Скучные Сейшелы

Сейшелы отзывы туристов, Отдых на Сельшельских островах Отзывы путешественников о Сейшелах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Скучные Сейшелы

Сообщение: #21

Сообщение muirtaig » 07 фев 2014, 11:10

Автопутешественник писал(а) 06 фев 2014, 21:58:
muirtaig писал(а) 06 фев 2014, 16:39:Но здесь же не конкурс по правописанию вроде..


Нет конечно. Просто грамотно написанный текст позволяет более объективно оценить Ваш рассказ.

Я только вот этого не понял
muirtaig писал(а) 05 фев 2014, 12:33:в декабре мы планировали ехать вдвоем на месяц))) Самуи (2 недели типа овощить на морэ), потом Малайзия (Куала-Лумпур), потом Сингапур. Но обломилось И мы заказывали Сейшелы за неделю до отбытия.


Вы что, через агенство всю поездку заказывали? Тогда это многое объясняет.

Ну а неологизм
muirtaig писал(а) 04 фев 2014, 22:02:какие-то жопные ливни
, вызывает откровенно диарейные ассоциации.
Вам вроде намекнули уже модераторы, однако же как профильный модератор раздела обращаю Ваше внимание на Правила Форума:
1.12. Не используйте малопонятный другим слэнг, сокращения и специально не уродуйте слова родного языка.


чуть позже постараюсь перечитать весь текст и исправить то, что замечу..
нет, мы изначально хотели ехать -Самуи-Куала-Лумпур-Сингапур, но когда дошло время до бронирования билетов-в Тайланде начались волнения, и мы решили, что наверное не очень безопасно ехать туда, с пересадкой еще и в Бангкоке.
Нет, мы через агенства не ездим, просто за неделю до вылета купили билеты и забронировали отель и машину (поэтому может отель нас не очень удивил).
Вообще само решение о поездке на Сейшелы было принято в спешке, так как потом, мы подумали, что мне будет немного тяжеловато летать (теперь я понимаю что нет), мы не планировали его за полгода и вообще не очень планируем свои поездки задолго. обычно за пару недель до отбытия. Была мысль еще на Шри-Ланку, но там вроде как грязненько-побоялись что ребенок может какую-нить заразу подцепить - т.к. всё трогает, хватает, везде руки суёт, а потом этими руками кушать начинает)) конечно следим за этим, но не хотелось что бы из-за неусидчивости одного мучились остальные)))
Аватара пользователя
muirtaig
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Отчеты: 2

Re: Скучные Сейшелы

Сообщение: #22

Сообщение muirtaig » 07 фев 2014, 11:14

capel писал(а) 07 фев 2014, 09:25:
muirtaig писал(а) 06 фев 2014, 11:35:Я ж не говорю, что там фу-фу-фу плохо, там просто скучно)

да я почитала отзывы о Сейшелах и знала, что там ровным счетом нехрена делать, кроме валяния на пляжах, не таких и охринительных, как на фотках.
Я не признаю пляжный отдых, и поехали мы туда по ряду причин, одна из которых была что там вроде как тепло, есть даже ботанический сад и можно взойти на гору, ну а мужчины плавать и смотреть рыбок будут, что мы посмотрим другие острова и вроде как это 2 недели будут мало-мальски насыщеными.
Но я и подумать не могла что взойти на гору займет 2,5 часа (со спуском) беременной и ребенку.... Что ботанический сад - это 2 часа от силы, высосанные из пальца. Я
...

Кто за чем едит, то и получает.
Мы ехали за активно-пассивным отдыхом: трекингы, водопад с теплой водой, новые пляжы почти каждый день (многие вообще были безлюды)....ну и плюс стандартная экс.программа
И, естественно, все 3 острова.

" Не могла подумать"- Ха, на форуме четкие описания, что трек 2- 5 часов
Походу у вас просто мысли уже о будущем ребеночке были...а не об отпуске


ну мы тоже на эту точку только и поднялись.
как то маловато-да посмотрели оттуда, пофотографировались на фоне острова, даже сделали пару панорамных снимков. Но дикого восторга не получили от увиденого, больше наверное удивили насекомые и насекомоядные цветы, нежели виды. Хотя удивило, что остров насыпной, и вроде даже красиво насыпан. И что ветряки у них есть, как у взрослых.
Аватара пользователя
muirtaig
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Отчеты: 2

Re: Скучные Сейшелы

Сообщение: #23

Сообщение алхром » 07 фев 2014, 11:24

Но здесь же не конкурс по правописанию вроде..

Конечно, нет. Не считайте нас граммар-наци, совсем в другом дело.

Когда человек изначально пишет на "олбанском", то читатель понимает, что тем самым выражена определенная ирония над существом написанного, стеб, и может к автору либо присоединиться, либо нет. Но для этого надо знать заранее, что автор - человек грамотный, что это именно "олбанский", который есть словесная игра для вообще-то грамотных людей.
Если же этого про автора заранее неизвестно, то становится непонятно, как его вообще понимать по существу написанного: то ли это типа йумор, то ли это всерьез (и тогда это уже несмешно во всех смыслах).
алхром
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 23.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Скучные Сейшелы

Сообщение: #24

Сообщение Sashulia » 09 фев 2014, 20:17

мда... какие разные эмоции могут вызвать Сейшелы оказывается...Мы когда на Маэ приехали после двух недель на Праслине и Ла Диге, очень очень пожалели что вообще решили на этом острове задержаться на 3 дня. Смотрели на людей, которые отдыхали на пляже Бо Валон , на их не очень радостные лица и понимали что лететь на Сейшелы действительно не стоит, чтобы отдыхать вот так...
Sashulia
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 04.04.2011
Город: смоленск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Скучные Сейшелы

Сообщение: #25

Сообщение Telmos » 10 фев 2014, 08:49

Отчет оставил двойственное чувство. Согласна с тем, что там есть-таки проблемы с цивилизованным питанием. Ну есть они!!! Хотя мы были к этому готовы, поэтому (!!!) эта проблема нас не сильно напрягла (хотя деток с нами было аж трое). А вот дальше... Месяц назад не было там никаких гнусных насекомых, тараканов видела только в туалете аэропорта. Мое личное мнение, что Маэ - наименее интересный остров с точки зрения впечатлений. Потрясающий по впечатлениям - Ла Диг, затем в очередь встает Праслин с заездом на Курьез, Кузин, посещением Майской долины. И в последнюю очередь - Маэ. Хотя купание на Интенденсе и на БоВалоне просто шикарное. Я улетала с Сейшел с ощущением, что вот только-только начала понимать прелесть Сейшел, а уже и поздно, пора домой. Многое бы изменила при планировании, но... Не знаю, вернусь ли, но если бы было свободное время (отпуск 4 недели, а столько еще не увидено!), если бы были свободные деньги, я бы вернулась обязательно.
И, конечно, это принципиально другой отдых по сравнению с путешествием по ЮВА. Два года назад на наш маршрут (Москва-АбуДаби-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пхукет-Бангкок-Сием Риеп-Бангкок-ЧиангМай-Бангкок-АбуДаби-Москва) пришлось 12 перелетов. Сложновато для животика, по-моему.
Возглавляю броуновское движение.
Telmos
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Скучные Сейшелы

Сообщение: #26

Сообщение Тозита » 10 фев 2014, 09:27

А мне кажется, что во многом сыграло роль то, что ТС не повезло с погодой и то, что не оправдались определенные ожидания.
Мы отдыхали как раз на Бо Валлоне и остались очень довольны, естественно, мы не только сидели на пляже. Да и с питанием вот именно там никаких проблем нет.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7927
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Скучные Сейшелы

Сообщение: #27

Сообщение Garriga » 11 фев 2014, 10:53

Jedem das Seine. Как говорится. А я их (Сейшелы) полюбил очень сильно.И моя гоп компания(ака дети) тоже.
Garriga
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 29.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Скучные Сейшелы

Сообщение: #28

Сообщение muirtaig » 12 фев 2014, 16:02

Garriga писал(а) 11 фев 2014, 10:53:Jedem das Seine. Как говорится. А я их (Сейшелы) полюбил очень сильно.И моя гоп компания(ака дети) тоже.


Детё тоже в восторге прибывает до сих пор, понравилось всем, кроме меня)))

Telmos, насекомые не парили-ну да были, но не очень страшно, и в целом не очень сильно меня пугали.
Вот с перелетами - да, меня застращали-что я не смогу летать, что вообще это вредно. Я очень спокойно к этому отношусь, тк жить вредно в целом, поэтому от пары перелётов ничего страшного не случиться. А не поехали в длинное путешествие-решили сэкономить....не вышло)

Тозита, погода не виновата, мы любим дождики. Ну для Парлина и Ла Дига - да плохо оказалось.
На Маэ-нам вообще всё равно на погоду было.
Аватара пользователя
muirtaig
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Отчеты: 2

Re: Скучные Сейшелы

Сообщение: #29

Сообщение Райзер » 18 апр 2014, 18:54

Sashulia писал(а) 09 фев 2014, 20:17:мда... какие разные эмоции могут вызвать Сейшелы оказывается...Мы когда на Маэ приехали после двух недель на Праслине и Ла Диге, очень очень пожалели что вообще решили на этом острове задержаться на 3 дня. Смотрели на людей, которые отдыхали на пляже Бо Валон , на их не очень радостные лица и понимали что лететь на Сейшелы действительно не стоит, чтобы отдыхать вот так...

Мы тоже на них смотрели с жалостью!!! Хотя были тут всего на одну ночь т.к. самолёт был рано утром. А так бы вообще не останавливались !!!
Райзер
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 29.02.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Скучные Сейшелы

Сообщение: #30

Сообщение Alex Catamaran » 18 апр 2014, 19:47

muirtaig
Написано от души, свежО. Язык сложноват, но, по-моему, соответствует настроению и духу рассказа...
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2599
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Скучные Сейшелы

Сообщение: #31

Сообщение muirtaig » 18 апр 2014, 21:48

Alex Catamaran писал(а) 18 апр 2014, 19:47:muirtaig
Написано от души, свежО. Язык сложноват, но, по-моему, соответствует настроению и духу рассказа...


cпасибо)
Аватара пользователя
muirtaig
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Отчеты: 2

Re: Скучные Сейшелы

Сообщение: #32

Сообщение АлеxандрS » 19 апр 2014, 11:08

Отчёт полезен в плане изучения маршрутов и отдельных точек на Маэ в указанный сезон. Однако делать вывод обо всех Сейшелах исходя из не вполне удачного опыта пребывания на одном Маэ я считаю неправильным. Мы также были летом, только на стыке июня с июлем, погода была прекрасная, вода прозрачная, а естественные природные цвета даже превзошли ожидания, возникшие из ранее увиденного на картинках. Из трёх основных островов, где удалось побывать, менее всего впечатлил как раз Маэ. И хвалёный Бо-Валлон, и виды на порт, и определённая суета (с действительно немалым количеством соотечественников, чего на отдыхе мы тоже стараемся избегать) привели нас к выводу, что ради Маэ не стоит летать на эти острова. Хотя были и положительные моменты - Виктория оказалась довольно уютной. Однако мы видели и совершенно другие Сейшелы, так мало похожие на Маэ. Это Праслин, с удивительным парком Валле-де-Мэй, очень красивыми пляжами Анс Лацио и Кот-д-Ор (ни в какое сравнение не идут с Бо-Валлоном), более размеренная жизнь и более красивые пейзажи. А ещё это Ла Диг - сказка и фантастика, которую трудно описать словами. Более красивых мест, чем виды острова Ла Диг, мне видеть не доводилось. На Маэ такого точно нет. Из 8 полных и частички 9-го дня только один день мы выделили на овощной отдых, чтобы хоть прочувствовать каков он на Сейшелах. В остальное время постоянно куда-то двигались, то пешком, то на великах, то на такси, то на автобусах, в общем заскучать там нам показалось очень трудным делом.
Кто-то тут написал, что Сейшелы и Мальдивы - это просто распиаренное г-но. На Мальдивах я не был, а касаемо Сейшел никак не могу согласиться - это рай. Просто надо внимательнее относиться к планированию своих путешествий.
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Скучные Сейшелы

Сообщение: #33

Сообщение Альдо Апач Рейн » 19 апр 2014, 11:13

Прочитал не без интереса.
Автор наблюдателен и безусловно вкусен.
С оценкой не согласен - но тут уж дело вкуса.

На уровне предположения: ТС ждал большего и жил предвкушениями рая. По итогам реальность оказалась суровее - отсюда разочарование.

Некорректное сравнение удалено. Автопутешественник
Пишите ещё.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Скучные Сейшелы

Сообщение: #34

Сообщение ADream » 26 апр 2014, 12:19

>Если кто не знает то все косяки до 1000евро связанные с ремонтом машины оплачиваются за ваш (то есть наш) счет.

Странно, мне казалось, что стандартная страховка оплачивает как раз до 1000 евро, а что свыше - платить самому.
Аватара пользователя
ADream
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 09.04.2008
Город: Russia, Moscow
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Скучные Сейшелы

Сообщение: #35

Сообщение Sashulia » 26 апр 2014, 15:16

ADream писал(а) 26 апр 2014, 12:19:Странно, мне казалось, что стандартная страховка оплачивает как раз до 1000 евро, а что свыше - платить самому.

если страховка с франшизой 1000 евро, то как раз то что до 1000 евро вы оплачиваете сами , а то что после - страховая. Мы брали кстати авто с полной страховкой, это дороже совсем не на много а спокойнее как то на душе..
Sashulia
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 04.04.2011
Город: смоленск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Скучные Сейшелы

Сообщение: #36

Сообщение AMBRE » 30 апр 2014, 15:56

Deonis писал(а) 05 фев 2014, 13:13:{{s

После такого отчета сам бы не поехал на Сейшелы

Но побывав на 1 острове говорить за все Сейшелы ....

Можно сказать Вы небыли на Сейшелах, каждый остров прекрасен по своему и каждый пляж красив в зависимости от времени года и погоды

И вкусно поесть за не большие деньги тоже можно - если почитать отзывы

Не нужно так категорично отзываться о всех Сейшелах побывав только на самом крупном острове да еще и в сезон дождей ;)


На мой взгляд, даже на в сезон дождей на Маэ отдых воспринимается с огромным удовольствием. Согласен погода и местами неадекватный ценник портят впечатление, но сама атмосфера заставляет вернуться туда, хотя бы еще один раз.
AMBRE
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Скучные Сейшелы

Сообщение: #37

Сообщение ekaterina22 » 05 фев 2016, 22:09

Это просто нельзя читать. Вы не были на Сейшелах буквально нигде, вы день потратили на сидение в отеле и смотрение телека. Если пятилетнего ребенка взять на сеанс Феллини, он тоже ничего не поймет, но это не значит, что в фильмах Феллини нет смысла. Также и с вами. Вы были в красивейшем и интереснейшем месте на Земле, но Ваши самые сильные впечатления - это купленный сувенир в duty free, причем в Дубае. От merial. Умерьте пыл.
ekaterina22
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Скучные Сейшелы

Сообщение: #38

Сообщение muirtaig » 14 фев 2016, 17:45

ekaterina22 писал(а) 05 фев 2016, 22:09:Это просто нельзя читать. Вы не были на Сейшелах буквально нигде, вы день потратили на сидение в отеле и смотрение телека. Если пятилетнего ребенка взять на сеанс Феллини, он тоже ничего не поймет, но это не значит, что в фильмах Феллини нет смысла. Также и с вами. Вы были в красивейшем и интереснейшем месте на Земле, но Ваши самые сильные впечатления - это купленный сувенир в duty free, причем в Дубае. От merial. Умерьте пыл.


да у нас и телека то не было, в этой деревне)))))
и Сейшелы уж точно не самое красивое и интересное место на Земле
Аватара пользователя
muirtaig
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Отчеты: 2

Re: Скучные Сейшелы

Сообщение: #39

Сообщение z@k » 17 фев 2016, 13:16

muirtaig писал(а) 14 фев 2016, 17:45:да у нас и телека то не было, в этой деревне)))))
и Сейшелы уж точно не самое красивое и интересное место на Земле


Интересно а по вашему какое место из пляжных самое красивое на Земле?
Я вот был много где, объездил и Азию и Карибы. Был пару раз на Мальдивах. Не был только на островах в Тихом океане.
Так вот могу уверенно сказать что пляжи Сейшел это лучшее что я пока видел на земле.

А так за отзыв спасибо. Реально поражаюсь, как можно было на столь сказочно красивом острове ничего не увидеть! На это талант нужен!
z@k
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 44

Re: Скучные Сейшелы

Сообщение: #40

Сообщение muirtaig » 17 фев 2016, 16:51

z@k писал(а) 17 фев 2016, 13:16:
muirtaig писал(а) 14 фев 2016, 17:45:да у нас и телека то не было, в этой деревне)))))
и Сейшелы уж точно не самое красивое и интересное место на Земле


Интересно а по вашему какое место из пляжных самое красивое на Земле?
Я вот был много где, объездил и Азию и Карибы. Был пару раз на Мальдивах. Не был только на островах в Тихом океане.
Так вот могу уверенно сказать что пляжи Сейшел это лучшее что я пока видел на земле.

А так за отзыв спасибо. Реально поражаюсь, как можно было на столь сказочно красивом острове ничего не увидеть! На это талант нужен!



пляжный отдых сам по себе скучный, поэтому мне и не понравилось.
на Мальдивы меня теперь точно не затащить)))
Аватара пользователя
muirtaig
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтзывы о Сейшелах, отдых на Сейшельских островах



Включить мобильный стиль