Коронавирус на Сейшелах

Как попасть на Сейшелы сейчас, общие вопросы о Сейшелах: погода на островах, когда лучше поехать Циклоны и дожди, Обмен денег на Сейшелах - где поменять деньги, курс обмена, Мобильная связь и интернет Сейшелы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Коронавирус на Сейшелах

Сообщение: #1

Сообщение kir_dv » 16 мар 2020, 11:23

Переведено автоматически.

(Сейшельское информационное агентство) - Два Сейшельца, прибывшие на Сейшельские острова из Италии, получили положительный результат теста на COVID-19, сообщил в субботу комиссар Общественного Здравоохранения.

В интервью телеканалу SBC Джуд Гедеон сказал: "Сегодня утром мы узнали, что двое сейшельцев, которые пришли 11 марта, имели контакт с кем-то в Италии, у кого был положительный результат теста. Поэтому мы пошли к ним, и хотя у одного из них был только сухой кашель, мы решили проверить их. Их анализы сегодня вечером положительны как для мужчины, так и для женщины.”

Эти два пациента были переведены из карантинного учреждения в Персеверансе в изолятор, созданный в больнице Анс-Рояль для лечения и ведения пациентов.

Эти два случая являются первыми подтвержденными случаями заражения вирусом изолированного островного государства, которое предприняло решительные шаги, чтобы помешать иностранным туристам привезти инфекционное заболевание к населению в 95 000 человек.

Гедеон сказал, что хотя оба пациента “не проявляют серьезных симптомов, мы решили поместить их в изолятор в Анс-рояле, чтобы они получали лечение и чтобы мы внимательно следили за ними. В данный момент ни у кого из них нет лихорадки.”

Гедеон сказал, что " к началу следующей недели мы примем другие меры в отношении общественных собраний, и даже если передача инфекции в общине не произойдет, мы примем более жесткие меры по контролю за передвижением и предотвращению передачи инфекции.”
kir_dv
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 28.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Пол: Мужской
отзывы о Сейшелах

Re: Коронавирус на Сейшелах

Сообщение: #2

Сообщение volgateh » 16 мар 2020, 12:30

У меня вылет 10 апреля на Сейшелы. Мониторю информацию. Мне кажется, если запрет и будет, то скорее всего со стороны России, вряд ли Сейшелы будут рубить сук, на котором сидят... Надеюсь. Страховками затарюсь.
Но развития ситуации ожидаю философски, если что перенесу поездку на другое время.
Аватара пользователя
volgateh
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 30.06.2015
Город: неВидное
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Коронавирус на Сейшелах

Сообщение: #3

Сообщение Zaerman » 16 мар 2020, 15:49

volgateh писал(а) 16 мар 2020, 12:30:Мне кажется, если запрет и будет, то скорее всего со стороны России,

Россия не имеет прямого сообщения, поэтому и запрещать нечего.
Zaerman
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 19.11.2017
Город: Монреаль
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Коронавирус на Сейшелах

Сообщение: #4

Сообщение volgateh » 16 мар 2020, 15:51

Я имела в виду, что Россия самоизолируется ото всех, т.е. никакого авиасообщение с другими странами, в том числе ОАЭ, через которые большинство летает на Сейшелы.
Аватара пользователя
volgateh
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 30.06.2015
Город: неВидное
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Коронавирус на Сейшелах

Сообщение: #5

Сообщение Zaerman » 16 мар 2020, 17:18

volgateh писал(а) 16 мар 2020, 15:51:Россия самоизолируется


Полеты в столицы мира никто не отменял и пока вроде бы не собирается.
Zaerman
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 19.11.2017
Город: Монреаль
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Коронавирус на Сейшелах

Сообщение: #6

Сообщение Евгений 5 » 17 мар 2020, 09:43

Товарищи! Какие вести с полей? Кто недавно был на Сейшелах? Как там - проверяют ли температуру, есть ли карантин, не закрыта ли страна вообще? Осточертела эта истерия...
Евгений 5
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 03.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Коронавирус на Сейшелах

Сообщение: #7

Сообщение kir_dv » 17 мар 2020, 12:55

Со среды на Сейшелах запретят въезд туристам из Европы, Майотты и Реюньона.
Сейшельские острова, архипелаг в западной части Индийского океана, уже имеют запрет на поездки (за исключением возвращения жителей) в Китай и из Китая, включая специальный административный район (САР), Южную Корею и Иран.
kir_dv
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 28.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Коронавирус на Сейшелах

Сообщение: #8

Сообщение Zaerman » 17 мар 2020, 13:35

ОТДЕЛ ЗДОРОВЬЯ СЕЙШЕЛЫ
ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕННЫЕ ПОНЕДЕЛЬНИК 16 МАРТА 2020
Обзор и анализ ситуации
По состоянию на 16 марта 2020 года число подтвержденных случаев COVID-19 превысило 153 000 в 143 различных странах. Согласно отчету ВОЗ о ситуации от 15 марта 2020 года, общее число смертей в мире составляет 5735, большинство (3204) произошло в Китае, за ним следуют Европа, Иран и Южная Корея. Хотя в Китае эпидемия замедляется, в большинстве европейских стран зарегистрированы подтвержденные случаи заболевания, причем в некоторых странах очень быстро растет уровень заражения, где принимаются дополнительные ограничительные меры. Общественная передача в Китае, Южной Корее, Иране и Европе остается значительной. Очевидно, что открытые границы стран ЕС способствовали передаче из одной страны в другую. ВОЗ объявила Европу настоящим эпицентром пандемии COVID-19,

Сдерживание продолжает оставаться проблемой во всем мире. Эскалация вспышки во всем мире привела к тому, что многие страны приняли меры, ограничивающие поездки. Бронирование авиабилетов на Сейшельские острова уже значительно сократилось, и это, безусловно, окажет негативное влияние на туризм и другие отрасли. Однако с ростом эпидемии в Европе, новом эпицентре, риск увеличения количества пассажиров, инфицированных COVID-19, прибывающих на Сейшельские Острова, продолжает увеличиваться. Сейшельские Острова должны сосредоточить свои ресурсы на решении текущей ситуации и защите своих граждан от вируса. Поэтому следующие меры вводятся, а существующие усиливаются.

Пересмотренные туристические меры
Действует с 18 марта 2020 года, 2000 часов по времени Сейшельских островов,

С учетом того, что в настоящее время Европа является эпицентром пандемии COVID-19, и число новых инфекций, передаваемых сообществом, значительно увеличивается, и любой пассажир, побывавший в ЛЮБОЙ стране Европы, включая Соединенное Королевство, Швейцарию и французские департаменты воссоединения и Майотта, в последние 14 дней (за исключением возвращающихся граждан Сейшельских островов) не будет допущен на Сейшельские острова.
Если человек, который находился в ЛЮБОЙ стране Европы, включая Соединенное Королевство, Швейцарию и французские департаменты Реюньона и Майотты, в течение последних 14 дней (за исключением возвращающихся граждан Сейшельских островов) прибывает на Сейшельские острова, он / она не будет будет допущен к въезду, и авиакомпания-перевозчик или судно будет нести ответственность за немедленное возвращение пассажира.
Все возвращающиеся граждане Сейшельских Островов из ЛЮБОЙ страны Европы, включая Соединенное Королевство, Швейцарию и французские департаменты Реюньона и Майотты, будут подвергнуты обязательному карантину в течение 14 дней после прибытия.
Тем временем продолжают применяться следующие меры:
До дальнейшего уведомления НИКАКИМ лицам (кроме возвращающихся граждан и жителей этих стран) не разрешается совершать поездки в Китай, включая Специальный административный район (ЮАР), Южную Корею, Иран и Европу (Италия, Испания и Нидерланды) и места, где там была значительная местная передача.
Все возвращающиеся граждане Сейшельских Островов, которые были в Китае, включая ЮАР, Южную Корею, Иран и Европу (Италия, Испания и Нидерланды) и места, где произошла значительная местная передача, будут помещены под обязательный карантин на 14 дней после прибытия.
Местным торговым партнерам рекомендуется предоставить всем посетителям из Китая, включая ЮАР, Южную Корею, Иран, Европу (Италия, Испания и Нидерланды), а также места, где произошла значительная локальная передача, и которые планировали посетить Сейшельские острова в ближайшее время. недели и месяцы, возможность отменить или отложить свой отпуск бесплатно.
Всем иностранным рабочим, которые в настоящее время находятся в Китае, Южной Корее, Иране и Европе (Италия, Испания и Нидерланды) и местах, где имело место обширное местное перемещение и которые планировали вернуться на Сейшельские Острова, направлено отложить их возвращение до дальнейшего уведомления.
Всем авиакомпаниям, выполняющим входящие рейсы на Сейшельские острова, предписано не садиться на борт пассажиров или членов экипажа (за исключением возвращающихся граждан Сейшельских островов), которые были в Китае (включая ЮАР), Южной Корее, Иране и Европе (Италия, Испания и Нидерланды) и в местах, где за последние 14 дней произошла значительная локальная передача.
Все прибывающие пассажиры могут пройти дополнительное медицинское обследование по прибытии.
Любой человек, прибывающий на Сейшельские острова морем (за исключением возвращающихся граждан Сейшельских островов), не будет допущен к высадке, если он / она был в Китае (включая САР), Южной Корее, Иране, Европе (Италия, Испания и Нидерланды) и в местах, где за последние 14 дней произошла обширная местная передача.
С 10 марта 2020 года всем круизным судам не будет разрешено заходить в воды Сейшельских островов до дальнейшего уведомления.
Любое морское судно не будет допущено в воды Сейшельских островов, если какой-либо пассажир или экипаж на борту находился в Китае, Южной Корее, Иране и Европе (Италия, Испания и Нидерланды) и местах, где в последние 14 лет произошла значительная локальная передача. дней.
Общие советы до дальнейшего уведомления:
Организаторам общественных мероприятий, таких как, помимо прочего, спортивные и развлекательные мероприятия, кинотеатры и развлекательные ярмарки, рекомендуется отменить и отложить мероприятие до дальнейшего уведомления;
Церквям и религиозным организациям рекомендуется сокращать службы, избегать больших праздников и праздников, а также принимать меры по ограничению физического контакта во время служб;
Людям в целом рекомендуется воздерживаться от участия в общественных мероприятиях;
Представителям общественности настоятельно рекомендуется воздерживаться от поездок за границу;
Всем рекомендуется прилагать особые усилия, чтобы всегда соблюдать правила личной гигиены;
Избегайте посещения общественных мест, если у вас есть респираторное заболевание, которое вызывает у вас кашель и чихание;
Маска для лица полезна только при наличии респираторных симптомов, таких как кашель или насморк; или вы ухаживаете за больным с респираторным заболеванием;
Практикуйте частое мытье рук с мылом (например, перед тем, как обращаться с едой или едой, после посещения туалета или когда руки загрязняются дыхательными путями после кашля или чихания); и используйте дезинфицирующие средства для рук, где это возможно
При кашле или чихании прикрывайте рот папиросной бумагой и немедленно выбрасывайте загрязненную салфетку в мусорное ведро; затем вымойте руки или используйте дезинфицирующие средства на спиртовой основе;
Все путешественники должны внимательно следить за своим здоровьем в течение двух недель после возвращения на Сейшельские острова и незамедлительно обращаться за медицинской помощью, если чувствуете себя плохо, а также сообщать своему врачу об истории их поездок; и
Если у вас жар или респираторные симптомы (например, кашель, насморк), вам следует надеть маску и позвонить в клинику для получения дальнейших рекомендаций.
Zaerman
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 19.11.2017
Город: Монреаль
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Коронавирус на Сейшелах

Сообщение: #9

Сообщение Zaerman » 17 мар 2020, 13:36

Нет в ограничениях ни России, ни Эмиратов
А массовые мероприятия вам и не нужны
Zaerman
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 19.11.2017
Город: Монреаль
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Коронавирус на Сейшелах

Сообщение: #10

Сообщение Zaerman » 17 мар 2020, 14:24

Личное решение каждого арендодателя. Будут проблемы, напишите, дам контакты наших вилл (если машину берете). Было очень комфортно и бюджетно.
Zaerman
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 19.11.2017
Город: Монреаль
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Коронавирус на Сейшелах

Сообщение: #11

Сообщение ProstoKVA » 17 мар 2020, 14:47

Аналогичная ситуация.
Должен лететь 11 апреля катарцами.
Статус рейса активный.
Одна хозяйка прозрачно намекнула, что пора отменять бронь жилья.
Украина ввела запрет до 3-го апреля.
Но пока ничего не отменяю.
Нахожусь в "подвешенном" состоянии. Брони пока не отменяю, билет на ваучер не меняю. Плюс перелёт на сейшелах вернуть вообще без вариантов пока.
Жду или продления карантина, или запреа на въезд.
Но вообще эту тему вынести бы отдельно.
Это скорее не опасности, а риски .... не заехать на сейшелы.
Я пробовал создать подобную тему, но админ удалил её.
Александр
ProstoKVA
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 28.10.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 61
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Коронавирус на Сейшелах

Сообщение: #12

Сообщение ProstoKVA » 17 мар 2020, 15:17

Зашёл на сайт департамента здоровья.
Пока про иностранцев ничего не нашёл, но есть рекомендации для местных вернувшихся из Европы.
Travelers returning from the specified countries in Europe should stay home for 14 days after returning from travel, monitor their health, and practice social distancing.
Карантин.
В списке ни России, ни Украины нет. Но статья за 11-е число.
Думаю, что пока не обновили.
Как бы по приезду не попасть в карантин на отпуск.
ProstoKVA
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 28.10.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 61
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Коронавирус на Сейшелах

Сообщение: #13

Сообщение Zaerman » 17 мар 2020, 15:45

Вот специально для туристов: https://www.seychelles.travel/en/covid-19-travel-advisory
Zaerman
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 19.11.2017
Город: Монреаль
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Коронавирус на Сейшелах

Сообщение: #14

Сообщение ProstoKVA » 17 мар 2020, 15:48

Ура, нашёл ссылку на фейсбук страничку департамента здоровья.
Публикация за вчера:

Revised travel measures
Effective from 18th March 2020, 2000 hours, Seychelles’ time,
• Given that Europe is now the epicentre of the COVID-19 pandemic and there are significant increase in numbers and community transmission of new infections, any passenger who has been to ANY country in Europe, including the United Kingdom, Switzerland and the French Departments of Reunion and Mayotte, in the last 14 days (except returning Seychellois citizens) will NOT be allowed to enter Seychelles.
ProstoKVA
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 28.10.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 61
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Коронавирус на Сейшелах

Сообщение: #15

Сообщение nat_ru » 17 мар 2020, 19:07

Только что прислали.
Правительство Сейшел вводит бан на въезд всех европейцев с завтрашнего дня:
https://sbc.sc/news/seychelles-and-covi ... -reported/

Пока не понятно, на сколько продлится этот запрет. У нас отпуск в конце июля:-(
Сейчас отписала владельцам наших апартаментов, посмотрим, что сообщат местные жители и какие прогнозы.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Коронавирус на Сейшелах

Сообщение: #16

Сообщение Nimrodel » 17 мар 2020, 19:20

Пока мнения хозяев отелей/гестов расходятся, кому-то прямо пишут с просьбой отменить бронь, т.к. Россия - это Европа.

Нам написали весьма туманно:
However, you must check on your side if you are permitted to travel to Seychelles. I will not know, but we continue to get clients from Russia ;)

Странно, что в официальном постановлении присутствует формулировка "вся Европа" вместо конкретных названий государств.
It's a dangerous business, going out of your door. You step into the road, and if you don't keep your feet, there is no knowing where you might be swept off to © J.R.R.TOLKIEN
Аватара пользователя
Nimrodel
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Коронавирус на Сейшелах

Сообщение: #17

Сообщение nat_ru » 17 мар 2020, 19:34

Nimrodel писал(а) 17 мар 2020, 19:20:Странно, что в официальном постановлении присутствует формулировка "вся Европа" вместо конкретных названий государств.

Ни стран, ни сроков. Видимо, писали на коленке и опубликовали в последний момент.
Китайцев забанили ещё в январе, итальянцев, южнокорейцев и иранцев - в феврале.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Коронавирус на Сейшелах

Сообщение: #18

Сообщение Евгений 5 » 17 мар 2020, 20:04

Gregorian писал(а) 17 мар 2020, 14:00:Бронь пока не отменял, сделал запрос в Department of Health попадает ли под ограничение въезда Россия. Бронь Emirates активна, позже запрошу у них информацию.

Держите, пожалуйста, в курсе. Как у Вас пройдёт прилёт. 20 марта же у Вас?
Евгений 5
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 03.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Коронавирус на Сейшелах

Сообщение: #19

Сообщение ProstoKVA » 17 мар 2020, 20:23

Так уже ждать нечего.
Есть же ответ:
С 18th марта 2020, 20:00 hours, Seychelles’ time,
.... any passenger who has been to ANY country in Europe, ............ in the last 14 days (except returning Seychellois citizens) will NOT be allowed to enter Seychelles.
ProstoKVA
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 28.10.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 61
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Коронавирус на Сейшелах

Сообщение: #20

Сообщение Gregorian » 17 мар 2020, 21:03

Официального заявления о России нет. Под Europe обычно понимается Евросоюз и сочуствующие, но никак не Россия. Emirates ничего не знают об ограничениях, регистрация на рейс пройдена. Спустя сутки после этого заявления на сайте IATA информация не добавлена.
Gregorian
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумВъезд на Сейшелы сейчас. Общие вопросы



Включить мобильный стиль