ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Отзывы и рассказы туристов о странах Южной Африки. Отзывы о ЮАР, Намибии, Ботсване, Зимбабве, Мозамбике, Анголе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #121

Сообщение Тарифа » 08 мар 2017, 22:55

Наталья Key писал(а) 08 мар 2017, 20:23:Не зря! Да, точно не зря )


Это я ещё цену на диски не озвучила(((.

Наталья Key писал(а) 08 мар 2017, 20:23:Описание блюда в студию!


Из не опознаваемого там осминог в кляре и кальмар в слоённом тесте ! Ну, или наоборот))).

parom писал(а) 08 мар 2017, 21:26:Так и в полицию можно угодить. А потом долго долго объяснять что " Не виноватая я-я-я-я.


Я думаю, что угодить в полицию нам светило больше, если бы мы со своими пакетами разположились бы тут на ужин и последующий сон))). И с нами же представитель дома "Адмиралти" был. Тоже, видимо, ключи от ворот забыл. Как только мы их открыли, ужом в дом прощемился и в кресло, как будто так и було)))!

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Джон взялся, откуда не возьмись. Купленное мясо для браая одобрил, а уголь сказал, что "г..но". Но что, с нас, румын, взять. (Он почему-то нас причислил к румынам и всё время пытался нам глаза открыть, какие мы недотёпы румынские).

Боби сказал, что будет решать проблемы в порядке поступления. Сейчас он везёт девочек кататься на лодочке, потому что вот-вот наступят сумерки.

На воде первые, кто попались нам, была пастушья собака-арлекин со своими подопечными))).

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Правда, подопечные себя не считали подопечными, у них мамочка есть!

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

А вот породу мамочки не могу определить. Вроде, тоже желтоклювая утка, но клюв не совсем жёлтый. Может, капская? Инна, к вам с Арно вопрос, пожалуйста .

Это уже знакомый болотный петушок, смотрит, не взяли ли мы хлебца? Эх, не догадались!

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

А вот большая поганка или чомга. Такой парень-красавец, хоть в фас, хоть в профиль, хоть сзаду, за что ж ему такое имечко не круглое - crested grebe?

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Покопалась в интернете и напала на рецепт жаркОго из поганки.

- В чистую эмалированную кастрюлю наливаете растительное масло, нагреваете его.
- Лук, очищенный и порезанный полукольцами пассируете до золотистого цвета.
- Очищенную морковь порезанную соломкой добавляете к луку и тушите с луком до мягкого состояния, постоянно помешивая. Главное не дать пригореть, поэтому следить надо постоянно.
- Отдельно обжариваете птицу, порезанную небольшими кусочками, шкуру лучше снять. Обжаривать до образования золотистой корочки.
- В подготовленные лук и морковь опускаете птицу, заливаете водой примерно на две трети кастрюли, но так чтобы птица была полностью залита водой. Доводите до кипения. Солить по вкусу.
- Ставите на медленный огонь (желательно на полтора - два часа).
- Минут за пятнадцать до готовности добавляете специи, я рекомендую "Приправу для дичи" но "Хмели-Сунели" тоже подойдет.
- Приготовленною блюдо снимаете с огня, подходите к окну, открываете и выбрасываете вместе с кастрюлей. Отвратительный запах рыбы все равно не отбить!
- Далее жарите курицу любым известным способом и утоляете чувство ацкого голода!


Такая версия, что есть её невозможно, вот и прозвали поганкой))).

А вот это чудо я сначала приняла за змеешейку.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

И спутникам своим втирала это, пока не увидела самую настоящую змеешейку))).

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

А то ж был баклан капский.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

А это - ЗМЕЕШЕЙКА!!! African Darter!!!

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Тут уж совсем стало темновато для съёмок и мы решили, что встанем с утра пораньше и ещё раз сходим в плавучую экспедицию. Тем более, что у печи нас Джон поджидал, который принёс нам "правильный" уголь)))!

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.
Последний раз редактировалось Тарифа 08 мар 2017, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5792
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4919 раз.
Поблагодарили: 4278 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #122

Сообщение parom » 08 мар 2017, 23:08

Добродушная птица, сразу заметно.
Будешь тот парнем - рубахой, когда каждый турист наровит из тебя рагу приготовить, да еще и рецепты , как повкусней тебя изжарить, прилагает.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Вообще, ЮАР- это какое то безобразие. Столько птиц! И все на свободе.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1751
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #123

Сообщение Тарифа » 09 мар 2017, 19:29

parom писал(а) 08 мар 2017, 23:08:когда каждый турист наровит из тебя рагу приготовить, да еще и рецепты , как повкусней тебя изжарить, прилагает.


Полина, надеюсь, Вы рецепт до конца прочитали? Там самый трэш в предпоследнем предложении)))).

Итак, нас дожидался Джон с углём и он не только просто отдал его нам, а ещё и завис рядом, сначала помогая готовить, а потом просто травя всякие байки из жизни африканеров.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Так как я и простой английский понимаю с трудом, а тут ещё и африкаанский английский, я потихоньку из компании выпилилась, и продолжила наблюдение за птицами, в данный момент - ткачиками.

Это - капский ткачик, с таким здорОвым румянцем во всю щёку, как и у самого Джона))).

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

А утром мы видели очкового ткачика. Spectacled.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Вот эти замечательные домики делают самцы-ткачики.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Мне кажется, эти плетёные шарики идут любому дереву, они его делают каким-то новогодним, праздничным!

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Ткачик начинает плетение домика с одной травинки, длинной и крепкой, на которой он делает петельку и крепит её к ветке. Дальнейшие травинки он будет приплетать к этой основной и скоро у него получится сооружение типа гамака, которое постепенно превратится в закрытую корзиночку.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Ткачик знает, что если у него получится сделать крепкий, надёжный домик, который понравится самке, значит у него будет секс :eek: .

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Поэтому мальчики очень стараются, ведь если их домик не выберут, он высохнет и всё придётся начинать сначала. А чтобы их с домиком скорей выбрали, энергично машут крыльями.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

- Где же моя ненаглядная, где? Ждёт тебя ткачик в красивом гнезде))).


ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Прилетит, как санэпидемстанция всё тщательно проверит, если понравится, приступит к внутреннему дизайну жилища: тряпочки-пёрышки свои разложит, уют, то бишь, наведёт.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

И станут они жить-поживать...

Ничего подобного. Вскорости после свадебки (а буквально на второй день), дамочка почувствует себя беременной и лишний раздражитель в доме ей ни к чему. Да и сам ткачик понимает, что пора ему новый дом строить и снова жениться.

Тем более, столько соседок незамужних рядом))).

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Я только удивляюсь, когда они ещё и кормить всех своих детей успевают. Вертятся, как ужи на сковородке. По ходу, кормят и своих и чужих, не разбираясь.

phpBB [media]


Во время видео, слышите, смех стоит, прерывающий рассказ Джона? Это потому что я от них в метре стою, но ткачиков не заботит такая близость человека.

Кстати, несмотря на веселье, браай наш первый получился не комом :razz: !!!

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.


parom писал(а) 08 мар 2017, 23:08:Вообще, ЮАР- это какое то безобразие. Столько птиц! И все на свободе.


Ой, не говори, Полина! Не только на свободе, но и нравы у них свободные. Ничего не мешает им взять и поутру завалиться в гости прямо в дом к малознакомым людям, не взирая, что хозяева ещё в неглиже)))!

phpBB [media]


Кстати, а как мы-то в этот раз не растерялись, когда рано утром снова услышали робкий стук в дверь!!! Только фотики на себя одели, до остальной одежды руки не дошли!!! Но нам такая оперативность в будущем поможет снять одни из лучших кадров в нашей жизни!!!
Последний раз редактировалось Тарифа 02 янв 2024, 02:34, всего редактировалось 2 раз(а).
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5792
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4919 раз.
Поблагодарили: 4278 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #124

Сообщение Амстердамка » 09 мар 2017, 22:23

Тарифа писал(а) 09 мар 2017, 19:29:Только фотики на себя одели, до остальной одежды руки не дошли!!! Но нам такая оперативность в будущем поможет снять одни из лучших кадров в нашей жизни!!!


Я вся такая заинтригованная!
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3532
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1773 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #125

Сообщение Амстердамка » 09 мар 2017, 22:36

Тарифа писал(а) 09 мар 2017, 19:29:Не только на свободе, но и нравы у них свободные. Ничего не мешает им взять и поутру завалиться в гости прямо в дом к малознакомым людям, не взирая, что хозяева ещё в неглиже)))!


Лена, этот нильский гусь тебя на всю жизнь запомнит. У нас их все проклинают, потому что они урон с-хозяйству наносят, а ты ему "гусенька, гусенька" и пожрать дала.
Может, он даже русский выучит за то, что им разговаривала ты.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3532
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1773 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #126

Сообщение JamKit » 10 мар 2017, 09:45

Тарифа писал(а) 09 мар 2017, 19:29:я продолжила наблюдение за птицами, в данный момент - ткачиками

Супер-репортаж и супер-фотографии! Очень понравилось всё!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18534
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6271 раз.
Поблагодарили: 4083 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #127

Сообщение Тарифа » 11 мар 2017, 23:19

Амстердамка писал(а) 09 мар 2017, 22:36:Лена, этот нильский гусь тебя на всю жизнь запомнит. У нас их все проклинают, потому что они урон с-хозяйству наносят


Я-то думала, эксклюзив выкладываю, а где-то этого эксклюзива целые разбойничьи орды :???:

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

JamKit писал(а) 10 мар 2017, 09:45:Очень понравилось всё!


Но не везде, ура! Значит, могу рассказ про гусиков продолжить. Тем более, у нас начинается дорога на несколько дней, сегодня запланировано около 600км, так что животного мира в ближайшее время практически не будет.

Да и билеты в первый ряд куплены. Пора выезжать на балет: "Гусиное озеро" :eek: .

Только бы не опоздать к началу, ведь нас постоянно кто-то отвлекает.

Мама Утя, например, самоприкрепившаяся к нашему буфету, всё время бороздит акваторию пристани, тормозя движение плавсредств.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Её с детишками пока только на детские спектакли пускают, поэтому им-то спешить некуда.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Перед въездом в театр у нас начинают спрашивать лишнего билетика.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Лишнего нет, предъявляем свои контролёру и проходим в зал.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Рассматриваем чудесные декорации.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Читаем либретто. Не очень разборчиво написано, что-то про заколдованного Принца, у которого на голове росли красные шишки и он не мог носить корону.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

И вот народ Гусиного озера собрался и решил помочь своему принцу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Они пошли к одиноко живущей на дальнем высоком дереве колдунье Квакве.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Кваква знала всё и она рассказала, что нужно сделать, чтобы расколдовать Принца.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Народ внимательно выслушал колдунью, прикидывая, как же исполнить её наказ.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Ведь надо было, не много, не мало, но пройтись по воде!!!

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Очень долго ничего у птиц не получалось, но тут пришла идея пригласить тренера из другой страны - Сиреневую Руку.

Теперь дела пошли лучше.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Но приходилось тренироваться и тренироваться, делая одни и те же упражнения.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

На этом первая часть "Гусиного Озера" закончилась, занавес закрылся.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Мы с нашими соседями чибисами-кузнецами, восхищённо обсуждали балет.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

И один пигалица-кузнец очень красиво рассуждал о таланте режиссёра постановщика.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

А потом обратил наше внимание на него. Сrested Grebe - очень модный режиссёр, кстати, да к тому же, девушка!

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Она как раз перекусывала в своём ложе и успевала раскланиваться с восхищёнными зрителями.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Во второй части птичий народ продолжал тренировки с завидным упорством.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

И уже близки были к цели, как у Сиреневой Руки закончились волшебные хлебцы(((.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Собрались все снова и стали рядить, что же делать-то? Без хлебца тренировки не тренируются.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

И тут выплыл на сцену Главный герой.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

И хоть где-то далеко на севере в него кидали кломпенами и он даже заработал там нервный тик и нервный насморк,

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

он сказал своё решительное: "Гагага", что означало, что он и без хлебцев достигнет прекрасных результатов.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Замерли все, даже вода перестала рябить в каналах.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Посмотрите, какие совершенно нечеловеческие страсти озаряют лицо Египетского балеро!!!

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Ещё секунда и, глядите, глядите, он бежит по воде, яко по суху!!!

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

И в тот же миг голову Прекрасного Принца украсила элегантная, неброская, но корона!!!

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Короче, мы по окончанию действа просто потрясённые возвращались. И радостно хвастались друг другу тем, что успели снять во время спектакля.

phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


)))))
Последний раз редактировалось Тарифа 28 мар 2021, 23:39, всего редактировалось 2 раз(а).
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5792
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4919 раз.
Поблагодарили: 4278 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #128

Сообщение parom » 11 мар 2017, 23:34

Начинаю замечать у некоторых авторов садистские наклонности при кормлении водоплавающих .

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1751
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #129

Сообщение Вьет-нам » 12 мар 2017, 08:21

"Какие пёрушки, какой носок!!!"
Чудесно! Ещё хочу!
Аватара пользователя
Вьет-нам
путешественник
 
Сообщения: 1271
Регистрация: 07.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #130

Сообщение Амстердамка » 12 мар 2017, 16:43

Тарифа писал(а) 11 мар 2017, 23:19:И хоть где-то далеко на севере в него кидали кломпенами и он даже заработал там нервный тик и нервный насморк,


И так будет с каждым, кто помешает битве за урожай и высокие надои!

Лена, с удовольствием посмотрела "Гусиное озеро", некоторые па-де-де даже пританцовывала, сидя на стуле.

Декорации просто сказочные!

Тарифа писал(а) 11 мар 2017, 23:19:И в тот же миг голову Прекрасного Принца украсила элегантная, неброская, но корона!!!


Подмена Гланого Героя произошла, не?

П.С. а утки, по-моему, обычные, не капские.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3532
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1773 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #131

Сообщение JamKit » 12 мар 2017, 16:55

Тарифа писал(а) 11 мар 2017, 23:19:Да и билеты в первый ряд куплены.

Я и на второй ряд согласна! Да и на галерку даже! Супер-балет с супер-фотографиями! Леночка, тебе пора переквалифицироваться в профи и продавать свои фотографии задорого! Спасибо за того, что пока совершенно за бесплатно позволяешь нам ими любоваться
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18534
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6271 раз.
Поблагодарили: 4083 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #132

Сообщение Тарифа » 12 мар 2017, 19:27

parom писал(а) 11 мар 2017, 23:34:Начинаю замечать у некоторых авторов садистские наклонности при кормлении водоплавающих .


Вот и в нашей команде садистом меня назвали. Но совсем за другое, за то, что я весь наш хлеб скормила птичкам. На перекусах масло пришлось мазать на колбасу .

Вьет-нам писал(а) 12 мар 2017, 08:21:Чудесно! Ещё хочу!


Вот и я хотела ещё и не хотела расставаться с "Адмиралти". Так бы села с чашечкой кофе с утра на мостки и втыкала бы целый день на окружающие пейзажи.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Мы даже на катамаране не прокатились ни разу,

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

на диванах не повалялись,

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

в бассейн не макнулись,

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

книжек не почиталиииии....

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Осталось зареветь, что и на кроватях не повалялись и из шикарных тарелочек поклевать не успели.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Но то ж враки будут: поели и ох как вкусно поели!!!

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Пришло время прощаться с хозяевами.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Кстати, Ира нам ноги спецом подрезает, потому что мне всё не даёт покоя их высокий рост и я стою на цыпочках, тянусь, как могу, вверх)))!

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Вот и всё. Каждый пошёл своей дорогой: Джон с женой - обратно в дом заниматься домашним хозяйством, передники вон надели. Мама у них приехала, они все в номерах прибирают, бельё укладывают. У Джона завод пластиковых бутылок, он ещё и им успевает заниматься.

А наша дорога лежала строго на север в сторону Намибии и это был первый большой кусок, который мы должны были пройти. И я ж волновалась, ведь это моя жадность на "всё посмотреть" делала маршрут таким жёстким. И первый (но не последний) этот отрезок должен был показать, как это на деле будет получаться и к чему нам готовиться.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5792
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4919 раз.
Поблагодарили: 4278 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #133

Сообщение Тарифа » 12 мар 2017, 22:14

Амстердамка писал(а) 12 мар 2017, 16:43:И так будет с каждым, кто помешает битве за урожай и высокие надои!


Инна, ты хочешь сказать, что эти лапчатые не только меня на пару буханок развели, а ещё и коров на молоко ?

Амстердамка писал(а) 12 мар 2017, 16:43:Подмена Гланого Героя произошла, не?


Да! И что? Ты просто не знакома с изнанкой шоу-бизнеса! Артист, который играл Принца в первой части, потребовал гонораров, как у Роберта Дауни-младшего. На крайняк склонялся к гонорарам Бреда Питта. А Поганка согласился за шесть корочек хлеба))).

JamKit писал(а) 12 мар 2017, 16:55:Леночка, тебе пора переквалифицироваться в профи и продавать свои фотографии задорого!


Спасибо, Леночка, но нас же трое съёмщиков-то!!! Не много одномоментно профи добавится)))?
Но приятно, приятно...)))

Чем мне запомнилась дорога до города с антилопьим именем Спрингбок, так это сменой поясов.

Сначала почти совсем исчезли деревья. Теперь они окружали только домики фермеров, либо были искуствено насажены в городках.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Кстати, здесь Европы мы уже не видели, больше стало походить на фермерскую Америку. Мы ехали в выходной и обратили внимание на несколько больших сходок и видно было, что именно сельские жители гуляют.

А ещё нам понравились заправки и кафе при них. И туалетов ряды, для инвалидов только два первых. Даже душ есть. Короче, уважают здесь сельского жителя. Всё для человека, в этом стиле, столь неизвестном нашему крестьянину. Столики удобные, чтобы перекусить, диваны кожаные, на столах газеты местные, у кого сколько надоев (Кстати, египетские гуси тоже исчезли ).

В магазине выбор огромный, в кафе - тоже. Шоб я так жил!

Наглядная агитация на стенах.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Городов по дороге нет, мы специально заезжали.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Люди часто улыбчивы, иногда даже широко улыбчивы)))!

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Дорога, как стрела. Не редко освещаемая.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Вдоль дороги очень часто случаются места отдыха. Приятно было расположиться по-человечески и доесть мясо и всё, что осталось после кормёжки гусиков.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Много небольших аэродромчиков, самолётики часто над нами летали - это снова как-то на Америку больше смахивало.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Природа хоть и становится более суровой, но весенняя яркость продолжала радовать глаз.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Где-то в уж совсем суровых местах на обочине дороги мы зацепились за харизму двух бродячих трубодуров.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Естественно, тем минимальным, что они попросили, мы выручили. Позитивные ребятки, да к тому же тоже ведь путешественники.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Не помню, чтобы мы сильно ожидали, когда же уже кончится дорога, но отелю, несколько чужеродно и угловато выглядевшему на фоне гор, обрадовались.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Не мудрствуя лукаво, хозяева дали ему название Springbok Inn , намекая на расположение рядом с одноимённым городом.

А вот место, куда этот отель поставили, очень хорошО!!!

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Просторы кругом - раз, растений разного вида море, по-моему ни одно не повторилось - два, да ещё в придачу в скалах даманы, птицы, ещё мелькали какие-то зверюхи мелкие и ящерицы. К сожалению, иллюстраций не будет. Вечером быстро темнело, мы начали снимать и бросили, понадеявшись на утро.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

А утром погода нам внезапно не случилась. Сопливых, как говорится, вовремя целуют(((.

Особенно жалко нам, что мы не сняли охоту муравьиного льва. Впервые видели это насекомое, всё отсмотрели, решили, что утром-то, при ярком солнышке мы такое снимем - нэшнл географик будет умолять продать столь ценные кадры, но... увы, подвели мы нэшнл географик.
Последний раз редактировалось Тарифа 15 мар 2017, 17:05, всего редактировалось 3 раз(а).
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5792
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4919 раз.
Поблагодарили: 4278 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #134

Сообщение Амстердамка » 12 мар 2017, 22:15

Тарифа писал(а) 12 мар 2017, 19:27:На перекусах масло пришлось мазать на колбасу .


При подобных лишениях я всегда вспоминаю еще худшие примеры из истории типа картофельного неурожая в Ирландии и кормлю или своего попутчика.

Тарифа писал(а) 12 мар 2017, 19:27:Вот и я хотела ещё и не хотела расставаться с "Адмиралти". Так бы села с чашечкой кофе с утра на мостки и втыкала бы целый день на окружающие пейзажи.


И мне жаль отсюда уезжать.
Вот же создали люди себе красоту!

Тарифа писал(а) 12 мар 2017, 19:27:Осталось зареветь, что и на кроватях не повалялись и из шикарных тарелочек поклевать не успели.


И чайку даже не попили, что ли? Тарелки зачетные, интересно, импортированные или импортозамещение времен апартеида.

Тарифа писал(а) 12 мар 2017, 19:27:Но то ж враки будут: поели и ох как вкусно поели!!!


Ну слава богу! И чайку попили все же, вижу, ага.

Тарифа писал(а) 12 мар 2017, 19:27:мне всё не даёт покоя их высокий рост и я стою на цыпочках, тянусь, как могу, вверх)))!


Хозяйка еще выше мужа! П.С. А у Вовы какой рост?

Тарифа писал(а) 12 мар 2017, 19:27:Вот и всё. Каждый пошёл своей дорогой: Джон с женой - обратно в дом заниматься домашним хозяйством, передники вон надели.


Ваша дорога всяко круче и...

Тарифа писал(а) 12 мар 2017, 19:27: Мама у них приехала, они все в номерах прибирают,


неизмеримо легче.
Последний раз редактировалось Амстердамка 13 мар 2017, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3532
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1773 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #135

Сообщение Тарифа » 12 мар 2017, 22:31

Амстердамка писал(а) 12 мар 2017, 22:15:Тарелки зачетные, интересно, импортированные или импортозамещение времен апартеида.


Я не специалист по импортозамещениям, но я даже стремалась есть из них - вдруг хвостиком смахну случайно со стола - а это достояние южноафриканской республики !!!

Амстердамка писал(а) 12 мар 2017, 22:15:Хозяйка еще выше мужа! П.С. А у Вовы какой рост?


А дети?!!! Ты про детей забыла! Они ещё выше своих родителей! У мужа мово 186см рост и нам, мягко говоря, очень непривычно было, представляешь? Да что я спрашиваю, представляешь, конечно .

Амстердамка писал(а) 12 мар 2017, 22:15:Ваша дорога всяко круче и...


Да, одномоментно у нас было круче, а вот если рассматривать более продолжительный участок времени,

Амстердамка писал(а) 12 мар 2017, 22:15:И мне жаль отсюда уезжать.
Вот же создали люди себе красоту!


то я бы не была столь категорична)))!
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5792
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4919 раз.
Поблагодарили: 4278 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #136

Сообщение Амстердамка » 12 мар 2017, 22:40

Тарифа писал(а) 12 мар 2017, 19:27:А наша дорога лежала строго на север в сторону Намибии и это был первый большой кусок, который мы должны были пройти. И я ж волновалась, ведь это моя жадность на "всё посмотреть" делала маршрут таким жёстким.


Лена, ты очень крутой плановик (или как там). Вообще не жестко пока, вы так расслабленно и красиво въехали в ЮАР! Будь я твоим попутчиком, я бы пыль с твоих ног обмахивала и... ну в баночки для сувениров собирала бы. И продавала бы потом, ну а как же

Тарифа писал(а) 12 мар 2017, 22:14:Инна, ты хочешь сказать, что эти лапчатые не только меня на пару буханок развели, а ещё и коров на молоко ?


Находившись сегодня за плугом и порвав мышцы на вечерней дойке, нашла время наковать логическую цепь лично и только для тебя: перелетные гуси - меньше травы для коров, меньше травы - меньше молока, меньше молока - меньше сыра, меньше сыра - меньше бабла.
От уж мне эти городские крали, объясняй им, откуда берутся яйца.

Тарифа писал(а) 12 мар 2017, 22:14:Где-то в уж совсем суровых местах на обочине дороги мы зацепились за харизму двух бродячих трубодуров.


Какие клевые! Какая классная фотография! Кто фото делал? А сами трубадуры кто, откуда и как и почему путешествуют?

Тарифа писал(а) 12 мар 2017, 22:14:Особенно жалко нам, что мы не сняли охоту муравьиного льва. Впервые видели это насекомое, всё отсмотрели, решили, что утром-то, при ярком солнышке мы такое снимем - нэшнл географик будет умолять продать столь ценные кадры, но... увы, подвели мы нэшнл географик.


Пусть Нэшнл в следующий раз предоплату делает, а то те еще халявщики. Не жалей их, Лен.
Последний раз редактировалось Амстердамка 13 мар 2017, 18:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3532
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1773 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #137

Сообщение Амстердамка » 12 мар 2017, 22:50

Тарифа писал(а) 12 мар 2017, 22:14:Да! И что? Ты просто не знакома с изнанкой шоу-бизнеса! Артист, который играл Принца в первой части, потребовал гонораров, как у Роберта Дауни-младшего. На крайняк склонялся к гонорарам Бреда Питта. А Поганка согласился за шесть корочек хлеба))).


Не знакома, и что? Мне людей кормить надо-ть, не всякому народу гонорары есть до сыта ежедневно позволяют - в разных реальностях живем.
(бред питт, бред питт - да мой поденщик так играет, когда добавку к зарплате просит, что бредпитт своей оскаровской статуэткой убьеться, если она у него конечно есть)

Тарифа писал(а) 12 мар 2017, 22:31:А дети?!!! Ты про детей забыла! Они ещё выше своих родителей! У мужа мово 186см рост и нам, мягко говоря, очень непривычно было, представляешь? Да что я спрашиваю, представляешь, конечно .


Представила. Два метра хозяевам отмеряю не глядя. Хозяйке даже метра 2,04 даю.
Последний раз редактировалось Амстердамка 15 мар 2017, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3532
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1773 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #138

Сообщение parom » 12 мар 2017, 23:50

Прямо какое то продолжение "Путешествия Нильса с гусями" , что то вроде " Чудесное путешествие Тарифы, ее 186 см и диких гусей в ЮАР"
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1751
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #139

Сообщение SovaSovunya » 13 мар 2017, 08:23

Амстердамка писал(а) 12 мар 2017, 22:40:
Тарифа писал(а) 12 мар 2017, 19:27:А наша дорога лежала строго на север в сторону Намибии и это был первый большой кусок, который мы должны были пройти. И я ж волновалась, ведь это моя жадность на "всё посмотреть" делала маршрут таким жёстким.


Лена, ты очень крутой плановик (или как там). Вообще не жестко пока, вы так расслабленно и красиво въехали в ЮАР! Будь я твоим попутчиком, я бы пыль с твоих ног обмахивала и... ну в баночки для сувениров собирала бы. И продавала бы потом, ну а как же

Тарифа писал(а) 12 мар 2017, 22:14:Инна, ты хочешь сказать, что эти лапчатые не только меня на пару буханок развели, а ещё и коров на молоко ?


Находившись сегодня за плугом и порвав последние целые мышцы на вечерней дойке, нашла время наковать логическую цепь лично и только для тебя: перелетные гуси - меньше травы для коров, меньше травы - меньше молока, меньше молока - меньше сыра, меньше сыра - меньше бабла.
От уж мне эти городские крали, объясняй им, откуда берутся яйца.

Тарифа писал(а) 12 мар 2017, 22:14:Где-то в уж совсем суровых местах на обочине дороги мы зацепились за харизму двух бродячих трубодуров.


Какие клевые! Какая классная фотография! Кто фото делал? А сами трубадуры кто, откуда и как и почему путешествуют?

Тарифа писал(а) 12 мар 2017, 22:14:Особенно жалко нам, что мы не сняли охоту муравьиного льва. Впервые видели это насекомое, всё отсмотрели, решили, что утром-то, при ярком солнышке мы такое снимем - нэшнл географик будет умолять продать столь ценные кадры, но... увы, подвели мы нэшнл географик.


Пусть Нэшнл в следующий раз предоплату делает, а то те еще халявщики. Не жалей их, Лен.

Ну, деффчонки, уморили!
Мало того, что тут показывают какую-то неафриканистую Африку и прочие гусиноспектакли, так еще и комменты -животы надорвешь!
Прямо Ильф и Петров!
Да чо там! Вероника Маврикиевна и Авдотья Никитична!
Аплодирую стоя!!
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #140

Сообщение parom » 13 мар 2017, 23:00

На- ми- би - ю , На- ми- би - ю , На- ми- би - ю !!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1751
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумОтзывы Южная Африка отдых, путешествия



Включить мобильный стиль