Сейшелы февраль-март 2011.

Сейшелы отзывы туристов, Отдых на Сельшельских островах Отзывы путешественников о Сейшелах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Сейшелы февраль-март 2011.

Сообщение: #21

Сообщение Тюлень`ин » 30 мар 2011, 22:27

Приятное повествование, спасибо за сеанс ностальгии ))

Если помните, сколько денег стоила рыбалка с Лео ?
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Сейшелы февраль-март 2011.

Сообщение: #22

Сообщение Garriga » 30 мар 2011, 23:47

я написал -30ку. но повторюсь сия рыбалка мало похоже на туристический BIG GAME .Но собственно это не отменяет моря позитива от процесса и "погружения в страну".Мне наверное там не хватало компаньона ,такого же туриста (ибо с Лео соревноваться дохлый номер) дабы внести в процесс еще больше азарта .
Garriga
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 29.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сейшелы февраль-март 2011.

Сообщение: #23

Сообщение Тюлень`ин » 31 мар 2011, 09:18

Garriga писал(а):я написал -30ку.....
Видел и подумал что относится к гонорару младшего за катание на гору.
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Сейшелы февраль-март 2011.

Сообщение: #24

Сообщение Garriga » 31 мар 2011, 11:12

Нееее за 30 евро я б на гору сам полез че нам... такамаку и че нить зажевать/запить в рукзак и вперед:)
Наоборот я заметил такую тему... вообщем когда Лео обьявил нам что на верху нас ждет "Спешиал джангл джус ",который мы якобы попробуем только там,когда Ронни пошел договариваться с производителями данного пойла,он зацепил с торпеды а/м слегка рупий(20-50 не углядел) Я думаю что сей коктейль не бесплатен ,но у Ронни было поручение нас угостить.А 30ку за рыбалку-это видимо основной массой на топливо,сама рыбалка-"из любви к искусству"
Garriga
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 29.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сейшелы февраль-март 2011.

Сообщение: #25

Сообщение nekto_ona » 10 июн 2011, 15:35

Подскажите, у вас есть фото геста VillaManoir? на seychelles.travel я не нашла....
nekto_ona
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 07.06.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Сейшелы февраль-март 2011.

Сообщение: #26

Сообщение hakimus » 10 июн 2011, 15:52

Так вы в ветке этой поищите по запросу "Лео"

Да и в гугле полно: http://lmgtfy.com/?q=Villa+Manoir&l=1. Надо с ленью бороться

Вот только миниатюры
http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9 ... dHHdtBpL2t
http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9 ... JIJFu1dhKQ
http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9 ... 6ZrpEN_pLV
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы февраль-март 2011.

Сообщение: #27

Сообщение nekto_ona » 12 июн 2011, 04:28

hakimus писал(а):Так вы в ветке этой поищите по запросу "Лео"

Да и в гугле полно: http://lmgtfy.com/?q=Villa+Manoir&l=1. Надо с ленью бороться

Вот только миниатюры
http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9 ... dHHdtBpL2t
http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9 ... JIJFu1dhKQ
http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9 ... 6ZrpEN_pLV


Спасибо!
nekto_ona
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 07.06.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Сейшелы февраль-март 2011.

Сообщение: #28

Сообщение unreal_undead » 13 июн 2011, 10:47

Вернулись с Сейшел вчера, на Пралине останавливались на Villa Manoir - ощущение не такое уж позитивное. Вроде как рады, улыбаются, но уж очень хотят подзаработать - причём, похоже, Ронни в этом проявляет основную инициативу. Скажем, стоим на остановке, ждём автобуса в St Anne - подходит Ронни, предлагает подвезти. Из осторожности спросили о цене - 100 (или 200, не помню) рупий. Отказались, через пару минут подошёл Лео и повёз бесплатно. Ронни несколько раз предлагал покатать по острову за "небольшую цену" - судя по всему, порядок цены был бы таким же.
5-го вечером попросили Лео довезти на праздничный рынок - оказалось, что Кларенс тоже туда собиралась, доехали вместе - Лео не спрашивая купил нам пива, угостил Такамакой...при выписке за эту поездку и просьбу довезти до пристани вписали в счёт 20 евро (бумажку с суммой принёс Ронни). Жена пошла спорить с Лео - во время поездки о деньгах разговоров не было - ничего не взяли, но "осадок остался". На пристань поехали на подошедшем автобусе.
От поездки на Курьёз с Винсентом, правда, остался сплошной позитив (хотя первый в жизни опыт снорка на Сент Пьере оказался не сильно удачным, больше не пробовали) - но там с финансовой стороной всё было понятно (50 евро за двоих, на острове отдали по 200 рупий с человека).
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5946
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Сейшелы февраль-март 2011.

Сообщение: #29

Сообщение hakimus » 13 июн 2011, 11:48

unreal_undead писал(а):Вернулись с Сейшел вчера, на Пралине останавливались на Villa Manoir - ощущение не такое уж позитивное. Вроде как рады, улыбаются, но уж очень хотят подзаработать - причём, похоже, Ронни в этом проявляет основную инициативу. Скажем, стоим на остановке, ждём автобуса в St Anne - подходит Ронни, предлагает подвезти. Из осторожности спросили о цене - 100 (или 200, не помню) рупий. Отказались, через пару минут подошёл Лео и повёз бесплатно. Ронни несколько раз предлагал покатать по острову за "небольшую цену" - судя по всему, порядок цены был бы таким же.
5-го вечером попросили Лео довезти на праздничный рынок - оказалось, что Кларенс тоже туда собиралась, доехали вместе - Лео не спрашивая купил нам пива, угостил Такамакой...при выписке за эту поездку и просьбу довезти до пристани вписали в счёт 20 евро (бумажку с суммой принёс Ронни). Жена пошла спорить с Лео - во время поездки о деньгах разговоров не было - ничего не взяли, но "осадок остался". На пристань поехали на подошедшем автобусе.


Нда, странно это и с осадком, уж точно, понимаю.
С нами все было по-другому. Неужели люди меняются за полгода?
Это я так, мысли вслух.
Но надеюсь, весь отдых вам понравился. Ждем отчета!
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы февраль-март 2011.

Сообщение: #30

Сообщение unreal_undead » 13 июн 2011, 11:59

Подробных отчётов я не пишу, буду делиться впечатлениями потихоньку в разных темах.
Если коротко - очень понравилось, острова оправдали ожидания - на пару недель вполне нашлось чем заняться (при том, что мы не особо любим пляжный отдых). Решение разбить время примерно поровну между основными островами было правильным, везде получилось посмотреть практически всё, что хотели, без особой спешки. Вернуться как-нибудь хочется, но мир такой большой...
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5946
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Сейшелы февраль-март 2011.

Сообщение: #31

Сообщение pandas » 14 июн 2011, 16:26

unreal_undead писал(а):Вернулись с Сейшел вчера, на Пралине останавливались на Villa Manoir - ощущение не такое уж позитивное. Вроде как рады, улыбаются, но уж очень хотят подзаработать - причём, похоже, Ронни в этом проявляет основную инициативу. Скажем, стоим на остановке, ждём автобуса в St Anne - подходит Ронни, предлагает подвезти. Из осторожности спросили о цене - 100 (или 200, не помню) рупий.


Хотелось бы поддержать unreal_undead и поделиться опытом пребывания в Villa Manoir. Два момента:
    1. Как вежлывый человек, спросил у Ронни, что мы должны за трансфер. Он не долго думая выдал - 200 рупий. Заплатили, хотя вроде бы, читая форум, отметил - трансфер бесплатен (поправьте если ошибаюсь).
    2. Рыбалка с Лео. Порыбачили, словили немного на ужин(вместе словили - моя рыбеха не пару штук, а где-то десяток), тут Лео обмолвился, мол будет вечером вам рыба заливная, раз ты такой рыбак, ну ок, говорю, за язык не тянул тебя. Приходит вечер - подают на ужин ... не рыбу - а неясное мясо. Ну вообщем расстроился, забрали мою рыбеху, да и ещё и не угостили - обидно. На след день, переспросил у Ронни, что Лео имел в виду под = "будет для вас рыба заливная". Вечером ели рыбу. Про деньги не заикался.
pandas
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.12.2010
Город: Вена
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Сейшелы февраль-март 2011.

Сообщение: #32

Сообщение Rept-Tile » 14 июн 2011, 17:36

hakimus писал(а):Неужели люди меняются за полгода?

Ну пацан растет, мужает, подумывает о своем бизнесе, имхо. Лишний повод не расслабляться от отчетов и советов предшественников, а имея их опыт про запас, строить свой отдых самим. Признаться честно, немного побаиваюсь, что в скором времени поездка на Сейшелы по материалам нашего форума будет чем-то смахивать на пакетную.. или трек по спецвыпуску LP, да с GPS наперевес. Уж больно все разжевывается в наших темах. Ну, это так, мысли вслух.

unreal_undead, а что у вас случилось при снорклинге на Сент-Пьер с Винсентом, если не секрет?
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Сейшелы февраль-март 2011.

Сообщение: #33

Сообщение unreal_undead » 14 июн 2011, 18:10

Подытоживая - я не против того, что люди хотят денег за работу, но считаю, что условия при этом надо озвучивать заранее (и чётко разделять "за деньги" и "по дружбе"). Скажем, в Георгине на Бо Валлоне в письме с подтверждением брони запросили 20 евро за трансфер из аэропорта - подумал, отказался, без проблем доехали на автобусе, никакого недопонимания не возникло.

На Сент Пьере - просто первый в жизни снорклинг в месте с волнами и неудобным выходом к берегу (одна узкая полоска, да и то там не песок, а обломки кораллов). Мучался, заходя в воду (только потом узнал, что в ластах надо идти спиной вперёд), с непривычки время от времени инстинктивно пытался вдохнуть через нос, через какое то время и вовсе начал захлёбываться, не особо сориентировавшись и плохо видя в маске, сначала поплыл к похожему на правильный участку берега (только с камнями под водой и на берегу), ободравшись на камнях, еле еле доплыл до точки старта, больше плавать не хотелось, сидели с женой на берегу, ждали более опытных товарищей.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5946
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Сейшелы февраль-март 2011.

Сообщение: #34

Сообщение Rept-Tile » 14 июн 2011, 18:31

unreal_undead, гм. То, что на Сент-Пьере надо заходить в воду, предварительно высадившись на берег, для меня новость. Даже берега, кроме крутых скал, там что-то не заметил. Я-то просто сигал с лодки на глубину и таким же макаром забирался обратно. Обычно на снорклинге так и делается. Другое дело, что лодка Винсента мало похожа на стандартный снорк/дайвбот с как минимум лесенкой для удобства выхода из воды.
unreal_undead писал(а):Мучался, заходя в воду (только потом узнал, что в ластах надо идти спиной вперёд)

Ох, знакомая ситуация. По тем же Сейшелам. До сих пор звенят в ушах возмущенные возгласы моей половины: "А сразу ты не мог сказать???!" Я, по простоте душевной, махнул тогда вперед, не зная, что она впервые надела ласты, и только через минуту догадался оглянуться, как там дела со входом в воду??
Из рубрики "добрые советы опосля". Если для Вас и снорк и ласты вновинку, то могли пойти на компромисс - сноркать на первый раз без ласт. Впечатления бы были не хуже. А на ластах - можно и дома потренироваться, в бассейне например.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Сейшелы февраль-март 2011.

Сообщение: #35

Сообщение unreal_undead » 14 июн 2011, 18:55

Винсент просто подогнал свою моторку к берегу, там высадились с вещами, он отплыл и бросил якорь метрах в тридцати, когда помахали, подплыл опять. Кстати, когда мы уже отплывали, другая лодка привезла несколько человек, их тоже высаживали на сушу.
сноркать на первый раз без ласт

Попробовал сначала так, но с ластами, даже без опыта, плавать было попроще - основная проблема со специфическим дыханием и лавированием в волнах среди камней.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5946
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Сейшелы февраль-март 2011.

Сообщение: #36

Сообщение Rept-Tile » 14 июн 2011, 20:26

С вещами?? Это точно был Сент-Пьер - кучка скал в заливе с несколькими кустами на них? Может, Винсент высадил вас где-то еще, а вы не поняли?
Пардон за дотошность, просто любопытно стало. А так да, волнение в тот месте обычно большое. Для первого опыта больше подошел бы тот же Кокос у Ла Дига. Ну или любой пляж с пологим дном.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Сейшелы февраль-март 2011.

Сообщение: #37

Сообщение unreal_undead » 15 июн 2011, 09:56

Да, именно эта кучка скал с кустами. Есть участок берега длиной метра три-четыре с более-менее пологим входом и без камней - по карте это южная из двух бухточек на западном берегу большого островка, в северную я пытался заплыть по ошибке, там на берег на выйти.
А без высадки с моторки Винсента сноркать вряд ли реально - вывалиться за борт можно, но вот как залезать потом (учитывая достаточно сильные волны), не представляю.
PS Собственно, для нас основной целью были черепахи на Курьёзе, просто, во первых, снорк на Сент-Пьере в ходит в стандартную программу, во вторых, ехали вместе с ещё одной парой (подъехали вечером накануне и решили ехать с нами - мы договаривались с Ронни заранее), причём парень (Стас, на awd вроде не ходит) снорком увлечён весьма сильно, приехал со своим гидрокостюмом, не говоря уж о маске/трубке (мы брали у Винсента). Правда, он тоже сноркал недолго - в проливе между островками заметил весьма оживлённых (хотя и небольших) акул, из предосторожности решил больше не плавать.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5946
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Сейшелы февраль-март 2011.

Сообщение: #38

Сообщение Rept-Tile » 15 июн 2011, 11:21

unreal_undead, да нормально залезается даже в простую моторку, а волны в этом только помогают, надо лишь научиться их ловить. Тех, кому отсутствие навыков, возраст или комплекция не позволяют самостоятельно подтянуться и перелезть из воды через борт, берут за руки спутники, в ней сидящие, и вытаскивают.

Акул там, как раз в проливе между Сент-Пьер и соседней скалой, я тоже видел. Конечно, на их месте там будешь оживленным - при таком волнении и тягуне туда-сюда между скалами успеть своих рыбок поймать и захавать. Но это совсем мелкие nurse shark, они не опасны для людей. Т.е. меньше, чем например черноморский катран (об которого все-таки можно здорово уколоться при невезухе). А крупным хищникам там делать нечего, т.к. их пища пасется совсем в других местах и на других глубинах. Хотя, конечно, береженного бог бережет (в "Вопросах.." где-то тут обсуждалась пара встреч недалеко от берега с залетными тварями посерьезнее); при дискомфорте от такого соседства и недостаточно уверенном плавании в волнах - лучше не искушать фортуну..

Как бы там ни было - с крещением и возвращением! Надеюсь, для Вас это был далеко не последний снорк, а следующие места окажутся более спокойными и принесут массу удовольствия.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Сейшелы февраль-март 2011.

Сообщение: #39

Сообщение unreal_undead » 15 июн 2011, 11:31

Спасибо, может когда-нибудь где-нибудь посноркаем, на Сейшелам вполне хватило наземной программы.
Кстати - а как называется жёлтый фрукт по форме и размеру напоминающий картошку, который часто валяется на земле рядом с деревьями, где растёт? А то на месте не пробовали, под конец поездки набрали несколько штук домой, вроде съедобно, но хочется хоть узнать, что съели ;)
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5946
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Сейшелы февраль-март 2011.

Сообщение: #40

Сообщение Garriga » 17 июн 2011, 10:44

Особых финансовых поползновений от Ронни в феврале замечено не было,ну мб (но это мои "домыслы")- в счете за бар(алкоголь) что нибудь приписал,хотя приписал Ронни/угостил Лео сиречь то на то и выходит.. Но повторюсь-это мои разглагольствования ибо фактов не было.С большего ,желание Ронни "идти к успеху" понятно-парень молодой,таньга нужна,а тут прилетают всякие из "большого мира" да с большими еврами... Вот у парня и могло сложится неправильное представление о ценности 20евро для туриста..Тем более бар/ресторан у них особо посетителями не избалован,надо ж деньгу где то отжимать..
Касательно снорка на Ст-Пьер-мы высаживались и даже с вещами.. там бухта для высадки есть.. Винсент в то время пока мы плавали,стоял на рейде.

ЗЫ -в феврале/марте желтым/красным/бурым фруктом ,которым там было засыпано все и вся было манго ибо сезон манго был.
Я думаю Вы его и так ели/пили
Garriga
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 29.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтзывы о Сейшелах, отдых на Сейшельских островах



Включить мобильный стиль