:32

Ок! Вот это то, что я ждал! Коротко и развернуто! А про то, что там капитаны лодок тоже бухие - правда? Жилеты в этих лодках есть?
Аватара пользователя
Oleg500
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 24.08.2012
Город: Череповец
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Full Moon Party 15 февраля. Ночное возвращение с Пангана.

Сообщение: #4

Сообщение merial » 23 ноя 2013, 15:48

Oleg500 писал(а) 23 ноя 2013, 14:32:А про то, что там капитаны лодок тоже бухие - правда?

Нет. Пьяные те, кто их видит.
Oleg500 писал(а) 23 ноя 2013, 14:32:Жилеты в этих лодках есть?

Есть, но если что, то на всех не хватит. Лодки, особенно ранние, уходят с существенным перегрузом паксов.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Full Moon Party 15 февраля. Ночное возвращение с Пангана.

Сообщение: #5

Сообщение mrJo » 24 ноя 2013, 13:54

Специально открыл фото, что бы освежить память на наличие жилетов: вместимость лодки (современный пластиковый корпус, 3-4 подвесника по 200-250 л.с. каждый), примерно 30 человек, на всех пассажирах одеты жилеты. По части пьяных капитанов-тайцев, ни чего сказать не могу, хотя сомневаюсь сильно в этом, так как по приходу на Фанган, возле пирса бетонного (к слову сказать, с Самуи отходили не с пирса, а прям с песчаного берега.) был тусич из лодок- какие то подходили, какие то отходили, кто то в очереди на швартовку стоял и с виду, выглядело всё "по трезвому" (сам из практики знаю, что такое управление маломерным судном...).
P.s. Когда брали тур на Симиланы с Пхукета, там вообще лодка не трогалась, пока все не оденут жилеты в обязательном порядке.
mrJo
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.08.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Full Moon Party 15 февраля. Ночное возвращение с Пангана.

Сообщение: #6

Сообщение mrJo » 24 ноя 2013, 14:06

И ещё пару слов про переправу и пати. У нас получилось так: как я уже писал, мы были на Самуи в двадцатых числах декабря и в это время проходил Фуллмун пати, очень хотелось туда попасть, но в этот день была приличная волна на море в следствии чего, мы не рискнули (не знаю, как там прошло в тот день мероприятие и доставка народа), но нам повезло с предновогодней вечеринкой 29 декабря - я думаю, всё то же самое, как и Фуллмун, только елочки и шапочки новогодние из украшений добавились повсюду. Даже луна была, правда немного не полная уже...
mrJo
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.08.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Full Moon Party 15 февраля. Ночное возвращение с Пангана.

Сообщение: #7

Сообщение Freya19 » 24 дек 2013, 15:15

Всем привет,
Подскажите, а можно будет купить билет с Full Moon Party обратно на Пангане ночью?
К примеру туда самостоятельно без тур.агентсв уехать регулярным паромом часов в 6 вечера и около 1 ночи на чем-либо обратно?
Или необходимо заранее туда-обратно покупать?
Аватара пользователя
Freya19
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 22.09.2013
Город: Самуи
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Full Moon Party 15 февраля. Ночное возвращение с Пангана.

Сообщение: #8

Сообщение Raison » 24 дек 2013, 15:59

Можно, не переживайте. Большинство так и делает.
Самый правильный, с моей точки зрения, вариант - покупка билетов на Ломпрайю сразу в оба конца. 500 бат на круг на человека.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Full Moon Party 15 февраля. Ночное возвращение с Пангана.

Сообщение: #9

Сообщение Freya19 » 24 дек 2013, 16:02

Странно, я там только за 1000 бат билеты нашла..
Аватара пользователя
Freya19
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 22.09.2013
Город: Самуи
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Full Moon Party 15 февраля. Ночное возвращение с Пангана.

Сообщение: #10

Сообщение Raison » 24 дек 2013, 16:16

Плохо смотрите:
http://www.lomprayah.com/E/route.htm
Ко Самуи - Ко Панган - веб промоушн - 500 бат на круг. В кассах на Маенаме спокойно продавали так же за 500.

Return Ticket Web Promotion Price
Route Normal
(THB) Web Promotion
(THB)
Koh Samui(Maenam 8:00,12:30) <---> Koh Phangan 600 500
Koh Samui(Maenam 8:00,12:30) <---> Koh Tao 1200 1,100
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль