Отдых в ЮАР в декабре с 4-5 мес ребёнком

Погода в странах южной Африки, обмен валюты, интернет и мобильная связь, национальные парки ЮАР Ботсваны Зимбабве Замбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отдых в ЮАР в декабре с 4-5 мес ребёнком

Сообщение: #1

Сообщение vakhi » 04 июл 2013, 02:52

Посоветуйте, пожалуйста, место в ЮАР или поблизости, куда можно было бы приехать в декабре с маленьким малышом 4-5 мес, быть на пляже, купаться, иметь какое-то питание от отеля, хотя бы полупансион, чувствовать себя в безопасности.
Я понимаю, что запрос звучит странно, но у нас просто ситуация такая, что мужу по учебе оплачивают билеты в ЮАР, и мы хотели бы после его обучения остаться на 2 недели для отдыха.
Моя подруга ездила с 2 мес малышом в Кейп Таун, но говорит, Атлантический океан холодный, может не повезти с погодой. С другой стороны города на побережье Индийского океана менее безопасны, насколько мне известно. Так ли это?

ПС Мы летим из Лондона, прямой рейс.
vakhi
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Пол: Женский
аренда автомобиля в ЮАР

Re: Отдых в ЮАР в декабре с 4-5 мес ребёнком

Сообщение: #2

Сообщение Mike29 » 04 июл 2013, 05:30

Дело не в том безопасны ли города. Дело в том что купаться в нашем они мании в юар проблематично. Выхода 2 - либо у бассейна, либо лететь в Мозамбик ... В юар дикая волна, пляжи не оборудованы- полный диском форт. В юар едут не за этим. А так где- то например в базаруто - чем не отдых???
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отдых в ЮАР в декабре с 4-5 мес ребёнком

Сообщение: #3

Сообщение 2XL » 05 июл 2013, 20:53

vakhi писал(а) 04 июл 2013, 02:52:Моя подруга ездила с 2 мес малышом в Кейп Таун, но говорит, Атлантический океан холодный, может не повезти с погодой. С другой стороны города на побережье Индийского океана менее безопасны, насколько мне известно. Так ли это?

.

Собственно так и есть. Вам подруга все сказала и специально для вас ни погоду не изменят, ни океан не согреют. Мало того, скажу , что и в бассейнах вода весьма прохладна. Если вы хотите отдохнуть именно в ЮАР, то у вас вполне достаточно времени объездить интересности вокруг Кейптауна и проехаться по так называемой "Дороге садов" , останавливаясь не на один а на пару дней в каждом месте. Там очень несложно найти ресторанчик, где можно откушать, а кормят в этой стране вкусно и от души. У вас слишком маленький ребенок, чтобы ехать куда- то в близлежащие страны... Тем паче и в упомянутый Мозамбик... Что смотреть, где жить- это вы и в отзывах почитать сможете, про " дорогу садов" в инете куча инфы
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отдых в ЮАР в декабре с 4-5 мес ребёнком

Сообщение: #4

Сообщение Mike29 » 05 июл 2013, 20:56

Автор просила пляжный отдых.... Которого в юар просто нет


Я кстати как представил набережную дурбана-((((((. И негры наглые на общественных пляжах
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отдых в ЮАР в декабре с 4-5 мес ребёнком

Сообщение: #5

Сообщение 2XL » 06 июл 2013, 00:14

Mike29 писал(а) 05 июл 2013, 20:56:Автор просила пляжный отдых.... Которого в юар просто нет


Я кстати как представил набережную дурбана-((((((. И негры наглые на общественных пляжах


Ей ведь и подруга сказала, что нет, но она не верит просто многим кажется, что раз кругом море, значит пляж должен быть вернее купаться можно будет... Т к пляжей там валом, но только не купаются на них. Дурбан- жопа, а декабрь ваще не сезон в той части страны... Но с Мозамбиком вы загнули ... У них ребенок- младенец, какой к черту Мозамбик, да и ценник там негуманный очень вообще с таким малышом в тех краях только по ЮАР и можно ездить.... По западной части страны
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отдых в ЮАР в декабре с 4-5 мес ребёнком

Сообщение: #6

Сообщение Mike29 » 06 июл 2013, 13:31

Да я с вами на 309 процентов согласный. По мне так этот пляж на хрен в юар не сдался- когда вокруг бегемоты , сафари страусы киты вкуснейшие стайки рыба устрицы билтонг вина. А самое главное- вольный кейптаунский ветер, ради которого можно полю дни отдать. А история какая- черчилль Ганди король шака. Англ. бурские войны. Роббен Айленд Да много всего. Жалко на пляж время тратить когда можно в тенечке в это время вина на фермах употреблять. Но маленький ребенок. Мозамбик- совсем не бюджетно но купательно сто процентов
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отдых в ЮАР в декабре с 4-5 мес ребёнком

Сообщение: #7

Сообщение Ne moget bit' » 06 июл 2013, 14:55

Mike29
А Hout Bay не подойдет для купания? Мне показалось, что там не так холодно из-за того, что залив и мелко. Может быть, есть смысл рассмотреть Coffee Bay, если ситуация безвыходная? Или там с купанием то же, что и везде?
Ne moget bit'
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Отдых в ЮАР в декабре с 4-5 мес ребёнком

Сообщение: #8

Сообщение Mike29 » 06 июл 2013, 15:05

Оутбэй по моему мнению при безысходности самое правильное место чтоб никудаинеиездить. Но лучше спросить конечно у Ольги XO, которая там рядом постоянно проживает. Мое мнение что даже цивильные пляжи юар где много белых и ресторанчиков рядом приспособленны лишь дляю для прогулок с собакиными
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отдых в ЮАР в декабре с 4-5 мес ребёнком

Сообщение: #9

Сообщение wilderness » 23 июл 2013, 06:15

Cистемы отелей с бассейнами (как в Турции или Египте) в ЮАР практически не существует. Купаться же на атлантическом побережье вам не очень понравится - холодно и на любителя. Cape Town конечно красив, но с детьми мы выезжаем на побережье индийского океана. В самом океане, как справедливо было отмечено, купаться сложно из-за постоянной волны, но все купаются на мелководье, а местное население предпочитает пресные воды в устьях рек. Как правило в этих местах ВСЕГДА организованы пляжи.
Традиционные "наши" места - Nature's valley, Plettenberg bay, Buffels bay !!!, Sedgefield - Myoli besch!!! - детские "пресные" пляжи.
Правда в минувшие новогодние каникулы с погодой не повезло, антарктический циклон притащил непогоду. Было холодно и очень ветренно.
wilderness
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 61
Страны: 49

Re: Отдых в ЮАР в декабре с 4-5 мес ребёнком

Сообщение: #10

Сообщение FreeMotion » 25 июл 2013, 01:41

Такие места есть (конечно, не по системе "турецкий алл+", но есть.) Жаль, сейчас не помню название этого городка. Если нужно пишите -поищу свои записи. (по карте Сент Люша, но на 100% не уверенна) Мы ехали с Йобурга на машине, там абсолютно безопасный городок (мне даже чем-то село больше напомнило). с хорошим (для океана) пляжем - маленькие волны -можно купаться. Несколько гостиниц, ресторанов и т.д. Уровень безопасности - свободное передвижение по местности днем и ночью, даже спокойно белым ночью на пляжах Вот такой ЮАРовский рай. После него Дурбан не понравился вообще! Место "сдали" местные белые из Йобурга.
FreeMotion
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.07.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумОбщие вопросы о странах южной Африки



Включить мобильный стиль