Автобусный билет Курабури - Бангкок

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 7

Автобусный билет Курабури - Бангкок

Сообщение: #1

Сообщение DPV » 27 дек 2017, 15:59

Билеты на автобус Бангкок-Курабури легко покупаются по Интернету, а вот как купить подобным образом обратный билет, не нашел. Прочел в одном из источников: "Курабури (Kuraburi), небольшой городишко, стоящий вдоль шоссе №4. Автовокзала, как такового здесь нет. Билеты, обратно в Бангкок (Bangkok), можно забронировать предварительно в небольшой кассе, или ждать свободных мест в проходящих мимо автобусах".
Вопросы:
1.Покупал ли кто-нибудь по Интернету такой билет? Уточню: речь идет лишь о покупке билетов в один конец - до Бангкока, а не БКК-Курабури-БКК.
2.Насколько высока вероятность не взять 4 билета на проходящий автобус в Курабури (какова заполняемость проходящих автобусов)?
3.Как часто подобные автобусы проходят через город?
4.Все ли проходящие автобусы делают в нем остановку?
5.Где именно находится эта самая "небольшая касса"?
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской
прокат автомобиля в Тайланде

Re: Автобусный билет Курабури - Бангкок

Сообщение: #2

Сообщение DPV » 04 мар 2018, 13:38

Отвечаю сам. Ни по Интернету, ни в Пхукет-тауне купить билет на автобус Курабури-Бангкок нельзя. Покупается только на автовокзале в самом Курабури. Нужно это делать заранее, еще до выезда на Сурины, поскольку автобус оказался забит под завязку. Спидбот с Сурин прибывает в 16.50. Автобус на Бангкок отходит в 18.00. Автобус очень комфортабельный: сиденья приводятся в горизонтальное положение и оснащены массажным механизмом, есть плед, так что спать комфортно. Выдается сухпаек: пачка сырных палочек, соевое молоко и вода. По телеку показали фильм - на японском с тайскими субтитрами, но так как это была страшилка "Джиперс Криперс 3", то все было понятно и без слов. В Чхумпоне автобус останавливался на ужин, бесплатно кормили в столовке - выносят где-то 6-7 видов блюд (есть и очень острые). Прибытие в БКК - в 3.50 утра.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль