Сейшелы-Альдабра

Сейшелы отзывы туристов, Отдых на Сельшельских островах Отзывы путешественников о Сейшелах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Сейшелы-Альдабра

Сообщение: #21

Сообщение РУССО » 11 авг 2018, 12:53

Фото билета на скоростной паром загрузил в фотоальбом. Фото самого парома также есть в фотоальбоме . Смотрю вы мне абсолютно не верите. Рассказывайте про какие то утопические дешевые цены на такси , на паромы. Хорошо , что сохранился чек , который могу предьявить. Считаю , что цена на паром туда-обратно (час езды - 300 долл за двоих ) неоправданно дорогая. Я не покупал тур. Сами сели на паром , сами приехали и сами искали такси и велосипеды. Цены дважды переспрашивал. Именно такие цены и есть. Развести меня вряд ли получится , так , что этот вариант тоже не проходит) Вариант был только один - или идти пешком или соглашаться на предложение по велосипедам. Таксист везти по острову меньше чем за 600 долларов не хотел и точка . Сейшелы-Альдабра
РУССО
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 01.11.2017
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сейшелы-Альдабра

Сообщение: #22

Сообщение РУССО » 11 авг 2018, 13:07

Сейшелы-Альдабра Вот этот паром , правильнее сказать быстроходный большой катер по типу наших Комет. Скорость конечно впечатляет. Там есть два зала. Один -Вип и второй-обычный. Купил билеты в обычный зал , но до Ла Дига почему то отправили ехать в ВИП зале ) На пароме есть бар .
РУССО
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 01.11.2017
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сейшелы-Альдабра

Сообщение: #23

Сообщение РУССО » 11 авг 2018, 13:31

А вот еще нашел билеты на сам паром. С ценами. Общая сумма есть на предыдущем чеке . Чтобы добраться до Ла-Дига надо сначала доехать до Праслина и там пересесть на другой паром до Ла - Дига. В одну сторону пересадка была не нужна , а вот обратно пришлось пересаживаться , хотя это неудобств не вызвало. Все быстро и комфортно. Отсюда и столько билетов разных получилось.Нашел также входной билет для вьезда в парк и осмотра камней Ла - Дига. 8 долларов за билет. Нет , ну можно конечно обойтись и без билета если обойти стороной эту будку. Но у нас было всего 3 часа времени , надо было торопиться на обратный паром . Было не до этого. Сейшелы-Альдабра Сейшелы-Альдабра
РУССО
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 01.11.2017
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сейшелы-Альдабра

Сообщение: #24

Сообщение Miha69 » 11 авг 2018, 15:54

Зачем вы мне приписываете то,что я не писал.Я не писал вам о мифически низких ценах не паром. Я писал что цена билета 150 долларов, на ОДНОГО человека,о которой вы говорите, за поездку туда -обратно (полтора часа и 55 км пути в одну сторону с одной пересадкой),в общей сложности 4 плеча.это нормальная цена, по моему мнению. Если вам кажется это очень дорого,то вы имеете права так считать. И то что Вам выкатили цену в 600 долларов( хотя в долларах там никто не озвучивает стоимость) чтобы поездить по острову на такси-это тоже чисто ваша проблема. В Москве люди умудряются от Ярославского До Казанского вокзала доехать за 300 долларов.
Мы были три раза на Сейшелах на всех трёх островах и я знаю,что аренда машины с водителем стоит в районе 150 евро( может дороже или дешевле в зависимости от маршрута и времени). Самостоятельно всегда арендовали за 35-40 евро.Про велосипеды я вам уже писал -не буду повторяться. Вы по-моему единственный здесь кому предложили велики за 120 долларов. Все остальные арендуют раз в 10 дешевле,правда без сопровождающих гидов ,экскурсоводов,переводчиков ,музыкантов и пр.
И вообще я не понимаю,как можно тратить 22000 долларов на Альдабру и жаловаться на билеты в 8 долларов на посещение парка Sourcе De Argent на Ла Диге.
Miha69
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 02.08.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы-Альдабра

Сообщение: #25

Сообщение РУССО » 11 авг 2018, 16:19

На Маэ аренда авто с водителем именно столько и стоит , даже дешевле , согласен. На Ла-Диге владелец 6-местного мини-вэна озвучил цену в 600 долларов , я переспрашивал - доллары ? - Получил ответ -да . Других машин поблизости не было. Возможно менее комфортабельное такси стоило бы дешевле (хотя если плясать от 600 долл. то дешевизна сомнительна), но времени искать его не было. Идея арендовать велик без гида , не зная острова , кажется мне неправильной. Самому за три часа не успеть все найти и осмотреть. Про входной билет за 8 долл написал для тех , кто пишет о ценах на билеты на паром за 14 долл. Как может стоить билет 14 долл. если цена входного билета в парк 8 ? Так , для сравнения написал. Простите за ту часть сообщения , которая вам не предназначалась. Просто копировал отправленное другому человеку сообщение и отправил вам. Три раза сьездить на Сейшелы считаю подвигом. Лучше посетили бы какие - нибудь другие интересные океанские страны , чем столько раз посещать эти Сейшелы. Ну тут уж на любителя .Каждому -свое .
РУССО
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 01.11.2017
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сейшелы-Альдабра

Сообщение: #26

Сообщение Miha69 » 11 авг 2018, 16:40

14 долларов он имел в виду цену парома Прале- Ла Диг в дну сторону.На Ла Диге если все дороги сложить их длина наверное,километров 10 едва наберётся. Насчёт 600 долларов вы скорее всего друг друга не поняли,наверное он имел в виду рупии,потому что в долларах там никто не озвучивает, либо рупии ,либо евро.600 рупий может стоить поездка до одного конца острова,потом до другого и вернуться на пристань,это будет нормальная цена,но никак не 600 долларов. За 600 долларов можно уплыть на весь день на на хорошем катере на рыбалку в открытый океан за большой рыбой.
Miha69
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 02.08.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы-Альдабра

Сообщение: #27

Сообщение Алексей883 » 11 авг 2018, 23:16

Miha69 писал(а) 01 авг 2018, 16:08:Я имел в виду Ла Диг,на Маэ нет великов
.

Не совсем согласен с Вами - есть аренда великов и цена чуть дороже , чем на Ла-Диге, от 150 рупий. Но мы не брали, т.к. арендовали авто.
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Сейшелы-Альдабра

Сообщение: #28

Сообщение Miha69 » 12 авг 2018, 07:39

Может быть. Сам проката великов не встречал,но изредка попадались местные на великах. По таким дорогам,как на Маэ с их серпантинами и перепадами высот велосипеды ,наверное,совсем для отмороженных экстремалов.
Miha69
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 02.08.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы-Альдабра

Сообщение: #29

Сообщение РУССО » 04 окт 2018, 15:55

Miha69 писал(а) 04 июн 2018, 07:00:Извините,но впечатление от отчёта не очень.Минимум фотографий самих островов,природы Альдабры,только кладбище и черепаха, почти вся информация почерпнута из открытых источников, описание своего посещения и впечатлений почти нет. Кроме всего очень ненавязчиво внушается мысль. что Сейшелы это почти тоже самое что Крым и нечего там делать, лучше все в Крым.
Вот мнение о Сейшелах еще одного туриста
Не понравилось · Минусов будет значительно) Но они скорее не к отелю, а к ситуации и месту в целом. Что по отелю - мошки - жалят вечером атас, на берег не ходите, заживает долго . Ураганы и шторма ежедневно, не смотрите календарь и прогноз - не угадаете, ливни идут по 5-10 раз в день в любое время, очень сильные. Ничего не сохнет, все повезли назад сырое, в номерах и виллах не высушить, слишком много зелени и тени. Бассейны на виллах - и плюс, и минус... Над всеми виллами высокие деревья - на них метровые летучие мыши - они гадят вниз и кидают обглоданные орехи - в этом и купаешься). Лежаки круглосуточно мокрые с лужами. Кроме отеля вечером никуда не пойти, если нет машины. Остров и само государство - реально банановая республика... Нищета, грязь, ржавые машины и пальмовые бараки. Красота Сейшел - исключительно в природных пейзажах - невероятно огромная зелень как в Юрском парке, огромные волны в бухтах, красота подводного мира - все. На всем острове 5-6 заправок, страшные (реально) дороги с обрывистым краем, левостороннее движение, культура соответствует (вечером все с дальним светом, слепят, много пьяных, автоподставы с якобы сбитыми местными - мы вот попали, неприятно), все грязное и старое. Местные магазины или лавочки - как глухие деревни в РФ. Короче, - отели и пляжи - и больше никуда там не пойти). Пляжи красивы, но обманчивы - огромная прибойная волна, есть опасные рыбы, часто много камней (купались в разных местах), сильное течение и тд - будьте предельно внимательны и острожны как на суше, так и на море. Природные парки - просто непроходимая тропа в джунглях)) Чайная плантация закрыта. Наше мнение - Сейшелы значительно уступают Мальдивам. Но съездить в этот дикий мир стоит - слишком необычно.
РУССО
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 01.11.2017
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сейшелы-Альдабра

Сообщение: #30

Сообщение Алексей883 » 04 окт 2018, 21:25

РУССО писал(а) 04 окт 2018, 15:55:Наше мнение - Сейшелы значительно уступают Мальдивам

Я бы не стал сравнивать эти места - очень все разное . Мы были и на Сейшелах и на Мальдивах. На Мальдивах, например, после 7-9 дней отдыха наступает огромная тоска и скука. И то, если Вы любитель подводного мира. Мы очень любим снорклинг, но после 7 дня отдыха на Мальдивах было скучноватенько. Там очень специфичный отдых. А на Сейшелах были почти две недели, и... еще можно было бы остаться. Каждый отдых хорош по своему
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтзывы о Сейшелах, отдых на Сейшельских островах



Включить мобильный стиль