Сейшелы в апреле 2021: Праслин - Ла Диг - Маэ

Сейшелы отзывы туристов, Отдых на Сельшельских островах Отзывы путешественников о Сейшелах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Сейшелы в апреле 2021: Праслин - Ла Диг - Маэ

Сообщение: #61

Сообщение Rept-Tile » 12 май 2021, 13:16

Понятно. Безусловно, Сейшелы, начиная с трапа, провоцируют большую активность, а "причесанных" олл-инклюзив на кромке райских пляжей, как на Мальдивах, там меньше и в среднем они дороже. Но, угнездившись в Эфелии на Маэ или, например, в ресортах на о.о. Фрегат и Норд, разницы с "легкостью бытия" на Мальдивах Вы бы не заметили.
Но и та, и другая страна вылизанными убежищами фабричного отдыха не ограничиваются. Просто раскручены они по-разному.
Придется как-нибудь самому по новой очинить перо. )
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Сейшелы в апреле 2021: Праслин - Ла Диг - Маэ

Сообщение: #62

Сообщение Винский » 12 май 2021, 13:37

Чините Шура, чините...
Я высказал своё мнение и россыпь названий отелей и островов меня вряд ли воодушевит на повторный вояж.
У меня была цель - освежить фото Сейшел с прошлого раза. Цель достигнута. На этом занавес.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в апреле 2021: Праслин - Ла Диг - Маэ

Сообщение: #63

Сообщение Rept-Tile » 12 май 2021, 13:42

Не, не о том речь. Вас всегда интересно почитать, и я навострил уши, когда увидел про намерение сравнить 2 страны. Потому что критериев для сравнения множество.
За обновленные фотки и строки о знакомых местах в первых рядах пост-эпидемиков - как всегда, респект и спасибо.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Сейшелы в апреле 2021: Праслин - Ла Диг - Маэ

Сообщение: #64

Сообщение valentaym » 16 май 2021, 20:41

Винский, Сергей здравствуйте! А если ни разу не были не на Мальдивах не на Сейшелах. То что делать? Что выбрать?) Пакетный тур не хотим, хотим самостоятельно поездить
valentaym
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 22.02.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Сейшелы в апреле 2021: Праслин - Ла Диг - Маэ

Сообщение: #65

Сообщение Винский » 16 май 2021, 20:46

valentaym писал(а) 16 май 2021, 20:41:А если ни разу не были не на Мальдивах не на Сейшелах. То что делать? Что выбрать?)

Выбрать и то и другое, а после сравнить.
Летом на Мальдивах хмуровато, а на Сейшелах вроде ничего (был в конце июня в первый раз).
Поэтому сейчас можно слетать на Сейшелы, а зимой на Мальдивы.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в апреле 2021: Праслин - Ла Диг - Маэ

Сообщение: #66

Сообщение LinaVy » 01 июн 2021, 21:02

Добрый день, подскажите пожалуйста, можно использовать дрон везде?
viajar me hace feliz
LinaVy
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.08.2017
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1

Re: Сейшелы в апреле 2021: Праслин - Ла Диг - Маэ

Сообщение: #67

Сообщение tevirp » 02 июн 2021, 00:08

LinaVy писал(а) 01 июн 2021, 21:02:Добрый день, подскажите пожалуйста, можно использовать дрон везде?

Можно.
Но у DJI есть бесполетные зоны на Mahe и Praslin (из-за аэропортов). На La Digue бесполетных зон нет.
tevirp
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 04.04.2021
Город: Рига
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Сейшелы в апреле 2021: Праслин - Ла Диг - Маэ

Сообщение: #68

Сообщение Destan » 15 июн 2021, 11:02

Не знаю в какой теме задать свой вопрос, а он имеет для меня ключевое значение при планирование путешествия - решил написать здесь:)
Собираюсь с супругой на Сейшелы и никак не могу решить, а надо ли переезжать на Праслин и Ла Диг с Маэ?
Интересы у нас самые банальные: пляжи, рестораны, покататься по бухтам на арендованом авто, посетить нац. парки, потрогать черепах и увидеть валуны:) Фанатами фоток не являемся:)
На Маэ планируем остановиться в районе Анс - Ройяль.
Destan
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 04.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в апреле 2021: Праслин - Ла Диг - Маэ

Сообщение: #69

Сообщение tevirp » 15 июн 2021, 11:34

Destan писал(а) 15 июн 2021, 11:02:никак не могу решить, а надо ли переезжать на Праслин и Ла Диг с Маэ?

Моё мнение, не претендующее на истину, исключительно IMHO - на La Digue обязательно надо переезжать с Mahe, а на Praslin - нет необходимости (если только Вам не хочется пренепременно увидеть пальмы Coco De Mer... сам-то этот кокос Вы наверняка увидите и так - в аэропорту, в декоре кафешек...).

Не получилось уловить, что такое есть на Praslin, чего нет на Mahe, чтобы на него специально переплывать или перелетать с Mahe.
Ну, кроме парка с попо-кокосами (Réserve naturelle de la vallée de Mai).
Осталось ощущение, что там как-то не слишком уютно.
Anse Lazio красивый пляж, но блин сколько же там было местных со своими собаками, громкой музыкой и сигаретами... Я лично не могу комфортно отдыхать при таком раскладе.
А Anse Volbert для меня стал самым бездушным пляжем, их тех, что посетили на Сейшелах - там почему-то воняло рыбой и водорослями, 4 раза за 20 минут подходили навязчивые приставалы с предложениями экскурсий/фруктов и не знаю чего ещё (последних не выслушивала), и не нашлось ни одного уютного места в теньке, хотя пляж был пустой. Короче, не уговорили мы себя на этом пляже остаться, уехали.


А La Digue запал в душу СИЛЬНО. Мало было двух дней на нем, хотелось остаться хотя бы на неделю. От Mahe и Praslin он выгодно отличается тем, что позволяет комфортно гулять пешком (и не только по пляжу) - идешь вечером в рестик или из него, над тобой звёзды нависают и луна, и растения пахнут, и машины мимо не несутся. Рай. Ни улицы Mahe, ни Praslin как-то не располагают к романтичным пешим прогулкам, тротуары в принципе встречаются редко. А от поездок на машине устаешь, хочется погулять просто пешком под теплым ночным небом.
Ну и, конечно, пляж Anse Source d’Argent и те, что рядом с ним - нельзя пропустить! Там же перед пляжем в парке L'Union Estate будут и черепахи.
tevirp
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 04.04.2021
Город: Рига
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Сейшелы в апреле 2021: Праслин - Ла Диг - Маэ

Сообщение: #70

Сообщение Mors » 16 июн 2021, 22:40

Destan, я присоединюсь к tevirp - Ла Диг просто нельзя пропустить! Островок совсем небольшой, там атмосфера полного релакса :) Проехаться на великах вдоль океана, дойти до красивых и пустынных Гранд Анс и Петит Анс.. там очень здорово :) а в конце Анс Кокос есть небольшой естественный бассейн где можно поплавать без волн - вот тут
https://goo.gl/maps/gVt1AWJjJqrYXFXZA
Мы тоже выделили на Ла Диг только две ночи - не успели подняться на Belle veu, не успели дойти до Anse Caiman. Надо вернуться, однозначно :)

На Праслине мне понравились два места:
* трейл Фонд Фердинанд - https://goo.gl/maps/CNvE9VJybB6FVYpYA
Вход только с экскурсией, рассказ довольно интересный, вид с высшей точки крышесносный - на порт, на Ла Диг. Знаменитый кокос растет, его покажут-расскажут. Только проезжать лучше не от порта - там прям очень круто вверх дорога идёт.
* пляж Anse La Blague - https://goo.gl/maps/9A3em37qpMUsJMMk6
Мне очень понравилось сноркать, но только в пик отлива очень мелко - можно до конца отмели дойти пешком :) мы провели на пляже день в полном одиночестве :)
Анс Лацио, справедливости ради, тоже был не слишком людным в наш визит. А пляжики левее него - вообще пустые. И вид на него невероятный с перевала (там есть мини парковка - можно остановиться сфоткать)

На Маэ тоже жили на Анс Рояль - на мой взгляд идеальное место :) пляж прекрасный (но водоросли), до всего близко :) очень советую сходить на La Reserve трейл - идти всего ничего, а вид! И припарковаться не проблема. https://goo.gl/maps/MaP3frvpKv5VapSY8
Mors
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 26.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Сейшелы в апреле 2021: Праслин - Ла Диг - Маэ

Сообщение: #71

Сообщение cubo » 29 июн 2021, 00:41

Destan писал(а) 15 июн 2021, 11:02:На Маэ планируем остановиться в районе Анс - Ройяль.

Анс Ройяль в июне нам предстал в ужасном виде - постоянный ветер, водоросли везде, и сендфлаи в придачу. Абсолютно не купабельный.
ЛаДиг - ванлав, прекрасное место для спокойного не напряжного отдыха, но под конец видели много португальских корабликов.
Праслин же оставил недоумение - по факту купабельный пляж только один - Анс Лацио, и то до обеда, после сильный прилив.
cubo
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 15.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в апреле 2021: Праслин - Ла Диг - Маэ

Сообщение: #72

Сообщение LinaVy » 05 июл 2021, 18:14

добрый день ) собираемся на Сейшелы и у меня возник вопрос валюты, не могли бы сказать курс местной к доллару и евро разный? ( в азии в некоторых странах считают одинаково) и на стрит фуд / кафешках принимают карты без проблем?
viajar me hace feliz
LinaVy
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.08.2017
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1

Re: Сейшелы в апреле 2021: Праслин - Ла Диг - Маэ

Сообщение: #73

Сообщение Lazer000 » 09 авг 2021, 00:25

valentaym писал(а) 16 май 2021, 20:41:А если ни разу не были не на Мальдивах не на Сейшелах. То что делать? Что выбрать?) Пакетный тур не хотим, хотим самостоятельно

Выбирайте именно для себя, люди разные, одним важнее то, другим это. Мальдивы и Сейшелы всё-таки разные. Сами Мальдивские острова вообще никакие, смотреть там кроме как на море не на что, больше пейзажей никаких (столицу не рассматриваем). Острова плоские, как блины, самая высокая точка Мальдив-это примерно 2 метра над уровнем моря, всё, что выше сооружено искусственно. Главный плюс Мальдив-бунгало на берегу океана с кусочком "личного пляжа" + отличный сервис (про виллы молчу, не был), на Сейшелах такое наверное только на паре частных островов с виллами и чумовыми ценами, все остальные пляжи Сейшел общественные и по ним постоянно бродит местное население. Но если интересуют фантастические природные пейзажи, то тут Сейшелы вне конкуренции. Сервис на Сейшелах всё-таки ниже , чем на Мальдивах. Вывод: Сейшелы-для путешественников, Мальдивы-для пассивного релакса. И на Мальдивы не стоит ездить в конце мая-июне. Во-первых практически ежедневные дожди, во-вторых, в воде в это время размножаются какие-то микроорганизмы и вода становится мутноватой. Может этот планктон и не особо вреден, но глотать его не комильфо.
Lazer000
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в апреле 2021: Праслин - Ла Диг - Маэ

Сообщение: #74

Сообщение das_Vsevolod » 10 авг 2021, 13:24

LinaVy писал(а) 05 июл 2021, 18:14:добрый день ) собираемся на Сейшелы и у меня возник вопрос валюты, не могли бы сказать курс местной к доллару и евро разный? ( в азии в некоторых странах считают одинаково) и на стрит фуд / кафешках принимают карты без проблем?

Редко принимают карты. В магазинах не работает PayPass. Надо иметь местную валюту. Снимается в каждом банкомате. Есть комиссия.
Иногда я мог часть или весь заказ евро оплатить, заранее посмотрев курс.
das_Vsevolod
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 07.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в апреле 2021: Праслин - Ла Диг - Маэ

Сообщение: #75

Сообщение das_Vsevolod » 10 авг 2021, 13:30

Destan писал(а) 15 июн 2021, 11:02:Не знаю в какой теме задать свой вопрос, а он имеет для меня ключевое значение при планирование путешествия - решил написать здесь:)
Собираюсь с супругой на Сейшелы и никак не могу решить, а надо ли переезжать на Праслин и Ла Диг с Маэ?
Интересы у нас самые банальные: пляжи, рестораны, покататься по бухтам на арендованом авто, посетить нац. парки, потрогать черепах и увидеть валуны:) Фанатами фоток не являемся:)
На Маэ планируем остановиться в районе Анс - Ройяль.


Мое мнение: надо посетить все острова. Праслин – есть пару красивых пляжей, есть заповедники. Ла-Диг – однозначно с ночевкой, желательно на 2 ночи. Там отличные пляжи, треккинг, рестораны. Маэ – мне показался немного бездушными и массовым. Есть хорошие пляжи и рестораны.
das_Vsevolod
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 07.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в апреле 2021: Праслин - Ла Диг - Маэ

Сообщение: #76

Сообщение Алексей883 » 03 окт 2021, 11:30

Добрый день! А дрон и батарейки для него вы в ручной клади везли или в багаж сдавали? И еще вопрос: для использования дрона на Сейшелах вы оформляли разрешение тут: https://www.scaa.sc/index.php/drone-reg ... on/page/53 ?
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской


Re: Сейшелы в апреле 2021: Праслин - Ла Диг - Маэ

Сообщение: #78

Сообщение K.S.G. » 02 янв 2022, 18:42

Прямо сейчас находимся на Сейшелах. Ощущение полного отстоя присутствует повсеместно. Винский не врет никогда, но мы не вняли, к сожалению. Сдуру заехали сюда на 18 дней, включая Новый Год. Взяли, самостоятельно закупили билеты, забронировали три отеля - на Маэ, Праслине и снова на Маэ, перед отлётом в Москву. И охренели с первого же места. Пляж Бо Валлон - полнейшее унылое дерьмо. Жалкое подобие Вайт Бич на Боракае, если кто ещё помнит такой). Три отеля с пакетниками поддерживают его копошение - Берджайя, Савой и ещё какой-то неопознанный, ввиду полного отсутствия интереса к его существованию. С наступлением темноты всё и везде приходит в состояние дикой азиатской деревни - тишина, покой, жизнь течёт немного веселее, чем на кладбище, ввиду изредка проезжающих по дороге автомобилей. Жесть реальная, однако.
K.S.G.
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 12.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в апреле 2021: Праслин - Ла Диг - Маэ

Сообщение: #79

Сообщение Алексей883 » 02 янв 2022, 22:29

K.S.G. писал(а) 02 янв 2022, 18:42:И охренели с первого же места. Пляж Бо Валлон - полнейшее унылое дерьмо. Жалкое подобие Вайт Бич на Боракае, если кто ещё помнит такой). Три отеля с пакетниками поддерживают его копошение - Берджайя, Савой и ещё какой-то неопознанный, ввиду полного отсутствия интереса к его существованию. С наступлением темноты всё и везде приходит в состояние дикой азиатской деревни - тишина, покой, жизнь течёт немного веселее, чем на кладбище, ввиду изредка проезжающих по дороге автомобилей. Жесть реальная, однако.


Так перебронируйте и переместитесь в другое место, но Тайско-Турецких тусовок вам на Сейшелах не найти)))
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в апреле 2021: Праслин - Ла Диг - Маэ

Сообщение: #80

Сообщение K.S.G. » 03 янв 2022, 08:51

В прежние времена на второй день бы уже переместились куда-либо на Боракай, Лангкави или Шри-Ланку. Однако, всё сильно изменилось в мире, лишний раз не полетишь. Тусовок не ищем, но возможность нормально поужинать в «курортной» обстановке не помешала бы. Открытая кафешка на берегу океана, свежевыловленные лобстеры, крабы, каракатицы и т.п., а не три обдолбанных негра, бродящих по пляжу и предлагающих на продажу кокосы, подобранные на обочине))).
K.S.G.
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 12.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтзывы о Сейшелах, отдых на Сейшельских островах



Включить мобильный стиль