Трекинг на острове Маэ (Сейшелы)

Как попасть на Сейшелы сейчас, общие вопросы о Сейшелах: погода на островах, когда лучше поехать Циклоны и дожди, Обмен денег на Сейшелах - где поменять деньги, курс обмена, Мобильная связь и интернет Сейшелы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Трекинг на острове Маэ (Сейшелы)

Сообщение: #21

Сообщение Zaychona » 20 янв 2022, 03:25

Виды да, я уже готова была отказаться, но мы посмотрели видео и единогласно решили. сделаем столько остановок, сколько нужно, но дойдем. Вообще сколько читали страшилки про трейлы, в итоге потом сильно удивлялись, откуда столько страшилок..нормальный трейл, еще на Сахалине не хайкали. Надеюсь, и тут так будет. Ничего ужасного на видео не увидела. Единственный косяк, то что душно.

в связи с этим пара вопросов:
1) насколько уместно с собой трекинговые палки тащить, учитывая, что остальные походы будут по берегу (на Ансе Марон еще пойдем)? Они складываются, но все равно лишнее брать не хочется, итак штатив и куча фототехники в нагрузку со мной.
2) а роликах все с открытыми ногами, хотя по Сейшелах везде пишут про лютых комаров. В дневном походе не сжирают или народ с голыми ногами мощно обпшикан репелентами? Нет ли помимо комаров живности, котрые могут за ноги цапнуть? Я и дома всегда с закрытыми ногами хайкаю (змеи, комары, мошки, клещи), а в тропическом лесу мне казалось, что тем более нужно закрываться, или я ошибаюсь? Как на Сейшелах со змеями и всякими пауками, сколопендрами и другой лесной живностью?
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Трекинг на острове Маэ (Сейшелы)

Сообщение: #22

Сообщение evil_nn » 20 янв 2022, 22:44

Zaychona, из моего опыта комаров на Кополии не было вообще. Что касается прочих кусачих гадов, то читал тут, что кого-то в кустах цапнули, кого-то - в траве, но там на тропе ни того, ни другого нет - только камни и грязь. Вот песочные мухи нас на Ла Диге во время трека погрызли, пока мы на песочке в теньке обедали, это да.
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5174
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Трекинг на острове Маэ (Сейшелы)

Сообщение: #23

Сообщение Zaychona » 21 янв 2022, 12:27

комариные средства их берут? сэнд флаев
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Трекинг на острове Маэ (Сейшелы)

Сообщение: #24

Сообщение Tekila33 » 16 фев 2022, 08:39

Zaychona писал(а) 20 янв 2022, 03:25:в связи с этим пара вопросов:
1) насколько уместно с собой трекинговые палки тащить, учитывая, что остальные походы будут по берегу (на Ансе Марон еще пойдем)? Они складываются, но все равно лишнее брать не хочется, итак штатив и куча фототехники в нагрузку со мной.
2) а роликах все с открытыми ногами, хотя по Сейшелах везде пишут про лютых комаров. В дневном походе не сжирают или народ с голыми ногами мощно обпшикан репелентами? Нет ли помимо комаров живности, котрые могут за ноги цапнуть? Я и дома всегда с закрытыми ногами хайкаю (змеи, комары, мошки, клещи), а в тропическом лесу мне казалось, что тем более нужно закрываться, или я ошибаюсь? Как на Сейшелах со змеями и всякими пауками, сколопендрами и другой лесной живностью?


про детей.
Мы были очень рады, что не взяли детей с собой на Каполию. Сами поднимались минут 40, тяжеловато, хотя и физическая форма у обоих в норме. Нон-стопом подниматься по ступенькам разной высоты вверх - та еще кардионагрузка. Семь потов сошло (душновато и жарковато к тому же). Младшая бы на первых 300 метрах сдалась, а тащить ее на руках там не вариант, можно и навернуться.
1) Не вижу смысла.
2) Были в брюках, но большого количества комаров не наблюдали. Там еще колючки везде торчат, брюки точно не будут лишними.

примерно после 15.00 киоск по продаже билетов закрывается и вход на тропу становится бесплатным ). Это не правило, а лень сотрудников и расписание работы почти всех учреждений на Сейшелах. после обеда почти все закрыто.
Аватара пользователя
Tekila33
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Трекинг на острове Маэ (Сейшелы)

Сообщение: #25

Сообщение Thanx » 16 фев 2022, 13:26

И где вы оставили детей?
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2205
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Трекинг на острове Маэ (Сейшелы)

Сообщение: #26

Сообщение Skopino » 17 фев 2022, 17:54

Проблему комаров решаем покупкой любого местного "дихлофоса" и обработки им одежды. На кополии про насекомых даже не вспомнили.
Skopino
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 28.01.2022
Город: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумВъезд на Сейшелы сейчас. Общие вопросы



Включить мобильный стиль