Самуи - ПиПи как лучше добраться

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение Дмитрий Белый » 27 мар 2008, 11:17

Вы едете Пи Пи - Самуи? Берите трансфер Пи Пи - Самуи, на Тонсае полно турбюро.

liam писал(а): Крабишный Трансфер

Хотя конечно можно взять три трансфера - Пи Пишный, Крабишный и Сураттанишный
Аватара пользователя
Дмитрий Белый
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 11.03.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Самуи - ПиПи как лучше добраться

Сообщение: #22

Сообщение Kinski » 13 июл 2009, 18:22

Планирую поездку с участием Самуи, Пи-Пи и Ао Нанг (в сентябре). Обдумываю варианты перемещения с Самуи на Пи-Пи. Важно, чтобы не было ощущения потери 1 дня, поэтому склоняюсь к перелету. Переезд должен случиться в пн., поэтому перелет возможен только на Пукет (по-моему, ок 10 утра). Из аэропорта на такси к причалу Rassada, плав.средство отходит в 13:30 и 14:30 (по инф-ции с booking
Вопросы:
1. Правильно ли я понимаю, что вариант и перелетом на Пукет наименее напряжный и по времени выигрышнее по сравнению с сухопутным трансфером (может, кто-то испытал и то и другое)? Или я что-то упустила?
2. Сколько примерно может стоить такси от аэропорта до причала и переправа на Пи-Пи?
3. Похоже к причалу удастся приехать гораздо раньше отплытия, возможно ли "подсесть" на какой-нибудь спид-бот, сколько это может стоить и с какого причала выше вероятность.
Помогите, пожалуйста, определиться
В прошлой жизни я жила в Тае... Вот бы в этой пожить!
Аватара пользователя
Kinski
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 15

Re: Самуи - ПиПи как лучше добраться

Сообщение: #23

Сообщение Svid » 14 июл 2009, 07:42

В мае этого года совершали перемещение Пи-Пи - Самуи (через Краби). Даже с учетом перелета - день все равно потерян (в восемь часов утра мы вышли из отеля на Пи-Пи и около пяти-шести часов вечера вошли в отель на Чавенг-ное) , просто - если не лететь, то можно потерять полтора. Переправа на Пи-Пи стоила от 400 до 650 Батт, но это цены Пи-Пишные (на Ао Нанг и Пукет порядок цен примерно один) - наши соотечественники, которые приплыли на Пи-Пи с Пукета, сказали, что цены на этот трансфер (Пукет - Пи-Пи) на Пукете выше, чем на Пи-Пи .
Соответственно: 400 (450 - смотря где покупать) - это билеты на что-то типа Принцессы Ао Нанг, от 650 - на регулярные спидботы.
Аватара пользователя
Svid
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 06.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Отчеты: 1

Re: Самуи - ПиПи как лучше добраться

Сообщение: #24

Сообщение li@m » 14 июл 2009, 08:13

Ну день точно будет потерян, даже если всё будет по графику - всё равно доберётесь с заходом солнца.
Если бюджет позволяет - тогда перелёт БЭ Самуи - Пукет + ферри на Пи Пи, если нет то трансфером конечно ж... но это реально утомительно. Да и лучше иметь на Пи Пи забуканный номер хотя бы на первую ночь потому как в темноте приехав в Тонсай врядли будет по кайфу куда то ходить и выбирать/торговаться по жилью, имхо.
Svid писал(а):просто - если не лететь, то можно потерять полтора

это как это...1,5 дня на Пи Пи ехать?
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самуи - ПиПи как лучше добраться

Сообщение: #25

Сообщение zibius » 15 июл 2009, 19:11

Svid писал(а):В мае этого года совершали перемещение Пи-Пи - Самуи (через Краби). Даже с учетом перелета - день все равно потерян (в восемь часов утра мы вышли из отеля на Пи-Пи и около пяти-шести часов вечера вошли в отель на Чавенг-ное) , просто - если не лететь, то можно потерять полтора. Переправа на Пи-Пи стоила от 400 до 650 Батт, но это цены Пи-Пишные (на Ао Нанг и Пукет порядок цен примерно один) - наши соотечественники, которые приплыли на Пи-Пи с Пукета, сказали, что цены на этот трансфер (Пукет - Пи-Пи) на Пукете выше, чем на Пи-Пи .
Соответственно: 400 (450 - смотря где покупать) - это билеты на что-то типа Принцессы Ао Нанг, от 650 - на регулярные спидботы.


