Виза в ЮАР

Вопросы получения виз и пересечения границы для стран Южной Африки: ЮАР, Мозамбик, Зимбабве, Замбия, Намибия, Лесото, Свазиленд, Ангола, Малави. Виза ЮАР для россиян, виза ЮАР для украинцев оформление визы, документы на визу анкета посольство ЮАР в Москве

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза в ЮАР

Сообщение: #1641

Сообщение Thunder » 11 дек 2016, 01:59

Вы можете вырезать печать банка, наложить на выписку с банка и отсканировать, вот вам и выписка с печатью, знаю некоторые так делают для получения очень экзотических виз и с приглашениями так химичат, поэтому я все таки полагаю что когда на это обращено внимание, имеется ввиду оригинальная печать, есть сомнения можно позвонить в посольство
Thunder
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 13.05.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Виза в ЮАР

Сообщение: #1642

Сообщение счастливчик77 » 11 дек 2016, 08:05

Мне кажется, выписка по кредитке не пойдёт. Я так понял, их интересует выписка с банковского счёта с остатком, чтобы понимать, что у вас есть деньги. А на кредитной деньги не ваши.

Но это мои умозаключения. Вполне возможно, у товарищей с посольства мысли другие. Попробуйте спросить у них по телефону. И напишите, обязательно, пожалуйста, что вам ответят.
счастливчик77
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 22.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Виза в ЮАР

Сообщение: #1643

Сообщение anna566463 » 11 дек 2016, 10:05

Keep_Calm_And_Travel писал(а) 10 дек 2016, 23:12:Help! Обращаюсь к знающим.

1. Планирую подаваться послезавтра, вылет ужа через 2 недели. Поэтому нет права на ошибку.

Заранее спасибо!!!


вы лучше хорошенько подготовьтесь, а то я по своей собственной ошибке на самолет не успела, пришлось потратить 26 тыщ, чтобы перенести дату вылета, теперь жду когда дхл доставить доки оригинальные)

и еще они 23 числа только до 10 работают. и плюс, приходите заранее, а то я в черверг приходила, с утра очередь аж на улице стояла.
anna566463
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 22.05.2016
Город: Тверь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза в ЮАР

Сообщение: #1644

Сообщение zhodzky » 12 дек 2016, 09:56

Доброе утро!
Прошу помочь с разъяснениями так как пока с визами сталкиваться доводилось редко. Через несколько месяцев собираюсь в ЮАР. Соответственно надо будет подавать документы на визу (если не отменят в начале года). Интересует выписка по счету с движением средств. Крупных сумм на текущих счетах не держу, большая часть денег всегда на депозитах/сберегательных счетах. Первый вопрос: можно ли будет взять выписку со сберегательного счёта в том же альфа банке или со сберегательных счетов выписки не делают? Второй вопрос: что хотят они видеть в движении средств? Если будет счет нулевой, а незадолго до получения справки туда закинуть тысячи 3$ прокатит или нет?)
Прошу прощения за глупый вопрос, до этого выписку делал только на шенген, но там делал без движения средств и поэтому подошел обычный депозит.
zhodzky
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 28.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 34
Страны: 27

Re: Виза в ЮАР

Сообщение: #1645

Сообщение счастливчик77 » 12 дек 2016, 10:55

zhodzky писал(а) 12 дек 2016, 09:56:Интересует выписка по счету с движением средств. Крупных сумм на текущих счетах не держу, большая часть денег всегда на депозитах/сберегательных счетах. Первый вопрос: можно ли будет взять выписку со сберегательного счёта в том же альфа банке или со сберегательных счетов выписки не делают?


Когда мы готовились к поездке, то интересовались этими вопросами у знакомой из турагентства, которая занимается отправкой туристов в ЮАР. С ее слов посольство интересуют только обычные текущие счета, поскольку им надо видеть, что у клиента давно есть счет, которым он пользуется. На мой вопрос о том, что я деньги держу на депозите, а плачу везде с кредитки, знакомая сказала, что такой вариант не прокатит. Ну то есть можно попробовать принести им выписку с депозита, но есть (по ее мнению) высокая вероятность, что откажут в визе. Мы не стали своевольничать и понесли справки со счетов.

zhodzky писал(а) 12 дек 2016, 09:56:Второй вопрос: что хотят они видеть в движении средств? Если будет счет нулевой, а незадолго до получения справки туда закинуть тысячи 3$ прокатит или нет?


Со слов той же знакомой, посольство хочет видеть, что человек пользуется счетом давно и там накоплено достаточно для поездки денег. У нас была та же проблема, что и у Вас, поскольку у девушки доход небольшой. А закидывать ей крупную сумму в последние дни не хотелось. Мы в течение трех месяцев до подачи занимались "формированием" у нее необходимого остатка: ей туда капала зарплата, снимала она очень мало, а периодически мы ей туда еще понемногу добавляли. Опять же, может быть мы "перебдели". Может быть можно проще. Не берусь сказать, как правильно. Мы просто хотели подать с первого раза и без проблем получить. Что и сделали.

Нам сказали, что они вредные и мы не рисковали.
счастливчик77
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 22.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Виза в ЮАР

Сообщение: #1646

Сообщение Keep_Calm_And_Travel » 12 дек 2016, 12:26

Итак, сегодня сходил первый раз, развернули.
Попал в окно к парню, товарищ он своеобразный, конечно, но дело своё знает. Уж лучше побегать немножко с его подачи, чем в итоге получить отказ.

Он сказал, что сейчас рассматривает получение не консул, а какая-то другая женщина, и делает она это в 3 раза строже, поэтому "я, конечно, могу принять документы ваши, но на 99% вам дадут однократную, а не мультик" - так он сказал. Дело в том, сейчас внимание, в подтверждении бронирования на машину должно быть написано, что на данной машине МОЖНО ПЕРЕСЕКАТЬ ГРАНИЦЫ. Иначе дадут однократную, с его слов.
Также сказал, что необходима синяя печать на выписке с банка, то есть только оригинал. Несмотря на то, что у меня интернет-банк.

Запросил уже эти 2 документа, завтра планирую на второй круг.
Keep_Calm_And_Travel
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 19.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 29
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в ЮАР

Сообщение: #1647

Сообщение Thunder » 12 дек 2016, 17:22

Keep_Calm_And_Travel писал(а) 12 дек 2016, 12:26:Также сказал, что необходима синяя печать на выписке с банка, то есть только оригинал. Несмотря на то, что у меня интернет-банк.

Вам об этом сразу говорили
Thunder
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 13.05.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Виза в ЮАР

Сообщение: #1648

Сообщение Anna0210 » 14 дек 2016, 10:45

Расскажу о своем опыте получения визы в ЮАР. Подавала в сентябре, предоставила полный пакет документов, в соответствии со всеми рекомендациями и советами с форума. Попала к молодому человеку. Все документы его устроили, кроме справки с работы. Ему не понравилось, что подпись генерального директора и главного бухгалтера была выполнена одной и той же гелевой ручкой! В связи с чем, ему показалось, что это могло вообще одно и тоже лицо расписаться за двоих, и все попытки убедить его в обратном были тщетны. Он затребовал у меня справку 2НДФЛ, сказал, что без неё документы не возьмет. Я ему сообщила, что работаю неофициально и никто мне такую справку не выдаст. На что он мне заявил, что мой работодатель уклоняется от уплаты налогов, и что он вообще сомневается в том, что я где-то работаю, хотя я предоставила выписки с двух собственных банковских карт, и ежемесячные движения по счетам на сумму более 140 тыс.руб. его не убедили. На мой вопрос и что мне в таком случае делать ? Уволиться и устроиться в другое место официально за мизирную зарплату ради справки 2НДФЛ ? Он ответил дежурной фразой "я не знаю, ваши проблемы". Но потом добавил "неважно сколько у вас зарплата,хоть 10 тыс. рублей, консул на это не обращает внимания". Я сказала, что на свой страх и риск прошу принять мои документы без справки 2НДФЛ, а там уже пусть консул решает давать мне визу или нет, а он ответил, что сначала именно он решает доводить ли вообще до консула мой пакет документов. Разговаривал он в характерной для него манере: надменным,заносчивым тоном, и в итоге я сказала ему, что приду тогда в завтра и укажу в анкете, что я вообще нигде не работаю, и пусть это будет ложной информацией, но другого выбора он мне не оставляет. Он взял мои документы, куда-то ушел, вернулся и сказал, мол, приходите завтра и принесите с собой на английском языке объяснительное письмо,в котором подробно опишите, почему вы не можете предоставить справку 2НДФЛ и почему ваш работодатель уклоняется от налогов, и при этом это письмо должно быть подписано самим работодателем и заверено печатью организации. Абсурдность этого требования переходила все границы, и я уехала в отель с потрепанными нервами (а приезжала я из другого города специально ради визы), напечатала объяснительное письмо, где просто указала, что работаю не официально и за действия своего работодателя я не отвечаю. На следующий день снова привезла весь пакет документов вместе с этим письмом (разумеется, без подписи и печати от работодателя), и ехала с полной уверенностью, что буду послана опять. Естественно, опять попала к нему, и на этот раз он соблаговолил принять мои документы Результат всей этой эпопеи таков: через 5 дней визу дали, причем многократную, а в октябре состоялось моё незабываемое путешествие в ЮАР. Вот такой вот опыт.
Anna0210
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 13.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 31

Re: Виза в ЮАР

Сообщение: #1649

Сообщение cremedecreme » 14 дек 2016, 11:20

Ну, самое обидное, что парень этот даже не негр. Однако с таким подходом даже выйти из посольства купить сигареты может быть для него проблемой.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7255
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Виза в ЮАР

Сообщение: #1650

Сообщение anna566463 » 14 дек 2016, 12:58

Anna0210 писал(а) 14 дек 2016, 10:45:Расскажу о своем опыте получения визы в ЮАР. Подавала в сентябре, предоставила полный пакет документов, в соответствии со всеми рекомендациями и советами с форума. Попала к молодому человеку. Все документы его устроили, кроме справки с работы. Ему не понравилось, что подпись генерального директора и главного бухгалтера была выполнена одной и той же гелевой ручкой! В связи с чем, ему показалось, что это могло вообще одно и тоже лицо расписаться за двоих, и все попытки убедить его в обратном были тщетны. Он затребовал у меня справку 2НДФЛ, сказал, что без неё документы не возьмет. Я ему сообщила, что работаю неофициально и никто мне такую справку не выдаст. На что он мне заявил, что мой работодатель уклоняется от уплаты налогов, и что он вообще сомневается в том, что я где-то работаю, хотя я предоставила выписки с двух собственных банковских карт, и ежемесячные движения по счетам на сумму более 140 тыс.руб. его не убедили. На мой вопрос и что мне в таком случае делать ? Уволиться и устроиться в другое место официально за мизирную зарплату ради справки 2НДФЛ ? Он ответил дежурной фразой "я не знаю, ваши проблемы". Но потом добавил "неважно сколько у вас зарплата,хоть 10 тыс. рублей, консул на это не обращает внимания". Я сказала, что на свой страх и риск прошу принять мои документы без справки 2НДФЛ, а там уже пусть консул решает давать мне визу или нет, а он ответил, что сначала именно он решает доводить ли вообще до консула мой пакет документов. Разговаривал он в характерной для него манере: надменным,заносчивым тоном, и в итоге я сказала ему, что приду тогда в завтра и укажу в анкете, что я вообще нигде не работаю, и пусть это будет ложной информацией, но другого выбора он мне не оставляет. Он взял мои документы, куда-то ушел, вернулся и сказал, мол, приходите завтра и принесите с собой на английском языке объяснительное письмо,в котором подробно опишите, почему вы не можете предоставить справку 2НДФЛ и почему ваш работодатель уклоняется от налогов, и при этом это письмо должно быть подписано самим работодателем и заверено печатью организации. Абсурдность этого требования переходила все границы, и я уехала в отель с потрепанными нервами (а приезжала я из другого города специально ради визы), напечатала объяснительное письмо, где просто указала, что работаю не официально и за действия своего работодателя я не отвечаю. На следующий день снова привезла весь пакет документов вместе с этим письмом (разумеется, без подписи и печати от работодателя), и ехала с полной уверенностью, что буду послана опять. Естественно, опять попала к нему, и на этот раз он соблаговолил принять мои документы Результат всей этой эпопеи таков: через 5 дней визу дали, причем многократную, а в октябре состоялось моё незабываемое путешествие в ЮАР. Вот такой вот опыт.


Простите а на сколько дней запрашивали виду, и вы по многократной то выезжали в соседние страны? Для этого что то предоставляли?
А то я скок раз подавала доки всегда было указано то количество дней которые запрашивала в анкете ни больше.
anna566463
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 22.05.2016
Город: Тверь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза в ЮАР

Сообщение: #1651

Сообщение Keep_Calm_And_Travel » 16 дек 2016, 00:16

В итоге со второго круга у меня приняли документы (во вторник). Машину забронировал на сайте Bidvest (название прокатной конторы), ибо только там нашёл возможность в бронировании в качестве экстра-услуги указать пересечение границ (в понедельник меня развернули именно поэтому).
В четверг уже забрал готовый паспорт с мультивизой.


Резюме: товарищ из правого окошка может вынести мозг на ровном месте, зато результатом доволен. Возможно, лучше побегать немного, чем потом получить отказ)
Keep_Calm_And_Travel
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 19.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 29
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в ЮАР

Сообщение: #1652

Сообщение _mart_ » 16 дек 2016, 14:08

Парень из правого окошка просто отличный! Вся его видимая строгость вытекает из текущих реалий. Я уже 3 раза получал визу и всегда стараюсь попасть к нему, все коротко и по делу. Он помогает, но в свойственной ему манере и уж точно не вредит. И если документы им приняты, то рассчитывайте на визу с вероятностью 99,9%.
_mart_
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 17

Re: Виза в ЮАР

Сообщение: #1653

Сообщение Murman » 17 дек 2016, 15:14

cremedecreme писал(а) 14 дек 2016, 11:20:Ну, самое обидное, что парень этот даже не негр. Однако с таким подходом даже выйти из посольства купить сигареты может быть для него проблемой.

Он просто пидераст! Если ничего не поменялось за последние 5 лет!
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 859
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6

Re: Виза в ЮАР

Сообщение: #1654

Сообщение anna566463 » 19 дек 2016, 16:39

Получила сегодня визу как и указывала в анкете дали на 82 дня мультк. Стате замечала, сколько указываешь дней, сток и пишут в визе.
anna566463
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 22.05.2016
Город: Тверь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза в ЮАР

Сообщение: #1655

Сообщение coldasice » 25 дек 2016, 17:48

zhodzky писал(а) 12 дек 2016, 09:56:Доброе утро!
Прошу помочь с разъяснениями так как пока с визами сталкиваться доводилось редко. Через несколько месяцев собираюсь в ЮАР. Соответственно надо будет подавать документы на визу (если не отменят в начале года). Интересует выписка по счету с движением средств. Крупных сумм на текущих счетах не держу, большая часть денег всегда на депозитах/сберегательных счетах. Первый вопрос: можно ли будет взять выписку со сберегательного счёта в том же альфа банке или со сберегательных счетов выписки не делают? Второй вопрос: что хотят они видеть в движении средств? Если будет счет нулевой, а незадолго до получения справки туда закинуть тысячи 3$ прокатит или нет?)
Прошу прощения за глупый вопрос, до этого выписку делал только на шенген, но там делал без движения средств и поэтому подошел обычный депозит.


Возможно я смогу чем-то помочь. Оформляла визы в ЮАР 8 лет, в том числе себе, людям с разным доходом, как официально устроенным - так и нет. Ваша ситуация а-ля моя: зп небольшая была, остаток был тысяч пять. Через 3 дня поддавать документы. Я подсчитала, сколько примерно нужно иметь на счету (тогда, исключительно со слов работников посольства, примерно 100 долларов в день на человека - это чтоб воообще без вопросов). Закинула (тут у кого какие возможности - можно в долг на время, мне командировочные просто сразу перевели). Тут же взяла выписку за 3 месяца. Например, в Росевробанке никаких сложностей, за любой срок делают. Всегда подавала документы молодому человеку, Расулу, у него есть имя, между прочим, это я для других. Ноль вопросов относительно большого поступления денег разово.
Вы пишите про счет нулевой, можно чтоб подстраховаться - попользоваться же им, поездка ведь через пару месяцев. Дополнительные справки о депозитах и тд - тоже можно взять как подтверждение финансов.
Аватара пользователя
coldasice
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в ЮАР

Сообщение: #1656

Сообщение Anna0210 » 29 дек 2016, 15:15

anna566463 писал(а) 14 дек 2016, 12:58:Простите а на сколько дней запрашивали виду, и вы по многократной то выезжали в соседние страны? Для этого что то предоставляли?
А то я скок раз подавала доки всегда было указано то количество дней которые запрашивала в анкете ни больше.

Запрашивала визу на 20 дней, на 20 дней и выдали. Предоставляла обычный маршрут путешествия (travel itinerary), напечатанный на бумаге, в котором подробно указывала где, когда и на каком виде транспорта буду пересекать границу ЮАР при выезде в соседние страны.
Anna0210
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 13.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 31

Re: Виза в ЮАР

Сообщение: #1657

Сообщение blowball » 04 янв 2017, 23:35

Доброго времени суток!
Может кто подскажет или посоветует что-то по данной ситуации:
Летела к молодому человеку в гости в июне, получила visitors visa на 90 дней. Решили продлить визу в vfs еще на 90 дней и нам сказали, что туристическую визу можно продлевать еще много раз на територии ЮАР. Когда продленная виза подходила к концу, подали на еще одно продление, так как информацию о том, что этого нельзя делать на сайте Home Affairs и VFS мы не нашли и прошлый раз консультант нам сообщила, что можно продлевать - решили попробовать. Подавались в другом отделении vfs и тетичка в проверке документов сказала, что я могу податься, но второй раз не продлевают и записала это на моем бланке заявления (что-то типа "предупреждена, что продлевать нельзя но желает все равно податься"), а во втором окне на перепроверке док-ов и оплате другая тетка сказала что продлевать можно 2 раза, в общем документы приняли. Но я решила не рисковать и улетела до срока окончания визы и результаты уже заберет молодой человек по доверенности.
Может кто знает, или слышал/сталкивался с продлением этого типа визы, какие там правила? Могут ли еще продлить? Или если будет отказ, через какое время я смогу подаваться уже в своей стране на визу?
Буду благодарна за любую информацию!
blowball
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.06.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в ЮАР

Сообщение: #1658

Сообщение anna566463 » 06 янв 2017, 16:57

Странно а где вы именно подавали доки на продление? Просто у меня private visit был и мой паспорт взяли знакомые и хотели продлить визу чтобы поехать в Мозамбик но там ответили что не продлевают
anna566463
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 22.05.2016
Город: Тверь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза в ЮАР

Сообщение: #1659

Сообщение blowball » 06 янв 2017, 17:39

anna566463 писал(а) 06 янв 2017, 16:57:Странно а где вы именно подавали доки на продление? Просто у меня private visit был и мой паспорт взяли знакомые и хотели продлить визу чтобы поехать в Мозамбик но там ответили что не продлевают


Подавала доки в одно из отделений VFS Johannesburg, и мне открыли Visitor's visa Section 11(1). Все документы как и на обычную visitors, только анкета другая заполняется.
blowball
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.06.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в ЮАР

Сообщение: #1660

Сообщение NickCapeTown » 07 янв 2017, 17:13

в тур визе обычно пишут, что продление запрещено,
а если не написали, то продлить можно 1 раз
NickCapeTown
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.03.2013
Город: Кейптаун
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумВизы стран Южной Африки



Включить мобильный стиль