Ливан в январе

общие вопросы. Обсуждение маршрутов, достопримечательностей Иордания Ливан Сирия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Ливан в январе

Сообщение: #41

Сообщение Alan » 15 ноя 2010, 02:39

Чисто ради Александра и значимости Тира в средние века туда и доехал Провел два дня, мнение, как водится, имею

Моя мысль такова: в Тир ехать надо, когда есть время (в том числе и на пляж в сезон), а когда 3-4 дня на весь Ливан, то не надо распыляться, есть гораздо более значимые места в Ливане. Лучше подробней посмотреть Баальбек или Библос, а такого добра как в Тире по всему Ближнему Востоку валом (и в разы круче), поэтому можно не рвать себя на части
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ливан в январе

Сообщение: #42

Сообщение Persian tramp » 15 ноя 2010, 22:51

Alan писал(а):Моя мысль такова: в Тир ехать надо, когда есть время (в том числе и на пляж в сезон), а когда 3-4 дня на весь Ливан, то не надо распыляться, есть гораздо более значимые места в Ливане. Лучше подробней посмотреть Баальбек или Библос, а такого добра как в Тире по всему Ближнему Востоку валом (и в разы круче), поэтому можно не рвать себя на части

У меня пять дней Дяденька, можно я всё же в Тир съезжу?
Alan, что ещё посоветуете, окромя Библоса и Баальбека?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44230
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8141 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Ливан в январе

Сообщение: #43

Сообщение Alan » 16 ноя 2010, 03:07

Конечно езжайте, если время позволяет! Как раз весь 5 день на него и уйдет Там по пути хайвей заканчивается, блок-посты на подъезде (были), все еле-еле едут и назад так же. Если поедете автобусом, прямых из Бейрута нет, пересадка на автовокзале в Сидоне (Сайде) - около 20-30 минут занимает. Цена на автобусе Бейрут - Тир - 4500 LBP (3 доллара).
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ливан в январе

Сообщение: #44

Сообщение SlonikPermskiy » 28 ноя 2010, 23:07

А кто-то на вышеприведенном сайте triplearentacar.com машину заказывал? Я им заявку отправил и уже 2 дня ни ответа ни привета, хотя написали, что в течении 24 часов ответят. Может не стоит с ними связываться и на Avis заказать? И еще вопрос. Кто нибудь жил в Beau Rivage Hotel Beirut? Где он находится? Мы его забукали, адрес написан Ramlet Al-Baida (Это походу район какой-то), P.o. box 114-5013 и на 3-х разных сайтах (hotelscombined, booking и -) разное местоположение на google картах. Внес в навигатор 3 точки и даже не представляю где мы там его ночью искать будем, т.к. машину из аэропорта взять собрались.
SlonikPermskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 26.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 40
Страны: 43
Отчеты: 11

Re: Ливан в январе

Сообщение: #45

Сообщение baraban_plus » 28 ноя 2010, 23:51

На счет Beau Rivage Hotel Beirut ничего подсказать не могу. Мы с женой останавливались в отеле Duroy (за что огромное спасибо Anhar). Гостиница очень чистая, персонал доброжелательный. До набережной один квартал пешочком. Приехали из Дамаска ночью. Поселились. Не смотря на то, что заняли номер где-то в 6 часов утра, а check-in time 12:00, мы заплатили только за две ночи в номере-дабл плюс к тому 12 баков за раннее вселение. А ведь могли бы посчитать как за целый день. И взяли с нас за все про все 2219 баков. В оплату номера входил и очень приличный завтрак (шведский стол).
Аватара пользователя
baraban_plus
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 31.12.2009
Город: Москва, Медведково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 74
Пол: Мужской

Re: Ливан в январе

Сообщение: #46

Сообщение Wall » 29 ноя 2010, 00:51

SlonikPermskiy писал(а): Кто нибудь жил в Beau Rivage Hotel Beirut? Где он находится? ... на 3-х разных сайтах (hotelscombined, booking и -) разное местоположение на google картах.


На всех этих сайтах расположение Бо Риваж никуда не годно показано. Замучаетесь ночью по Рамлет Байда искать. Вы лучше напишите им на эл. почту, чтоб они Вам карту или типа того что-нить выслали. Гостиница не в центре, так что лучше подстраховаться.
Аватара пользователя
Wall
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 24.04.2010
Город: Из СССР
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ливан в январе

Сообщение: #47

Сообщение SlonikPermskiy » 29 ноя 2010, 07:22

Wall писал(а):На всех этих сайтах расположение Бо Риваж никуда не годно показано. Замучаетесь ночью по Рамлет Байда искать. Вы лучше напишите им на эл. почту, чтоб они Вам карту или типа того что-нить выслали. Гостиница не в центре, так что лучше подстраховаться.

Спасибо за совет. Так и сделаю, только где их электронку раздобыть? Или на directrooms написать, я через них бронировал (им наверняка фиолетово)?
SlonikPermskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 26.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 40
Страны: 43
Отчеты: 11

Re: Ливан в январе

Сообщение: #48

Сообщение baraban_plus » 29 ноя 2010, 22:02

Извините, опечатался. Не 2219 а 219 баксов с нас взяли в гостинице Duroy.
Аватара пользователя
baraban_plus
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 31.12.2009
Город: Москва, Медведково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 74
Пол: Мужской

Re: Ливан в январе

Сообщение: #49

Сообщение Persian tramp » 03 дек 2010, 23:41

Wall писал(а):На всех этих сайтах расположение Бо Риваж никуда не годно показано. Замучаетесь ночью по Рамлет Байда искать. Вы лучше напишите им на эл. почту, чтоб они Вам карту или типа того что-нить выслали. Гостиница не в центре, так что лучше подстраховаться.

Да, я ошибку тоже заметил. Там хоть какие-нить ориентиры есть заметные? Мужик в пиджаке (памятник), дерево "такое"? Я из аэропорта на машине туда поеду арендованной
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44230
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8141 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Ливан в январе

Сообщение: #50

Сообщение Persian tramp » 03 дек 2010, 23:46

SlonikPermskiy писал(а):А кто-то на вышеприведенном сайте triplearentacar.com машину заказывал?

Я не стал искушать судьбу и все же заказал машину через "Sixt" Вы тоже в "Бо Риваж" решили остановиться?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44230
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8141 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Ливан в январе

Сообщение: #51

Сообщение SlonikPermskiy » 04 дек 2010, 11:13

Persian tramp писал(а):Да, я ошибку тоже заметил. Там хоть какие-нить ориентиры есть заметные? Мужик в пиджаке (памятник), дерево "такое"? Я из аэропорта на машине туда поеду арендованной

Вы тоже этот отель забукали? Вместе получается жить будем. Я поставил в навигатор 3 разные точки (2 примерно рядом, одна маловероятная совсем не там), на месте будем разбираться и искать. Мы тоже машину в аэропорту брать собрались.
SlonikPermskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 26.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 40
Страны: 43
Отчеты: 11

Re: Ливан в январе

Сообщение: #52

Сообщение SlonikPermskiy » 04 дек 2010, 11:17

[quote="Persian tramp]Я не стал искушать судьбу и все же заказал машину через "Sixt" Вы тоже в "Бо Риваж" решили остановиться? [/quote]
Что то мне тоже у них заказыват авто не охота, тем более что они мне так и не ответили. А чем Sixt лучше, я думал в Avis заказать?
SlonikPermskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 26.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 40
Страны: 43
Отчеты: 11

Re: Ливан в январе

Сообщение: #53

Сообщение Wall » 04 дек 2010, 16:33

Persian tramp писал(а): Там хоть какие-нить ориентиры есть заметные?


Лучше всего искать из аэропорта сперва Кола бас стейшн, пожалуй наиболее известный ориентир. А оттуда до гостиницы на автомобиле не скажу, а пешком я минут за семь доходил.
Аватара пользователя
Wall
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 24.04.2010
Город: Из СССР
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ливан в январе

Сообщение: #54

Сообщение Persian tramp » 04 дек 2010, 23:12

SlonikPermskiy писал(а):Что то мне тоже у них заказыват авто не охота, тем более что они мне так и не ответили. А чем Sixt лучше, я думал в Avis заказать?

Может быть арабский менталитет играет роль? На Востоке не принято торопиться
Я лично существенной разницы между "Hertz", "Avis" и "Sixt" не увидел. Но вот у "Sixt" "Пежо - 207" мне будет стоить 210 $ на пять дней с допстраховкой и без предоплаты. У двух других - на 5-10 $ дороже за то же самое. Так что, в принципе, кому какая фирма больше нравится

P. S. Забыл сказать, что "Sixt" попросил ещё прислать им скан прав и загранпаспорта. Отправил.
Последний раз редактировалось Persian tramp 04 дек 2010, 23:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44230
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8141 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Ливан в январе

Сообщение: #55

Сообщение Persian tramp » 04 дек 2010, 23:14

Wall писал(а):Лучше всего искать из аэропорта сперва Кола бас стейшн, пожалуй наиболее известный ориентир. А оттуда до гостиницы на автомобиле не скажу, а пешком я минут за семь доходил.

Спасибо! Про Колу стэйшн я помню. Надеюсь, стоянка у отеля имеется
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44230
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8141 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Ливан в январе

Сообщение: #56

Сообщение yully » 22 дек 2010, 07:48

Re: Ливан в январе
Сообщение: #29 Persian tramp » 11 ноя 2010, 14:36

Сколько наших третьего января в Ливан летит!
Окончательно по необходимости брать авто пока ещё не определился.

Программа пока такая вытанцовывается:
4 января - Бейрут и гроты Джейта по совету Алана
5 января - Баальбек (на весь день)
6 января - Библос и Триполи
7 января - Тир и Сидон
8 января - свободный день до самолета. Куда ещё скататься - пока ещё не придумал.

Могу в вылазках по Ливану могу прихватить с собой адекватных попутчиков



Рекомендую посетить монастырь St. Charbel, 1 час от Библоса в горах
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 1%83%D1%84
yully
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.12.2010
Город: Бейрут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Ливан в январе

Сообщение: #57

Сообщение yully » 22 дек 2010, 08:16

Для всех, кто планирует посетить Ливан в Январе и решили остановиться в Beau Rivage Hotel, настоятельно рекомендую поменять отель, не очень удачный район + отель отвратительный! Попробуйте Charles Hotel, отличное расположение, несколько этажей после ремонта, запрашивайте новые номера!http://www.charleshotel.org/
Обязательно берите машину в прокат, таксисты будут вас постоянно пытаться обмануть:)) + никто не говорит по-английски...
http://www.advancedcarrent.com/
yully
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.12.2010
Город: Бейрут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Ливан в январе

Сообщение: #58

Сообщение Persian tramp » 22 дек 2010, 11:30

yully писал(а):Для всех, кто планирует посетить Ливан в Январе и решили остановиться в Beau Rivage Hotel, настоятельно рекомендую поменять отель, не очень удачный район + отель отвратительный!

Можно поподробнее про отвратительность отеля?
Последний раз редактировалось Persian tramp 22 дек 2010, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44230
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8141 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Ливан в январе

Сообщение: #59

Сообщение Persian tramp » 22 дек 2010, 11:34

yully писал(а):+ никто не говорит по-английски...

В Ливии тоже английский не в ходу. Да и страна не массового туризма. Ничего, миссия пребывания там оказалась выполнимой. Проблемы в общении были минимальными.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44230
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8141 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Ливан в январе

Сообщение: #60

Сообщение senator » 22 дек 2010, 12:59

SlonikPermskiy писал(а): И еще вопрос. Кто нибудь жил в Beau Rivage Hotel Beirut? Где он находится? Мы его забукали, адрес написан Ramlet Al-Baida (Это походу район какой-то), P.o. box 114-5013 и на 3-х разных сайтах (hotelscombined, booking и -) разное местоположение на google картах. Внес в навигатор 3 точки и даже не представляю где мы там его ночью искать будем, т.к. машину из аэропорта взять собрались.

Примерно так объяснили:
22.12.jpg

В левом верхнем углу картинки, рядом с Sanayeh Public Garden, по ходу, Beirut Prison. А выше за садом - резиденция премьер министра.
fadybeaurivage@hotmail.com
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29339
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыВопросы об Иордании, Ливане и Сирии



Включить мобильный стиль