ЮАР, февраль-март 16-го: разыскивая Африку, капских попугаев и многое другое

Отзывы и рассказы туристов о странах Южной Африки. Отзывы о ЮАР, Намибии, Ботсване, Зимбабве, Мозамбике, Анголе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: ЮАР, февраль-март 16-го: разыскивая Африку, капских попугаев и многое другое

Сообщение: #321

Сообщение Амстердамка » 13 дек 2023, 01:11

Дорогие девушки, Марина и Наташа, спасибо, согрели душу промозглым декабрьским днем!

Захотелось выложить 125 отчетов - легких, остроумных, информативных, и все за один вечер.))
И вообще, рассказать, где была и что видела за эти годы.)) Как тот герой одного из рассказа В.Токаревой, который на вопрос "Как дела" начинал обстоятельно рассказывать, каковы у него дела.)

Марина, оглядываясь назад, маршрут был хороший под наши хотелки. Я бы ничего в нем не поменяла на то количество дней и тот сезон. У меня еще и другой маршрут был во второй поездке, не менее отличный.)) Если будут вопросы - с радостью отвечу. Да, многая инфа устарела, но основные достопримы ЮАР все те же.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3514
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: ЮАР, февраль-март 16-го: разыскивая Африку, капских попугаев и многое другое

Сообщение: #322

Сообщение Chegem » 13 дек 2023, 08:14

Инна, про второй маршрут очень интересно, ну хотя бы саму нить с короткими комментариями. Полноформатный отчёт - это практически диссертация или роман по затраченному труду, это я по себе знаю. Но зато путешествуешь как бы дважды, да и обратная связь разогревает вдохновение, а ваши отчёты всегда собирают отличную публику, самых лучших и остроумных.
Аватара пользователя
Chegem
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 04.05.2011
Город: Москва - Фрязино
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: ЮАР, февраль-март 16-го: разыскивая Африку, капских попугаев и многое другое

Сообщение: #323

Сообщение Chegem » 05 янв 2024, 20:57

Амстердамка писал(а) 09 июл 2016, 16:39:Нам не очень глянулся Саймонстаун


Инна, не помните, чем не глянулся? Я там отель забронировала как раз, решила, что жить в центре Кейптауна нам и дорого, и неудобно, а тут отличный вариант попался. Ну, отличный, если верить отзывам на букинге, а там, кто его знает, конечно.
Аватара пользователя
Chegem
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 04.05.2011
Город: Москва - Фрязино
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: ЮАР, февраль-март 16-го: разыскивая Африку, капских попугаев и многое другое

Сообщение: #324

Сообщение Амстердамка » 06 янв 2024, 00:18

Марина, как место базирования Саймонстакн удобный и вся инфрастуктура в наличии. Мои там останавливались во вторую поездку, уже после моего отъезда, и были довольны - дом с видом на океан плюс пингвины по городку лазили.)) Думаю, что мне другие городки на побережье показались внешне симпатичнее и аутентичнее.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3514
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумОтзывы Южная Африка отдых, путешествия



Включить мобильный стиль