Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)

Сейшелы отзывы туристов, Отдых на Сельшельских островах Отзывы путешественников о Сейшелах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Сейшелы в Апреле. Второе открытие

Сообщение: #21

Сообщение Miha69 » 01 июл 2014, 08:23

DMarina писал(а) 01 июл 2014, 08:07:Большое спасибо за отчет! Очень пригодится ваш путеводитель по пляжам)
Скажите а на территории Eden Plaza есть пляж? Там вроде отели есть. Пускают туда? Следующий раз от души советую все же дойти до Анс Марун, потрясающее место! Для меня это лучшее что есть на Сейшелах!


Отелей на Eden Plaza вроде нет,только частные виллы со своими пляжами,туда не пускают- Private Property. Сам жалею,что не добрались до Маррона,будет повод ещё раз съездить.
Miha69
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 02.08.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в Апреле. Второе открытие

Сообщение: #22

Сообщение DMarina » 01 июл 2014, 08:30

А где по вашим наблюдениям лучше покупать рупии? хотелось бы повыгоднее купить в следующий раз...
DMarina
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 13.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Сейшелы в Апреле. Второе открытие

Сообщение: #23

Сообщение Miha69 » 01 июл 2014, 09:23

DMarina писал(а) 01 июл 2014, 08:30:А где по вашим наблюдениям лучше покупать рупии? хотелось бы повыгоднее купить в следующий раз...


На Маэ самый интересный курс был в обменнике на Albert Street около перекрёстка с Market street, на Прале всегда хороший курс в Макi Shop, и работают они без выходных и праздников,на Ла диге тоже в Маки меняли.
Miha69
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 02.08.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в Апреле. Второе открытие

Сообщение: #24

Сообщение DMarina » 01 июл 2014, 09:31

Спасибо! а там официальные обменники были? Мы прошлый раз в банке меняли, курс не очень был. Тут читала что народ даже в магазинах менял, но не знаю насколько это безопасно...
DMarina
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 13.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Сейшелы в Апреле. Второе открытие

Сообщение: #25

Сообщение Miha69 » 01 июл 2014, 09:47

DMarina писал(а) 01 июл 2014, 09:31:Спасибо! а там официальные обменники были? Мы прошлый раз в банке меняли, курс не очень был. Тут читала что народ даже в магазинах менял, но не знаю насколько это безопасно...

А что вы называете официальными? Это вполне официальный обменник- небольшое помещение с кондиционером,охранником,кассирами,документ просят,водительских прав достаточно.Если имеете в виду банки,то сколько раз смотрели там- курсы всегда были не очень хорошие. Maki shop достаточно известная сеть магазинов,они тоже вроде вполне легально обменивают-курс обмена висит около кассы,на Прале он там был даже лучше чем на Джетти в обменнике. В магазинах у индусов в прошлом году тоже пару раз приходилось обменивать,никаких проблем не было.
Miha69
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 02.08.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)

Сообщение: #26

Сообщение Lenin-65 » 20 фев 2015, 22:28

Спасибо за красочный отчет. Вспомнили знакомые места-ностальгия. Больше всего понравилось на Праслине и Ла Диге. Были месяц и не успели все увидеть, обязательно вернемся еще. Сейшелы-место куда хочется возвращатся снова и снова !!!! И напоследок позитивный клип для поднятия настроения.....
Последний раз редактировалось Lenin-65 18 сен 2015, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Lenin-65
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.04.2010
Город: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)

Сообщение: #27

Сообщение Miha69 » 21 фев 2015, 13:22

Мы как домой приехали, сразу же захотели опять вернуться на Сейшелы. И ещё летом планировали опять в апреле податься на пару недель,но сейчас уже понятно,что каждый год ездить уже не можем себе позволить.Разменивать Сейшелы на Египет,Турцию и даже Таиланд нет никакого желания. Так что в этом году без путешествий. А что уж дальше будет одному Богу известно.
Miha69
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 02.08.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)

Сообщение: #28

Сообщение Sosmos » 26 фев 2015, 13:13

Получается,что без машины Мае и Праслине делать не чего?Жаль что третий раз не собираетесь На фото не понятно была ли у Вас плита на Ла Диге? Учитывая местный ценник на питание была ли возможность там где ВЫ жили готовить самим?
Sosmos
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)

Сообщение: #29

Сообщение Miha69 » 26 фев 2015, 13:50

Sosmos писал(а) 26 фев 2015, 13:13:Получается,что без машины Мае и Праслине делать не чего?


По мне машина- это последнее на чём бы я стал экономить. Если,конечно, планируете посещать только два-три самых популярных пляжа,то может и автобуса хватит,хотя и в этом случае я бы лучше это делал с комфортом и не теряя время. Плитка электрическая двухкомфорочная была, и всё что нужно для самостоятельного приготовления еды есть там,даже мангал около домика.
Miha69
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 02.08.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)

Сообщение: #30

Сообщение Sosmos » 26 фев 2015, 15:28

Пытаюсь сейчас списаться с Дорис(Ла Диг) через их сайт письмо не отправляется.Написал на почту.Сейчас немного другой курс $ чем в апреле 2014г.,а зарплаты такие же,а съездить хочется.На Шри ланке ездили всю дорогу на автобусах(гораздо интересней).Стоит копейки и не какого гемороя ( парковка,царапины,бензин)
Sosmos
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)

Сообщение: #31

Сообщение Miha69 » 26 фев 2015, 16:25

Насчёт авто я высказал своё личное мнение. На Шри Ланке не был,но в том регионе с их безумным движением я бы тоже сто раз подумал насчёт проката. Если вы хотите посетить как можно больше мест,то без авто вам не обойтись. На некоторые,не буду говорить что многие,пляжи попасть с помощью автобусов вам будет весьма затруднительно или просто нереально.К тому же хочу заметить, что там реально жарко. Один раз около часа ходили по городу, мне чуть не сплохело от жары. С каким же кайфом я наконец-то тогда сел в машину с кондиционером.Автобус мой организм, наверное, не вынес бы.
Miha69
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 02.08.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)

Сообщение: #32

Сообщение Sosmos » 26 фев 2015, 16:52

Ну а если,брать авто с водилой?!На Бали такой вариант стоил 45$ в день Тоже не могу без кондера,но Шри ланке все двери и окна автобусов открыты,создается такая труба когда он еще летит под сотку. Легко говорить после второго раза!Я тоже если возвращаюсь куда то чувствую себя как дома.
Sosmos
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)

Сообщение: #33

Сообщение Miha69 » 26 фев 2015, 17:52

Думаю такой вариант обойдётся не меньше 100 евро. Такси там очень дорогое.А Вы представляете себе дороги Сейшел? Очень экстремальные,как "американские горки",серпантин на Кавказе покажется хайвеем после Сейшельских. Разогнаться там можно только в одном месте- от аэропорта к городу несколько километров идёт двухполоска в каждую сторону.
Miha69
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 02.08.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)

Сообщение: #34

Сообщение Sosmos » 26 фев 2015, 17:58

Ладно,думаю все равно начать с Ла дига,а там посмотрим.По каякам ,не знаете сколько стоят и есть ли на Ла диге?
Sosmos
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)

Сообщение: #35

Сообщение Miha69 » 26 фев 2015, 18:38

На Ла Диге не видел, Да и там и плавать на них в общем то негде. Видел только на Маэ в Port Launay,там бухта закрытая,можно поплавать
Miha69
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 02.08.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)

Сообщение: #36

Сообщение Sosmos » 27 фев 2015, 11:30

Дорис у которой Вы жили в том году подтверждает не раньше 24 03. я привязывался к прямым Трансам(06-27.03) Теперь думаю как ВЫ подтвердились сразу на три отеля(две недели)Если рассматривать более дорогие гесты бюджет начинает мандражировать. Н а неделю лететь,только себя дразнитьПонимаю,что поездка дешевле не станет через год,два.А прямой перелет в последующем могут и отменить(как с филипинами).Че дел?
Sosmos
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)

Сообщение: #37

Сообщение Miha69 » 27 фев 2015, 12:15

А чем именно прямой Трансами Вас привлекает.Если Вы хотите сэкономить,то Этихады предпочтительнее в этом плане. Тем более сейчас у них есть рейсы с минимальным временем между плечами (1-1,5 часа) в ту и другую сторону,не надо в аэропорту ждать пересадки 5-7 часов. Только я не совсем понял,что значит подтверждает не раньше 24.03
Miha69
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 02.08.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)

Сообщение: #38

Сообщение Sosmos » 27 фев 2015, 15:55

Посмотрю Этихады.Дорис(сладкий ценник) пишет что свободных мест нет до 24.03 По фото я понял,что ВЫ жили не в ее отеле? С прямого перелета легче всего уйти на самую дальнюю точку отпуска .
Sosmos
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)

Сообщение: #39

Сообщение Miha69 » 27 фев 2015, 16:17

Sosmos писал(а) 27 фев 2015, 15:55:Посмотрю Этихады.Дорис(сладкий ценник) пишет что свободных мест нет до 24.03


Может быть,я за три месяца бронировал,но хотя пока там были,один домик был свободен.Насчёт того чьи это домики.Как я понял это её домики,но почему то на её сайте совсем другой гест был показан и в другом месте.Когда я ей писал,рассчитывал именно на тот что на сайте,но она сразу предложила этот вариант,про тот даже не упоминала. Спросите её насчёт именно этого геста.
Miha69
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 02.08.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)

Сообщение: #40

Сообщение Sosmos » 02 мар 2015, 21:01

Михаил,какая почта у Бабы Ани? Не получается с ее сайта с ней списаться.На билеты разница в100евро на чела и плечо не час-два.У Дорис оба геста заняты.Может пробовать торговаться и искать прям на месте?
Sosmos
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтзывы о Сейшелах, отдых на Сейшельских островах



Включить мобильный стиль