Бюджетно из Лаоса в Трат. Опыт.

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: Zmey-ka и гости: 9

Бюджетно из Лаоса в Трат. Опыт.

Сообщение: #1

Сообщение KaktusBH » 13 дек 2018, 09:17

Темы на форуме не нашел(если есть - поправьте). Возможно, кому то будет полезно.
Была задача доехать из Лаоса до Трата, далее паром, острова и всякое такое. Вот что получилось:
Из Вьентьяна стандартно тук-туками и такси через границу в Нонг Кхай. С автовокзала каждый день в 16 часов отправляется один автобус до Трата. В некоторых статьях в интернете указано, что их 2 и отправление около 18, но это не так. Учитывайте этот момент, если получаете визу в Лао. Надо получить её в числе первой сотни, что бы иметь шансы на успех. Мы не успели и пришлось ночевать в городе, что тоже не плохо, ибо еда дешевая и с гостишкой повезло.

Стоимость билетов : около 600 обычный, 940 вип. Брать или не брать вип - дело ваше, комфорта не сказать, что прям больше, я успешно доехал на обычном. Плюс в вип комнате перевозят коробки с продуктами и барахлом, которые нужно доставить до какого-либо города по маршруту.
Автобус в пути около 18 часов(Заезжает всюду: Чонбури, Птт, Районг). Кормят булкой, порцией риса с мясом и бутылкой воды.
Кондей работает круглосуточно, температура падает до 16 градусов(Тайцы заворачивались в пледы с головой, гыгы).
Из других косяков то, что водитель не к месту включает телевизор с телешоу(например телевизор работал всю дорогу от чонбури до районга, хотя там можно было спать и спать) и каждую остановку громко объявляет через колонку с байками и шутками.

Если подводить итог - доехать можно, но по отзывам раньше было лучше. Сейчас возможно комфортнее доехать из Лао в БКК, переночевать и на след день поехать на автобусе к нужному пирсу.
KaktusBH
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.10.2018
Город: Albufeira
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 29
Пол: Мужской
аренда автомобиля в Тайланде



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль