Как фотографировать на Сейшельских островах?

вопросы о Сейшелах: погода на островах, когда лучше поехать Циклоны и дожди, Обмен денег на Сейшелах - где поменять деньги, курс обмена, Мобильная связь и интернет Сейшелы, Достопримечательности что посмотреть где побывать - об этом так же вопросы задаются здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Форум Винского рекомендует
Бронирование отелей и вилл на Сейшелах ::: по умным ценам без предоплаты. Ежедневно горячие предложения, скидки до 75% от цены отеля.
Проверьте цены на авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты Москва - остров Махе, Сейшелы
Аренда авто : Поиск и аренда автомобиля на Сейшелах
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Как фотографировать на Сейшельских островах?

Сообщение Phototouristo » 17 июн 2011, 16:37

Здравствуйте
Уже давно хотел побывать на Сейшельских островах Как фотографировать на Сейшельских островах? Лечу не отдыхать, а чтоб фотографировать. Поэтому если кто может что посоветовать буду очень признателен.
У меня такая вот ситуация лететь придется самому так как друзья фотографы пока не могут себе позволить полететь вместе со мной. Оборудование не легкое Штативы, объективы и другое оборудование.
Хочу тур на Остров Ладиг
Хотелось бы остановится в отеле, который будет недалеко от красивых мест, например к этому пляжу http://www.istockphoto.com/stock-video-6489982-fantastic-beach.php?st=0020700 .
Также интересует как обстоят дела с безопасностью на острове
С уважением Сергей

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Phototouristo
новичок

Фото: 10
Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 4
Маврикий отдых

Re: Фотографы на Сейшельских островах

Сообщение unreal_undead » 17 июн 2011, 17:38

Если оборудование можно перевезти на велосипеде, проблем нет - на велике любая точка Ла Дига недалеко от любого жилья (за исключением тех, к которым надо идти пешком по тропе, но тут, опять же, от расположения отеля ничего не зависит). Пляж по ссылке похож на Кокос - до него таки надо лезть по камушкам.
Насчёт безопасности - в целом проблем нет, хотя нас предупреждали, что на пляжах иногда воруют оставленное без присмотра.
unreal_undead
абсолютный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 51 раз.

Сообщение Phototouristo » 17 июн 2011, 23:22

unreal_undead писал(а):Если оборудование можно перевезти на велосипеде, проблем нет - на велике любая точка Ла Дига недалеко от любого жилья (за исключением тех, к которым надо идти пешком по тропе, но тут, опять же, от расположения отеля ничего не зависит). Пляж по ссылке похож на Кокос - до него таки надо лезть по камушкам.
Насчёт безопасности - в целом проблем нет, хотя нас предупреждали, что на пляжах иногда воруют оставленное без присмотра.

А в Илюле какая погода? И в каком месяце облака красивые? Оо
Phototouristo
новичок

Сообщение Garriga » 18 июн 2011, 01:31

Погода там всегда Как фотографировать на Сейшельских островах?
На Ля Диге вроде не воруют... Конечно не стоит бросать на пляже Canon Mark 6(или какой там...)на целый день,покупаться отойти-без проблем - там спокойно.
Там все близко Как фотографировать на Сейшельских островах?
Это не Кокос -это Гранд Анс с первой горки(дорога на Петтит)
Garriga
полноправный участник

Фото: 50
Благодарил (а): 3 раз.
Отчеты: 1

Сообщение Phototouristo » 18 июн 2011, 13:55

А прививки нужно делать? Как фотографировать на Сейшельских островах?
Phototouristo
новичок

Сообщение Garriga » 18 июн 2011, 14:03

нет.
Garriga
полноправный участник

Сообщение Phototouristo » 01 июл 2011, 16:22

Вот предложили этот отель Anse Patates, Patatran Village 3 почему у него двойное название? Как фотографировать на Сейшельских островах? И если отель только с завтраками можно ли на Ладиге поужинать и сколько это будет стоить? Как фотографировать на Сейшельских островах?
Phototouristo
новичок

Сообщение Shilik » 01 июл 2011, 16:31

Anse Patates - название бухты / пляжа. Место неплохое, но номера в отеле в основном весьма небольшие. Поужинать можно, если в ресторанах, то в среднем 30-40 Евро на двоих. Можно даже не отходя от Пататрана, в ресторации "Океан".
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Shilik
полноправный участник

Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 35

Сообщение Phototouristo » 01 июл 2011, 16:43

Shilik писал(а): то в среднем 30-40 Евро на двоих. .

А на одного сколько будет стоить? Как фотографировать на Сейшельских островах?
Phototouristo
новичок

Сообщение Garriga » 01 июл 2011, 18:11

на 1го-15/20 соответственно Как фотографировать на Сейшельских островах?
Пататран место хорошее кто б спорил сансет там лучший -но от тех пляжей ,кои вы декларировали как место для сьемок и собсно от лучших купальных пляжей ЛаДиг(они же) это место пожалуй удалено близко к максиуму Как фотографировать на Сейшельских островах?

НВ не рекомендую(тут НВ никто не рекомендует Как фотографировать на Сейшельских островах?) зачем привязывать себя к какому то конкретному месту.. НВ как правило дороже ВВ ну же самую 20ку ,а за 20ку (и меньше) Вам все едальни Ла Диг будут рады..
Garriga
полноправный участник

Сообщение Phototouristo » 13 авг 2011, 16:42

1)Билеты купил в Emirates через инет цена у них была 30000 тысяч рублей в офисе цена несколько изменилась и стала 32 902 рублей туда и обратно с пересадкой в Дубаях

2)Страховку оформил, прям в сбербанке работающий там знакомый посоветовал CARDIF (кто-нибудь, что знает про эту страховую компанию?)
Там было 2 страховки за 30 евро и за 70 на всякий пожарный взял за 70. Страховка действует 1 год и не больше 3 месяцев в одной стране (есть и на 120 дней ) Знакомый просто летал вокруг меня с этим полисом жаль фотоаппарата под рукой не было….. какое у него было счастливое лицо)))

Если получится буду в этой теме в прямом эфире описывать это путешествие Как фотографировать на Сейшельских островах?
Phototouristo
новичок

Сообщение Василий80 » 13 авг 2011, 23:25

Phototouristo писал(а) 13 авг 2011, 16:42:1)Билеты купил в Emirates

Когда едете?
Василий80
полноправный участник

Благодарил (а): 11 раз.
Страны: 19

Сообщение Phototouristo » 13 авг 2011, 23:34

15 Августа
Phototouristo
новичок

Сообщение feelin » 14 авг 2011, 00:27

эх, вот бы нам в своё время фотографа, да на Сейшелах, да в свадебном путешествии, мы бы уххх... Как фотографировать на Сейшельских островах?
feelin
полноправный участник

Благодарил (а): 82 раз.
Страны: 53

Сообщение Phototouristo » 15 авг 2011, 23:01

Уже в думая Оо емерейтс сделало подарок))) дали место вместо эконом бизнес клас!!! С чего такая щедрость не понял но спаси ) понравилось кресло с масажем! Фотки позже Оо
Phototouristo
новичок

Сообщение Phototouristo » 22 авг 2011, 17:49

Мой телефон --Уважаемый Сергей. Предупреждение на неделю, этого времени хватит для ознакомления с разделом 2 правил форума. Это еще смягченная мера. hakimus
Phototouristo
новичок

Сообщение feelin » 01 сен 2011, 12:29

Phototouristo, с нетерпением ждём вашего отчета и особенно фотографий из поездки! Как фотографировать на Сейшельских островах?
feelin
полноправный участник

Сообщение iurist » 03 сен 2011, 14:06

Уважаемые, подскажите 330 евро за местного фотографа на свадьбу это нормально или дорого? Я просто не знаю цен. Масоны предлагают 50 фото в альбоме и на диске. Мне хотелось именно местного, т.к. они точно знают все удачные ракурсы. Подскажите пожалуйста, мне надо дать им ответ. Как фотографировать на Сейшельских островах?
В прошлой жизни я жил под пальмой - природа зовет обрано!
iurist
полноправный участник

Фото: 3
Благодарил (а): 40 раз.

Сообщение feelin » 03 сен 2011, 18:40

iurist, когда мы готовились к нашему свадебному путешествию, и я усиленно читала всякие свадебные форумы, очень много встречала негативных отзывов о местных фотографах, которых предлагают отели и фирмы по организацию свадеб (именно на сейшелах). Так что обязательно изучайте портфолио предварительно, хотя бывает и такое, что в портфолио кладут чужие снимки, тут тоже надо осторожно. Желательно, конечно, опираться на чьи-то рекомендации, кто уже имел дело с тем или иным человеком. Иначе рискуете за немалые деньги получить полный ахтунг на выходе Как фотографировать на Сейшельских островах?
Кстати, когда планируете ехать? Пускай модераторы не сочтут за рекламу, раз человек совета попросил... Знаю, что с 5 по 20 сентября на Сейшелах будет находиться один очень хороший русский фотограф.
feelin
полноправный участник

Сообщение iurist » 04 сен 2011, 00:42

feelin писал(а) 03 сен 2011, 18:40:iurist, когда мы готовились к нашему свадебному путешествию, и я усиленно читала всякие свадебные форумы, очень много встречала негативных отзывов о местных фотографах, которых предлагают отели и фирмы по организацию свадеб (именно на сейшелах). Так что обязательно изучайте портфолио предварительно, хотя бывает и такое, что в портфолио кладут чужие снимки, тут тоже надо осторожно. Желательно, конечно, опираться на чьи-то рекомендации, кто уже имел дело с тем или иным человеком. Иначе рискуете за немалые деньги получить полный ахтунг на выходе Как фотографировать на Сейшельских островах?
Кстати, когда планируете ехать? Пускай модераторы не сочтут за рекламу, раз человек совета попросил... Знаю, что с 5 по 20 сентября на Сейшелах будет находиться один очень хороший русский фотограф.

Даты почти совпадают, точные отписал в личку. Буду рад контактам.
Я имел ввиду, что даже хорошему фотографу нужно время на пробы и ошибки для находки наилучшего ракурса, в то время как фотограф, сделавший не одну тысячу фотографий на этом месте сразу поставит людей туда куда нужно и встанет туда куда нужно, чтобы получилась наилучшая фотография. Может я и ошибаюсь, т.к. в фотографировании не силен и может истинный мастер сразу всё видит, но хорошее фото от плохого отличить могу и мой опыт доказывает справедливость этого утверждения, хотя может что я просто не встречал правда хорошего фотографа...

И все же по ценам: это дорого или нет?
В прошлой жизни я жил под пальмой - природа зовет обрано!
iurist
полноправный участник

Фото: 3
Благодарил (а): 40 раз.

След.

Список форумовАфрика ::: туристический форум об АфрикеСейшельские острова форум : о Сейшелах от А до ЯВопросы о Сейшелах

Включить мобильный стиль