Как фотографировать на Сейшельских островах?

Как попасть на Сейшелы сейчас, общие вопросы о Сейшелах: погода на островах, когда лучше поехать Циклоны и дожди, Обмен денег на Сейшелах - где поменять деньги, курс обмена, Мобильная связь и интернет Сейшелы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Re: Фотографы на Сейшельских островах

Сообщение: #21

Сообщение feelin » 04 сен 2011, 00:59

iurist писал(а) 04 сен 2011, 00:42:И все же по ценам: это дорого или нет?

ну понимаете.. тут же нельзя так однозначно сказать, не видя примеров работ, дорого ли 13 тыщ рублей за фотографа. Это же нужно понять, что предлагает на выходе этот конкретный фотограф. В первом приближении, если по московским ценам судить, то вроде как недорого, хотя зависит опять же от времени, сколько часов он будет с вами.
Аватара пользователя
feelin
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 12.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 102
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Фотографы на Сейшельских островах

Сообщение: #22

Сообщение Astera » 04 сен 2011, 10:09

iurist писал(а) 03 сен 2011, 14:06:Уважаемые, подскажите 330 евро за местного фотографа на свадьбу это нормально или дорого? Я просто не знаю цен. Масоны предлагают 50 фото в альбоме и на диске. Мне хотелось именно местного, т.к. они точно знают все удачные ракурсы. Подскажите пожалуйста, мне надо дать им ответ.

По поводу дороговизны не могу сказать, Вы сами должны решить, дорого это или нет. Но альтернативы особой нет. Нас снимали Paul и Benedicte Turcotte. Муж и жена фразцузы. Снимали очень достойно. Наши свадебные фото в отчете: Сейшелы в январе + свадьба За эту цену все все фото Вам обработают, сделают черно-белые, разных размеров... Мы не пожалели.
Мы привезли с Сейшел календарь с видами, фотограф Manfred Mehlig. Довольно часто попадались его работы. Очень достойные пейзажные съемки. Но вот какой из него портретист, сложно сказать.
Пожалуйста, не сочтите за рекламу.
Astera
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 03.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Фотографы на Сейшельских островах

Сообщение: #23

Сообщение Phototouristo » 06 сен 2011, 10:02

Спасибо всем кто помог мне в этой трудной для меня поездки !
Я не рассчитал с финансами и если не скидки от мамы Розы из отеля Зеров, то пришлось мне точно как Кисе из 12 Стульев по французки просить милостыню

Особенное большое спасибо yayainka! Не только за то, что встретил, а потом проводившего на самолёт но и ставшим моим переводчиком и по телефону решал разные мои проблемы, возникавшие постоянно у меня в связи с отсутствием знаний иностранных языков

Отдельный Респект akraby! Сань спасибо за код от халявного интернета из отеля Оранжерея и за курс выживаемости на острове также за медицинскую помощь после того как полностью были стёрты ноги после восхождения на гранитную площадку для того чтоб сфотографировать пляж Гранд Данс

( Уважаемые Фотографы не в коем случаи не подымайтесь с тяжёлым оборудованием на эту площадку в одиночку!!! Третий подъём для меня мог бы закончится плачевно после прошедшего небольшого дождя эта гранитная площадка становится скользкая и нужно ждать очень долго, когда она высохнет!!! А узкий карниз по которому нужно прижимаясь пробираться очень коварен для человека нагруженного всяким оборудованием.)
Как фотографировать на Сейшельских островах?

Из за плохой погоды фотографий не так уж и много! есть много видео роликов по острову если подскажите как всё это разместить на форуме с радостью выложу
Phototouristo
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 17.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Фотографы на Сейшельских островах

Сообщение: #24

Сообщение hakimus » 06 сен 2011, 10:28

Phototouristo писал(а) 06 сен 2011, 10:02: есть много видео роликов по острову если подскажите как всё это разместить на форуме с радостью выложу


Напишите отчет. В него вставляйте фотографии (как это делать, отвечал недавно тут Re: Виват, Сейшелы!) и видео (писал тут Re: Виват, Сейшелы!)
Все с большим интересом прочтут и посмотрят, уверен.
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Фотографы на Сейшельских островах

Сообщение: #25

Сообщение Phototouristo » 06 сен 2011, 10:41

iurist писал(а) 03 сен 2011, 14:06:Уважаемые, подскажите 330 евро за местного фотографа на свадьбу это нормально или дорого? Я просто не знаю цен. Масоны предлагают 50 фото в альбоме и на диске. Мне хотелось именно местного, т.к. они точно знают все удачные ракурсы. Подскажите пожалуйста, мне надо дать им ответ.


На Острове Ладиг хозяин одного из местных интернет кафе, которое находится возле порта в переулке от магазинчиков довольно неплохо фотографирует свадьбы, его вы узнаете легко у него над дверью висит фотография с Майклом Джексоном я так понял он у него в 1978 г. в Лондоне танцевал в массовке. Озвучил такие цены….. 250 евро за час или 500 евро за рабочий день, но знающие люди говорили, что с ними нужно торговаться, так что я думаю, час стоит 200 евро или ещё меньше
Phototouristo
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 17.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Фотографы на Сейшельских островах

Сообщение: #26

Сообщение feelin » 06 сен 2011, 10:51

Ого, ну цена не хилая, заявка на победу, нужно однозначно смотреть портфолио, как именно он снимает свадьбы.
Аватара пользователя
feelin
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 12.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 102
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Фотографы на Сейшельских островах

Сообщение: #27

Сообщение iurist » 06 сен 2011, 13:21

Пожалуй остановлюсь на фотографе масонов - видимо это нормальная цена +-. Тот фотограф которого мне посоветовала feelin действительно хорош, но его услуги стоят почти в четыре раза больше и не включают альбом - думаю мне это не нужно...
В прошлой жизни я жил под пальмой - природа зовет обрано!
Аватара пользователя
iurist
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 22.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Фотографы на Сейшельских островах

Сообщение: #28

Сообщение zerg69 » 06 сен 2011, 13:36

Хороший фотограф дешевле чем за 1000 и здесь то не возьмется за свадебную фотосессию, представляю, что там за 200-300 местные, чудо мастера наделают, особенно учитывая специфику Сейшельских цен на все остальное.
Phototouristo- купите себе одни ботинки на Vibram. Они значительно меньше скользят и помогут в Ваших путешествиях сохранить не только технику, но и руки ноги и позвоночник.
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Фотографы на Сейшельских островах

Сообщение: #29

Сообщение akraby » 06 сен 2011, 13:43

Phototouristo писал(а) 06 сен 2011, 10:02:
[b] ( Уважаемые Фотографы не в коем случаи не подымайтесь с тяжёлым оборудованием на эту площадку в одиночку!!! Третий подъём для меня мог бы закончится плачевно после прошедшего небольшого дождя эта гранитная площадка становится скользкая и нужно ждать очень долго, когда она высохнет!!! А узкий карниз по которому нужно прижимаясь пробираться очень коварен для человека нагруженного всяким оборудованием.)


С приездом. Ты поперся один без сопровождающего с барахлом на эти скалы в дождь???? Поступок достойный камикадзе!!!! Я же говорил, что ты везунчик Со школой выживания получился явный перебор
Я случайно на карте незнакомое место нашел.
Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый.
Трое суток летел, ехал, по морю шел.
Тот кусочек далекой Земли стал любимым.

20летняя подготовка к зимовке в Паттайе. Записки туриста-авантюриста. 90-е - н.в.
Аватара пользователя
akraby
почетный путешественник
 
Сообщения: 2185
Регистрация: 29.07.2010
Город: Красноярск. Но обычно, на какой-то параллели между Северным и Южным полюсом
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 68
Страны: 56
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Фотографы на Сейшельских островах

Сообщение: #30

Сообщение mutexx » 06 сен 2011, 14:38

zerg69 писал(а) 06 сен 2011, 13:36:Phototouristo- купите себе одни ботинки на Vibram. Они значительно меньше скользят и помогут в Ваших путешествиях сохранить не только технику, но и руки ноги и позвоночник.

Есть негативный опят ношения вибрамов на скользких камнях (LaSportiva Thunder GTX), и я не один жалуюсь на эти подошвы, поищите отзывы в Инете их очень много, по разным моделям. С другой стороны есть положительный опыт эксплуатации Asolo с Vibram и Keen, Teva та же LaSportiva с своими "родными" подошвами ни чуть не хуже вибрама а скорее даже лучше. Я не хочу сказать что весь вибрам плох, нужно читать отзывы по конкретной модели ибо вариантов очень много. Но то что любой вибрам хорошо себя ведет на мокрых камнях к сожалению это заблуждение.
mutexx
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 03.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49

Re: Фотографы на Сейшельских островах

Сообщение: #31

Сообщение Julika_VWTS » 06 сен 2011, 20:52

Phototouristo писал(а) 06 сен 2011, 10:02:Спасибо всем кто помог мне в этой трудной для меня поездки !
[/img]


велкам бэк! мы тоже вчера вернулись - привыкаем к суровой московской погоде, буду разбирать фотки и тож напишу отчет обязательно!

зы. на скалы, с оборудованием?! вот смельчак!
Аватара пользователя
Julika_VWTS
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Фотографы на Сейшельских островах

Сообщение: #32

Сообщение Василий80 » 06 сен 2011, 21:17

Julika_VWTS писал(а) 06 сен 2011, 20:52:
Phototouristo писал(а) 06 сен 2011, 10:02:Спасибо всем кто помог мне в этой трудной для меня поездки !
[/img]


велкам бэк! мы тоже вчера вернулись - привыкаем к суровой московской погоде, буду разбирать фотки и тож напишу отчет обязательно!

зы. на скалы, с оборудованием?! вот смельчак!

Судя по прогнозу погоды, у вас там тоже не шибко много солнца было :-)

Вопрос для фотографов. Насколько сильно помогает использование поляризационного фильтра?
Василий80
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 28.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Фотографы на Сейшельских островах

Сообщение: #33

Сообщение Julika_VWTS » 06 сен 2011, 21:23

Василий80 писал(а) 06 сен 2011, 21:17:Судя по прогнозу погоды, у вас там тоже не шибко много солнца было :-)

увы, да:( хотелось бы побольше...
Аватара пользователя
Julika_VWTS
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Фотографы на Сейшельских островах

Сообщение: #34

Сообщение akraby » 07 сен 2011, 15:04

mukhina писал(а):а я еще не знаю, где остановиться. думаю, может где-то можно дешевле чем за 80 евро в день с кухней, но на 11 дней подряд?

Если 1 чел 40 Е с завтраком, 50 ещё и с обедом в том же Зерофе
Я случайно на карте незнакомое место нашел.
Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый.
Трое суток летел, ехал, по морю шел.
Тот кусочек далекой Земли стал любимым.

20летняя подготовка к зимовке в Паттайе. Записки туриста-авантюриста. 90-е - н.в.
Аватара пользователя
akraby
почетный путешественник
 
Сообщения: 2185
Регистрация: 29.07.2010
Город: Красноярск. Но обычно, на какой-то параллели между Северным и Южным полюсом
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 68
Страны: 56
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Фотографы на Сейшельских островах

Сообщение: #35

Сообщение zerg69 » 07 сен 2011, 15:18

mutexx писал(а) 06 сен 2011, 14:38:Есть негативный опят ношения вибрамов на скользких камнях (LaSportiva Thunder GTX), и я не один жалуюсь на эти подошвы, поищите отзывы в Инете их очень много, по разным моделям. С другой стороны есть положительный опыт эксплуатации Asolo с Vibram и Keen, Teva та же LaSportiva с своими "родными" подошвами ни чуть не хуже вибрама а скорее даже лучше. Я не хочу сказать что весь вибрам плох, нужно читать отзывы по конкретной модели ибо вариантов очень много. Но то что любой вибрам хорошо себя ведет на мокрых камнях к сожалению это заблуждение.

Я пользуюсь Kerrimor , не скользят/скользят значительно меньше. Вообще при любом лзаньи по камням/скалам/горам наличие треккинговой обуви главное требование. А то можно и фототехнику на 15 К$ раздолбать и голову, к сожалению случаи бывали.
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Фотографы на Сейшельских островах

Сообщение: #36

Сообщение Tropicpic » 28 сен 2011, 00:39

Есть в планах посетить эту замечательную страну в начале декабря, в ноябре еду на Мальдивы, от-туда хочу заехать на Сейшелы, подскажите где лучше остановиться на Маэ, желательно бюджетно )) Пригласили поснимать свадьбу на этом острове, очень интересно увидеть как все это там происходит)) и может кто-то подскажет нет ли проблем в отелях, если буду снимать церемонию? не хочется проблем с местными))
И буду очень признателен если подскажете несколько гестов)) заранее спасибо!))
Попутчикам и невестам буду рад ;)
Tropicpic
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 28.01.2011
Город: Phuket, Тайланд
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Фотографы на Сейшельских островах

Сообщение: #37

Сообщение yayainka » 29 сен 2011, 04:40

Tropicpic писал(а) 28 сен 2011, 00:39:Есть в планах посетить эту замечательную страну в начале декабря, в ноябре еду на Мальдивы, от-туда хочу заехать на Сейшелы, подскажите где лучше остановиться на Маэ, желательно бюджетно )) Пригласили поснимать свадьбу на этом острове, очень интересно увидеть как все это там происходит)) и может кто-то подскажет нет ли проблем в отелях, если буду снимать церемонию? не хочется проблем с местными))
И буду очень признателен если подскажете несколько гестов)) заранее спасибо!))
Попутчикам и невестам буду рад ;)

Доброе время суток!
Проблема уже освещалась, насколько я помню.
Ну давайте тогда более понятным и доходчивым методом!!!
В каждом отеле работает уйма персонала и зарплаты не у всех высокие, поэтому каждый ищет заработок на стороне.
Есть не большое количество фотографов, которые имеют своих "агентов" в каждом из отелей и если такие агенты дают ему работу, то соответственно и те и другие довольны. Поэтому если в отеле проводится свадьба и появляется фотограф со стороны, некоторым людям это не очень нравится и они вызваниваются своему фотографу, тот в свою очередь мгновенно бежит в соответствующие органы и ещё до окончания свадьбы, в отеле могут появиться службы.
Вопрос будет простой: Кто вы такой и по какому праву вы занимаетесь трудовой деятельностью на Сейшелах??? Учтите, я описываю самый худший вариант, в 50% случаев такого может не произойти, но если произойдет, то могут депортировать из страны. Вы конечно можете отбрехаться, и сказать, что фотографируете своих друзей и скорее всего это прокатит, но поверьте моему опыту, за вами установят серьезное наблюдение и упаси Вас бог, сфотографировать хоть одних туристов или местных, после свадьбы!!!! Тогда уж точно ничто и никто Вам не поможет.
Уважаемый Phototouristo, живя на Ладиге, может Вам подтвердить мои слова, он видел лично, что за ним следили, но слава богу он не начал снимать людей. И вообще, человек приезжающий с хорошей видеоаппаратурой, сразу вызывает подозрение у эмиграционных служб. Были случаи, когда полиция подходила и запрещала снимать центр города людям с хорошей аппаратурой!
Вот собственно и все, что могу написать. Может я все расписал в грустных тонах, но я всегда смотрю на проблему, исходя из самого худшего.
Удачи и надеюсь проблем у Вас не возникнет.
yayainka
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 07.02.2011
Город: Виктория
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Фотографы на Сейшельских островах

Сообщение: #38

Сообщение sahr777 » 01 окт 2011, 12:21

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Вопрос ко всем и особенно к фотографам.Отель находится на западном побережье (Лемурия, о.Праслин), а свадебная церемония 11 ноября 2011 утром в 10.00. Говорят, что свет для фото сессии, утром не самый лучший. Вы знаете что-то про освещенность в это время, снимали может кого в таких условиях?
СПАСИБО!!!!
sahr777
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Фотографы на Сейшельских островах

Сообщение: #39

Сообщение mutexx » 01 окт 2011, 16:58

для фотографии "утро" это часиков этак до 7 (восход там в 6?), все что дальше - день Самые плохие условия это полдень, тогда когда Солнце стоит точно над головой, светотеневой рисунок поправить очень тяжело. 10 часов дня, не так уж и плохо. Гораздо больше может помешать погода, а точнее непогода. НО. Хороший фотограф найдет выход и снимет хорошо в любых условиях, плохой может снять отвратительно даже в идеальных. Т.е. ваша задача найти хорошего фотографа, а на счет остального пусть болит голова у него а не у вас
mutexx
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 03.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49

Re: Фотографы на Сейшельских островах

Сообщение: #40

Сообщение zerg69 » 02 окт 2011, 20:13

yayainka
Мое ИМХО, Вы драматизируете. Никто не запрещает молодоженам привезти своего фотографа, контракт подписан в стране резидента. Я считаю это и умнее и качественнее, но дороже. А что там подумают местные, это их проблемы. Ну друг он наш к примеру, а что аппаратуру нельзя привозить хорошую? По мне так, местным чудикам отдавать на откуп фото, главного события жизни, просто смешно.
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумВъезд на Сейшелы сейчас. Общие вопросы



Включить мобильный стиль