Курс валют на Сейшелах, снятие наличных через банкомат

Как попасть на Сейшелы сейчас, общие вопросы о Сейшелах: погода на островах, когда лучше поехать Циклоны и дожди, Обмен денег на Сейшелах - где поменять деньги, курс обмена, Мобильная связь и интернет Сейшелы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Курс валют на Сейшелах, снятие наличных через банкомат

Сообщение: #41

Сообщение dinM » 21 янв 2010, 23:11

5-th Avenue писал(а):Или лучше повыше, к Зимбабве забраться.
Я там в Мейсон Солеи жил за 50 евро в сутки, вид был на миллион долларов


Можно подробности об этом месте. В инете инфы мало.
Наверное машину в рент брали? Уж больно долеко забрались.
Аватара пользователя
dinM
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 13.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 19

Re: Курс валют на Сейшелах, снятие наличных через банкомат

Сообщение: #42

Сообщение 5-th Avenue » 24 янв 2010, 12:54

Контакты по всем трем островам, где жил, на своем мини-отчете по Сейшелам выложу сегодня.
А машину - нет, не брал.
Там если обзавестись заранее расписанием автобусов (хозяева дали), то вполне комфортно можно и на транспорте добраться.
5-th Avenue
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 08.07.2006
Город: Сочи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Отчеты: 2

Re: Курс валют на Сейшелах, снятие наличных через банкомат

Сообщение: #43

Сообщение GDsrt » 24 янв 2010, 19:01

Созрел такой вопрос, кто подскажет, как что работает на Сейшелах и на Праслине в частности в воскресенье?
Самолет прилетает в субботу днем, в отеле на Праслине мы будем видимо только к вечеру, где-то около 18.30. И завтрак там в не предусмотрен, только в качестве заказа... Можно ли в субботу вечером или в воскресенье где-нить отовариться, в магазине или лавке какой-нибудь?
GDsrt
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Курс валют на Сейшелах, снятие наличных через банкомат

Сообщение: #44

Сообщение Чепурашка » 24 янв 2010, 19:14

GDsrt писал(а):Созрел такой вопрос, кто подскажет, как что работает на Сейшелах и на Праслине в частности в воскресенье?
Самолет прилетает в субботу днем, в отеле на Праслине мы будем видимо только к вечеру, где-то около 18.30. И завтрак там в не предусмотрен, только в качестве заказа... Можно ли в субботу вечером или в воскресенье где-нить отовариться, в магазине или лавке какой-нибудь?

Вероятность отовариться невелика, хотя местные сельпо могут работать часиков до 7-8. Лучшей опцией будет как раз "завтрак в качестве заказа". Или с собой брать.
Аватара пользователя
Чепурашка
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 06.08.2004
Город: Not detected
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 2

Re: Курс валют на Сейшелах, снятие наличных через банкомат

Сообщение: #45

Сообщение GDsrt » 24 янв 2010, 21:42

Чепурашка писал(а): Вероятность отовариться невелика, хотя местные сельпо могут работать часиков до 7-8. Лучшей опцией будет как раз "завтрак в качестве заказа". Или с собой брать.


А take away до которого часа работают?
И вообще как там с ночной жизнью, я так понял темнеет в 7 и делать после этого времени особо нечего... Или какие-то бары до поздна функционируют?
GDsrt
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Курс валют на Сейшелах, снятие наличных через банкомат

Сообщение: #46

Сообщение GDsrt » 25 янв 2010, 10:26

Кто-нибудь останавливался в La Cuvette Hotel? Они какую-то очень смешную для Праслина цену предлагают, а информации о них мало...
GDsrt
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Курс валют на Сейшелах, снятие наличных через банкомат

Сообщение: #47

Сообщение Shilik » 25 янв 2010, 11:34

GDsrt писал(а):Созрел такой вопрос, кто подскажет, как что работает на Сейшелах и на Праслине в частности в воскресенье?
Самолет прилетает в субботу днем, в отеле на Праслине мы будем видимо только к вечеру, где-то около 18.30. И завтрак там в не предусмотрен, только в качестве заказа... Можно ли в субботу вечером или в воскресенье где-нить отовариться, в магазине или лавке какой-нибудь?


Я в общем-то не замечал, чтобы на выходные все вымирало. Рядом с пристанью на Праслине ( пройти метров 300 до перекрестка дороги с пристани и дороги, спускающейся слева с горы) есть продуктовый магазинчик, а еще с километр дальше по берегу - небольшой супермаркет, которые могут работать в это время.
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Аватара пользователя
Shilik
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 03.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Курс валют на Сейшелах, снятие наличных через банкомат

Сообщение: #48

Сообщение GDsrt » 28 янв 2010, 10:48

Скажите пожалуйста, уважаемые путешественники... Есть какие-нибудь организованные регулярные поездки на Курьез с Праслина или нужно в частном порядке договариваться например через отель? Кто сколько за это удовольствие платил?
Отель на Праслине предлагает авто на прокат за 65Е, на Маэ за 40Е. На Прале действительно дороже или просто гниды цену ломят?
GDsrt
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Курс валют на Сейшелах, снятие наличных через банкомат

Сообщение: #49

Сообщение Shilik » 28 янв 2010, 13:05

GDsrt писал(а):Отель на Праслине предлагает авто на прокат за 65Е, на Маэ за 40Е. На Прале действительно дороже или просто гниды цену ломят?


Ну может и не гниды, но ломят без стыда и совести конечно. Полноприводный Terrios - 45 EUR за один день с встречей на пристани Праслина. У меня где-то оставались координаты нескольких прокатных контор на Праслине, если надо - могу порыться и выложить попозже.
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Аватара пользователя
Shilik
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 03.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Курс валют на Сейшелах, снятие наличных через банкомат

Сообщение: #50

Сообщение GDsrt » 28 янв 2010, 17:42

Shilik писал(а): Полноприводный Terrios - 45 EUR за один день с встречей на пристани Праслина. У меня где-то оставались координаты нескольких прокатных контор на Праслине, если надо - могу порыться и выложить попозже.


Было бы очень здорово!
GDsrt
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Курс валют на Сейшелах, снятие наличных через банкомат

Сообщение: #51

Сообщение SeaRider » 28 янв 2010, 18:13

А take away до которого часа работают?


На Праслине в районе Cote d'or мы брали и часов в 9 вечера, правда все вкусненькое там выметалось, а вот на ЛаДиг в районе пристани take-a-way предлагался четко по времени и заканчивался ну очень быстро, кстати был самым вкусным
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Re: Курс валют на Сейшелах, снятие наличных через банкомат

Сообщение: #52

Сообщение shish_ka » 29 янв 2010, 09:04

Подскажите, а есть ли на ЛаДиге вай фай ну или хотя бы интернет кафе (инет нужен по работе обязательно)?
И еще вопросик чисто русский менталитете не дает покою : ни у кого велики не тырили или они оборудованы висячими замками???
shish_ka
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 27.01.2010
Город: Пенза
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Курс валют на Сейшелах, снятие наличных через банкомат

Сообщение: #53

Сообщение Shilik » 29 янв 2010, 11:19

shish_ka писал(а):Подскажите, а есть ли на ЛаДиге вай фай ну или хотя бы интернет кафе (инет нужен по работе обязательно)?
И еще вопросик чисто русский менталитете не дает покою : ни у кого велики не тырили или они оборудованы висячими замками???


На Ла-Диге как минимум 2 интернет кафе - оба в районе пристани. Про тырянье великов даже слухов не слышал, иногда бросали их на полдня под деревом в Гранд Анс и уходили пешком в Анс Кокос. По моему смысла кому-то двинуть велик на этом острове просто никакого.

Теперь для GDsrt:
Наша прокатная контора называлась Prestige Car Hire, но у нее только факс - 233050.
Вот праслинские конторы с e-mail:
Austral - www.australcarhire.com , austcars@seychelles.net
Steppe Cars - steppe@seychelles.net
Coral Cars - coralcars@yahoo.com
Grand Bleu - cuvette@seychelles.sc , pracar@seychelles.sc
И еще одна контора только с факсом - Standard Car Hire - 233163
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Аватара пользователя
Shilik
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 03.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Курс валют на Сейшелах, снятие наличных через банкомат

Сообщение: #54

Сообщение dinM » 01 фев 2010, 16:43

LA BELLE SERAPHINA
есть такой бюджетный вариант лодки с ЛаДига на Маэ (и обратно) минуя Праслин.

Если кто пробыва такой переезд, отзовитесь, дайте свои комментарии. Где покупать билеты? С каких пристаней ходит?
Аватара пользователя
dinM
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 13.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 19

Re: Курс валют на Сейшелах, снятие наличных через банкомат

Сообщение: #55

Сообщение Shilik » 01 фев 2010, 18:22

"La Belle Seraphina" достойна не только комментария, но и краткого отчета Итак:
1. Данное плавсредство отходит практически с того же причала в Виктории, откуда и Кэт Кокос
2. Деньги не худо бы отдать капитану, если разберетесь кто у них капитан (мне удалось после получаса исканий)
3. Команда Серафины - сплошь растаманского вида босоногие чернокожие парни
4. В лодку напихивают все что можно и нельзя - строй-материалы, ящики с напитками и продуктами, длиннющие прутья арматуры во всю длину корпуса, 200-кг бочки с бензином и маслом. Перевозка подобных грузов скорее всего и является основной задачей судна, а пассажиры - это так, попутный довесок, если осталось место куда их всунуть. Не скрою, что передвижение по морю в таких условиях имеет свой непередаваемый колорит, однако учитывайте, что помимо отсутствия какого-либо комфорта на борту, процесс погрузки всего этого добра просто бесконечный - вместо заявленных 11 утра мы отчалили в начале второго.
5. Для страстных поклонников морской болезни - Серафина просто рай. Как минимум 3 часа качки в лучшем и классическом виде
6. По данным хозяйки нашего геста у пожилой пары, переправлявшейся на Серафине, исчез кошелек во время плаванья.

Но несмотря на все это вполне возможно, что в следующий раз, если будет настроение, поплывем на Ла-Диг на Серафине, вдыхая морские брызги и дым ганджубаса
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Аватара пользователя
Shilik
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 03.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Курс валют на Сейшелах, снятие наличных через банкомат

Сообщение: #56

Сообщение Tanushka_gr » 01 фев 2010, 21:59

Только вчера прилетели с Сейшел.
Жили на Праслин Гранд Ансе, 8 ночей и Махе, Бу Валлон, 6 ночей. На Гран Ансе сейчас море чистое, но очень мелко, так что там купаться не очень удобно. Лучшие пляжи острова - Ance Lazzio и Ance Georgette. До Ance Georgette - 10 минут на автобусе от Гранд Ансе + около 1 км по территории Lemouria Resort пешком. Ну это конечно стоит того, только будьте готовы к достаточно крутым холмам. При влажности 80% это иногда достаточно тяжело. До Ance Lazzio можно доехать на автобусе до Ance Boudin, а там тоже в гору минут 15... А еще нам в первый день хозяин геста, в котором мы жили, подсказал дорогу на Ance Lazzio через Mount Plaisir, НО - это следующая остановка после Лемурии, а дальше - по тропинке с горы спуск через джунгли минут 30... спускаться хорошо, а вот обратно - лучше по дороге через Ance Boudin.
На Grand Ance есть несколько ресторанов; обратите внимание на то, что почти все рестораны и take away закрыты в воскресенье. Как уже ранее сообщали, средний ужин (с бокалом вина) - 30 - 50 евро. В супермаркетах выбор очень очень скромный: соки - печенье - консервы. Если повезет, то в холодильнике найдется кусочек сыра. Фрукты в супермаркетах продают недозрелые - даже через неделю манго все еще были кислые и несъедобные. Местные посоветовали сорт манго - круглые, зеленого цвета - они намного слаще и вкуснее. Очень вкусные маленькие бананы. Их можно смело брать зелеными - созревают через день . Бутылка вина в супермаркете - около 8-9 евро, в ресторане - около 25...
Пожалели, что забронировали на 6 ночей Махе: пляжи на Праслине намного лучше. Единственный хороший пляж (без растительного мусора, кораллов, бирюзовое море) - Ance Intendance, но до него добираться на автобусе с пересадкой в Виктории, а еще 2 км пешком.
Жить рекомендуем в Гест хаусах, у нас не просили никакой предоплаты, и то что на картинке - то и получили... Никаких надувательств не было.
Tanushka_gr
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.06.2009
Город: Салоники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Курс валют на Сейшелах, снятие наличных через банкомат

Сообщение: #57

Сообщение alexach » 02 фев 2010, 11:24

Скажите пожалуйста кто так ездил, есть ли возможность (и где!) поменять евро на рупии, если самолет прилетает на Маэ в 7 утра в воскресенье, а потом сразу в порт и в 9-9.30 на Ла Диг?
alexach
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 09.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Курс валют на Сейшелах, снятие наличных через банкомат

Сообщение: #58

Сообщение Shilik » 02 фев 2010, 11:36

alexach писал(а):Скажите пожалуйста кто так ездил, есть ли возможность (и где!) поменять евро на рупии, если самолет прилетает на Маэ в 7 утра в воскресенье, а потом сразу в порт и в 9-9.30 на Ла Диг?


Можно попробовать у таксистов
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Аватара пользователя
Shilik
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 03.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Курс валют на Сейшелах, снятие наличных через банкомат

Сообщение: #59

Сообщение Anna_D » 02 фев 2010, 16:56

Tanushka_gr писал(а): До Ance Georgette - 10 минут на автобусе от Гранд Ансе + около 1 км по территории Lemouria Resort пешком.


Как проходили на территорию Лемурии? На форуме пишут, что туда охрана пускает только по предварительному бронированию, ну или если хорошо поклянчишь...
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Аватара пользователя
Anna_D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2049
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва и область
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Курс валют на Сейшелах, снятие наличных через банкомат

Сообщение: #60

Сообщение GDsrt » 03 фев 2010, 02:53

Shilik писал(а):Наша прокатная контора называлась Prestige Car Hire, но у нее только факс - 233050.
Вот праслинские конторы с e-mail:
Austral - http://www.australcarhire.com , austcars@seychelles.net
Steppe Cars - steppe@seychelles.net
Coral Cars - coralcars@yahoo.com
Grand Bleu - cuvette@seychelles.sc , pracar@seychelles.sc
И еще одна контора только с факсом - Standard Car Hire - 233163


Спасибо за ценную информацию!

Чем можно заняться в воскресенье на Праслине? Valee de Mai открыт?
GDsrt
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумВъезд на Сейшелы сейчас. Общие вопросы



Включить мобильный стиль