Bird Island - другие Сейшелы! Никаких гранитных валунов :-)

Сейшелы отзывы туристов, Отдых на Сельшельских островах Отзывы путешественников о Сейшелах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Bird Island - другие Сейшелы! Никаких гранитных валунов

Сообщение: #41

Сообщение tagenta » 22 июн 2010, 14:49

Petrovkiev писал(а): Неужели Вы не понимаете, что какой-то несчастныйиз-за Ваших отзывов может реально туда поехать? Это ведь уже не шутка. Вам этих людей реально не жалко?


И не говорите!!! Это ж надо, на Сейшелы заманивают. Мне так жалко все кто туда съездил или не дай бог собирается. Люди!! Острожно! Не поддавайтесь на сладкие отзывы! Белый песок, голубая вода, а пустынные пляжи оттого, что умные люди уже поняли, что туда ездить нельзя!
Аватара пользователя
tagenta
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 18.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Bird Island - другие Сейшелы! Никаких гранитных валунов

Сообщение: #42

Сообщение Rept-Tile » 22 июн 2010, 15:12

gr223
Спасибо! Действительно из первых уст и даже с поминутными фото. Любопытство удовлетворено.

Вот, для сравнения, отчет Юнеско о разрушениях на 2 главных островах. http://ioc.unesco.org/iosurveys/seychel ... ackson.pdf
Видимо, рифы спасли Бёрд в тот раз? Напротив Лацио вот рифа фактически нет, и ему не так повезло.
The sea drained from Chevalier Bay at about 12:00 local time (08:00 UTC) on December 26. The rocks on the floor of the bay were well exposed. Three columns of 'boiling' water emitting a 'ghostly sound' were sighted coming around Chevalier Point from the northeast some minutes later. They were clearly advancing from the northeast. That was the first of three waves counted by Mr. Verlaque. The first rose above the beach and slightly flooded the restaurant. The second wave struck the restaurant 2 to 3 minutes later flooding it waist deep. People, at this point, were swimming for their lives and tables and chairs were being rolled by the surging water. A third wave apparently arrived on this flood. A woman acquaintance of Mr. Verlaque was clinging to a coconut palm and counted five waves in all before she lost her grip and was carried out to sea where she was rescued next to her floating car.

Хотя сегодня об этом уже ничего не напоминает, кроме таблички на берегу возле стоянки машин.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Bird Island - другие Сейшелы! Никаких гранитных валунов

Сообщение: #43

Сообщение gr223 » 22 июн 2010, 16:01

Берд находится в открытом океане, там недалеко от берега уже огромные глубины (хорошо видна граница с самолета), поэтому волна была небольшой - она вырастает на мелководье...
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Bird Island - другие Сейшелы! Никаких гранитных валунов

Сообщение: #44

Сообщение Rept-Tile » 22 июн 2010, 17:43

gr223 писал(а):Берд находится в открытом океане, там недалеко от берега уже огромные глубины (хорошо видна граница с самолета), поэтому волна была небольшой - она вырастает на мелководье...

Нуу, тут Вы не совсем правы. На тех же фото видно, что рифовая отмель простирается вокруг острова как минимум метров на 100, для роста амплитуды волны этого вполне достаточно, имхо. Волны-то как таковой в регионе не было, а было просто повышение уровня моря, как при приливе на спокойных берегах. Впрочем, тут лучше специалистов почитать, есть много тонкостей. Но за ссылку еще раз спасибо!
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Bird Island - другие Сейшелы! Никаких гранитных валунов

Сообщение: #45

Сообщение Petrovkiev » 22 июн 2010, 18:38

tagenta писал(а):
Petrovkiev писал(а): Неужели Вы не понимаете, что какой-то несчастныйиз-за Ваших отзывов может реально туда поехать? Это ведь уже не шутка. Вам этих людей реально не жалко?


И не говорите!!! Это ж надо, на Сейшелы заманивают. Мне так жалко все кто туда съездил или не дай бог собирается. Люди!! Острожно! Не поддавайтесь на сладкие отзывы! Белый песок, голубая вода, а пустынные пляжи оттого, что умные люди уже поняли, что туда ездить нельзя!


Уважаю Ваше мнение, но если Вы были там более одного раза, то это для меня загадка, которую мне даже лень разгадывать - просто сожалею
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Bird Island - другие Сейшелы! Никаких гранитных валунов

Сообщение: #46

Сообщение gr223 » 22 июн 2010, 20:59

Rept-Tile писал(а):
gr223 писал(а):Берд находится в открытом океане, там недалеко от берега уже огромные глубины (хорошо видна граница с самолета), поэтому волна была небольшой - она вырастает на мелководье...

Нуу, тут Вы не совсем правы. На тех же фото видно, что рифовая отмель простирается вокруг острова как минимум метров на 100, для роста амплитуды волны этого вполне достаточно, имхо. Волны-то как таковой в регионе не было, а было просто повышение уровня моря, как при приливе на спокойных берегах. Впрочем, тут лучше специалистов почитать, есть много тонкостей. Но за ссылку еще раз спасибо!


В открытом океане цунами как раз и проходит, как повышение уровня, а с приближением к берегу волна начинает расти. На Берде просто места не хватило для роста...
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Bird Island - другие Сейшелы! Никаких гранитных валунов

Сообщение: #47

Сообщение Vladmir » 15 июл 2010, 12:13

El Baklan
Спасибо за информативный и красочный отчет. Не покривлю душой, если скажу, что Ваши отчеты одни из лучших на форуме.
Если не затруднит, не могли бы подробнее рассказать о том, как добирались до острова. В целом, интересует организационная часть поездки.
С уважением, Владимир
Последний раз редактировалось Vladmir 15 июл 2010, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Vladmir
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Bird Island - другие Сейшелы! Никаких гранитных валунов

Сообщение: #48

Сообщение El Baklan » 15 июл 2010, 12:24

Vladmir писал(а):El Baklan
Спасибо, за информативный и красочный отчет. Не покривлю душой, если скажу, что Ваши отчеты одни из лучших на форуме.
Если не затруднит, не могли бы подробнее рассазать о том как добирались до острова. В целом, интересует организационная часть поездки.
С уважением, Владимир

Спасибо на добром слове!
Организационная часть поездки проста - написал письмо по адресу, указанному на сайте отеля (гиперссылка на сайт в теле отчёта есть), получил от них ответ по наличию номеров и итоговой стоимости, забронировал свои даты и подтвердил бронь посылкой данных банковской карты (посылал номер двумя отдельными письмами вроде, по частям). Ровно за месяц до заезда, как и договаривались, карту авторизовали на всю сумму сразу (перелёт + отель), по приезду на остров я подписал чек на трансакцию. Перелет забронировали автоматически на мои даты, на стойке чек-ина (у девушки чек-инщицы) впервые увидел свои билеты, просто назвав фамилии - но по прилету на остров билеты сразу забрали и больше я их не видел...
Номер карты давать не боялся, я часто так делаю, да и карточка у меня специальная есть для таких случаев - тем, кто боится светить номер основной карты, могу порекомендовать открыть новую под это дело. Сейчас многие банки предлагают бесплатные карты как бонус к вкладу и т.д. Наверное, можно договориться и на обычный перевод. Мне просто лень заморачиваться было.
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
Аватара пользователя
El Baklan
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 48
Страны: 132
Отчеты: 33
Пол: Мужской

Re: Bird Island - другие Сейшелы! Никаких гранитных валунов

Сообщение: #49

Сообщение Viktor1976 » 19 янв 2011, 01:00

El Baklan, спасибо Вам за отчет!!! Благодаря ему едем на следующей неделе на 10 дней на Сейшелы, из них три дня проведем на Bird Island
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
А. Франс
В чужой стране путешественник - мешок с деньгами, который все наровят поскорее опорожнить.
В. Гюго
Аватара пользователя
Viktor1976
путешественник
 
Сообщения: 1376
Регистрация: 28.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Bird Island - другие Сейшелы! Никаких гранитных валунов

Сообщение: #50

Сообщение El Baklan » 19 янв 2011, 12:01

Viktor1976 писал(а):три дня проведем на Bird Island

Надеюсь, Вам понравится Буду рад, если черкнете пару строк по возвращению...
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
Аватара пользователя
El Baklan
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 48
Страны: 132
Отчеты: 33
Пол: Мужской

Re: Bird Island - другие Сейшелы! Никаких гранитных валунов

Сообщение: #51

Сообщение Viktor1976 » 19 янв 2011, 12:41

Обязательно должно понравится! Вот только боюсь сезон для посещения Сейшел выбран не совсем удачно. По рыбалке не подскажете, если волна есть, они отказываются выходить в море? И какие катера у них для рыбалки?
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
А. Франс
В чужой стране путешественник - мешок с деньгами, который все наровят поскорее опорожнить.
В. Гюго
Аватара пользователя
Viktor1976
путешественник
 
Сообщения: 1376
Регистрация: 28.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Bird Island - другие Сейшелы! Никаких гранитных валунов

Сообщение: #52

Сообщение El Baklan » 19 янв 2011, 14:25

Я на рыбалку не ходил, так что не откомментирую. У меня в отчёте упомянут отчёт моего предшественника - вот он был на рыбалке! Катер там небольшой точно есть...
По сезону - фигово то, что сейчас на самом лучшем пляже волна должна быть, так как муссон дует северо-западный. Но есть и второй неплохой пляж, он должен быть прикрыт от волны. И птичек сейчас почти нет, наверное... Но зато не загажено там всё ими
У меня щас на столе в фоторамке как раз фотка Острова выскочила - сижу, любуюсь и вспоминаю. Жена уже полгода ноет - хочу снова, мол
Отрадно, что земляки в такую даль забираются - я сам на Военведе живу
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
Аватара пользователя
El Baklan
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 48
Страны: 132
Отчеты: 33
Пол: Мужской

Re: Bird Island - другие Сейшелы! Никаких гранитных валунов

Сообщение: #53

Сообщение Viktor1976 » 19 янв 2011, 15:10

Не понял! Ты (не против что на ты?) из Ростова? Блин, тесен мир! А я около ипподрома живу! А у жены родители на ул. Никулиной живут на Военведе!
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
А. Франс
В чужой стране путешественник - мешок с деньгами, который все наровят поскорее опорожнить.
В. Гюго
Аватара пользователя
Viktor1976
путешественник
 
Сообщения: 1376
Регистрация: 28.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Bird Island - другие Сейшелы! Никаких гранитных валунов

Сообщение: #54

Сообщение El Baklan » 19 янв 2011, 15:40

Viktor1976 писал(а): Ты из Ростова? Блин, тесен мир!

Ну, Ростов-то всё-таки не Дальнехуйск какой - миллионник, чай! Чё бы мне и не быть из него?
Родился я не в Ростове, правда, но живу тут уже 10 лет. И мне очень нравится
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
Аватара пользователя
El Baklan
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 48
Страны: 132
Отчеты: 33
Пол: Мужской

Re: Bird Island - другие Сейшелы! Никаких гранитных валунов

Сообщение: #55

Сообщение Viktor1976 » 19 янв 2011, 16:29

А я в Ростове родился! Мне мой город тоже очень нравится. Значит по приезду поделюсь впечатлениями, выложу несколько фото!
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
А. Франс
В чужой стране путешественник - мешок с деньгами, который все наровят поскорее опорожнить.
В. Гюго
Аватара пользователя
Viktor1976
путешественник
 
Сообщения: 1376
Регистрация: 28.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Bird Island - другие Сейшелы! Никаких гранитных валунов

Сообщение: #56

Сообщение gr223 » 19 янв 2011, 17:52

Viktor1976 писал(а):Обязательно должно понравится! Вот только боюсь сезон для посещения Сейшел выбран не совсем удачно. По рыбалке не подскажете, если волна есть, они отказываются выходить в море? И какие катера у них для рыбалки?


На рыбалку я ездил В то время (осень 2008) этим занимался крайне суворый мэн. Началось с того, что его не предупредили заранее. Так что с утреца он прибежал весь в мыле и на нас даже наорал (!!!) Думал - послать или не послать, но уж больно там умиротворенная атмосфера , да и в море хотелось таки выйти. Катер у него небольшой - есть фотки в моем отчете. Там есть тонкость - нужно выйти до отлива (мы в последний момент проскочили), почему он и ругался. На море был полный штиль, что с одной стороны было в кайф, с другой - сразу исключило поимку трофеев. Так что мы подергали мерной рыбки до двух кило, одну из них (job fish) сбацали нам на ужин. Мэн на самом деле старательно подошел к процессу - мы тщательно прочесали все косяки мелочевки (там чайки тусуются), но ниче не зацепили существенного. Видели черепаху, дельфинов - так что вполне приятно прошло время.

Мой отчет Небольшой фотоотчет по Сейшелам
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Bird Island - другие Сейшелы! Никаких гранитных валунов

Сообщение: #57

Сообщение feelin » 20 янв 2011, 12:45

Отчет просто великолепный! Нам в первую поездку на Сейшелы Bird Island не удалось охватить по времени, хотя благодаря Вашему отчету мне ооочень этого хотелось. Но зато есть существенный повод вернуться, Ваш отчет покоя не даёт - Бёрд хочется обязательно посетить в следующий раз!
А еще я уже 2 раза перечитала Ваш мега-отчет по Океании Мы теперь планируем поездку в ту сторону, а именно: хотим охватить Бора-Бора и Факарава. И вот, собственно, хотелось бы у Вас лично спросить: можете как-то сравнить по впечатлениям Сейшелы и Фр.Полинезию? Если брать допустим Праслин + Ла Диг vs. Бора-Бора + Факарава? По сервису и отелям НЕ интересует, а именно по красоте природы, пейзажей, по "качеству" баунти, по впечатлениям о пеших маршрутах? Вот где Вам больше понравилось, и куда бы хотелось возвращаться раз за разом?
Последний раз редактировалось feelin 20 янв 2011, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
feelin
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 12.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 102
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Bird Island - другие Сейшелы! Никаких гранитных валунов

Сообщение: #58

Сообщение El Baklan » 20 янв 2011, 13:12

feelin писал(а):хотелось бы у Вас лично спросить: можете как-то сравнить по впечатлениям Сейшелы и Фр.Полинезию?

Боюсь Вас разочаровать, но... вынужден признаться, что во Французской Полинезии я ещё не был! Кстати, в моём отчёте как раз Французская Полинезия не охвачена и не упоминается, как посещённое мною место. Пока только имею в планах эти благословенные края! Можно попытаться экстраполировать выводы, но вообще-то Полинезия - это территория размером с Россию и, естественно, одна её часть весьма отличается от другой.
Если сравнивать острова Кука - ближайшее к Французской Полинезии место, где я был - то я бы сказал, что именно пляжи все-таки получше на Сейшелах... Люди мне однозначно больше нравятся в Полинезии! Внутренняя часть островов примерно одного уровня, но аттракции там принципиально разные, что связано с разным геологическим строением Сейшел и Полинезийских архипелагов.
Вернуться мне скорее хочется в Полинезию - но это связано скорее с тем, что я там ещё далеко не всё посмотрел, а Сейшелы я за месяц плотно облазил. А в целом, это "рай" примерно одного уровня, разве что Полинезия поромантичнее из-за своей удалённости и колоритной истории.
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
Аватара пользователя
El Baklan
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 48
Страны: 132
Отчеты: 33
Пол: Мужской

Re: Bird Island - другие Сейшелы! Никаких гранитных валунов

Сообщение: #59

Сообщение feelin » 20 янв 2011, 13:27

ой, я лоханулась немного, именно французской полинезии у Вас действительно нет, а я как-то лихо её приписала ко всем Вашим остальным местам))))) ну а в списке из 96 стран не стала искать почему-то, уверена была, что есть )))
Спасибо за такой развёрнутый ответ! Вот именно удалённость и манит - действительно ))) Ну что же, проверим сами значит ;)
Аватара пользователя
feelin
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 12.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 102
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Bird Island - другие Сейшелы! Никаких гранитных валунов

Сообщение: #60

Сообщение Viktor1976 » 21 янв 2011, 01:40

gr223 писал(а):
Viktor1976 писал(а):Обязательно должно понравится! Вот только боюсь сезон для посещения Сейшел выбран не совсем удачно. По рыбалке не подскажете, если волна есть, они отказываются выходить в море? И какие катера у них для рыбалки?


На рыбалку я ездил В то время (осень 2008) этим занимался крайне суворый мэн. Началось с того, что его не предупредили заранее. Так что с утреца он прибежал весь в мыле и на нас даже наорал (!!!) Думал - послать или не послать, но уж больно там умиротворенная атмосфера , да и в море хотелось таки выйти. Катер у него небольшой - есть фотки в моем отчете. Там есть тонкость - нужно выйти до отлива (мы в последний момент проскочили), почему он и ругался. На море был полный штиль, что с одной стороны было в кайф, с другой - сразу исключило поимку трофеев. Так что мы подергали мерной рыбки до двух кило, одну из них (job fish) сбацали нам на ужин. Мэн на самом деле старательно подошел к процессу - мы тщательно прочесали все косяки мелочевки (там чайки тусуются), но ниче не зацепили существенного. Видели черепаху, дельфинов - так что вполне приятно прошло время.

Мой отчет Небольшой фотоотчет по Сейшелам


Ваш отчет я конечно читал, а вот спросить что-то не решился, наверное из-за разного времени поездки. Улов в целом отличный! А спининг, на который Вы с берега ловили Вам там дали или в собой привезли?
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
А. Франс
В чужой стране путешественник - мешок с деньгами, который все наровят поскорее опорожнить.
В. Гюго
Аватара пользователя
Viktor1976
путешественник
 
Сообщения: 1376
Регистрация: 28.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтзывы о Сейшелах, отдых на Сейшельских островах



Включить мобильный стиль