Стоимость экскурсий в Вади Рам, Иордания.

общие вопросы. Обсуждение маршрутов, достопримечательностей Иордания Ливан Сирия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Стоимость экскурсий в Вади Рам, Иордания.

Сообщение: #361

Сообщение ihmn » 23 сен 2019, 15:11

Амстердамка писал(а) 20 сен 2019, 16:08:ihmn, а у кого Вы берете экскурсию в Вади Рам?


Я забукала на букинг.ком девять вариантов и у всех спрашиваю чё по чём).
ihmn
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 15.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Стоимость экскурсий в Вади Рам, Иордания.

Сообщение: #362

Сообщение Nilgiri » 23 сен 2019, 22:36

ihmn писал(а) 23 сен 2019, 15:10:
Nilgiri писал(а) 23 сен 2019, 09:38:Если с проживанием, то норм цена, без - можно и поторговаться. Непонятно только, на каком этапе проживание, вы все успеваете за день, если по стандартной программе.Приезд в 11 утра связан с тем, что к 8-9 утра не успеваете? Мы были в мае, после полудня и часов до трех в пустыне было просто адское пекло. В это время мы просто ели и спали в теньке. Т.е. часть мероприятий у нас была в первой половине дня, часть - во второй, хотя осенью там наверно другие температуры и будет более терпимо. На ходу не едят, если вы конечно не хотите поперхнуться съедаемым, особенно, если у вас открытый джип.Что можно увидеть за час на верблюде? Немного. Далеко не уедите, ваша скорость будет равна скорости хозяина, который неспешно ведет своих верблюдов. Мы брали полчаса, попутчикам понравилось, я не в первый раз, а за компанию, по мне удовольствие сомнительно. Сфоткаться разве что. Дороги в Иордании хорошие, как пассажир не заметила каких-то отличий от езды днем от езды ночью, разве что скорость меньше.


Проживание больше ради проживания - ночь, звёзды, шатер и прочая. То есть верблюды именно в поводу, шансов просто ехать никаких? А если на два часа? В январе жары, думаю, ждать не приходится. В 11 да, ночевка в Мадабе, в три ночи подрываться не хочется. Но может с вечера подъедем поближе, к Петре, чтоб больше Вади Рама. Думаю об этом, раз дороги норм.


Верблюды на поводу. А как иначе? Это же не лошади, они слушаться вас врядли будут, животины своенравные. Можно и на день, есть даже туры на верблюдах, на 1-3 дня. Только я на такое удовольствие не подписалась бы ни за какие коврижки. Во-первых, сидеть вы будете в одном положении на неудобной сидушке, рукой или руками, смотря какой верблюд попадется, будете держаться за поручень. Во-вторых, верблюд не будет под вас подстраиваться, вам надо будет подстроиться под его ритм и походку, иначе попу отобьете. Вы, если в первый раз, подумайте, надо вам оно или нет. Впрочем, передумать вы всегда успеете.

Если будете ночевать в Мадабе, до Вади Рам часа 4,5 минимум, это если поедите по дороге, которая без серпантинов, вставать вам все равно надо будет рано, вы же не на голодный желудок рулить будете, чай/кофе, перекус, умыться. Если не хотите подрываться в три ночи, лучше заночевать в Вади Муса.
Nilgiri
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 20.09.2014
Город: Гомель
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Стоимость экскурсий в Вади Рам, Иордания.

Сообщение: #363

Сообщение ihmn » 24 сен 2019, 12:12

Nilgiri писал(а) 23 сен 2019, 22:36:Верблюды на поводу. А как иначе? Это же не лошади, они слушаться вас врядли будут, животины своенравные. Можно и на день, есть даже туры на верблюдах, на 1-3 дня. Только я на такое удовольствие не подписалась бы ни за какие коврижки. Во-первых, сидеть вы будете в одном положении на неудобной сидушке, рукой или руками, смотря какой верблюд попадется, будете держаться за поручень. Во-вторых, верблюд не будет под вас подстраиваться, вам надо будет подстроиться под его ритм и походку, иначе попу отобьете. Вы, если в первый раз, подумайте, надо вам оно или нет. Впрочем, передумать вы всегда успеете. Если будете ночевать в Мадабе, до Вади Рам часа 4,5 минимум, это если поедите по дороге, которая без серпантинов, вставать вам все равно надо будет рано, вы же не на голодный желудок рулить будете, чай/кофе, перекус, умыться. Если не хотите подрываться в три ночи, лучше заночевать в Вади Муса.


Не знаю, у меня есть опыт управления верблюдом - нормально они слушаются, как все. То есть если на день верблюд, то всё равно впереди пеший верблюдовод(? Не держаться быстро привыкаешь.

Сколько ехать из Мадабы я посчитала, поэтому и думаю, что раньше 11 шоу не наступит. Есть я могу и за рулем).
ihmn
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 15.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Стоимость экскурсий в Вади Рам, Иордания.

Сообщение: #364

Сообщение Nilgiri » 30 сен 2019, 09:43

ihmn писал(а) 24 сен 2019, 12:12:
Nilgiri писал(а) 23 сен 2019, 22:36:Верблюды на поводу. А как иначе? Это же не лошади, они слушаться вас врядли будут, животины своенравные. Можно и на день, есть даже туры на верблюдах, на 1-3 дня. Только я на такое удовольствие не подписалась бы ни за какие коврижки. Во-первых, сидеть вы будете в одном положении на неудобной сидушке, рукой или руками, смотря какой верблюд попадется, будете держаться за поручень. Во-вторых, верблюд не будет под вас подстраиваться, вам надо будет подстроиться под его ритм и походку, иначе попу отобьете. Вы, если в первый раз, подумайте, надо вам оно или нет. Впрочем, передумать вы всегда успеете. Если будете ночевать в Мадабе, до Вади Рам часа 4,5 минимум, это если поедите по дороге, которая без серпантинов, вставать вам все равно надо будет рано, вы же не на голодный желудок рулить будете, чай/кофе, перекус, умыться. Если не хотите подрываться в три ночи, лучше заночевать в Вади Муса.


Не знаю, у меня есть опыт управления верблюдом - нормально они слушаются, как все. То есть если на день верблюд, то всё равно впереди пеший верблюдовод(? Не держаться быстро привыкаешь.

Сколько ехать из Мадабы я посчитала, поэтому и думаю, что раньше 11 шоу не наступит. Есть я могу и за рулем).


Если вам нормально и нравится, то проблем не вижу. Даже если на день верблюдовод все равно присутствует, не знаю, будет ли он вести своего верблюда целый день, идти рядом или ехать на другом верблюде. Отдельно верблюда в аренду я не слышала, чтобы давали.
Nilgiri
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 20.09.2014
Город: Гомель
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Стоимость экскурсий в Вади Рам, Иордания.

Сообщение: #365

Сообщение roza-galis » 30 сен 2019, 19:41

Добрый день!
Сегодня с мужем вернулись из Вади Рам.
Немного технической информации.
За несколько дней до поездки в Иорданию списалась по WtatsApp с Aodech. Отвечал быстро. Сначала хотели забукать индивидуальный джип-тур на 8 часов. Цена - 80 JD за джип. Потом подумали-подумали, и взяли джип-тур с ночевкой в лагере Aodech, 100 JD за двоих. И это было правильное решение, так как к обалденному закату и невероятной звездной ночи добавился еще 20 мин возврат в деревню по утренней пустыне.
Накануне визита в Вади Рам согласовали с Aodech время и место встречи. Он скинул локацию. На прокатной машине около 8 утра подъехали к визитор-центру, выбежал дядька, пробовал загнать нас на паркинг. Сказала, что нас в деревне ждет гид. Спросил-кто? Показала фото Aodech из WtatsApp. Дядька уважительно махнул головой и пропустил нас, даже не спрашивая билетов. По дороге в деревню скинули Aodech свою геолокацию, и он уже ждал нас на паркинге. Возил не он, а его кузен Salem. Все было четко, по программе Lonely Planet))) Вода, легкий ланч, приготовленный на огне, остановки по плану и тогда, когда нам нравился вид. На закат приехали в лагерь, чай, ужин (запеченный ципленок, рис, салат). В лагере, кроме нас двоих, еще было двое итальянцев. Ночью не холодно, утром +15-16. Легкий перекус, и назад в деревню.
Очень понравилось, впечатлений масса. Своих денег оно стоило!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
roza-galis
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.05.2014
Город: Львов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Стоимость экскурсий в Вади Рам, Иордания.

Сообщение: #366

Сообщение Сэрж » 04 окт 2019, 17:43

Молодцы! Работает ещё старина Аодех. Всё было так-же чётко ещё в далёком 13_ом году.
Сэрж
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 23.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 68
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Стоимость экскурсий в Вади Рам, Иордания.

Сообщение: #367

Сообщение Iverson85 » 25 ноя 2019, 21:06

Подскажите, может глупый вопрос. Очень предварительно планирую поездку с посещением Петры и Вади Рама. Т.к. буду без машины, есть мысли остановиться на 3-4 ночи в Вади Мусе, оттуда пешком в Петру 2-3 дня изучать (т.к. мини-мечта лет десять уже наверное как, пешком хожу много и по горам, так что расстояния не пугают), ну и в Вади Рам один день выделить. Вопрос такой - можно ли нанять джип-тур на световой день (или как это правильно у них называется), чтобы забрали из Вади Мусы утром и привезли туда же обратно вечером? Нужно ли такой тур бронировать заранее или можно на месте? И если да, то каков примерно порядок цен? Заранее спасибо
Iverson85
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 10.11.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Стоимость экскурсий в Вади Рам, Иордания.

Сообщение: #368

Сообщение Людмила Козлова » 29 ноя 2019, 00:43

Подскажите пожалуйста координаты бедуинов, которые организуют экскурсии в Вади Рам с ночлегом, ужином и сафари. Планируем выезд с Акабы в конце декабря, ориентировочно 23-25. Может кто то в это время тоже планирует посещать Вади Рам напишите. И ещё один вопрос, автобус с Акабы довозит до Вади Рам визит центра? Спасибо заранее
Людмила Козлова
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.11.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Стоимость экскурсий в Вади Рам, Иордания.

Сообщение: #369

Сообщение Сэрж » 02 дек 2019, 22:23

Iverson85 писал(а) 25 ноя 2019, 21:06:чтобы забрали из Вади Мусы утром и привезли туда же обратно вечером?

Знатоки молчат, и я думаю, что такая экскурсия маловероятна (возможно есть от отелей) и наверняка в Вади-Рам вас сдадут тем-же бедуинам. Доставку туда\обратно можно обговорить с таксистами в Вади Муса, но при этом общий ценник на день вырастет вдвое.
Мой совет: приехать утром(возможно автобусом)-осмотр\ночёвка в пустыне-рано утром автобусом обратно.
Цены на транспорт (для примера):
1.автобус ВадиРам - ВадиМуса 7JD
2.такси Акаба - ВадиРам в одну сторону - 15JD (расстояние вдвое меньше)
3.такси ВадиМуса - Малая Петра (около 5км., туда\обр, с ожиданием 3 часа) - 20JD
4.такси с похожим расстоянием по п.1 (туда\обр, с ожиданием 5 часов) - 60JD
Сэрж
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 23.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 68
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Стоимость экскурсий в Вади Рам, Иордания.

Сообщение: #370

Сообщение Baffon » 05 дек 2019, 11:17

Только вернулся из Иордании, поделюсь опытом и ценами:
Списывался с Юлией и ее мужем Абдулой, цены за экскурсию Петра, Вади рам с ночевкой зарядили космические в 450$ с человека, причем посоветовали в один день Петра-Вади рам, что на мой взгляд слишком утомительно. Без ночевки 220$\чел.
Аоди предлагает 195JD за Вади рам 1день 1ночь, плюс нужно брать такси до Вади рам, скидки не делает.
Мы брали на месте 2ч на джипах за 50$, что все таки мало по времени, увидели лишь час красот.
В Петру искали трансфер из Тала Бэй(15мин от Акабы). Фираз предложил 120JD. Басим 100$, с ним и поехали. Басим ездит не сам, отправляет водителей, нареканий не было.
Номера телефонов и контакты не оставлял, тк запрещено правилами, но все контакты я брал в этой и соседних темах по Иордании
Baffon
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Стоимость экскурсий в Вади Рам, Иордания.

Сообщение: #371

Сообщение Амстердамка » 05 дек 2019, 12:17

Baffon, под Аоди вы имеете в виду прославленного Аодеха?
195 динаров на человека?
Про Юлю и Абдулу вообще молчу, они потеряли чувство реальности.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3514
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Стоимость экскурсий в Вади Рам, Иордания.

Сообщение: #372

Сообщение Амстердамка » 05 дек 2019, 14:30

Ребята, сориентируйте пжлст, сколько закладывать в бюджет на Вади-Рам.
2 человека, приватный джип часов на 5. Ланч, ужин, завтрак. Ночлег.
Бедуинам еще не писала. Поездка в конце февраля. Уже начать писать?
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3514
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Стоимость экскурсий в Вади Рам, Иордания.

Сообщение: #373

Сообщение Tank74 » 05 дек 2019, 17:58

Амстердамка писал(а) 05 дек 2019, 14:30:Ребята, сориентируйте пжлст, сколько закладывать в бюджет на Вади-Рам.
2 человека, приватный джип часов на 5.

Индивидуальная экскурсия от Юли на джипе была около 5 часов за 120 евро. Печеньками с чаем в пустыне напоили.
Если акцентироваться не на цене, то от Юли только положительные эмоции.
В остальном мы там не ночевали и не ели. Проездом из Акабы в Амман посещали.
Ночлег в пустыни есть ОТ и ДО. На любой вкус от 500 руб до 10 тыс р /ночь.
Tank74
активный участник
 
Сообщения: 853
Регистрация: 05.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 50
Страны: 52
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Стоимость экскурсий в Вади Рам, Иордания.

Сообщение: #374

Сообщение Baffon » 05 дек 2019, 22:23

Амстердамка, Да его, но связывался через сайт, поэтому не могу сказать, кто с той стороны отвечал. 195JD за двоих за индивидуальную экскурсию и ночлег. За групповую 65JD с человека. По меркам страны, мне кажется адекватным, но с учетом такси в 50JD не осилил, а групповую не хотелось.
Baffon
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Стоимость экскурсий в Вади Рам, Иордания.

Сообщение: #375

Сообщение Амстердамка » 06 дек 2019, 01:36

Tank74 писал(а) 05 дек 2019, 17:58:Если акцентироваться не на цене, то от Юли только положительные эмоции.

А как не акцентироваться? Увы, я не наследница миллионов, все "нажито непосильным трудом" (с)

Уже поняла, что 450 баксов/чел еще и за Петру и, видимо, трансфер до Вади-Рам. Но все равно надо иметь совесть.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3514
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Стоимость экскурсий в Вади Рам, Иордания.

Сообщение: #376

Сообщение Амстердамка » 06 дек 2019, 01:38

Baffon писал(а) 05 дек 2019, 22:23:195JD за двоих за индивидуальную экскурсию и ночлег.

С едой? Тогда цена кажется адекватной.

Господа, кто в теме, делайте свои ставки, не стесняйтесь!
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3514
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Стоимость экскурсий в Вади Рам, Иордания.

Сообщение: #377

Сообщение m1171 » 12 дек 2019, 15:48

Начало декабря. Утренний выезд из Акабы, ~5 часов на джипе, ужин-ночь-завтрак в кэмпе, трансфер в Вади Муса, затем трансфер обратно в Акабу. 240JOD на семью. Я считаю, что выгодно, и вероятно, вторая сторона тоже считает, что выгодно (иначе бы не подписывались).
m1171
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 29.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Стоимость экскурсий в Вади Рам, Иордания.

Сообщение: #378

Сообщение Aromo » 12 дек 2019, 16:57

Амстердамка писал(а) 05 дек 2019, 14:30:Ребята, сориентируйте пжлст, сколько закладывать в бюджет на Вади-Рам.
2 человека, приватный джип часов на 5. Ланч, ужин, завтрак. Ночлег.
Бедуинам еще не писала. Поездка в конце февраля. Уже начать писать?

По-моему вы слишком романтизируете быт бедуинов. Напишите Вы только посредникам которые могут только трепаться и собирать бабки. На месте определитесь. Главное тут кто и на чем вас повезет. Это же арабы, а не Швейцарский банк. У них даже время течет иначе. Согласитесь, что машину лучше видеть до того как отдал деньги, а не после независимо от географии. Предложение там в каждой гостинице ВадиМуса, включая Мовенпик и хостелы, а так же в турагентствах. На месте организуете все в лучшем виде за ваши деньги. По сути там кроме Петры и Вади Рам больше ездить некуда. Остальное сильно не в окрестностях.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Стоимость экскурсий в Вади Рам, Иордания.

Сообщение: #379

Сообщение sitar » 15 дек 2019, 23:02

Забронировали на букинге на 2 ночи проживание в местечке Вади Рам. Но такое впечатление, что всех отвозят на ночевку в саму пустыню в свои локальные шатры/лагеря, где и кормят, и откуда делают экскурсии. Так ли это? Кто знает, как на практике происходит? Есть ли как таковые ночевки в самом Вади Рам?
sitar
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 25.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 73

Re: Стоимость экскурсий в Вади Рам, Иордания.

Сообщение: #380

Сообщение Questi-on » 16 дек 2019, 01:23

Недавно были в Вади-Рам. Индивидуальный джип (за машину, а не за человека) на 4 часа - 65 динар, на 6 часов - 80 динар. Мы брали 6 часов - туда входил обед, приготовленный на устроенном водителем костерке в пустыне. В целом, все понравилось. Думаю, в 4 часа было бы то же самое, только без обеда и ехали бы шустрее (мы ехали не торопясь).
Палаточный лагерь тоже понравился: есть кондеи в шатрах (в т.ч. на обогрев), горячая вода, хороший ужина за 7 динар с человека. Цена за троих - 50 динар (ужин оплачивали отдельно), завтрак включен.
Итого, на двоих взрослых и ребенка: 50 (ночлег с завтраком)+15 ужин (почему-то посчитали так)+80 (6 часовая экскурсия с обедом на костре)=145 динар. Добирались до кемпа сами на арендном авто.
Последний раз редактировалось Questi-on 16 дек 2019, 01:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Questi-on
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 09.01.2010
Город: Одинцово
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыВопросы об Иордании, Ливане и Сирии



Включить мобильный стиль