Цена в мае как раз на медленную Пи-Пишную лодку составляла 300 бат в любом упомянутом направлении.

Думаю, если сгруппировать спидбоут с такси от Донсака, в полдня вполне можно уложиться.
В движении - жизнь
zibius
путешественник
 
Сообщения: 1608
Регистрация: 23.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Самуи - ПиПи как лучше добраться

Сообщение: #26

Сообщение Yappi » 19 июл 2010, 16:36

Всё же тема до конца не раскрыта...
Друзья хотят из Самуи попасть на Пи-Пи наземным+водным транспортом. Я так понимаю из Самуи до Краби не проблема добраться... а вот в этот же день(вечер) можно уплыть на Пи-Пи? Расписание паромов не нашли.
Или на Самуи можно сразу купить трансфер до Пи-Пи?
Мне всегда казалось, что гораздо полезнее тратить деньги на путешествия, чем на покупку нового дома или новой машины. Долгое время я полагала, что с возрастом это пройдет. Но я ошиблась. (Р. Райт)
Аватара пользователя
Yappi
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 25.07.2009
Город: Санкт-Петербург (Лен. обл)
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Отчеты: 4

Re: Самуи - ПиПи как лучше добраться

Сообщение: #27

Сообщение li@m » 19 июл 2010, 17:01

Yappi писал(а):Или на Самуи можно сразу купить трансфер до Пи-Пи?

ну ежели существует трансфер Пи Пи - Самуи, соотвесно существует и обратный, в любой турлавке вам всё организуют
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самуи - ПиПи как лучше добраться

Сообщение: #28

Сообщение 73Vladimir » 19 июл 2010, 19:48

Yappi писал(а):Я так понимаю из Самуи до Краби не проблема добраться... а вот в этот же день(вечер) можно уплыть на Пи-Пи? Расписание паромов не нашли.

Последний паром Краби-ПиПи 15-00
http://www.chaokohgroup.com/boat.html
http://phiphiferry.com/
Аватара пользователя
73Vladimir
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 21.02.2010
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Самуи - ПиПи как лучше добраться

Сообщение: #29

Сообщение Yappi » 19 июл 2010, 20:40

vvb123 писал(а):Последний паром Краби-ПиПи 15-00
http://www.chaokohgroup.com/boat.html
http://phiphiferry.com/



спасибо vvb123

А кто-нибудь "вживую" всё же испытывал этот путь? (за ОДИН день добраться до Пи-Пи)
Мне всегда казалось, что гораздо полезнее тратить деньги на путешествия, чем на покупку нового дома или новой машины. Долгое время я полагала, что с возрастом это пройдет. Но я ошиблась. (Р. Райт)
Аватара пользователя
Yappi
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 25.07.2009
Город: Санкт-Петербург (Лен. обл)
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Отчеты: 4

Re: Самуи - ПиПи как лучше добраться

Сообщение: #30

Сообщение bizon090 » 20 июл 2010, 10:20

я вживую преодолел такой маршрут за день, только в обратном направлении. с Пи ПИ паром отбыл в районе 11 утра, потом сразу нас перекинули в нужный автобус, довезли до донсака, мы побыстрому прыгнули в лодку, и через 2ч я был на родной земле.
в итоге через 7.5 часов я лежал на своей любимой кровати уже, всего за 550 бат.
берите билет в агенстве, уточните время в пути, и смело можно ехать с самуи на пи пи.
еще можно до краби самолетом, в аэропорту можно купить сразу билет на бот до пи пи, последний был в 15 часов, но в итоге лодка отплыла в 16:15.
bizon090
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 08.12.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Самуи - ПиПи как лучше добраться

Сообщение: #31

Сообщение li@m » 20 июл 2010, 10:24

Да с Пи-Пи на Самуи трансфер многие пользовали, а вот обратно, действительно интересно. Ну по идее, если лодка на Пи Пи последняя в 15, то выезд с Самуи должен быть ранним очень.

Вот вам для ориентира (расписание паромов-лодок с Самуи)

http://www.thailandday.com/Boattransfer/kosamui.html
http://www.kohsamui-info.com/transporta ... ferry.html

Как видите старт может быть очень ранним, но при удачном раскладе тогда есть шансы попасть на Пи Пи где то в 16-16:30.
Да и собсна вариантов нет, тк всё привязано к лодке Краби-Пи Пи которая уходит в 15. Так что вам нужно быть на пирсе, до её ухода.
В любой турлавке на Самуи пробейте этот момент, я думаю вам помогут с трансфером
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самуи - ПиПи как лучше добраться

Сообщение: #32

Сообщение Дмитрий Белый » 21 июл 2010, 15:48

li@m писал(а):В любой турлавке на Самуи пробейте этот момент, я думаю вам помогут с трансфером

Для сравнения по срокам - в турлавке на Самуи организовали переезд до а.п. Пукета - старт ферри в 6-00,
финиш в час дня с копейками, Краби ближе, т.е. на 15-00 успеваете с запасом.
Shit happens.
Аватара пользователя
Дмитрий Белый
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 11.03.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Самуи - ПиПи как лучше добраться

Сообщение: #33

Сообщение miss luzik » 22 окт 2010, 14:27

Друзья, в прошлом году мы без проблем перебирались с Самуи на Пи-Пи паром+автобус+паром. Мы даже не устали.
Сейчас планируем путешествие и от нас требуют точную сумму в которую выльется эта переправа. У кого есть последние данные по цене? =)
miss luzik
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 31.01.2010
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Самуи - ПиПи как лучше добраться

Сообщение: #34

Сообщение merial » 22 окт 2010, 15:10

miss luzik писал(а):У кого есть последние данные по цене?

Фигасе у Вас скрупулезный подсчет бюджета. +- 100 бат - расстрел? )
Стоит столько же сколько и в прошлом году.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Самуи - ПиПи как лучше добраться

Сообщение: #35

Сообщение Infected » 14 ноя 2010, 17:26

Подскажите, пожалуйста, есть ли на Самуи возможность взять комплексный трансфер до Пи-Пи? Нашел ссылки на перевозчика Songserm, но у него сайт не работает, кто-нибудь знает жив ли он? Есть ли ему какие-то альтернативы? Я понимаю, что можно договориться, но есть ли уже готовое предложение, т.к. заказывать будут люди, которые не очень сильны в английском, так им было б легче?
Infected
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.09.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Самуи - ПиПи как лучше добраться

Сообщение: #36

Сообщение li@m » 14 ноя 2010, 17:44

Infected в любую турлавку на Самуи обращаетесь с этим вопросом, вам всё организуют
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самуи - ПиПи как лучше добраться

Сообщение: #37

Сообщение Infected » 14 ноя 2010, 18:04

li@m писал(а):Infected в любую турлавку на Самуи обращаетесь с этим вопросом, вам всё организуют

Спасибо =) Людей прям за ручку водить будут? Я просто переживаю они и потеряться могут, ведь языка толком не знают.
Infected
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.09.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Самуи - ПиПи как лучше добраться

Сообщение: #38

Сообщение li@m » 14 ноя 2010, 18:11

Infected писал(а):Спасибо =) Людей прям за ручку водить будут? Я просто переживаю они и потеряться могут, ведь языка толком не знают.

ну почти за ручку - на деле это выглядит так, приезжают на пристань (на Самуи) показывают свои билеты, их сажают на корабь, лепят на грудь наклейки цветные типа "эти с нами" и далее можно не беспокоиться, далее просто нужно держаться народа у которого будут такие же наклейки или в крайнем случае на всех дальнейших высадках-посадках (автобусы-лодки) просто показывать билетики с указанной конечной точкой, Phi Phi тоесть... всё будет ок, не потеряются и их всегда направят в нужный автобус или лодку

это называется join tickets (комплексные билеты на трансфер Samui - Phi Phi)
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самуи - ПиПи как лучше добраться

Сообщение: #39

Сообщение vovnaolga » 20 ноя 2010, 17:41

Я так понимаю, что нет такого автобуса, чтоб выехать из Краби вечерком, а утром уже быть на пароме до Самуи?
vovnaolga
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 16.09.2010
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Самуи - ПиПи как лучше добраться

Сообщение: #40

Сообщение vovnaolga » 20 ноя 2010, 17:49

И если после автобуса захочется ноженьки размять - по Сураттани погулять - там есть что посмотреть?
vovnaolga
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 16.09.2010
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль