Южная Африка и Намибия : Через тернии к 45 Дюне или наше путешествие в Южную Африку и Намибию .

Отзывы и рассказы туристов о странах Южной Африки. Отзывы о ЮАР, Намибии, Ботсване, Зимбабве, Мозамбике, Анголе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Южная Африка и Намибия : Через тернии к 45 Дюне или наше путешествие в Южную Африку и Намибию .

Сообщение: #41

Сообщение Alisia » 15 окт 2021, 22:12

Ох как я вам завидую. Прям до слез. У меня все обломилось из-за ковид, ждем, когда же можно будет осуществить мечту! Сказочное у вас путешествие!
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Южная Африка и Намибия : Через тернии к 45 Дюне или наше путешествие в Южную Африку и Намибию .

Сообщение: #42

Сообщение Nikolay Ustinov » 16 окт 2021, 09:30

Как приятно снова, глядя на ваши фотографии, пережить волнующую встречу с Намибией! Как же там круто и как хочется вернуться! И в ЮАР - тоже, там я вообще по сути ничего и не видел, кроме мысов Игольного и Доброй надежды.

об этом месте и обнимашках с гепардами я прочитала в намибийском отчёте автора Nikolay Ustinov , спасибо ему большое !

Очень рад, что мой отчет оказался полезным. Я давно знал об Алоевом лесе от знакомого фотографа и мечтал там побывать, но о том, что там рядом живут гепарды, прочитал тоже только на этом форуме в интереснейшем отчете у Evitta.

little bird писал(а) 03 сен 2021, 12:06:И вот еще вопрос по дрону. У нас тоже будет с собой эта "пташка", очень хочется полетать над дюнами. Возможно ли это где-то сделать (не сильно привлекая внимание)?

Да без проблем полетаете. Там даже до пандемии было полно безлюдных мест. От ворот до Дедвлея 60 километров. Вы даже не представляете, какие на этом участке огромные и безграничные пространства. Много народу на дюне 45 утром и вокруг Дедвлея. И всё. Хотя если бы у меня во время поездки был дрон, я бы его запустил с дюны Big Daddy в сторону Deadvlei и потом быстро убрал в сумку. На дюну никакой рейнджер быстро не залезет при всем желании.

Sinitza, у меня к вам вопрос касательно погоды ночью в начале зимы. Были ли места, где вы замерзли во время сна? Отопления-то там нигде нет, насколько я понимаю. И как часто шли дожди в ЮАР (в Намибии это крайняя редкость, конечно)?
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3172
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 41
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Южная Африка и Намибия : Через тернии к 45 Дюне или наше путешествие в Южную Африку и Намибию .

Сообщение: #43

Сообщение Sinitza » 16 окт 2021, 10:21

Alisia писал(а) 15 окт 2021, 22:12:меня все обломилось из-за ковид, ждем, когда же можно будет осуществить мечту! Сказочное у вас путешествие!

У Вас обязательно все получится !
Теперь просто приспосабливаемся к текущим реалиям .
У меня тоже был период отчаяния . Но мы решили , что надо пытаться и плыть против течения . (Как там : бороться и искать, найти и не здаваться (с).

Nikolay Ustinov писал(а) 16 окт 2021, 09:30:меня к вам вопрос касательно погоды ночью в начале зимы. Были ли места, где вы замерзли во время сна? Отопления-то там нигде нет, насколько я понимаю. И как часто шли дожди в ЮАР (в Намибии это крайняя редкость, конечно)?


Nikolay, с погодой нам сказочно повезло , я была готова к худшему , в Намибии днем было примерно + 25
а ночью в пустыне + 15 , + 16 , у нас даже спальников не было , всю одежду одевали на себя и укрывались тонким одеялом , в палатке теплее , но мы две ночи ленились раскладывать палатку и просто ей укрывались .
Под утро было прохладно , но терпимо. В бунгало и апартаментах было тепло . Но мы были во второй половине мая .
На побережье Намибии было не холодно .
В ЮАР было холоднее , часто туман над горами , один раз дождь целый день .В районе Плеттенберга было значительно теплее и яркое солнце .
Пользуясь случаем , ещё раз благодарю за Ваш отчёт Намибия. Оранжевое настроение под ярко-голубым небом пустыни в нем почерпнула много полезной информации и вдохновилась прекрасными фотографиями.
Sinitza
путешественник
 
Сообщения: 1282
Регистрация: 28.12.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Африка и Намибия : Через тернии к 45 Дюне или наше путешествие в Южную Африку и Намибию .

Сообщение: #44

Сообщение Гепард » 20 апр 2023, 12:12

Спасибо вам за такой яркий и интересный отзыв!
Приятно было пройти этот путь вместе с вашей замечательной компанией! Прямо вдохновился на поездку в ЮАР.
Гепард
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 27.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Южная Африка и Намибия : Через тернии к 45 Дюне или наше путешествие в Южную Африку и Намибию .

Сообщение: #45

Сообщение Тарифа » 21 апр 2023, 00:15

Гепард писал(а) 20 апр 2023, 12:12:Спасибо вам за такой яркий и интересный отзыв!

А Вам спасибо, добрый человек, что Вы его "подняли". Читала раньше, но перечитала заново, оторваться невозможно. Такой мощный, звонкий, свободный!!! И фото просто великолепны!
Лена, спасибо за удовольствие.

Sinitza писал(а) 13 окт 2021, 08:56:а в Эфиопии ходила босиком по краю пропасти , без страховок и веревок , во время посещения
горного храма Абуна Ямата Гух ...
Но это уже другая история .

Лена, а не пришло время ею поделиться?
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5777
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4872 раз.
Поблагодарили: 4246 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Южная Африка и Намибия : Через тернии к 45 Дюне или наше путешествие в Южную Африку и Намибию .

Сообщение: #46

Сообщение Sinitza » 21 апр 2023, 12:09

Гепард писал(а) 20 апр 2023, 12:12:Прямо вдохновился на поездку в ЮАР.

Я рада , что вдохновила Вас на поездку в ЮАР .
Славное было время , хоть ещё и пандемийное , мы сами себе казались смелыми и отважными . Нашему попутчику из Канады пришлось две недели ( или даже больше , не помню точно ) сидеть на карантине после возвращения из этого путешествия.

А сейчас я чувствую себя зверем , загнанным в клетку.
Всех ощущений не передать : Северная Корея уже в крови...,яд разлит везде...

Но гнев и ярость растут , пора вырываться на свободу , тем более Африка манит и зовёт.... Надо ехать...

Тарифа писал(а) 21 апр 2023, 00:15:Читала раньше, но перечитала заново, оторваться невозможно.


Спасибо , Лена , ты меня вдохновляешь, буду зреть на Эфиопию , но почти все фото утеряны.
Хотя , кое - что осталось...
Sinitza
путешественник
 
Сообщения: 1282
Регистрация: 28.12.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумОтзывы Южная Африка отдых, путешествия



Включить мобильный стиль