Как доехать/добраться от Бангкока до Ко Липе и обратно

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Как доехать/добраться от Бангкока до Ко Липе и обратно

Сообщение: #301

Сообщение BoB85 » 03 фев 2024, 10:08

Добрый день. 14.02 был запланирован рейс с Хат Яй в Дон Муанг (Нок Эйр) в 15.15, оттуда рейс в Камбоджу в 20.00. Нок Эр рейс отменил.
Виду несколько вариантов сделать все перелёты также одним днём
1) рейс Хат Яй - Дон Муанг отпр 13.00 приб. 14.30. Как я понял есть очень большой риск не успеть, даже выехав на такси с Пак Бара
2) рейс Хат Яй - Дон Муанг. Отпр 17.00, приб 18.30. Т.е. остаётся примерно 50 минут получить багаж, перейти в другой терминал, забрать второй багаж из к/х, зарегистрироваться. Не могу понять хватит ли времени.
3) рейс Тайских а/л из Хат Яй в Суварнабхуми с прибытием в 16.15. Оттуда вариант рвануть на такси в Дон Муанг. Как думаете, есть шанс приехать в Дон муанг к 18.30 хотя бы ? С учётом пробок сколько максимально может занять такая дорога?
Хочу спросить совета как лучше поступить? Может есть ещё варианты?
BoB85
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.02.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Как доехать/добраться от Бангкока до Ко Липе и обратно

Сообщение: #302

Сообщение Vvrn » 22 мар 2024, 22:53

natalibera писал(а) 07 янв 2024, 02:51:Я Вам не пишу, как доехать до Липе, а пишу, как уехать с Липе в Бангкок поездом, если закончились билеты на самолет. Поездов до Паттайи, как Вы понимаете, нет. Но продаются билеты нв прямой ночной автобус Хат Яй - Паттайя. До автовокзала нужно добираться отдельно с острова, хотя можно уже на Липе купить комплексный, включающий всё-всё-всё. Если не хотите рисковать (например, боитесь, что билетов паттайский автобус не будет, когда Вы до Липе доберетесь), покупайте билет на автобус, например, тут:
https://12go.asia/en/travel/hat-yai/pat ... on=forward
А до автовокзала берите трансфер уже на острове - довезут. Но, в принципе, липийские турбюро Вам хоть куда комплексный билет продадут.
Поезд из Хат Яй до Бангкока стоит около 800 быт за место, из Транга - около 700 бат + расходы на то, чтобы добраться до Паттайи. Автобус до Паттайи от Хат Яй - 1000 /1500 бат (в зависимости от класса автобуса).

Все же поделюсь своим опытом.
Увы, но как присоветовали коллеги natalibera и senator не сложилось. По приезду на Ко Липе обнаружилось, что в автобус в Паттайю больше не ходит.
С горя пошел смотреть автобус в Бангкок, на 12go был что то в районе 1600+, у товарищей в турагентсвах около 1900. Ну и как широко известно, колипские турагенты являются тайской аномалией- бо не торгуются. Вообще наотрез. Даже когда показываешь цену на 12go. Раздосадованный попробовал взять на 12go, но случился какой то затык с юнион пей. Тогда обратил свой взор на тайские ж/д, и если из Хат Яй оставался только 3 класс, то вот из Транга был еще 2 класс. Чем он хуже автобуса подумал я? Да, ничем. И без проблемно оплатилось.
Вообщем получился классный, как говорят американцы фан. Никакого кондиционера, но все окна открыты (и были открыты все ночь), сиденья мягкие. Поезд ехал швыдко и почти без опозданий, прям как РЖД. Короче погружение в в глубинную тайскую жизнь, но без экстрима. Все удовольствие 480 бат (и 900 до Транга). В 7.05 утра был в Бангкоке, через метро в аэропорт и в Паттайю.
Вообще для разнообразия, и если кончились дешевые авиабилеты- вполне годный вариант.
Vvrn
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 12.07.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль