Бангкок - ??? - Рейли (Краби) - ??? - Куала-Лумпур - Сингапур

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бангкок - ??? - Рейли (Краби) - ??? - Куала-Лумпур - Сингапур

Сообщение: #1

Сообщение igorbetancur » 25 дек 2013, 15:21

Ребята, привет.

В первый раз планирую одиночную самостоятельную поездку по юго-восточной Азии, голова от подготовки идёт кругом - кто ездил в первый раз, тот, я думаю, меня поймёт. Еду в феврале, начинаю с Гонконга, где бегу полумарафон, затем перелёт в Бангкок и дальше по земле есть четыре основные точки - Бангкок, Рейли в Краби, Куала-Лумпур и Сингапур - причём большую часть времени проведу именно в Тайланде, из Сингапура потом лечу в Дубаи.

Летать лоукостерами и местными линиями не люблю, поэтому рассматриваю варианты передвижения из одной из этих четырёх точек в другую на поездах и автобусах.
1. Бангкок - Рейли. Планирую на поезде до Сураттхани и оттуда на автобусе до Краби. Правильно понимаю, что купить или забронировать онлайн ж\д билет нереально? Без особой надежды отправил запрос на thailandtrainticket.com (даже автореплай до сих пор ни пришёл). Говорят, что в день отправления купить билет на вокзале, тем более в первый класс, может быть проблематично. Какие могут быть пути решения?
2. Рейли - Куала-Лумпур. Планирую добраться до Хат Яй и оттуда на автобусе в Малайзию. Можно ли в тайском Хат Яй купить билет на автобус малайского агентства? Наслышан о том, что их автобусы очень крутые. Насколько я понимаю, проблем с визой быть не должно.
3. Куала-Лумпур - Сингапур. Также поеду на атвобусе и вот тут как раз могут быть проблемы с визой. Поставят ли мне сингапурскую транзитную визу, если я въезжаю на автобусе и улечу в Эмираты в течение 3х суток?

Буду признателен, если поделитесь мнением о плане и дадите новичку какие-то советы именно по этому маршруту. Если есть проверенные транспортные компании\агенства, тоже буду рад.

Спасибо.
Аватара пользователя
igorbetancur
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
дешёвые авиакомпании тайланда

Re: Бангкок - ??? - Рейли (Краби) - ??? - Куала-Лумпур - Сингапур

Сообщение: #2

Сообщение Kiri » 25 дек 2013, 18:43

Визу в Сингапуре вам не поставят.Условие что вы должны ПРИЛЕТЕТЬ из другой страны и через 72 часа ВЫЛЕТЕТЬ в третью страну не соблюдено. Уже обсуждалось.
Kiri
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 30.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Бангкок - ??? - Рейли (Краби) - ??? - Куала-Лумпур - Сингапур

Сообщение: #3

Сообщение colt » 25 дек 2013, 18:53

Kiri писал(а) 25 дек 2013, 18:43:Условие что вы должны ПРИЛЕТЕТЬ из другой страны

Не факт
Поезд Куала Лумпур - Сингапур и 96 часовая виза
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7818
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 940 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Бангкок - ??? - Рейли (Краби) - ??? - Куала-Лумпур - Сингапур

Сообщение: #4

Сообщение Kiri » 25 дек 2013, 19:09


Каюсь, кажется был не прав.
Kiri
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 30.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль