Маэ в Октябре и свадьба за час

Сейшелы отзывы туристов, Отдых на Сельшельских островах Отзывы путешественников о Сейшелах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Маэ в Октябре и свадьба за час

Сообщение: #1

Сообщение juliathebest » 23 фев 2019, 22:19

Идея Сейшел летала в воздухе несколько лет, переплетаясь с Маврикием. Дело было за покупкой билетов, поэтому я мониторила тщательно, но кроме связки Air Serbia и рейсов с ночной пересадкой в Саудовской Аравии ничего не находилось. Хотелось, конечно, туркишами полететь. И вот, день рожденье моего парня, а я всегда дарю ему путешествие в интересное место, а у меня ни конкретной идеи, ни супер билета. И накануне вечером мне попадается Этихад по 34000 с не очень удобными, но в принципе вменяемыми стыковками 7 часов 50 минут, слегка до 8 не дотянули.

Отель мы выбирали уже вместе, после вручения главного приза. Тут у нас главные требования (после шока от ценового диапазона) : красивый пляж совсем рядом, какая-то минимальная инфраструктура вокруг, мини кухня. Рассматривали все острова, но как-то уже настроились, что будем только на Маэ, так как едем всего на 6 дней, а мест интересных и на нем достаточно.
В итоге выбрали Pieds dans l`eau на Анс Рояль с бесплатной отменой на случай, если что-то получше подвернется, но не подвернулось.

Пока я читала отчеты на форуме наткнулась на несколько свадебных историй. Красиво и просто – главное, что мне бросилось в глаза. У нас тема свадьбы не то, чтобы стояла остро, но подумав: а когда мы еще на Сейшелы поедем? Еще столько стран в планах! - я написала в Удалено согласно п.2.2 Правил. Автопутешественник. Я честно промониторила другие красивые места, которые входят в Гаагскую конвенцию – Испания и Италия (более заморочено с документами), Исландия( прохладно), Барбадос (намного дороже) , и пришла к выводу, что Сейшелы- идеальный вариант. Таким образом недельное путешествие начало обрастать нехитрой программой: 1 день на свадьбу, 2 на осмотр острова, а остальное - пляж


День 1 – пляж, сон, пальмы и релакс.
Мы прилетели в 7 утра, в отеле было примерно в 9 (очередь на погранконтроле длиной в час, так что если есть возможность бежать из самолета первыми – бегите). Такси из аэропорта я заказала в отеле заранее, 30 евро. Обратно мы поехали также, так как более дешевым вариантом мы не обзавелись за время отпуска. Машину брать на всю неделю мы не хотели, помимо свадьбы пару дней хотелось никуда не мотаться, а наслаждаться рыбками и солнцем на домашнем пляже.

Селить в такую рань нас было некуда и мы приютились на лежаках под пальмой, начав входить в ритм ничегонеделания.
Маэ в Октябре и свадьба за час
Маэ в Октябре и свадьба за час
Маэ в Октябре и свадьба за час

Сразу расскажу об отеле: огромные номера с полноценными кухнями и балконом. На первом этаже это целая терраса с выходом на пляж, так что можно прям босиком выходить из номера. На пляже есть лежаки без зонтиков, а на территории такие мощные и разросшиеся пальмы, что иногда я даже куталась в полотенце, чтобы не мерзнуть под порывами ветра - но все это в метре друг от друга. Быстрый интернет. Завтраки мы не брали, так как по отзывам там одни сплошные яичницы. Ужинать тоже не ходили, сами готовили и на террасе утраивали посиделки с винишком под шум моря. Когда встретили хазяйку отеля в рыбном магазине, подумали, что ничего не потеряли, не заказав ужины.
Маэ в Октябре и свадьба за час

Как только нас заселили и мы развесили наши свадебные наряды по всему номеру, пошли исследовать наш городок. На одном пятачке располагалась больница, полиция, государственный университет и рынок. Между ними 1 минуту пешком ровно. Тут же автобусная остановка с кучей разных маршрутов и интересными личностями по вечерам.
Маэ в Октябре и свадьба за час

Еда
Обойдя всевозможные места обитания продуктов нашли 4 места: симпатичный минимаркет, рыбный магазин, индийский магазинчик а-ля склад без ценников и рынок
Пользовались всеми, так как у них свои плюсы и минусы.

Минимаркет - белоснежный, прохладный. Товары европейские, цены иногда пугали (молоко - 600 руб.литр). Но там не продавалась бутилированная вода в объемах более 0.5 литра, поэтому за ней приходилось ходить к индусам. Тут мы в первый день купили основные продукты на неделю и испугались, увидев счет. Радовались, как дети, что купили в дьютике алкоголь и любимый розовый брют прихватили из дома.
Рыбный - это была наша отрада. Попав туда, мы хотили купить все, но потом вспоминали, что мы не повара на пирушке из 100 человек и успокаивались. Тунец, рыба меч, красный окунь, green job и еще много других свежаших рыб и морепродуктов. Овощи тут тоже были очень хорошие, лучше чем в минимаркете.
Фотка из интернета:
Маэ в Октябре и свадьба за час
Склад у индуса – сюда мы ходили за водой и еще купили хлеб в воскресенье, когда все было закрыто, но он оказался в дырявом пакете и за 2 часа покрылся сантиметровой синей плесенью.
Во всех этих местах принимали карты.

Рынок: над рыбами летают стаи мух. Фрукты надо вылавливать, иногда вкусные, иногда - не очень, иногда - пустые прилавки. Понравились авокадо размером с кабачки.
Маэ в Октябре и свадьба за час

В целом поход за продуктами превращался в приключения, особоенно в первые дни. Потом мы уже подсели на наше любимое меню (свежая рыба и салат из авокадо и манго) и это турне проходило очень быстро.
Стейки тунца, которые мы делали на сковородке, но если заморочиться с мангалом, то наверно будет еще лучше
Маэ в Октябре и свадьба за час

Нам сказали, что если пляж не понравится, его можно поменять, но для этого нам нужно хотя бы на него посмотреть и мы потопали к оговоренной пальме около отеля la relax. Красота, конечно, но люди жениха явно смутили. Пришлось ему наобещать, что завтра тут будет пустота, а самой втихаря надеяться, что завтра будет всем станет лень смотреть на рыбок, в этом месте как раз отличный снорк.
Маэ в Октябре и свадьба за час
Маэ в Октябре и свадьба за час

День 2
Свадьба!До 12 мы посапывали на пляже, а потом было довольно весело: сначала воду отключили, я уже хотела к соседям в полицию идти с просьбой пустить помыть голову, потом фен оказался неисправным, и я пошла сушить голову на улицу, но пошел ливень. Нашли на ресепшене второй фен, а вот вроде и дождь закончился. Настало время сейшельского электричества - единственная европейская розетка оказалось хиленькой и плойку мою в себе держать не хотела. В этот день я была похожа на сумасшедшего гостя, который не отлипает от ресепшена. Потом еще пожалела, что пудру транспарентную не взяла, она бы лучше на этом пекле сидела. В итоге, часа за полтора я собралась и мы выдвинулись в сторону оговоренного места, взяв с собой паспорта, в итоге они даже не понадобились. И правда, на нашем пятачке был народ, поэтому они перенесли церемонию: тут нет валунов, но зато направо-налево ни души, куда только глаз видит.
Маэ в Октябре и свадьба за час

Все было очень мило и романтично: мы расписались в огромной книге, повторили за регистратором на английском обещания любить друг друга до конца своих дней, открыли шампанское, разрезали тортик. Торт - это отдельная тема! Пока в Москве люди ездят на дегустации и выбирают между манговым муссом конфи и черничным меланжем, на Сейшелах пекут огромный кекс, сверху обмазывают его взбитым желтком с яйцом, лепят пару розочек - и торт готов.
Маэ в Октябре и свадьба за час
Маэ в Октябре и свадьба за час

Фотограф нам давал задания и мы послушно все исполняли. Все это длилось чуть больше часа, когда на нашем отрезке пляжа уже не осталось неотфотографированного не потоптаного кусочка, А мы отнесли домой торт, послуживший нам кексом на завтрак до конца отпуска и пошли фотографироваться на другую сторону от отеля , я там заприметила свисающее дерево.
Вечерком мы запустили воздушные фонарики на пляже и наконец-то рассказали родителям о нашем взрослом поступке.


День 3
Надо уже начинать загорать, до этого я боялась переусердствовать и выглядеть вождём краснокожих на свадьбе.
Пошли на снорк спот, нужно выходить на дорогу, всего минуты на 3, но обувь нужна. Сравнивать мне особо не с чем, так как в хваленым для просмотра рыб Египте я не была, но по сравнению с другими посещенными пляжами рыб тут очень много, и они необычайно разные и красивые. От мелких полосатых до крупных радужных. Вообще не боятся, но хлеб не стали есть. От берега идет череда камней к островочку, есть небольшое течение.
Народ тут с 9 утра начинает подтягиваться, а до этого пустой пляж.

К этому времени мы уже ввели в привычку аперетив на пляже на закате. Вокруг никого, хотя свободных номеров в отеле нет. Куда все рассасываются непонятно, но именно эта приватность так манит меня обратно. Кажется, что весь остров, вместе с яркими звездами на небе и порывами ветра только наши. Похожие ощущения были на Кайо Ларго.
Маэ в Октябре и свадьба за час

Траву на пляже убирали только у отелей, и то могли бы почаще
Маэ в Октябре и свадьба за час Маэ в Октябре и свадьба за час


День 4 и 5 осмотр острова на авто
Арендовали машину через сотрудников отеля за 45 евро в сутки. Оплата наличными, карту спрашивали, но ничего не блокировали. Утром приехал сотрудник отдал машину, и также через 2 дня забрал. Машину мы оставляли на парковке отеля в 1 метре от полиции.

Первый день проехались по часовой стрелке.
Первые впечатления в дороге: ааааааа, караул! Как они вообще ездят? На остроугольный поворотах я закрывала глаза и думала, ой, ну все. К правому рулю привыкли через полчасика.
Маэ в Октябре и свадьба за час

Интенданс - подъезд странный, с огроменной лужей, но наверно, это самый прекрасный для меня пляж на острове. Помечтала, конечно, денек зависнуть в banyan, но надо ехать на следующие пляжи, а вдруг там еще лучше?
Маэ в Октябре и свадьба за час
Маэ в Октябре и свадьба за час


Следующая остановка Бо Лазар. История с названием и памятником понравились, а пляж - нет. Из-за бухты тут как то мелко и водя пятнистая, , а не голубая гладь. Хотя первоначально я думала тут жить.
Маэ в Октябре и свадьба за час

Анс солей: дорога сюда - это бонус к пляжу. Не представляю каждый день ездить туда сюда, местные просто герои.
Пляж прекрасный, по краям валуны, водичка журчит. Народу было прилично, в отличии от Интенданса.
Машину мы оставили на самом верху ( там где уже началась череда запаркованных авто) , внизу и правда места не было.
Маэ в Октябре и свадьба за час

По дороге на север к пляжу Лунай не останавливаемся, из окна автомобиля ничего особенного или нам уже вся эта красота приелась и мы ее не замечаем.
У Лунай на парковке жарят картошку и фритюрным маслом пахнет за 3 версты. Вода сегодня мутная, после дождя. Поэтому хваленый здесь снорк, к сожалению не задался. Рыбки, вроде, плавают, но видимость как ночью в лесу.
Еще странное наблюдение: местные плавают около лодок, а не подальше от них, как туристы.
Маэ в Октябре и свадьба за час
Следующая остановка Бо Валлон. Наслышана о нем, причем не самого хорошего, поэтому изначально мнение было субьективным. Дорога сюда сумашедшая, промчались по горе мимо российского посольства. Пляж напомнил Пхукет- много еды, много людей, движуха. Конечно, на каждом пляже представляли и сравнивали с нашим Анс Роялом и единственный пляж, на который бы я его променяла - это Интенданс.
Это в районе Анс Машабе и Анс Норс Д~эст. Пляжи не особо купабельные, но атмосфера хорошая
Маэ в Октябре и свадьба за час Маэ в Октябре и свадьба за час Маэ в Октябре и свадьба за час

Замыкая круг по острову, мы заехали в столицу, но вообще не впечатлились и не стали тратить время, которого до темноты и закрытия нашего любимого рыбного было мало.

Итого мой личный рейтинг пляжей: Инденданс, Анс Рояль, Анс Солей

День 5

Небо с утра было затянуто, но настрой полазить по джунглям нас не покидал.

Только мы отъехали километров на 20 начался ливень, поэтому идея трекинга повисла в воздухе. Да и вообще встал вопрос куда ехать, так как мест под крышей тут по сути нет. К этому моменты мы были на Гранд Анс, под деревьями капало, но немного переждать можно было.

Испугавшись, что тропа будет слишком мокрая мы поехали на искуственный остров, там хоть супермаркет. Там уже светило солнце, поэтому мы прогулялись минут 20 по красивой, но какой-то безжизненной территории поехали покорять Кополию. Супермаркет кстати, очень даже неплох: выбор очень большой, а цены дешевле на 5-10%, чем в нашем мини магазинчике.
У Кополии мы поставили машину прямо около забора, места там правда немного. И мимо непонятно зачем сидящих полицейских в количестве 3 штуки пошли по тропе. Как мы не искали гзалами растения – столбики, которые пожирают комаров, но так их и не увидели. Остальные растения там в принципе ординарные – огромные тропические деревья, дышится легко и свежо. Дорога не тяжелая совсем, только в конце лестница, где нужно быть аккуратным, а так подходит и детям, и старичкам.
Маэ в Октябре и свадьба за час

На вершине мы были совсем одни, хотя провели там около часа, а может и больше. Сделав кучу фоток, мы просто сидели и смотрели на взлетающие самолеты и отшвартовывающиеся катеры в марине. Можно даже взять сюда перекус для пикника, будет очень здорово.
Маэ в Октябре и свадьба за час Маэ в Октябре и свадьба за час

После Кополии мы заглянули в беседку Mission lodge, там увидели ананас, растущий в дикой природе.
Маэ в Октябре и свадьба за час
На обратном пути заехали на фабрику Такамака, чтобы посмотреть на черепах. Они спали, но мы их все равно погладили. Ром тут строит дешевле, чем в супермаркете, но дороже, чем в дьютике.
По выходным местные жители с размахом отмечают праздники на пляже. Все пальмы в шариках,колонки с музыкой, авочки и большие компании. Хоть ведут они себя не всегда пристойно (один раз девушка зашла на территорию нашего отеля и не найдя туалет, просто присела посреди клумбы у всех на глазах), на следующее утро на всех пляжах проводится уборки и вывоз мусора.
Маэ в Октябре и свадьба за час

День 6 – пляж
В этот день было много катания на каяках. В отеле они бесплатные и неограничены по времени. Море такое разное в утром и на закате. Очень интересно было плавать и на каяке, и просто в очках вокруг утопающей лодки. В день заезда она была немного подтоплена, а сегодня только антеннка торчит.
Маэ в Октябре и свадьба за час
Маэ в Октябре и свадьба за час

День 7 – В последний день на сказочном острове было таааак жалко спать, что мы встали задолго до рассвета, чтобы как только первый лучик солнца взойдет быть как штык на пляже. Любимый Анс Рояль уже стал родным. Но южная часть все еще не была исследована. По пляжу постоянно идти нереально, так как он прерывается то скалой, то речкой, то еще чем-то. По пути встретилось еще несколько отельчиков, но оттуда пешком до снорк места все таки далековато идти и неудобно из-за частого выхода на дорогу. В 9 утра в церкви была служба, почему-то в церкви были только дети – очень милое зрелище. Вообще церквушки на Сейшелах очень аккуратные и привлекательные.
Маэ в Октябре и свадьба за час

Наш последний завтрак из остатков свадебного кекса, молока за 600 руб (не допить его не поднимала рука) и пора в аэропорт. Пере вылетом зашли в офис Mason, забрали флешку с фотками, альбом, и сертификат. Дома я перевела его в том же бюро, что и до свадьбы переводила паспорт. Но для замены общегражанского паспорта мне пришлось идти в загс, так как на сейшельском сертификате не хватало надписи «после геристрации брака невеста берет фамилию такую-то». Тетечки в моих документах еще немного поохали, так как не нашли номер подразделения Сейшельского загса, я им в красках описала, что там оно одно, и в итоге все приняли.

На обратном пути наша все та же пересадка в 7 ч 50 мин уже была без опозданий и мы поехали в город. По инструкциям на форуме, купили воду за 20 баксов и взяли сдачу в местной валюте. На автобусе доехали до мечети Заеда, погуляли там часок. Наши соотечественницы ради фоточек в инстаграм там обнимают ногами столбы, выпячивают губы и корчат такие гримасы, как быдто это их личный дворец, буэээ.
Время еще оставалось, так что мы сели на автобус до центра, но он делал столько остановок и пятился как черепаха, что времени хватило столько на доехать до района, где находится Capital Garden и погуляв там минут 15, мы поехали обратно. Центр не впечатлил, вряд ли я поеду специально в Абу-Даби, но поездкой в мечеть мы остались очень довольны.
Маэ в Октябре и свадьба за час Маэ в Октябре и свадьба за час
Последний раз редактировалось juliathebest 24 фев 2019, 17:56, всего редактировалось 3 раз(а).
juliathebest
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 22.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 3
сейшелы отдых

Re: Маэ в Октябре и свадьба за час

Сообщение: #2

Сообщение Цветок77 » 24 фев 2019, 01:15

Поздравляю!
Но у меня многие фотографии не видны..
Общее:а Авантюрист был прав.
Upd. Евро 200? Бугагушка)
Цветок77
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 20.05.2011
Город: Деревня
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Маэ в Октябре и свадьба за час

Сообщение: #3

Сообщение Алексей883 » 24 фев 2019, 11:09

Здравствуйте! Спонтанная свадьба !!! Поздравляю! Некоторые фотки я тоже не вижу
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Маэ в Октябре и свадьба за час

Сообщение: #4

Сообщение Кейтлин » 24 фев 2019, 11:11

Такая тема хорошая! а большая часть фоток в пролёте
Кейтлин
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 31.08.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49

Re: Маэ в Октябре и свадьба за час

Сообщение: #5

Сообщение juliathebest » 24 фев 2019, 18:11

Цветок77, Алексей883, Кейтлин спасибо! Фотки обновила
juliathebest
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 22.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 3

Re: Маэ в Октябре и свадьба за час

Сообщение: #6

Сообщение Peter Number One » 28 апр 2019, 15:02

Юлия! С замечательными свадьбой и отчетом! Мне повезло ~ все фото на месте)). Особенно виды с Кополии...еще есть? Это реально пик вашей свадьбы!
Аватара пользователя
Peter Number One
активный участник
 
Сообщения: 808
Регистрация: 15.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Маэ в Октябре и свадьба за час

Сообщение: #7

Сообщение juliathebest » 29 апр 2019, 20:59

Peter Number One, спасибо большое!

Да, на Кополии вообще можно было сделать красивые свадебные фотки. Если кто-то поедет туда - берите платье, не так уже далеко его и тащить
Маэ в Октябре и свадьба за час
Маэ в Октябре и свадьба за час
Маэ в Октябре и свадьба за час
juliathebest
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 22.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 3

Re: Маэ в Октябре и свадьба за час

Сообщение: #8

Сообщение pchOla » 23 фев 2020, 13:27

А для выхода в Доху что-то специально оформляли заранее? И судя по всему стыковка была у вас ночная, как перенесли?
Аватара пользователя
pchOla
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 14.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маэ в Октябре и свадьба за час

Сообщение: #9

Сообщение Valeronych » 06 дек 2020, 19:31

Здравствуйте! Во сколько, если не секрет, обошлась вам свадьба? Официально ли? Если можно ссылку на организатора
Valeronych
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 12.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Маэ в Октябре и свадьба за час

Сообщение: #10

Сообщение juliathebest » 10 дек 2020, 13:25

Valeronych, ссылки давать вроде нельзя, но называется Мейсон тревел.
В переписке нашла цены: Official ceremony as follows: Coordination fee, registrar fee, apostille @ Euro 275
Anse Royale Beach package include: A bottle of Sparkling Wine, Cushion or alternative holder for rings, Glasses for the Bride & Groom, One Tier Wedding Cake, Table (decorated local flowers Arch@ Euro 408
Вообщем, вместе с фотографом (около 250 евро) получилось тысячу евро примерно.
Документы официальные, все в порядке.
juliathebest
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 22.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 3

Re: Маэ в Октябре и свадьба за час

Сообщение: #11

Сообщение senator » 10 дек 2020, 13:39

pchOla писал(а) 23 фев 2020, 13:27:А для выхода в Доху что-то специально оформляли заранее?

juliathebest писал(а) 23 фев 2019, 22:19:поехали обратно. Центр не впечатлил, вряд ли я поеду специально в Абу-Даби
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29344
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маэ в Октябре и свадьба за час

Сообщение: #12

Сообщение Valeronych » 10 дек 2020, 13:47

Спасибо за информацию! Я сейчас как раз переписываюсь с этим агентством. Правда за регистрацию они уже заряжают за 408 евро
Valeronych
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 12.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтзывы о Сейшелах, отдых на Сейшельских островах



Включить мобильный стиль