Кальянные

Рекомендации и отзывы о местах досуга в городе. Клуб, бар, ресторан, кафе, дом отдыха, лыжные трассы, каток. Где отдохнуть, где приятно провести время. Где хорошо и не дорого. Где комфортно и хорошая атмосфера. Отзывы и Рекомендации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кальянные

Сообщение: #1

Сообщение mah » 14 дек 2007, 22:37

Предлагаю в этом топике пообсуждать места, где можно покурить хороший кальян.

Из того что лично я знаю и нравится, но хочется чего то нового:

Япона-мама - всегда приличный кальян, на воде около 1000 рублей.

Пеко - был один раз, небольшой ресторанчик, около 5 столов - бесплатные, и около 10 типа вип столов - лежачие - платные (500-1000р в час за стол).
Взяли там кальян с хорошим табаком на вине + чай + тарелку сладостей - получилось около 3000 рублей, кальян реально очень хороший.

Остальные места, что я знаю, чуть позже напишу
Аватара пользователя
mah
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 19.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Пол: Мужской
клубы г москва

Сообщение: #2

Сообщение mah » 16 дек 2007, 00:10

еще пару мест:

Shanti
Хороший кольян, нормальная еда, понравилось.
Кальяны от 1000р до 3000р в зависимости от наполнения, мы взяли за 2150р на вине с коньяком, табак в яблоке, курили 2 часа и можно было еще наверное еще час покурить, в яблоке как объяснил кальянщик табака кладут в 3 раза больше, со-но курить его можно очень долго. Кальящик прикольный, из Сирии, угли менял часто и вовремя. Интерьер тоже прикольный. Вообщем все понравилось!

Shatush
Кальяны от 1000 с чем то до какой то бесконечно, по моему даже за 20.000 рублей есть.
Брали фирменный Шатуш - понравилось. Интерьер - супер, место типо модное, еда не очень понравилась, фирменный ролы шатуш были хуже чем ролы например в Япошке или Якиторие. Салат из утки вообще не понравился, что то еще брали, вообщем еда так себе, при этом стоит недешево, может просто нам не повезло в тот день. Вообщем посидеть покурить кальян и посмотреть на интерьеры стоит, плюс девчонки там все супергламурные, правда все с мужиками.
Аватара пользователя
mah
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 19.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение pups » 17 дек 2007, 12:22

Гламур, блин.
У нас в Паттаjе покурит кальян = 100 бат.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12378
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение mah » 17 дек 2007, 20:23

pups писал(а):Гламур, блин.
У нас в Паттаjе покурит кальян = 100 бат.


ага, кальяны у вас там при этом не плохие.

как щас помню, находится это на площади, где всякх жуков жаренных продают.

и кальянщика до сих пор помню, к которому мы постоянно ходили, рожа у него довольная постоянно была, и угли он прикольно раскручивал ;)
Аватара пользователя
mah
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 19.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение pups » 20 дек 2007, 16:21

mah писал(а):
pups писал(а):Гламур, блин.
У нас в Паттаjе покурит кальян = 100 бат.


ага, кальяны у вас там при этом не плохие.

как щас помню, находится это на площади, где всякх жуков жаренных продают.

и кальянщика до сих пор помню, к которому мы постоянно ходили, рожа у него довольная постоянно была, и угли он прикольно раскручивал ;)


Da, eto okolo Marin Plaza
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12378
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Vercha » 21 дек 2007, 04:26

Что-то Вы все места какие-то перечисляете, где не за кальян а за гламур приходится платить....

Мне кажется, на вине, на коньяке, через яблоко, дыню - все это от лукавого, оголтелый маркетинг.
Кальян хорошей конструкции, с хорошим табаком, правильно набитый должен мягко и достаточно долго куриться просто на воде.

Мне, например, кальян очень нравиться в Касбаре на Остоженке, правда не помню сколько стоит, рублей 700 что-ли на воде?
Vercha
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 27.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 33

Сообщение: #7

Сообщение Beefhead » 25 дек 2007, 11:55

одно из самых крутых мест было "Постскриптум Бар". Там семь или около того тематических комнат с разными сценариями, отличная музыка, все закрыто, никто не мешает, еда не плохая, кальяны хорошие и любые, от помоему 500-700 до 3000р. Но его помоему закрыли, и открылся ли он вновь не знаю.

в ресторане ноа, кальяны были на натуральных фруктах.

как ни странно нормально накурили в ниаме за 500р на воде, но это скорее исключение и зависит от непосредственно того, кто кальян делает, тк считаю что грамотныйчеловек сделает круто и на воде, и курить можно будет 2 часа и больше.

еще видел, что в чайхоне в парке культуры на открытом воздухе курят, но сам там не курил, хотя по виду вроде заманчиво подают.
Beefhead
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 26.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 2

Кальянные

Сообщение: #8

Сообщение Jumal » 23 янв 2008, 13:21

Ресторан турецкой кухни Босфор на Старом Арбате. Место очень уютное, но не гламурное. Кальян на воде - в районе 500 руб, есть также на молоке и вине. Кухня там кстати очень даже ничего.
Аватара пользователя
Jumal
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 23.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #9

Сообщение Митри4 » 26 янв 2008, 12:58

в хургаде помню курили кульяны по треть доллара.....
в паттае дороже 100 батов считается пафосом...
москва реально рулит
здоровье не нужно беречь, его нужно экономно расходовать
Митри4
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 30.06.2006
Город: Паттая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #10

Сообщение Archie » 30 янв 2008, 18:00

Самый лучьший кальян у меня дома. Табак привез из Ливана, теперь друзей накуриваю по выходным ))) С них вискарь, с меня кальян и угли хехе...
Archie
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #11

Сообщение MaratKa » 31 янв 2008, 16:21

Дома у меня тоже кальян хороший - классно накуривает и без вискаря.


А по теме - много неплохих мест с кальяном в студ. городке РУДН Лумумбы (на М.Маклая) и кормят очень вкусно.

Нам например нравится "Кампус"

Кальян в районе 300-350 р.

Там же есть хороший арабский кальянный магазин с выбором табаков, угля, расходников... цены - как сторгуешься

Еще мне кальян понравился в Кубе-Либре, она же Аниме, на Носовихинском. Недавно там кальянный зал сделали
Аватара пользователя
MaratKa
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 30.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #12

Сообщение Turisti » 04 мар 2008, 01:13

А у меня дома как-то туго с кальяном
Хочется расслабится, побалдеть, а что бы хорошо и долго курилось, уголек всегда в тонусе должен быть, а дома следить за его состоянием и постоянно обновлять как-то лениво и некомфортно. Может, кто поделится опытом, как совместить отдых и длительное курение.

Согласен с mah и pups , в районе Marin Plaza в Патае, и на мой взгляд есть парочка приличных заведений с возможностью повалятся на пуфиках, а не сидеть на пластиковых стульях. Не дорого и вполне качественно, за постоянными клиентами очень четко секут и часто меняют уголь и вообще отношение очень внимательное. Да в целом в последние годы точно лучше стало с кальяном в Тае.

Beefhead - не в середине Бережковской набережной находится ваше заведение, в подвале. Если это там, то сказать про хороший кальян не могу. Когда я там был, мне не очень понравилось. Оформление комнат - идея интересная, каждая комната настраивает на свое настроение. Цены на кальян не низкие, все свыше 1500 р. вообще считаю неоправданными, а там это не редкость. Смена угля стоила денег, что вообще для меня непривычное явление. Что там сейчас не знаю, это впечатление по второй половине 2006 года, больше желание заглянуть туда не было.

Лично мне нравятся заведения:
Султан с Ливанской кухней на ул. Орджоникидзе, перед выходными в вечернее время еще и танец живота посмотреть можно. Хотя последний раз был в конце февраля, состав танцовщиц сильно сменилась и как-то без особого желания танцевали, смазали впечатление от посещения, раньше явно лучше было.

Неплохо в Бабай-клабе на 1й Тверской- Ямской. Там очень неплохо покурить когда табак в яблоке или в дыне, это стоит дороже, но вполне достояно, конкретно здесь переплата за эти кальяны не считаю выкинутыми деньгами.

Неплохой кальян в Урюке на Лененградке, но там как-то шумно в самом заведении, расслабится сложно.

MaratKa - а можно чуть подробнее о студ. городке РУДН Лумумбы, можно в личку: где, что и как там?

Подскажите, где еще что-то есть интересное и комфортное в Москве, где платишь за кальян, а не гламур и статус заведения, где используют нормальный табак и уголь, а не вонючие таблетки.
Turisti
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 24.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 11

Сообщение: #13

Сообщение MaratKa » 04 мар 2008, 12:55

В студ городке РУДН прелесть в том, что очень много различных кафе с различным (чаще всего низким) уровнем цен.
Кафе там держат в основном аутентичные выходцы из РУДН (арабы в основном), офисьянты - тоже чаще всего студенты.

Нам нравится:
(М) Мираж: попроще и дешевле, меньше места, но очень вкусно! летом хорошо курить кальян за 250р на улице. Очень плотно поесть с пивом - 300 р. Вкусные блины - 50 р (6 штук), борщ - 35 р. и т.п.
(К) Кампус: уже подороже и выбор больше, есть Суши, хороший кальян. желательно заказывать столик заранее.
(Б) Бейрут: тоже неплохо
Прочие кафе - мало где были, но их там действительно много.

В продуктовом магазине, что находится в корпусе с большой студенческой столовой (Миклухо Маклая 21 к.1) - кальянный магазин. В наличие кальяны, акксессуары, табаки. Продавцы арабы плохо говорят по русски, но очень азартно торгуются!

Сам городок находится на ул. Миклухо Маклая между Волгина и Ленинским. Слева, если ехать от Ленинского, справа, если с Профсоюзной.

На схеме - обозначения Миража, Кампуса и Бейрута.

Возможно эту информацию стоит выделить в отдельную тему.
Аватара пользователя
MaratKa
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 30.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #14

Сообщение Turisti » 04 мар 2008, 18:36

В целом, где находится студ. городок я ориентируюсь. Никогда рядом не останавливался, но не раз проезжал мимо. А вот если есть схема студ. городка или как-то можно описать как там перемещаться и искать упомянутые выше заведения было бы очень здорово, а то на сегодня для меня только как доехать понятно, а что дальше - это темный лес.
Если есть схема или можешь дать более подробный комментарии (вошел туда …, повернул туда …, увидел то-то….) кинь в личку, хотя и здесь не помешает, я думаю, я не один, у кого возникнет желание туда заехать.
Turisti
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 24.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 11

Сообщение: #15

Сообщение Borov » 14 мар 2008, 01:27

Есть ещё уникальнгый МАТЭ-клаб на шаболовской. Под него переделали подвал жилого дома. Каждым гостям предоставляется отдельный грот (но тоже платный). Покурить кальян - от 650р., попить матэ - тоже. Но место ОЧЕНЬ романтичное, хожу туда на первом свидании чтобы сразу снести крышу. www.club-mate.ru
Borov
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 17.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2

Сообщение: #16

Сообщение Unreal » 19 мар 2008, 00:04

Очень понравилось местечко Hills что в крылатском.

Крылатские Холмы, 7/2.,
М Крылатское

Там есть кальян-бар на цокольном этаже. Такой мини-клуб с отличной музыкой и комфортом.
Distant galaxY
Аватара пользователя
Unreal
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.03.2008
Город: Moscow - Houston
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #17

Сообщение starmaker » 19 мар 2008, 00:45

Каляьны очень люблю и курил много где из перечисленных мест, но мой рейтинг заведений таков:
1. Бэд Кафе. Ценник не гуманный (где-то от 1.300 руб.), но их кальяны реально того стоят. Кальянщик пакистанец. Как-то разговорился с ним на тему табаков - он утверждает, что лучший табак из Арабских Эмиратов.
2. Шатуш. Гламурное место на Гоголевском бульваре, но кальяны отменные.
3. Шиша на Большой Грузинской. Тоже модное место, но не такое дорогое. Есть много оригинальных рецептов.

Касбар, Балкон, Диван, Чайхона №1, Мята, Щербет, Мускат, Шафран и пр. тоже достойные заведения, но никак не идут в сравнение с вышеперечисленными. Всё ИМХО, бычки об автора не тушите
Вообще, заведений с кальянами очень много, но специализироваными их конечно не назовёшь.
Аватара пользователя
starmaker
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 27.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение starmaker » 19 мар 2008, 00:53

Turisti писал(а):Beefhead - не в середине Бережковской набережной находится ваше заведение, в подвале. Если это там, то сказать про хороший кальян не могу. Когда я там был, мне не очень понравилось. Оформление комнат - идея интересная, каждая комната настраивает на свое настроение. Цены на кальян не низкие, все свыше 1500 р. вообще считаю неоправданными, а там это не редкость. Смена угля стоила денег, что вообще для меня непривычное явление.


Это и есть Пост Скриптум, но его закрыли. То, что смена угля стоит денег, впервые от Вас узнал, по моему Вас разводили. Часто там бывал, т.к. живу на соседней улице и никогда с таким не сталкивался. Место, с точки зрения приготовления кальянов неплохое было, но поваром там был, по моему, стажёр из кулинарного техникума
Аватара пользователя
starmaker
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 27.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Гость » 19 мар 2008, 01:02

Раньше никогда не курил,однажды покурив кальян подсел на него капитально и почти 5 лет не слезал с него..Слез только после приступа астмы,раньше с дых.системой вообще проблем никогда не было.Пришел к врачу в клинику Медведева,спрашивают кальянщик? отвечаю .мол да,действительно курю,ну тогда понятно тут вашего брата много...Теперь кальян не курю и приступы практически прекратились...Вот как! Но вот с флаконом не расстаюсь.
Гость

 

Сообщение: #20

Сообщение GU » 24 апр 2008, 12:56

...а мы как-то шли с подругой по Тверской и забрели в кафе Азия (вообще это сетевое заведение, в других не был) Кальян 500, 700, 1000 руб etc. Много вариаций табака и заливки - курили туэпл на вине за 700 - понравилось. Кальянщик сириец...разговорились про его родину.

P.S.: Еще в ЭТАЖе бюджетный и более-менее нормальный кальян
Аватара пользователя
GU
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньМеста досуга



Включить мобильный стиль