Как добраться из аэропорта Бангкока Suvarnabhumi (BKK) в Don Muang (DMK)

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как добраться из аэропорта Бангкока Suvarnabhumi (BKK) в Don Muang (DMK)

Сообщение: #701

Сообщение verastep » 26 авг 2007, 11:03

Как добраться из Suvarnabhumi в Don Muang (такси, автобус, шаттл?), сколько времени это занимает и сколько примерно стоит (нас четверо)?

Заказ трансфера в Таиланде. Оплата российскими картами

Итак, чтоб сразу ответить на вопрос, который задаётся постоянно: "А хватит ли мне времени на стыковку, прилетаю в Суванапуми в ХХХХ, а из Дон Муанга вылет в ХХХХХ?" "А на чем, а как, а сколько стоит?"

Между двумя аэропортами расстояние около 52 километров.

c2eab0f36e0d.jpg


1. Для того, чтоб после посадки выйти из самолёта, дойти до погранцов и пройти паспортный контроль, получить багаж с ленты и выйти из аэропорта требуется от 40 минут до 1 часа, при условии, что форсмажоров нет и у паспортного контроля нет дичайших очередей.
2. Такси от Суварнапуми до Дон Муанга едет от 40 минут до полутора часов. Всё зависит от Бангкокских пробок. Вероятность попасть в пробку с 16 часов до 21 часа - очень большая.
3. Регистрация на внутренние рейсы начинается за 2 часа до вылета, заканчивается за пол-часа.
Я бы рекомендовал всем транзитникам применить для себя критический dead line для стыковки: 3 часа минимум, при условии что у вас уже есть опыт такой стыковки и у вас нет багажа. В противном случае - 3,5 часа минимум.

Теперь рассмотрим, НА ЧЕМ можно добраться из Суванапуми в Дон Муанг.

1. Такси. Самый удобный и комфортный способ. Но, увы, за деньги.
Стоимость такси из одного порта в другой - от 350 до 500 бат, в зависимости от пробок.
Такси берем на первом этаже, у официального киоска, который находится сразу у открытой зоны для курения. Платим fee за посадку в размере 50 бат, получаем на руки посадочную квитанцию (если забудете в машине багаж или нарвётесь на развод - вы хозяин положения), садимся и едем. В противном случае - никто вам не гарантирует, что поедете по таксиметру и вас не "покрутят" по окресностям.
2. Бесплатный Шаттл Бас. Автобусы желтого цвета, отправляются со второго этажа аэропорта Суварнапуми, прибывают (из Дон Муанга) тоже на второй этаж, выход №3.
Passengers board buses at the first floor of Don Mueang Airport's Terminal 1 and debark at the second floor of Suvarnabhumi’s Terminal Building, Gate 3, said the AoT executive.

Шаттл бесплатен в случае, когда на руках у вас есть e-ticket на рейс из Дон Муанга. Но это - по правилам. Как показывает практика, ехать можно и так, зачастую никто не проверяет...
Автобус и место посадки выглядит вот так:
d2705abc334a.jpg
shuttlebus.jpeg


Расписание шаттлов:

timetable.jpeg


Видео шаттл-баса:
http://www.youtube.com/watch?v=ZXBlIAuaFlo
Автобус - самый медленный вариант, закладывайте на поездку МИНИМУМ 1 час.
3. Минивэны. Они за денежку. Стоимость 50 бат с носа. Посадка происходит на первом этаже аэропорта Суванапуми, примерно у среднего выхода.
Выглядит место посадки - вот так:
62be3e0f74e6.jpg

4. Автобусы с номерами 554 и 555. Стоимость - 36 бат. Идут по маршруту бесплатного шаттл баса. Автобус 555 идет быстрее, это экспресс. Посадка осуществляется на первом этаже, примерно рядом с посадочной площадкой на минибасы.

Ну и добавления только приветствуются...

Расписание шаттлов от 21.07.2015

Спасибо за эту "сгущенку мысли" говорим merial и Raison .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
verastep
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 14.08.2007
Город: Риджвуд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как добраться из аэропорта Бангкока Suvarnabhumi (BKK) в Don Muang (DMK)

Сообщение: #702

Сообщение natagor » 17 окт 2016, 17:55

Насколько я понял, 2.40+0.40+0.15 = 3ч 35мин
Это, конечно же, исключение из правил. Сам неоднократно ездил за 50-60 минут на шаттле. По этой причине тема так и распухла, что всегда дорога занимает разное время и никто и никогда не скажет точно, сколько времени займёт именно Ваш трансфер и на какой по счёту автобус Вы сядете, очередь бывает очень приличная, а автобус небольшой. Увы.
Каждый решает для себя сам, какой запас закладывать.
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Бангкока Suvarnabhumi (BKK) в Don Muang (DMK)

Сообщение: #703

Сообщение TayGa » 17 окт 2016, 19:21

14.10 приземлились на s7 с опозданием в 13.10 где-то (должны были в 12.30). Прошлый раз багаж ждали целый час. В этот раз быстро. Но на шатл бас успели только на 14.00. Ехали на нем 1,5 часа. (в прошлый раз час). В 16.10 вылет. Ели успели.
TayGa
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 08.10.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 8

Re: Как добраться из аэропорта Бангкока Suvarnabhumi (BKK) в Don Muang (DMK)

Сообщение: #704

Сообщение merial » 17 окт 2016, 20:14

kul86 писал(а) 17 окт 2016, 16:32:я так понял бесплатный шатл идет почти три часа, тогда тут впритык получается
автобусы рейсовые 554 и 555 быстрее идут? Минивэны сколько примерно едут?

Если будет пробка, то все примерно одинаково будут ехать.
Сколько по времени на дорогу и сколько закладывать на стыковку уже есть в шапке темы.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как добраться из аэропорта Бангкока Suvarnabhumi (BKK) в Don Muang (DMK)

Сообщение: #705

Сообщение MashevskayaMaria » 17 ноя 2016, 16:52

Добрый вечер, господа! Может конечно мой вопрос и повториться, но перечитав несколько страниц ответа на него я не нашла. Подскажите пожалуйста, а правда ли, что на бесплатный шаттл бас с аэропорта Сувар. до Дон М.можно доехать если у тебя билет только на авиакомпанию АирАзия? То есть, если лететь другой авиакомпанией то лучше воспользоваться другим транспортом?
MashevskayaMaria
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.11.2016
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как добраться из аэропорта Бангкока Suvarnabhumi (BKK) в Don Muang (DMK)

Сообщение: #706

Сообщение kul86 » 17 ноя 2016, 17:45

MashevskayaMaria писал(а) 17 ноя 2016, 16:52:Подскажите пожалуйста, а правда ли, что на бесплатный шаттл бас с аэропорта Сувар. до Дон М.можно доехать если у тебя билет только на авиакомпанию АирАзия? То есть, если лететь другой авиакомпанией то лучше воспользоваться другим транспортом?

с чего Вы взяли?
не правда, у нас был Thai Lion Air и мы доехали без проблем
"Заботьтесь о других всегда. Если вы не можете помогать им, то хотя бы не причиняйте вреда." © Далай-лама XIV
Аватара пользователя
kul86
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 29.08.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Бангкока Suvarnabhumi (BKK) в Don Muang (DMK)

Сообщение: #707

Сообщение Yurigun » 17 ноя 2016, 17:47

MashevskayaMaria писал(а) 17 ноя 2016, 16:52:а правда ли, что на бесплатный шаттл

Нет.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7443
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Бангкока Suvarnabhumi (BKK) в Don Muang (DMK)

Сообщение: #708

Сообщение avro » 20 ноя 2016, 15:29

Сегодня ехал на бесплатном шаттле ВКК- DMK. Гейт автобусов номер 3, 2й этаж (2 fl). Показал маршрутку с вылетом на след день Тхай Лион. В автобусе ехало пятеро. 50 минут. Проезжали недалеко от Байока по пути.
avro
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 31.10.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Бангкока Suvarnabhumi (BKK) в Don Muang (DMK)

Сообщение: #709

Сообщение Kristi_Andri » 22 ноя 2016, 23:49

Здравствуйте, подскажите пожалуйста те кто постоянно ездил по вечернему Бангкоку. Планируем выехать из парка Муанг Боран в 17:00 на такси в аэропорт Суварнабхуми, там забрать вещи из камеры хранения и на шатл-басе (на 18:00) в Дон Муанг.
Успеем ли к рейсу в 21:15?
Какие были зафиксированы максимальные пробки? Если обычно ехать 40минут, то с максимальными пробками сколько можем простоять из Муанг Боран в Суварнабхуми и из Суварнабхуми в Дон Муанг? Можно выехать конечно и раньше, но тогда времени на парк остается совсем мало((
И еще вопрос, никак не могу понять, везде пишут что шатл-басы ходят с интервалом в 40 минут, а на картинках с расписанием и на сайте аэропорта совсем другое время стоит? Есть ли вечерний рейс на 18:20 и если мы им поедем успеем ли добраться до Дон Муанга до 21:00?
Kristi_Andri
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 2

Re: Как добраться из аэропорта Бангкока Suvarnabhumi (BKK) в Don Muang (DMK)

Сообщение: #710

Сообщение Poseidon » 23 ноя 2016, 00:17

Kristi_Andri,
Если как и планировали в 18.00 выехать, то успеете на рейс, который вылетает в 21.15, даже если вдвое дольше чем за 40 минут будете добираться. Позже 18 часов не рассматривайте выезд.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Бангкока Suvarnabhumi (BKK) в Don Muang (DMK)

Сообщение: #711

Сообщение MK_BNE » 23 ноя 2016, 12:56

MashevskayaMaria писал(а) 17 ноя 2016, 16:52:Добрый вечер, господа! Может конечно мой вопрос и повториться, но перечитав несколько страниц ответа на него я не нашла. Подскажите пожалуйста, а правда ли, что на бесплатный шаттл бас с аэропорта Сувар. до Дон М.можно доехать если у тебя билет только на авиакомпанию АирАзия? То есть, если лететь другой авиакомпанией то лучше воспользоваться другим транспортом?


Неделю назад из BKK в DMK без проблем с билетом NokAir - поставили штампик на распечатке и руке
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2550
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Бангкока Suvarnabhumi (BKK) в Don Muang (DMK)

Сообщение: #712

Сообщение МАЙЧОНОК » 23 ноя 2016, 16:49

Может кто подскажет,если мы прилетаем в Суварнабхуми 7 января утром могу я 8 числа вечером вернутся в аэропорт и сесть на бесплатный шатал до Дон Муанг ?Или я должна предъявить посадочный талон рейса, которым прилетели в ВКК.( и только 7 я могу воспользоваться шаттлом )?
МАЙЧОНОК
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 31.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Как добраться из аэропорта Бангкока Suvarnabhumi (BKK) в Don Muang (DMK)

Сообщение: #713

Сообщение crusader » 23 ноя 2016, 16:57

МАЙЧОНОК писал(а) 23 ноя 2016, 16:49:Может кто подскажет,если мы прилетаем в Суварнабхуми 7 января утром могу я 8 числа вечером вернутся в аэропорт и сесть на бесплатный шатал до Дон Муанг ?Или я должна предъявить посадочный талон рейса, которым прилетели в ВКК.( и только 7 я могу воспользоваться шаттлом )?

Вы должны предъявить документ, подтверждающий Ваш будущий (в тот же день, у меня проходил номер и с вылетом на следующий день) вылет из Дон Муанг. Никакие документы, подтверждающие Ваш прилет в Суварнабхуми никого интересовать не будут.
Deus vult!
Аватара пользователя
crusader
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 03.06.2012
Город: на Севере
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Бангкока Suvarnabhumi (BKK) в Don Muang (DMK)

Сообщение: #714

Сообщение prihlop » 23 ноя 2016, 17:08

Andy1e писал(а) 26 сен 2016, 05:09:З Или имеет все-таки смысл 555м на 4 утра (если я правильно понимаю его расписание), ехать?

Господа подтвердите информацию, есть ли в такое время автобус ?
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41

Re: Как добраться из аэропорта Бангкока Suvarnabhumi (BKK) в Don Muang (DMK)

Сообщение: #715

Сообщение Taxpolice » 23 ноя 2016, 17:16

prihlop писал(а) 23 ноя 2016, 17:08:есть ли в такое время автобус ?

Судя по расписанию - есть.
http://www.suvarnabhumiairport.com/en/120-public-van
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Бангкока Suvarnabhumi (BKK) в Don Muang (DMK)

Сообщение: #716

Сообщение Kukla123 » 24 ноя 2016, 09:25

crusader писал(а) 23 ноя 2016, 16:57:
МАЙЧОНОК писал(а) 23 ноя 2016, 16:49:Может кто подскажет,если мы прилетаем в Суварнабхуми 7 января утром могу я 8 числа вечером вернутся в аэропорт и сесть на бесплатный шатал до Дон Муанг ?Или я должна предъявить посадочный талон рейса, которым прилетели в ВКК.( и только 7 я могу воспользоваться шаттлом )?

Вы должны предъявить документ, подтверждающий Ваш будущий (в тот же день, у меня проходил номер и с вылетом на следующий день) вылет из Дон Муанг. Никакие документы, подтверждающие Ваш прилет в Суварнабхуми никого интересовать не будут.

Всегда можно откорректировать дату\время в гаджете (распечатать, если есть возможность) и показать на остановке шатла. Мы так "сто" раз делали.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как добраться из аэропорта Бангкока Suvarnabhumi (BKK) в Don Muang (DMK)

Сообщение: #717

Сообщение Bobby D » 04 дек 2016, 19:27

Меня интересовал вопрос пробок днем в выходные. Ответа в этой теме не нашел. Сегодня, в воскресенье, мы добрались от BKK до DMK за 50 минут. Сели на бесплатный шаттл бас в 13:30, в 14:20 были в Дон Муанге.
Bobby D
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 04.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 33

Re: Как добраться из аэропорта Бангкока Suvarnabhumi (BKK) в Don Muang (DMK)

Сообщение: #718

Сообщение Olegio » 08 дек 2016, 11:46

Подскажите как лучше поступить. Прилетаю в Suvarnabhumi в 01:20, а улетаю из Don Muang 09:50. Ночевать возле Suvarnabhumi и утренним бесплатным шатлом в 07:00 или в 8:00 ехать в Don Muang, да и как с пробками в утренние часы? Или напрячься и приехать в Don Muang ночью (есть ли варианты кроме такси?) и переночевать в отеле, а там уже не напрягаться утром, спокойно минут за 40 до конца регистрации явиться на стойку? Как бы вы поступили?

П.С. еду с семьей, двое детей - 9, 1 год.
Olegio
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 08.08.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Бангкока Suvarnabhumi (BKK) в Don Muang (DMK)

Сообщение: #719

Сообщение defacto » 08 дек 2016, 11:55

Olegio писал(а) 08 дек 2016, 11:46:Подскажите как лучше поступить. Прилетаю в Suvarnabhumi в 01:20, а улетаю из Don Muang 09:50. Ночевать возле Suvarnabhumi и утренним бесплатным шатлом в 07:00 или в 8:00 ехать в Don Muang, да и как с пробками в утренние часы? Или напрячься и приехать в Don Muang ночью (есть ли варианты кроме такси?) и переночевать в отеле, а там уже не напрягаться утром, спокойно минут за 40 до конца регистрации явиться на стойку? Как бы вы поступили?

П.С. еду с семьей, двое детей - 9, 1 год.


У Don Muang бывают очень неприятные пробки. Максимально комфортный вариант для нервов, имхо - на такси до аэропортового отеля у Don Muang, часов 4-5 сна, и пешком 100 метров до регистрации.
defacto
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 21.12.2005
Город: Окленд
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Бангкока Suvarnabhumi (BKK) в Don Muang (DMK)

Сообщение: #720

Сообщение Olegio » 08 дек 2016, 12:05

defacto писал(а) 08 дек 2016, 11:55:
Olegio писал(а) 08 дек 2016, 11:46:У Don Muang бывают очень неприятные пробки. Максимально комфортный вариант для нервов, имхо - на такси до аэропортового отеля у Don Muang, часов 4-5 сна, и пешком 100 метров до регистрации.


Сориентируете по стоимости такси из одного аэропорта в другой?
Olegio
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 08.08.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Бангкока Suvarnabhumi (BKK) в Don Muang (DMK)

Сообщение: #721

Сообщение Poseidon » 08 дек 2016, 12:09

Olegio,
До 500 бат. В шапке темы написано про это.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль