Трансфер Бангкок-Паттайя-Самуи-Бангкок.

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Трансфер Бангкок-Паттайя-Самуи-Бангкок.

Сообщение: #1

Сообщение Сергей69 » 02 ноя 2006, 15:39

Лечу первый раз самостоятельно, 19 ноября в Бангкок, билеты на 23 дня, ориентировочный маршрут - Бангкок-Паттайя-Самуи-Бангкок.

Перемещаться по стране представляю пока приблизительно следующим образом :

1. Из аэропорта Бангкока на такси в отель в Паттайе.
Сколько приблизительно это может стоить?
Таксисты прямо в аэропорту как и в Москве ОЧЕНЬ дорогие? Можно найти тут же где то за углом подешевле?


2. Из Паттайи на Самуи самолетом.
Узнать расписание вылетов и купить билеты можно в самой Паттайе где то, чтобы не ехать лишний раз в Утапао?
Сколько стоит этот перелет если не бронировать его заранее в Москве и возможны ли проблемы с отсутствием мест?
Есть ли на такой внутренний перелет какие то аэропортовые сборы как при вылете из страны совсем?

3. Самуи - Бангкок, паром плюс поезд.
Где покупать билеты? Около паромной переправы?
Сколько опять же денег понадобится?


4. Ну и если подытожить - как по вашему мнению сколько улетит денег в общей сложности на подобный маршрут : такси (Бангкок-Паттайя)-самолет(Паттайя-Самуи)-паром+поезд(Самуи-Бангкок) с проживанием в отелях не больше 3* (12дней Паттайя - 7дней Самуи - 4Бангкок). Заранее ничего не бронирую, думаю брать отели прямо на месте. А/билеты купил, визу сделал, на экскурсии-сувениры-пиво и массажные салоны сколько денег брать посчитал. То есть помогите только трансфер+жилье прикинуть.

Понимаю, что кому то вопросы покажутся смешными, кто то скажет "а вы поиском вообще пользуетесь?" , но уж извините по возможности - времени остается мало до вылета, а все что нужно найти в недрах форума не успеваю.

Заранее спасибо за консультации.
Аватара пользователя
Сергей69
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской
машина на прокат в Тайланде Паттайя

Re: Трансфер Бангкок-Паттайя-Самуи-Бангкок.

Сообщение: #2

Сообщение Bykoff » 02 ноя 2006, 16:06

Сергей69 писал(а):Понимаю, что кому то вопросы покажутся смешными, кто то скажет "а вы поиском вообще пользуетесь?" , но уж извините по возможности - времени остается мало до вылета, а все что нужно найти в недрах форума не успеваю.

Поиском на форуме реально быстрее и точнее можно найти ответы на все вышезаданные вопросы.
Аватара пользователя
Bykoff
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 26.02.2005
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Трансфер Бангкок-Паттайя-Самуи-Бангкок.

Сообщение: #3

Сообщение Сергей69 » 02 ноя 2006, 18:02

[/quote]
Поиском на форуме реально быстрее и точнее можно найти ответы на все вышезаданные вопросы. [/quote]


Пример : я в поиске набираю фразу "Паттайя-Самуи самолетом" - результатов поиска = 66. То есть 66 тем надо полностью прочитать чтобы найти то что уже говорилось про это? Или я чего то недопонимаю? :|
Аватара пользователя
Сергей69
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Трансфер Бангкок-Паттайя-Самуи-Бангкок.

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 02 ноя 2006, 18:35

Сергей69 писал(а):Пример : я в поиске набираю фразу "Паттайя-Самуи самолетом" - результатов поиска = 66. То есть 66 тем надо полностью прочитать чтобы найти то что уже говорилось про это? Или я чего то недопонимаю? :|



А зачем всё подряд читать?
Наверно можно увидеть именно то что надо.
К тому же кто уже отвечал - для кого интересно?
Ну допустим вам в 67 раз ответят и дальше что?

Следующий вопрос будет номер 68?
Тот же самый?

ПС Потому их и 66 (тем или ответов) - уже разжевано всё до жидкого состояния 66 раз.
Гость

 

Re: Трансфер Бангкок-Паттайя-Самуи-Бангкок.

Сообщение: #5

Сообщение Сергей69 » 02 ноя 2006, 19:11

thaiman, а вы не пробовали как нибудь для прикола сами?

Один из первых же ответов на мой вопрос из числа этих 66 была тема "Кучкуется ли русский народ в Тае?". Очень познавательно, не спорю.

Последующие 65 все не проверял, но судя по их названиям они все тоже очень интересны и познавательны, вот только пролистав десяток я ближе к ответу на вопрос "Перелет из Паттайи на Самуи" никак не стал.


Если есть добые люди, способные ответить мне на этот вопрос не посылая на.... чтение всего форума, то буду очень благодарен.
Аватара пользователя
Сергей69
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Трансфер Бангкок-Паттайя-Самуи-Бангкок.

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 02 ноя 2006, 19:21

Сергей69 писал(а):thaiman, а вы не пробовали как нибудь для прикола сами?


Попробовал - только что.
Вопрос задал по другому - вылезло 5 тем всего!!!
http://awd.ru//bb/viewtopic.php?t=18745 ... 0%CC%D3%C8 здесь по Патая-Самуи
Дальнейшие ответы искать не буду уж извините
Гость

 

Re: Трансфер Бангкок-Паттайя-Самуи-Бангкок.

Сообщение: #7

Сообщение Сергей69 » 02 ноя 2006, 20:56

thaiman писал(а):
Сергей69 писал(а):thaiman, а вы не пробовали как нибудь для прикола сами?


Попробовал - только что.
Вопрос задал по другому - вылезло 5 тем всего!!!
http://awd.ru//bb/viewtopic.php?t=18745 ... 0%CC%D3%C8 здесь по Патая-Самуи
Дальнейшие ответы искать не буду уж извините





Так вы бы пособие для начинающих тут издали - "Как правильно задавать вопросы ПОИСКУ" - бестселлером бы стало еще до Нового года.

Я подробно ознакомился с отчетом товарища и честно говоря ответов на свои вопросы не получил...

Вот пример - я задаю вопрос "Где в самой Паттайе купить а/билет на Самуи" - а у него там рассказ о том что билеты он в Москве еще заказывал и что его рейс перенесли, а аэропорт сарай вообще.
Или я хочу узнать "где подешевле такси до Паттайи взять", а он пишет что в Москве Лимузин за 3900 бат заказал.

Я не спорю, оно все в тему, но того что я хотел узнать я так и не узнал сколько там не лазил пока.
Аватара пользователя
Сергей69
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение samedov » 02 ноя 2006, 21:40

А Вы не по поиску смотрите, а смотрите реальные сайты с трансферами, коих в инете навалом, мы заказали такси из БКК в ПТТ за 2100 бат. Если нужно дешевле, то только на месте разберетесь, все по разному договариваются. Про авиабилеты - дешевле заказывать через инет, если хотите заказать в самой ПТТ, то думаю можно найти инет-кафе, и заказать там. Если карточки нету, то опять же смотреть в турагентствах, коих в ПТТ навалом.
Ещё можно посмотреть "Полезные ссылки".
Вся информация получена на этом сайте, и самостоятельным поиском.
samedov
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 31.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 47
Страны: 61
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение Сергей69 » 02 ноя 2006, 22:33

samedov, да я так тоже ищу... Процентов 90% уже нашел из того что хотел найти изначально, остались только вот эти последние вопросы и то уже не самые важные в принципе..

Пересмторел столько всего, что сейчас голова гудит от обилия информации. Сегодня даже нашел на каком то официальном сайте нового аэропорта информацию что в нем меняют РУБЛИ на БАТЫ! До сих пор не могу поверить. И даже сегодняшний курс - 1.37 если не ошибаюсь. Казалось бы самое оно не терять на двойном обмене рубли-доллары-баты, но как то смахивает на шутку все же, рисковать не хочется и с рублями лететь.
Аватара пользователя
Сергей69
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение andie » 02 ноя 2006, 22:54

Трансфер Бангкок-Паттая не скажу. Самолет Паттая-Самуи 3.125-3.185. Я бы взял аирпасс Паттая-Самуи-Пукет-Бангкок. Это на сайте bangkokair.com
Гостиницы около 20-30(40) долларов. booking
Паром+автобус 650 baht - lomprayah.com
Имхо, проще ответить, чем писать пространные нравоучения. Ведь все когда-то были новичками...
andie
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 22.01.2005
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 50
Страны: 43

Сообщение: #11

Сообщение samedov » 02 ноя 2006, 23:04

не хочется и с рублями лететь

Плюс к этому везти рубли 5 000 купюрами, которых в России то не все видели)))
samedov
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 31.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 47
Страны: 61
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение Agenda » 03 ноя 2006, 03:46

1) Официальная цена на стойке на такси 1300. Все включено. Из верхнего уровня (Depature) можно попробовать уехать дешевле.
Agenda
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 05.01.2006
Город: Chiangrai
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Systimax » 03 ноя 2006, 09:51

Agenda писал(а):1) Официальная цена на стойке на такси 1300. Все включено. Из верхнего уровня (Depature) можно попробовать уехать дешевле.


Да, ехали за 1300, за дороги не платили, правда он нас повёз по моторвею, видимо там дешевле.

Из Паттаи вроде бы плавает кораблик на Самуи, ни цен ни расписания не попалось на глаза, но реклама на пирсе была.
Берегите родину - отдыхайте за границей.
Systimax
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Сергей69 » 03 ноя 2006, 14:43

Ребят, спасибо всем огромное за ценнейшую информацию, сейчас помечу себе, а то правда уже голова пухнет правильно все спланировать и ничего не упустить по первому самостоятельному разу. :|


А кораблик на Самуи из Паттайи наверное прикольная штука, и может даже не намного больше времени займет, учитывая переезд до Утапао, время ожидания в аэропорту, возможные задержки и так далее...
Аватара пользователя
Сергей69
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Systimax » 11 ноя 2006, 11:18

Сергей69 писал(а):А кораблик на Самуи из Паттайи наверное прикольная штука, и может даже не намного больше времени займет, учитывая переезд до Утапао, время ожидания в аэропорту, возможные задержки и так далее...


Если мне память не изменяет то отплытие около 5 часов вечера, прибытие утром в райное 6-7.
Берегите родину - отдыхайте за границей.
Systimax
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение СергейД » 11 ноя 2006, 11:42

Systimax писал(а):...
Из Паттаи вроде бы плавает кораблик на Самуи, ни цен ни расписания не попалось на глаза, но реклама на пирсе была.

если мне глюки не изменяют тему кораблика уже обсуждали и насколько знаю он так ещё и не плавает и возможно вообще не поплывёт
СергейД
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 06.11.2005
Город: Москаль проклятый
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #17

Сообщение Shwed » 11 ноя 2006, 11:56

Реклама кораблика есть, реально кораблика нет.
Из Depature уехать на такси сложно, стоят свистуны и пресекают эти попытки
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Сергей69 » 11 ноя 2006, 20:31

Shwed писал(а):Реклама кораблика есть, реально кораблика нет.
Из Depature уехать на такси сложно, стоят свистуны и пресекают эти попытки


Хитрые же черти! Хотя до московских таксистов при аэропортах им далеко все же наверное..


Про кораблик я тоже уже нашел тему. Похоже спуск его на воду (предвкушение чего вызвало резонанс в местном обществе сопоставимый с шумихой вокруг "Титаника" и подводной лодки "Курск") так и не состоится в обозримом будущем...
Аватара пользователя
Сергей69
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Systimax » 11 ноя 2006, 22:01

Сергей69 писал(а): Про кораблик я тоже уже нашел тему. Похоже спуск его на воду (предвкушение чего вызвало резонанс в местном обществе сопоставимый с шумихой вокруг "Титаника" и подводной лодки "Курск") так и не состоится в обозримом будущем...


ну видать не срослось
Берегите родину - отдыхайте за границей.
Systimax
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Shwed » 11 ноя 2006, 22:19

Сергей69 писал(а):Хитрые же черти! Хотя до московских таксистов при аэропортах им далеко все же наверное...


Такисты тоже хитрые, а вот свистуны очень свистящие, присекут любую попытку засесть в такси запросто. Там свистунов 15, через каждые 10 метров стоят и бдят!
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль