Ресторан "Вертинский"

Рекомендации и отзывы о местах досуга в городе. Клуб, бар, ресторан, кафе, дом отдыха, лыжные трассы, каток. Где отдохнуть, где приятно провести время. Где хорошо и не дорого. Где комфортно и хорошая атмосфера. Отзывы и Рекомендации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Форум Винского рекомендует
Поиск и бронирование отелей, апартаментов в мире: Бронирование отелей по выгодной цене и без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, круглосуточная русскоязычная поддержка, гибкий настраиваемый поиск вариантов с возможностью сортировки по заданным параметрам (цена, оценка, местоположение), "умные" и "горящие" предложения каждый день
Собираетесь путешествовать на арендованном авто? : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Ищите дешёвые авиабилеты? : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн Расчет и оформление страхового полиса для подачи документов на Шенгенскую визу. Расчет и оформление страхового полиса для горнолыжников, альпинистов, дайверов, спортивные страховки, страховки экстремального туризма...

Ресторан "Вертинский"

Сообщение максИС » 22 апр 2008, 21:02

Хотел бы поделиться своими впечатлениями о проведенном вечере в Вертинском, что на Остоженке рядом с Храмом Христа Спасителя и рядом с Ванилью.
Может мое мнение будет не до конца объективным, т.к. сразу после длительного 15 часового перелёта, по возвращению в Москву, вечером я решил встретиться с друзьями!
Я хочу сразу отметить, что до сыта поужинать не получиться, либо же основная цель будет достигнута, путём заоблачного счета (это Вам не Пушкин со своими порциями, для сравнения).
Персонал не навящив, порою даже очень..! Было очень трудно найти его в зале и поймать даже простым жестом, хотя посетителей было не так много!
Ресторан представлен 2-ой кухней – русской и китайской! Вообще ресторан позиционирует себя как китайский! В интерьере присутствуют отголоски китайских мотивов, якобы навеянных господину Вертинскому после долгого пребывания в эмиграции в Китае, вообщем ничего плохого!
На собственном опыте я уже неоднократно убеждался в том, что действует правило «заказывай именно ту кухню, которая доминирует в основном меню ресторана»!
Т.е. в нашем случае китайскую!
Жареный сибас с чили был пересушен и явно не соответствовал заявленному ценнику, из русского меню моя знакомая заказала рыбные котлетки (больше напоминали нагеттсы))) с картофельным пюре и грибным соусом, я попробовал – если честно, это нечто..! Нечто того, что я однажды попробовал, купив замороженные рыбные котлеты в Перекрёстке, может кто-то меня поймёт!
Салат из манго был неплох, но с учетом того, что я ел такой же где-то сутки назад – просто отврат! Порадовал чай молочный улун (небольшой чайничек по цене целого мешка, что я мог бы купить и покупал в Китае) с шоколадным десертом с вишней! Не поймите меня не правильно, я знаю, что обычные десерты и хорошие чаи сопоставимы каждый в отдельности с ценой хорошего основного блюда, такова политика ценообразования «хороших» ресторанов, но все же щепотка «не элитного» чая с небольшим количеством воды за более, чем, насколько я помню, 900 руб. – это перебор!

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Жизнь прекрасна ; ))
максИС
полноправный участник

Благодарил (а): 0 раз.
Отчеты: 1
где отметить день рождения в москве

Сообщение Granada_chia » 22 апр 2008, 21:26

В общем, дружно идем в макдональдс - там хоть соотношение цена-качество примерно адекватно Ресторан "Вертинский"
Granada_chia
путешественник

Благодарил (а): 12 раз.
Страны: 23
Отчеты: 5

Сообщение Jak1995 » 23 апр 2008, 13:02

Вы знаете, а нас в последний раз Вертинский тоже сильно разочаровал. Так было все чудесно несколько предыдущих визитов, что мы расслабились. А все портиться Ресторан "Вертинский" - салат с подкопченными крабами - не съел НИКТО - мало того, что жутко не вкусно, так еще и ароматом типа "Дымок" явно злоупотребили - а химию мы в тарелке не уважаем.
Jak1995
участник

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 18

Сообщение ulm » 23 апр 2008, 14:35

Так туда не кушать ходят то..)
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник

Фото: 316
Благодарил (а): 79 раз.
Страны: 51
Отчеты: 9

Сообщение максИС » 24 апр 2008, 15:00

Granada_chia писал(а):В общем, дружно идем в макдональдс - там хоть соотношение цена-качество примерно адекватно Ресторан "Вертинский"

Granada_chia, у Вас Макдоналдс, судя по остальным темам, прям навящивое слово! Ресторан "Вертинский"
Случаем никокого отношения не имеет к этому бренду?
Жизнь прекрасна ; ))
максИС
полноправный участник

Сообщение Granada_chia » 24 апр 2008, 21:06

максИС писал(а):Granada_chia, у Вас Макдоналдс, судя по остальным темам, прям навящивое слово! Ресторан "Вертинский"
Случаем никокого отношения не имеет к этому бренду?

Где ж во всех-то?
Вы типа недовольный ценами и качеством Вертинского и Фрайдиса, вот я и предлагаю начать ходить в макдак - разочарования точно не будет Ресторан "Вертинский"
Granada_chia
путешественник

Благодарил (а): 12 раз.
Страны: 23
Отчеты: 5

Сообщение максИС » 25 апр 2008, 10:04

Granada_chia, я как раз об этом и говорю, насколько всё дифференцировано в ресторанном секторе, мало кто обращается к коньюктуре этого рынка, поскольку ходили, ходят и будут ходить!
Поэтому относительно темы, правильнее было бы сказать
"я не доволен высокой ценой Вертинского за относительно невысокое качество блюд, и я так же НЕ ПОНИМАЮ как можно отдавать относительно СОВСЕМ небольшие деньги, за отвратительное качество блюд - это того не стоит на мой взгляд!
Вот! Ресторан "Вертинский"
Жизнь прекрасна ; ))
максИС
полноправный участник

Сообщение Borov » 27 апр 2008, 18:30

Просто не все могут позволить себе отвалить за ужин несколько сотен баксов... а во Fridays качество блюд соответствует их цене. И уж туда точно ходят проводить время весело с друзьями, а не понтоваться перед другими посетителями
P.S. В любом случае я рад за вас, что можете позволить себе ужинать в дорогих ресторанах. Я тоже стремлюсь к этому
Borov
участник

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение tdog » 29 апр 2008, 10:04

Я бы всетаки не согласился, что во “Fridays” цена всегда соответствует качеству (особенно в Шереметьего).
А насчет «Вертинского», там не был, но был в «Ванили» не понравилось категорически. Рис с «морепродуктами» за 1500 руб. был мягко скажем не фонтан и по качеству тянул рублей на 150 максимум. В связи с этим в «Вертинский» так же не пойду, т.к. по сути одна и та же контора.
tdog
участник

Страны: 51

Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньМеста досуга

Включить мобильный стиль