Хорошие кафе, рестораны в Петербурге

Рекомендации и отзывы о местах досуга в городе. Клуб, бар, ресторан, кафе, дом отдыха, лыжные трассы, каток. Где отдохнуть, где приятно провести время. Где хорошо и не дорого. Где комфортно и хорошая атмосфера. Отзывы и Рекомендации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Хорошие кафе, рестораны в Петербурге

Сообщение: #161

Сообщение Djim-en » 24 янв 2014, 09:36

vagabondit писал(а) 24 янв 2014, 01:42: Офф-топ, конечно, но я бы в Питере китайскую еду не стал бы есть

В Китае и в США не был,но по Европе бывал в китайских ресторанах. Как ни странно больше всего понравилось два,один в Хельсинки(что есть оффтоп) и один в Питере (по теме) на Мытнинской Китай-город. И вкусно и недорого. Минус правда есть,официанты . Все время новенькие , молодые и ленивые. Еда же отличная,а булочки просто хит.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хорошие кафе, рестораны в Петербурге

Сообщение: #162

Сообщение alexey2908 » 24 янв 2014, 10:11

quadrat писал(а) 24 янв 2014, 01:46: Как писали в совлитературе "Гм", я нормальную (т.е. вкусную) китайскую еду ел только в России....


Присоединяюсь, как ни странно, но лучшая китайская еда мне встречалась и встречается именно в России. А ел я ее и в Гонконге и в континентальном Китае и в Америке и в Европе
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Хорошие кафе, рестораны в Петербурге

Сообщение: #163

Сообщение F&B-Anis » 24 янв 2014, 11:46

quadrat писал(а) 24 янв 2014, 01:27:Лечат нацию от алкоголизма! У нас в Путинграде спор - запретить продажу с 23-00 вместо 22-00 или продажу с 9-00 вместо 11-00. Выбирайте правильный вариант!

Офф:
Нынче есть и третий вариант: запретить продажу алкоголя в продовольственных магазинах вовсе, то есть вообще. Продавать же алкоголь предлагается только в специализированных магазинах.
По теме:
Приличная китайская еда (по соотношению цена\качество) в заведении Тан Жен на Гороховой (между Фонтанкой и Садовой). Средний чек на двоих 1000 - 1500 р. (в зависимости от аппетита) без алкоголя. Обслуживание сносное, готовят очень быстро, гостей всегда много - порой нужно подождать столик стоя в гардеробе, китайцы присутствуют всегда в количестве.
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Хорошие кафе, рестораны в Петербурге

Сообщение: #164

Сообщение Kukla123 » 24 янв 2014, 11:56

АлисаВстранеЧудес писал(а) 08 апр 2011, 22:14:
April-d писал(а):Мы с супругом любители китайской кухни и на Невском нашли очень приятный ресотранчик, называется Красный терем! Очень хорошо готовят, бытрое и вежливое обслуживание, но последний раз,когда были в нем, коктейльная карта была не большая, всего коктейлей 5-8, но нас это не сильно расстроило))коктейль "прощайте друзья" был в наличии)))) Адрес Невский пр-т, д. 74, находится он в подвальчике))как и практически все кафехи на Невском)

Я лет 10 назад была в этом Тереме, было хорошо, сейчас не знаю

Хотела отписаться по поводу этого ресторана, смотрю, он уже есть здесь. Очень нравится. Когда бываю в Питере обязательно заглядываю туда. Качество не падает, вроде...
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Хорошие кафе, рестораны в Петербурге

Сообщение: #165

Сообщение dpsp2008 » 12 мар 2014, 09:16

Как говорится хлеба и зрелищь.
Кафе драмы и Комедии
http://ticketbest.ru/venue/10790.html
И поесть и посмотреть.
dpsp2008
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Хорошие кафе, рестораны в Петербурге

Сообщение: #166

Сообщение Djim-en » 12 мар 2014, 09:46

dpsp2008 писал(а) 12 мар 2014, 09:16:И поесть и посмотреть.

Посмотреть может быть,а вот поесть врятли кухня не ах.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хорошие кафе, рестораны в Петербурге

Сообщение: #167

Сообщение DrunkRussian » 15 мар 2014, 19:07

Вставлю свои 5 копеек в ветку, те места которые мне полюбились за год жизни в Спб

1. Поесть бельгийские вафли: в кафе "Ван дер Вафель". Рекламный текст с их сайта - "настоящие мягкие БЕЛЬГИЙСКИЕ ВАФЛИ во всем их разнообразии, а также ГОЛЛАНДСКИЕ, ГОНКОНГСКИЕ и другие: и сладкие и сытные и на месте и с собой". Для любителей поесть что нибудь оригинальное, кафешка не очень большая, находится ул. Ломоносова, д.1, напротив угла Садовой и Ломоносовской линий Гостиного Двора, рядом с "Пуговицами".

2. Индийское кафе с невнятным дизайном, но с шеф-поваром Манджилом Мандалом, экспортированным прямо из Мумбаи. Демократичные на мой взгляд цены, вкусная индийская еда, центр города. Называется Oh! Mumbai, находится Мойки реки наб., 62/2, вход с переулка Гривцова,2.

3. Шикарнейший английский паб. На мой взгляд - пока лучший в Спб по атмосфере, может быть разыщу лучше, но этот пока в лидерах. Секрет заведения в том, что его хозяева - дизайнеры, поэтому они вложили душу в это заведение - ощущение, что находишься где то в Лондоне. Хорош для туристов, посещающих Аврору, так как находится недалеко. Называется Douglas, адрес Финляндский проспект, д.1 Цены...ну так, средние.

4. Caffe Italia + Evo Music Bar. Одно из самых моих любимых заведений. Из названия понятно, что это итальянская траттория, вечером расширяющаяся до небольшого ночного клуба. Владелец клуба - итальянец, женившийся на русской девушке, вечером вас будут обслуживать официанты-итальянцы, а за стойкой работает бармен Алессандро. Хозяин находится в заведении практически каждый день. Классная пицца, огромный выбор пасты. Место известно среди итальянских туристов, поэтому по выходным их там довольно много, впрочем как и петербуржских красавиц ) Цены демократичны! Адрес: проспект Бакунина, д.7, в витрине кафе увидите спорт-байки.

Enjoy!
It's only after we've lost everything that we're free to do anything
Аватара пользователя
DrunkRussian
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 07.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Хорошие кафе, рестораны в Петербурге

Сообщение: #168

Сообщение Agafa P. » 15 мар 2014, 19:22

Позволю себе некоторые комментраии
DrunkRussian писал(а) 15 мар 2014, 19:07:3. Шикарнейший английский паб. На мой взгляд - пока лучший в Спб по атмосфере, может быть разыщу лучше, но этот пока в лидерах. Секрет заведения в том, что его хозяева - дизайнеры, поэтому они вложили душу в это заведение - ощущение, что находишься где то в Лондоне. Хорош для туристов, посещающих Аврору, так как находится недалеко. Называется Douglas, адрес Финляндский проспект, д.1 Цены...ну так, средние.

Дуглас люблю искренне. Но. Дизайн прекрасный, очень стильно. Но атмосферы Лондона у меня, к примеру, не возникает... Какой-то он... вылизанный что ли. Чистый. Безупречный.
В Лондоне то каждый паб - с историей! вытертые ковровые покрытия, скрипучие ступени... Да и у нас в Питере некоторые пабы, которые функционируют достаточно давно, уже приобрели ту самую пошарпанность))) Но в целом с рекомендацией соглашусь, достойное место. Ценник... хм... не очень средний.

DrunkRussian писал(а) 15 мар 2014, 19:07:4. Caffe Italia Адрес: проспект Бакунина, д.7, в витрине кафе увидите спорт-байки.

Дом 5, как везде пишут. Мне его рекомендовали в моем отчете, когда я писала о неаполитанской пицце...
Пока не добралась, собиралась именно на эти выходные. Остановили отзывы на наших известных всем сайтах по заведениям в СПб.
Все клянут обслуживание. Частый отзыв - люди за длительное время не дождались даже меню. И ушли.
Пожалуй, после вашего отзыва все-таки туда доеду. Отпишусь потом.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Хорошие кафе, рестораны в Петербурге

Сообщение: #169

Сообщение Den_gun » 17 мар 2014, 15:06

Agafa P. писал(а) 15 мар 2014, 19:22:Дуглас люблю искренне. Но. Дизайн прекрасный, очень стильно. Но атмосферы Лондона у меня, к примеру, не возникает... Какой-то он... вылизанный что ли. Чистый. Безупречный.

О, лучше Вас уже не скажу. Дуглас - вылизанный. Это не пивная,это музей

Agafa P. писал(а) 15 мар 2014, 19:22:Дом 5, как везде пишут. Мне его рекомендовали в моем отчете, когда я писала о неаполитанской пицце...
Пока не добралась, собиралась именно на эти выходные. Остановили отзывы на наших известных всем сайтах по заведениям в СПб.
Все клянут обслуживание. Частый отзыв - люди за длительное время не дождались даже меню. И ушли.
Пожалуй, после вашего отзыва все-таки туда доеду. Отпишусь потом.

Пожалуй,единственное место, где я в Питере могу пить кофе.
Мороженое там тоже весьма достойное.
За обслуживание не скажу,т.к. бываю там днем, вроде никаких проблем ни разу не видел, хотя столики практически всегда заняты.
Den_gun
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 27.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Хорошие кафе, рестораны в Петербурге

Сообщение: #170

Сообщение Alexandri » 28 апр 2014, 10:21

может кто подскажет хороший ресторанчик с детской комнатой?
Alexandri
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.01.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Хорошие кафе, рестораны в Петербурге

Сообщение: #171

Сообщение julia west » 24 июл 2014, 13:42

Рекомендую ресторан руской кухни «Колесо»
Ресторан замечательный! Очень вкусно готовят и любое блюдо можно смело заказать и не будет разочарования. Персонал хорошо знает меню, могут посоветовать, обслуживание отличное. Приятный интерьер, удобные стулья, не везде так бывает. Спасибо, Дорогие, так держать!
Costa Fascinosa 18/06/2012-25/06/2012, Costa Serena 28/04/2013-05/05/2013, Costa Fortuna 31/08/2014-11/09/2014, Norwegian Jade 03/01/2015-14/01/2015
julia west
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 18.05.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Хорошие кафе, рестораны в Петербурге

Сообщение: #172

Сообщение quadrat » 01 авг 2014, 17:40

Кафе -бар Zioni, Стачек, 105. Позиционируется как грузинская/европейская кухня, живая музыка и т.д. В пешей доступности от Кронштадской площади, в помещении старого советского ТЦ, на втором этаже (вывеску видел только непосредственно над входом, указателей не заметил).

Были в будний день,вечером. Были далеко не одни, даже отмечался какой то детский праздник. Интерьер - европейский, с картинами из грузинского быта на стенах. Хорошо работает кондиционер, курят - на лестнице.
По желанию можно спеть караоке. Муз. оформление - дискотека 80-х.

Меню - брали грузинские блюда, разливное вино, Боржоми. Холодные и горячие закуски - гут, очень вкусно, а вот горячее - мясо телятина было жестковато, соте к рыбе - холодное. Блюда подаются сразу по готовности, т.е. одному могут принести сразу холодные и горячие закуски, другому - сидеть и ждать.... Посуду (как в фаст-фуде) убирают молнеиносно

По стоимость - на двоих 2 850 с вином. 1 литр вина - 1 т.р., бутылка Боржоми 0,5 - 130 руб. (Пиво разливное стоит там столько же).
Не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра!
Аватара пользователя
quadrat
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 14.05.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Хорошие кафе, рестораны в Петербурге

Сообщение: #173

Сообщение alexey2908 » 27 авг 2014, 18:20

Из того что понравилось. Кафе - рестораны самой разной направленности

Руставели - набережная Мойки. Грузинская кухня, качество очень понравилось
Jager Haus - улица Марата. Огромнейший выбор пива и элей, преимущественно немецкие, а также бельгийские. Кухня тоже хорошая, колбаски очень даже напоминали те, что ел в Мюнхене
Нихао на Невском. Китайская кухня
Подстреленная гусыня - улица Восстания. Чешская кухня - много чешского пива
Марчелли - на Невском и на Восстания. Итальянская кухня
Дачники и Квартирка, оба кафе на Невском. Вариации на тему 'советское кафе'
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Хорошие кафе, рестораны в Петербурге

Сообщение: #174

Сообщение МУЛАТ » 27 авг 2014, 22:43

Неплохая кафешка "Zoom" на Гороховой. Вкусно готовят, десерты тоже очень вкусные. Красивый интерьер , можно приобрести картины , иногда проходят Арт-выставки. В кафе можно поиграть в разные игры, правила игр написаны в меню, на столах стоят карандаши , а рисовать можно на салфетках . Красиво оформлены окна снаружи , как будто ты в южном городе . Главный минус, можно не найти столика, иногда нужно немного подождать или заказать по телефону. Приятные девушки-официантки, очень приветливые. Цены очень демократичные.
МУЛАТ
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 23.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Хорошие кафе, рестораны в Петербурге

Сообщение: #175

Сообщение Amen » 07 апр 2015, 21:06

Очень понравилось кафе Аджика на Пловдивской 9
Amen
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Хорошие кафе, рестораны в Петербурге

Сообщение: #176

Сообщение Siam Princess » 17 апр 2015, 16:35

Поддержу про ресторанчик китайской кухни Нихао ( на Невском). Отличная и недорогая еда.

Пор бары:
1. Была на днях в Molly Sullivan (http://molly.su/). Пиво неплохое, но выбор ни о чем (очень маленький). Атмосфера спокойная, размеренная. Контингент от 30 и старше))) Прицел на любителей футбола (большинство за этим туда и приходит видимо)

2. Бар Брюссель (http://belgapub.tobrugge.ru/). Может субъективно (т.к. я обожаю бельгиское пиво), но выбор шикарный ( по сравнению с тем же Kwakinn). Есть интересные сорта, которые только там и встречала. В целом - для таких как я, любителей Бельгии
"Жизненный путь преодолевается не для того, чтобы аккуратно прибыть к могиле в прекрасно сохранившемся теле, а скорее чтобы подкатиться кубарем, полностью изможденным, крича "Охренеть, вот это поездочка!!" (с)
Аватара пользователя
Siam Princess
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 25.06.2012
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Хорошие кафе, рестораны в Петербурге

Сообщение: #177

Сообщение Loyal_orangeman » 24 май 2015, 20:31

Не любитель итальянской-французской-иной понтовой кухни, в места общепита хожу выпить в компании или вкусно+сытно поесть, поэтому британские и немецкие места у меня в приоритете.
Что в плюсе:
а) сеть пабов Моллис, как многие знают, крупнейшая сетка пабов в городе. Из большого выбора нравится Офис на Казанской, заведение на Итальянской тоже неплохо, а вот на Большой Конюшенной не очень. Единственное оригинальное место из группы - на Приморской - Фиш энд Чипс, с редко встречающимися в Спб сортами типа Бэлхэвен и Карлинг (ориентируется на местную аудиторию, народ там помоложе тусует).
б) Бир Кениг на Гороховой - добротные колбаски, оригинальное мюнхенское пиво. Лучше Ягер хауса, и по кухне и по обслуживанию.
в) TGI в Галерее разочаровал - если бургеры еще норм, то стейки по сравнению с американским оригиналом никакие, меньше раза в 2, а стоят дороже (стоили до декабря 14 года, по крайней мере)
г) Шиллинг на Ефимова - бывал там раза три, и все время оставалось ощущение какой-то недосказанности.
д) Шэннон на В.О. - отличное место, народу немного, дружелюбные бармэны,
е) Еще на В.О. - Таверна Гролле на Большом проспекте очень неплоха, колбаски и котлеты хороши, а вот плов разочаровал, не так его себе представлял.
Loyal_orangeman
активный участник
 
Сообщения: 664
Регистрация: 09.10.2011
Город: Санкт-Петербург/Бостон
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Хорошие кафе, рестораны в Петербурге

Сообщение: #178

Сообщение Стас27 » 05 июл 2015, 01:04

сундуки, евразии, якитории, китайские типа рестораны....
мдя...
мой рейтинг складывается из либо качественно, либо нафиг не иду больше никогда.
в питере есть рестораны с коронным блюдом. в некоторые лучше прийти заплатить пробковый сбор и поесть. в некоторы просто выпить. ну это категория магазина.
да пусть меня назовут снобом или ещё кем...
Корюшка
Парк Джузеппе
Пряности и радости мос проспект
легран
«VINO DI VINO»
Аватара пользователя
Стас27
путешественник
 
Сообщения: 1384
Регистрация: 04.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Хорошие кафе, рестораны в Петербурге

Сообщение: #179

Сообщение alexey2908 » 05 июл 2015, 23:40

Китайский ресторан Нихао - на Невском, недалеко от Московского вокзала. Невский пр-кт, 112. Мне понравилось, обширное меню, большие порции, не очень высокие цены
Кафе Сухуми - недалеко от Нихао на той же стороне Невского. Невский пр., 90/92. Очень вкусно! Харчо и шашлыки выше всяких похвал!
Ресторан "Хочу харчо". ул. Садовая, 39/41, Менгрелская кухня. Все тоже очень вкусно, но подороже чем Сухуми, даже с претензией на пафос
Карл и Фридрих. Крестовский остров. Очень большой ресторан, свое пиво
Пауланер - Невский пр., 89. Официально входит в сеть Пауланер.
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Хорошие кафе, рестораны в Петербурге

Сообщение: #180

Сообщение Стас27 » 06 июл 2015, 00:13

в Карле антураж и всё. пиво кстати , просто газировка со спиртом. но это на мой гнусный вкус. есть пива попить места и более скромные по масштабам, зато английское и бельгийское в наличии
Аватара пользователя
Стас27
путешественник
 
Сообщения: 1384
Регистрация: 04.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньМеста досуга



Включить мобильный стиль