Совместить Самуи и Тиоман... как?

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Совместить Самуи и Тиоман... как?

Сообщение: #1

Сообщение nadiii » 07 янв 2010, 15:09

Люди посоветуйте, как лучше организовать переезды... и чем... Желательно без заезда в куала лумпур.
nadiii
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 26.05.2006
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский
прокат мотобайков в тайланде

Re: Совместить Самуи и Тиоман... как?

Сообщение: #2

Сообщение Френк » 07 янв 2010, 15:24

Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Совместить Самуи и Тиоман... как?

Сообщение: #3

Сообщение li@m » 07 янв 2010, 21:17

могу рассказать свой опыт Тай - Малайзия - Тай, но без Куалы не обойдётся.
с Тиомана как раз двигались на Самуи
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Совместить Самуи и Тиоман... как?

Сообщение: #4

Сообщение ал-юм » 08 янв 2010, 10:34

nadiii писал(а):Люди посоветуйте, как лучше организовать переезды... и чем... Желательно без заезда в куала лумпур.

Не понятно чем Куала не глянулась? Тогда летите через Сингапур.
Все недостатки, - это продолжение достоинств
Аватара пользователя
ал-юм
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 27.12.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 65
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Совместить Самуи и Тиоман... как?

Сообщение: #5

Сообщение nadiii » 08 янв 2010, 10:41

li@m писал(а):могу рассказать свой опыт Тай - Малайзия - Тай, но без Куалы не обойдётся.
с Тиомана как раз двигались на Самуи


Если не трудно... Куалу тоже посмтреть хочеться, но времени мало всего 15 дней, поэтому хотела без нее, но если не обойтись, заедем
nadiii
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 26.05.2006
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Совместить Самуи и Тиоман... как?

Сообщение: #6

Сообщение li@m » 08 янв 2010, 13:27

Вариантов есть много, зависит от вашего бюджета. Если денег хватает и хотите как можно меньше геммороя то самый простой и быстрый вариант это конечно же авиа перелёты:
Самуи - Бангкок (http://www.bangkokair.com/)
Бангкок - Куала Лумпур (http://www.airasia.com/)
Куала Лумпур - Тиоман (https://www.berjaya-air.com/ ещё ими же есть вариант Самуи - Куала Лумпур (Султан Абдул)

А ежели бюджет ограничен, то вариантов куда больше, но полюбому время вы потеряете не мало
У нас был путь с Тиомана с ночевой в Джохор Бару откуда мы полетели в Куалу (тк были куплены дешевые акционные airasia), из Куалы мы соотвесно полетели в БКК и оттуда взяли трансфер (бас/паром) на Самуи (где были в 8 утра). Геммор жуткий конешн, но как уже сказал у нас была привязка в акционным билетам, да и мы решили попробовать на себе ещё и переезд автобусом из БКК на Самуи (до этого уже и поездом ездили и летали). В любом случае у вас Куала Лумпур будет стыковочной точкой. Мне кажется главное всё подстраивать так чтобы в конечную точку приезжать рано утром, а то не в кайф совсем когда заселяешься под вечер... уже и день на исходе и не поплавать и почти впустую проплачены сутки в отеле
Имейте ввиду, что в Малайзии аболютно не развита тема трансферов как в Тае, т.е. вы там не найдёте никаких комплексных билетов типа автобус/лодка/автобус где вас будут любезно встречать и облепив наклейками провожать - всё придётся покупать и пересаживаться самим.

Будут какие конкретные вопросы - спрашивайте.

пЫсЫ: На Тиомане главное не выбирайте пляж Саланг, поищите чтонить другое (в ветках про этот остров в разделе Малайзии я рассказывал обо всех своих впечатлениях). Имхо, если вы не дайверы, то я бы вообще задумался о целесообразности поездки в те края. И вообще, я целиком и полностью осознал цитату одного форумчанина по поводу Малайзия vs Тайланд когда вернувшись в Тай он "готов был чуть ли не целовать асфальт в Суванабум"

(Случайно в гугле нашел ещё такую вот тему http://www.wego.com/flights/airfares/ba ... tioman-tod но что это и как на деле я без понятия )
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Совместить Самуи и Тиоман... как?

Сообщение: #7

Сообщение nadiii » 08 янв 2010, 20:51

"готов был чуть ли не целовать асфальт в Суванабум" [/i]

Думаю... всю голову сломала. Бюджет как раз не очень... Думаю может в тае оттусить. Пхукет, самуи, Чанг...
nadiii
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 26.05.2006
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Совместить Самуи и Тиоман... как?

Сообщение: #8

Сообщение li@m » 08 янв 2010, 21:20

nadiii это конечно сугубо моё личное мнение, но знаю ещё нескольких человек кто бывал и там и там - в Тае лучше, факт!!! Причем моё мнение разделил и ещё один форумчанин с кем мы вместе оказались на Тиомане, который также бывал в Тае до этого, да и на форуме я читал не раз сравнения в пользу Тая
Вот тут несколько моих постов что я писал по возвращении из Малайзии и с Тиомана

Re: Сентябрь: Тиоман (Саланг) или Ко Самуи?
Re: Тиоман. Поиск жилья на месте.
Re: Малайзия, есть ли неприятные для туриста особенности?
Re: Трансферы (bus-boat) в Малайзии
Re: Мобильная связь в Малайзии

Единственное что мне понравилось в Малайзии это Куала Лумпур, а на Тиомане вода. Да и если вы не дайверы, то делать на Тиомане не фиг хотя с другой стороны в Тае есть Тао и Пи Пи - чем не рай для дайверов?!
Лучше потратьте эти две недели на один регион в Тае - например Пукет и Пи Пи либо Самуи-Панган-Тао. Либо если вы не ленивы то можете совместить эти два региона, уложитесь в 14 дней с успехом (в моём отчете как раз и описана моя первая поездка в Тай по такому маршруту).

Если что ещё интересно - спрашивайте
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Совместить Самуи и Тиоман... как?

Сообщение: #9

Сообщение li@m » 08 янв 2010, 21:27

а вот и цитата:
Pingvin писал(а):Когда перешли границу с Тайландом - было впечатление, что вернулись домой. Готовы были упасть на колени и целовать Тайскую землю


отсюда: Куала Лумпур-острова-Бангкок три недели, одобряете или нет?
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль