Транспорт для передвижения по острову Самуи | Koh Samui

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Транспорт для передвижения по острову Самуи | Koh Samui

Сообщение: #1221

Сообщение Lokkl » 24 фев 2023, 19:57

Ехать там от силы минут 20, но это если есть арендная тачка, а так в 5 утра найти кого то будет очень проблематично, я ехал в 7 утра и остров был вымерший. Надо машину искать и договариваться за день.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Транспорт для передвижения по острову Самуи | Koh Samui

Сообщение: #1222

Сообщение Ramona A. Stone » 15 апр 2023, 16:25

AleksDem, привет. Нашли что-то от а/порта? Или трансфер в отеле брали? Лет 10 на Самуи не была, думаю как добираться дешевле.
Ramona A. Stone
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Транспорт для передвижения по острову Самуи | Koh Samui

Сообщение: #1223

Сообщение beDenz » 16 апр 2023, 20:44

А Bolt/Grap работает на острове?
beDenz
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 10.01.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Транспорт для передвижения по острову Самуи | Koh Samui

Сообщение: #1224

Сообщение metr » 16 апр 2023, 21:39

Скажите на сегодня примерные цены по передвижению по острову,мопед брать не хочу.Из аэропорта на Чавенг?Передвижение на сонгтео по Чавенгу?Чавенг-Ламай?Не такси только.
metr
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Транспорт для передвижения по острову Самуи | Koh Samui

Сообщение: #1225

Сообщение olgaolga123 » 17 апр 2023, 14:28

Тоже почитала бы про актуальные цены на транспорт на Самуи.
Нам отель сегодня написал цены от аэропорта до Aumpai Luxury: 170 бат/чел на shared van и персональное такси 800 бат. Отель предлагает трансфер за 600 бат.
olgaolga123
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 01.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 30

Re: Транспорт для передвижения по острову Самуи | Koh Samui

Сообщение: #1226

Сообщение mihalichh » 06 июн 2023, 15:07

С Липа ной (окружной дороги) Или Натона на Майнам есть сонгтео через Север? Чтобы весь остров с востока не объезжать? Сколько будет стоить? И сколько такси?
mihalichh
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 18.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Транспорт для передвижения по острову Самуи | Koh Samui

Сообщение: #1227

Сообщение remix638 » 06 июл 2023, 12:29

Подниму вопрос. Отель зарядил 800 бат за трансфер NATHON PIER до Ламаи. Есть ощущение, что это дорого) Подскажите, надо ли заморачиваться организацией трансфера или доберемся без проблем?
Аватара пользователя
remix638
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 27.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 39
Страны: 71
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Транспорт для передвижения по острову Самуи | Koh Samui

Сообщение: #1228

Сообщение ПростойЧеловек10 » 06 июл 2023, 19:31

remix638 писал(а) 06 июл 2023, 12:29:Отель зарядил 800 бат за трансфер NATHON PIER до Ламаи. Есть ощущение, что это дорого) Подскажите, надо ли заморачиваться организацией трансфера или доберемся без проблем?

Я проверяю стоимость такси тут samuitaxi.com
Цена отеля адекватная. Если есть желание побегать и отжать 100 бат, то наверное можно.
ПростойЧеловек10
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.06.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Транспорт для передвижения по острову Самуи | Koh Samui

Сообщение: #1229

Сообщение nikros » 24 ноя 2023, 06:14

Неужели на Самуи нет нормального сервиса вызова такси, где тебе сразу говорят стоимость поездки, и эта сумма снимается по карте. На англоязычном ресурсе нашла, что есть Граб, но на Самуи очень мало машин Граб.
Неужели нет другого такого, чтобы вызвать в любую точку, и такси приехало?
Я как то после Пхукета и Бали настолько Грабом избалована, что спокойно взяла виллу в не самом развитом районе на Самуи, а теперь оказывается Граба на Самуи мало, читаю эту ветку и волнуюсь. Неужели все так ужасно с такси?
Далее, неужели нет такого сервиса, чтобы снять на целый день водителя с машиной, и он целый день по достопримечательностям возил?
И вдогонку вопрос про доставку еды из ресторанов. Обычно этим Граб занимается. А на Самуи есть что то такое, чтобы из любого ресторана тебе завтрак или обед прямо на виллу привезли?
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3117
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Транспорт для передвижения по острову Самуи | Koh Samui

Сообщение: #1230

Сообщение iantonov2007 » 04 янв 2024, 17:18

Можно арендовать машину с водителем по вменяемому ценнику через сайт Klook.
iantonov2007
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.03.2019
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Re: Транспорт для передвижения по острову Самуи | Koh Samui

Сообщение: #1231

Сообщение nikros » 04 янв 2024, 20:00

Написала в отель. Они сказали, что Grab у них отлично работает, и как такси, и как доставка еды.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3117
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Транспорт для передвижения по острову Самуи | Koh Samui

Сообщение: #1232

Сообщение nikros » 18 фев 2024, 05:19

Отчитываюсь о первом дне на Самуи. Нам отель предложил трансфер из аэропорта за 700 бат. Но я привыкла, что отели предлагают трансфер дороже, поэтому отказалась. Прилетели в аэропорт. Граб из аэропорта не заказался, не раьотает и все тут. Тут подскочил молодой человек, сказал, что они единственная компания такси, разрешенная в аэропорту, и довезет нас за 800 бат, решили согласиться, 100 бат не те деньги, из за которых стоит сильно волноваться. Подошли к стойке, где заказывают, оказалось, что стоит это аж 1200 бат, просто тот молодой человек подумал, что нас двое, а нас трое, поэтому цена не 800, а 1200 бат. Мы удивились, какая разница, в такси трое помещаются так же, как и двое.
Ну ладно, делать нечего, пожалели, что не согласились на предложение трансфера из отеля, заплатили 1200, нам пообещали, что нас сейчас позовут. Все выглядело вполне официально: стойка, чек пробивают. Прошел час, нас никто не зовет. Прилетают другие самолеты, люди заказывают, и их вызывают раньше нас.
Тут к стойке подскочил разьяренный клиент, и начал орать, что его развели, ему пообещали такси, а это не такси, а автобус, а там дальше стоят нормальные такси, и стал требовать у этой компании деньги назад. Тут то все и объяснилось: оказывается они продают билеты на минивэны, рассчитанные человек на 10 по 400 бат на человека, и когла наберется десяток туристов, которые едут в один район, их собирают, везут, и потом развозят по отелям. А у нас вилла в отдаленном районе, поэтому попутчиков для нас не находилось, и нас никто не звал. Сын пошел разузнать, про другие такси, но пока ходил, нас позвали, к счастью, мы ехали одни, потому что в наш район попутчиков так и не нашли. Сын потом сказал, что там поодаль полно таксистов, и сын почти договорился за 900 бат, но тут мы его позвали, и поехали в минивэне за 1200. Короче вот такая разводка: продают место в минивэне, утверждая, что это такси. Выглядит все очень официально, стойка, большая красивая реклама-мол, такси у нас, девушки в униформе, выдают чек, короче разводилы постарались, я и не подумала, что разводка.

P.S. Удивительно, что на Самуи полно русских туристов (кажется четверть всех, кто там толпился в ожидании такси-рксские), а информации по Самуи на этом форуме очень мало. Я тут писала, и никто меня про такую разводку не предупредил. Ну вот я написала.
P.P.S Граб на Самуи отлично работает во всех точках, кроме аэропорта. Заказали себе ужин прямо на виллу через Граб. Единственная проблема, что нашу виллу находят с трудом. Я еще в Бангкоке удивилась, почему у них таксисты GPS не используют. Постоянно приходится самому гуглить маршрут по Гугл мапсу, а потом с таксистом объясняться жестами, чтобы повернул тут налево, а там направо. На Самуи тоже самое. Для меня это странно, мне казалось таксисты Граб обязаны использовать GPS.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3117
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Транспорт для передвижения по острову Самуи | Koh Samui

Сообщение: #1233

Сообщение sonorus » 22 фев 2024, 09:15

nikros,
"Чем меньше будет инфы здесь, тем лучше мне будет отдыхать там" (Народная мудрость)
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1757
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль