Помогите бестолковой слетать в Ливан с Кипра

общие вопросы. Обсуждение маршрутов, достопримечательностей Иордания Ливан Сирия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Помогите бестолковой слетать в Ливан с Кипра

Сообщение: #21

Сообщение psiros » 01 июл 2017, 21:39

Джамбе писал(а) 01 июл 2017, 21:33:9.00-- прилет, 10.00-- выдвигаемся из аэропорта к гроту, 11.00-- в гроте, 13.00-- выдвигаемся из грота на Баальбек, 15.00-- в Баальбеке, 18.00-- выдвигаемся из Баальбека на Бейрут, 20.00-- по логике в Бейруте. Еще 2 часа накинуть по мелочам по всему маршруту-- то бишь, в 22.00 в Бейруте ( еще и в ночной клуб можно успеть)

За час через Бейрут не проехать, всё в пробках будет. Аэропорт к югу от Бейрута, а Джейта - к северу. Через весь город пилить... Два часа до Баальбека - это тоже утопия. Будет несколько стояний в очередях на проверку документов (да и сами дороги достаточно разбиты). В одной из таких очередей мы простояли 50 минут... Хотя, за пару лет ситуация могла и измениться. Ну вдруг.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8779
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1453 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Помогите бестолковой слетать в Ливан с Кипра

Сообщение: #22

Сообщение Джамбе » 01 июл 2017, 21:46

psiros писал(а) 01 июл 2017, 21:39:
Джамбе писал(а) 01 июл 2017, 21:33:9.00-- прилет, 10.00-- выдвигаемся из аэропорта к гроту, 11.00-- в гроте, 13.00-- выдвигаемся из грота на Баальбек, 15.00-- в Баальбеке, 18.00-- выдвигаемся из Баальбека на Бейрут, 20.00-- по логике в Бейруте. Еще 2 часа накинуть по мелочам по всему маршруту-- то бишь, в 22.00 в Бейруте ( еще и в ночной клуб можно успеть)

За час через Бейрут не проехать, всё в пробках будет. Аэропорт к югу от Бейрута, а Джейта - к северу. Через весь город пилить... Два часа до Баальбека - это тоже утопия. Будет несколько стояний в очередях на проверку документов (да и сами дороги достаточно разбиты). В одной из таких очередей мы простояли 50 минут... Хотя, за пару лет ситуация могла и измениться. Ну вдруг.

А если бы Вы, коллега, ехали при таких исходных данных, что у меня, то скомбинировали бы в воскресенье грот с Библосом или Баальбеком? ( соответственно оставив на понедельник Баальбек или Библос ).
Я не боюсь возвращаться ночью в Бейрут, но хотелось бы иметь запас для маневров, а тут так все впритык получается. Еще и хостел ночью искать...
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите бестолковой слетать в Ливан с Кипра

Сообщение: #23

Сообщение Джамбе » 01 июл 2017, 21:48

psiros писал(а) 01 июл 2017, 21:39:За час через Бейрут не проехать, всё в пробках будет. Аэропорт к югу от Бейрута, а Джейта - к северу. Через весь город пилить... Два часа до Баальбека - это тоже утопия. Будет несколько стояний в очередях на проверку документов (да и сами дороги достаточно разбиты). В одной из таких очередей мы простояли 50 минут... Хотя, за пару лет ситуация могла и измениться. Ну вдруг.

Джамбе писал(а) 01 июл 2017, 21:33:Еще 2 часа накинуть по мелочам по всему маршруту

Ну, вот те "резервных" 2 часа я и оставила на форс-мажоры/затыки на дорогах-- на все про все.

Да, это будет в воскресенье-- в выходной пробки аналогичны будничным? Нет надежды, что люди сидят с кальянами, а не шастают по улицам, чтобы не мешать Джамбе быренько справиться?)))
Последний раз редактировалось Джамбе 01 июл 2017, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите бестолковой слетать в Ливан с Кипра

Сообщение: #24

Сообщение psiros » 01 июл 2017, 21:53

Джамбе писал(а) 01 июл 2017, 21:46:А если бы Вы, коллега, ехали при таких исходных данных, что у меня, то скомбинировали бы в воскресенье грот с Библосом или Баальбеком?

Я бы постарался увеличить число дней хотя бы до трёх. Если всего два дня - то один на Бейрут плюс Джейта, второй на Баальбек. А остальное в следующий раз...
P.S. Кстати, у Вас в профиле Израиль помечен как посещенный. Надеюсь, отметок об этом в паспорте нет? Если есть - то в Ливан не попасть вообще. Никак.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8779
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1453 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Помогите бестолковой слетать в Ливан с Кипра

Сообщение: #25

Сообщение Джамбе » 01 июл 2017, 21:58

psiros писал(а) 01 июл 2017, 21:53:
Джамбе писал(а) 01 июл 2017, 21:46:А если бы Вы, коллега, ехали при таких исходных данных, что у меня, то скомбинировали бы в воскресенье грот с Библосом или Баальбеком?

Я бы постарался увеличить число дней хотя бы до трёх. Если всего два дня - то один на Бейрут плюс Джейта, второй на Баальбек. А остальное в следующий раз...
P.S. Кстати, у Вас в профиле Израиль помечен как посещенный. Надеюсь, отметок об этом в паспорте нет? Если есть - то в Ливан не попасть вообще. Никак.

Не получается до 3-х, не перчите мне рану, коллега А Библос, старейший из городов, тааак хочется видеть...
В Израиль я ездила со старым паспортом, но и там отметок нет-- ставили штампы на отдельных листиках. Это было в январе прошлого года-- израильские погранцы уже "по-новому" все делали. ( Смотрела в отчетах, что и с израильскими метками пускают. Но это так, общий интерес-- меня не "пометили", тут все спокойно ).
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите бестолковой слетать в Ливан с Кипра

Сообщение: #26

Сообщение Arkan » 03 июл 2017, 15:50

Джамбе писал(а) 01 июл 2017, 21:58:Не получается до 3-х, не перчите мне рану, коллега А Библос, старейший из городов, тааак хочется видеть...
В Израиль я ездила со старым паспортом, но и там отметок нет-- ставили штампы на отдельных листиках. Это было в январе прошлого года-- израильские погранцы уже "по-новому" все делали. ( Смотрела в отчетах, что и с израильскими метками пускают. Но это так, общий интерес-- меня не "пометили", тут все спокойно ).



Тогда день Библос, Джейта, Бейрут. Второй Балбек с заездом в карак Ной.
Ценю то, что имею..
Аватара пользователя
Arkan
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 20.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите бестолковой слетать в Ливан с Кипра

Сообщение: #27

Сообщение Arkan » 03 июл 2017, 16:02

psiros писал(а) 01 июл 2017, 18:41:
Джамбе писал(а) 01 июл 2017, 18:34:А разве Джетто Гротто по дороге в Баальбек, а не в Библос?

Библос - он у моря. А Джейта - немного в стороне от моря. Недалеко, конечно (километра 4-5 в сторону от трассы) - но мы туда заезжали именно тогда, когда ехали в Баальбек. Потому что по пути.



Все таки Джейта по дороге в Библос, не понятно почему разнесена Собачья река и гроты, это вообще одно место практически.

Если ехать через Фараю, то все равно возвращаться назад из Джейты на дорогу в Библос.
Я бы заехал в гроты и погулял по Собачей реке, а потом по дороге в Библос, а в Балбек поехал бы через Корак Ной.

Да, с Израильскими штампами нормально пускают, проверено на себе. -( добавлено виноват, штамп в Израиле ставили на вкладыш.)

Про одежду, штаны три четверти и майка с закрытыми плечами ни у кого никаких вопросов не вызывали.
Последний раз редактировалось Arkan 04 июл 2017, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Ценю то, что имею..
Аватара пользователя
Arkan
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 20.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите бестолковой слетать в Ливан с Кипра

Сообщение: #28

Сообщение Джамбе » 03 июл 2017, 19:28

Arkan писал(а) 03 июл 2017, 16:02:Все таки Джейта по дороге в Библос, не понятно почему разнесена Собачья река и гроты, это вообще одно место практически.

Если ехать через Фараю, то все равно возвращаться назад из Джейты на дорогу в Библос.
Я бы заехал в гроты и погулял по Собачей реке, а потом по дороге в Библос, а в Балбек поехал бы через Корак Ной.


Да я вот тоже подумала, а не вернуться ли к изначальному маршруту. Правда, тогда Бейрут получится какой-то урывчастый-- в воскресенье я вряд ли из Библоса слишком рано вернусь. А в понедельник, если пилить в Баальбек, то и подавно. Разве что выезжать в Баальбек с первыми ливанскими петухами?

Коллега, я ввожу в поиск "Корак Ной"-- и мне... ничего не выдает. Это там могила Ноя? Или я это уже из-за созвучности нафантазировала?
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите бестолковой слетать в Ливан с Кипра

Сообщение: #29

Сообщение psiros » 03 июл 2017, 23:04

Arkan писал(а) 03 июл 2017, 16:02:Да, с Израильскими штампами нормально пускают, проверено на себе.

Странно... У меня погранец долго листал паспорт, а когда я сказал, что в Израиле не был, и никаких штампов в паспорте нет - он наставительно произнёс: "Нет такой страны! Есть территория оккупированной Палестины! Вы там не были?" - "Нет". - "Добро пожаловать в Ливан!".
Arkan писал(а) 03 июл 2017, 16:02:Про одежду, штаны три четверти и майка с закрытыми плечами ни у кого никаких вопросов не вызывали.

Дак это ладно, я вон вообще по Ливану в шортах выше колена ходил, и ничего. Вопрос, как они на девушку в шортах смотреть будут. На мой взгляд - нормально посмотрят, Ливан вообще не фанатичная страна в вопросах одежды.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8779
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1453 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Помогите бестолковой слетать в Ливан с Кипра

Сообщение: #30

Сообщение Джамбе » 04 июл 2017, 00:06

psiros писал(а) 03 июл 2017, 23:04:
Arkan писал(а) 03 июл 2017, 16:02:Странно... У меня погранец долго листал паспорт, а когда я сказал, что в Израиле не был, и никаких штампов в паспорте нет - он наставительно произнёс: "Нет такой страны! Есть территория оккупированной Палестины! Вы там не были?" - "Нет". - "Добро пожаловать в Ливан!".

"Территория Палестины"))))))))))))))))) Грехи наши тяжкие человеческие...
А если спросят, была ли я-- что отвечать? Штампа нет, но была-- у меня паранойя, что ловят на таком, и у самих космическая база с данными Шутки шутками... Отгоняю от себя мысли о таких подвохах-- но лучше быть готовой.
Я еще вот чего боюсь. Паспорт почти чистый-- только виза Индии. Ну, на момент посещения Ливана будет отметка Кипра. А не прицепятся, почему я вдруг решила ринуться в Ливан с почти чистым паспортом? Взять с собой еще старый паспорт? Пусть полюбуются, что ли)))
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите бестолковой слетать в Ливан с Кипра

Сообщение: #31

Сообщение psiros » 04 июл 2017, 07:47

Джамбе писал(а) 04 июл 2017, 00:06:А не прицепятся, почему я вдруг решила ринуться в Ливан с почти чистым паспортом?

Нет. Это не американцы, они иммиграции не боятся.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8779
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1453 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Помогите бестолковой слетать в Ливан с Кипра

Сообщение: #32

Сообщение Джамбе » 04 июл 2017, 11:26

psiros писал(а) 04 июл 2017, 07:47:
Джамбе писал(а) 04 июл 2017, 00:06:А не прицепятся, почему я вдруг решила ринуться в Ливан с почти чистым паспортом?

Нет. Это не американцы, они иммиграции не боятся.

Я не так в плане иммиграции, как в плане подозрений со стороны погранцев-- приехала такая себе девочка с почти чистым паспортом, ни тебе Турции в нем, ни Египта, а она чего-то в Ливан рвется, к тому же, сама, без мужчины, нечисто дело В общем паранойя-- она и есть, но я пытаюсь посмотреть на ситуацию глазами пограничников.
Коллега, а Вы в Ливане были после посещения Израиля или до? Я вот боюсь врать погранцам, что я не была в Израиле-- а вдруг по каким-то международным базам пробьют? Что посоветуете-- признаваться? или не допаривать себе голову выдумками?
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите бестолковой слетать в Ливан с Кипра

Сообщение: #33

Сообщение psiros » 04 июл 2017, 13:25

Джамбе писал(а) 04 июл 2017, 11:26:Коллега, а Вы в Ливане были после посещения Израиля или до?

До. В Израиль поехал непосредственно после Ливана, через Иорданию. Смелое решение (если не сказать по-другому). В итоге израильтяне, завидев штампы Ливана, проверяли нас на границе почти сутки, потребовав заполнить анкеты про родственников до уровня "прабабушки и прадедушки", запросив данные об электронной почте (чтобы посмотреть переписку), исследовав ноутбук какой-то своей программой и даже накормив сэндвичами со свининой (очевидно, проверяя, не мусульмане ли мы), четыре раза задавая одни и те же вопросы о посещенных местах в Ливане и о планируемых к посещению в Израиле, направив запрос на подтверждение на места работы и т.д.
Но пустили в итоге.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8779
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1453 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Помогите бестолковой слетать в Ливан с Кипра

Сообщение: #34

Сообщение Arkan » 04 июл 2017, 16:24

psiros писал(а) 03 июл 2017, 23:04:Дак это ладно, я вон вообще по Ливану в шортах выше колена ходил, и ничего. Вопрос, как они на девушку в шортах смотреть будут. На мой взгляд - нормально посмотрят, Ливан вообще не фанатичная страна в вопросах одежды.



Я для Джамбы писал, жена моя так ходила. Сам тоже в шортах гулял, на море один купался, перед тобой целый пляж, километра два и никого !!
Ценю то, что имею..
Аватара пользователя
Arkan
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 20.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите бестолковой слетать в Ливан с Кипра

Сообщение: #35

Сообщение Arkan » 04 июл 2017, 16:37

Джамбе писал(а) 03 июл 2017, 19:28:Да я вот тоже подумала, а не вернуться ли к изначальному маршруту. Правда, тогда Бейрут получится какой-то урывчастый-- в воскресенье я вряд ли из Библоса слишком рано вернусь.


Да нет, нормально до Джейты 40 минут ехать, плюс там пара часов, потом до Библоса минут 30, там полдня и обратно час.

Джамбе писал(а) 03 июл 2017, 19:28:Коллега, я ввожу в поиск "Корак Ной"-- и мне... ничего не выдает. Это там могила Ноя? Или я это уже из-за созвучности нафантазировала?


Ага, это они так говорят Еще говорят, что Кана тоже ихняя и там Христос воду в вино превращал (Karak Nouh 33°51′0″N 35°55′35″E )


Джамбе писал(а) 04 июл 2017, 00:06:А если спросят, была ли я-- что отвечать? Штампа нет, но была-- у меня паранойя, что ловят на таком, и у самих космическая база с данными Шутки шутками... Отгоняю от себя мысли о таких подвохах-- но лучше быть готовой.
Я еще вот чего боюсь. Паспорт почти чистый-- только виза Индии. Ну, на момент посещения Ливана будет отметка Кипра. А не прицепятся, почему я вдруг решила ринуться в Ливан с почти чистым паспортом? Взять с собой еще старый паспорт? Пусть полюбуются, что ли)))


Скажите Ливан для вас без визовый ( в смысле в аэропорту получаете), поэтому и летите !
Последний раз редактировалось Arkan 04 июл 2017, 16:58, всего редактировалось 1 раз.
Ценю то, что имею..
Аватара пользователя
Arkan
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 20.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите бестолковой слетать в Ливан с Кипра

Сообщение: #36

Сообщение Arkan » 04 июл 2017, 16:45

psiros писал(а) 03 июл 2017, 23:04:Странно... У меня погранец долго листал паспорт, а когда я сказал, что в Израиле не был, и никаких штампов в паспорте нет - он наставительно произнёс: "Нет такой страны! .


Я гляну в паспорте, может ставили штапм на вкладыш в Израиле, отпишусь вечером. Ливан посещал точно после Израиля.

Посмотрел паспорт, нет штампа, скорее всего вкладыш делал !
Последний раз редактировалось Arkan 04 июл 2017, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Ценю то, что имею..
Аватара пользователя
Arkan
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 20.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите бестолковой слетать в Ливан с Кипра

Сообщение: #37

Сообщение Джамбе » 04 июл 2017, 17:20

Arkan писал(а) 04 июл 2017, 16:37:
Джамбе писал(а) 04 июл 2017, 00:06:А если спросят, была ли я-- что отвечать? Штампа нет, но была-- у меня паранойя, что ловят на таком, и у самих космическая база с данными. Шутки шутками... Отгоняю от себя мысли о таких подвохах-- но лучше быть готовой.
Я еще вот чего боюсь. Паспорт почти чистый-- только виза Индии. Ну, на момент посещения Ливана будет отметка Кипра. А не прицепятся, почему я вдруг решила ринуться в Ливан с почти чистым паспортом? Взять с собой еще старый паспорт? Пусть полюбуются, что ли)))


Скажите Ливан для вас без визовый ( в смысле в аэропорту получаете), поэтому и летите !

Отличный вариант ответа! Я бы и не додумала сама, спасибо)))
Кстати, о птичках (с) У меня получается вложиться в 48-часовое пребывание в Ливане ( прилет туда 16-го в 9.00 утра, вылет назад 17-го в 23.15 ночи-- визы вроде не надо ( или она есть, но бесплатно-- я не поняла этот момент ). Но читала в отчетах, что одним в аэропорту шлепали штамп, как говорила винни-пухова подружка Сава, бездвоздмездно, а других заворачивали топать по ту самую 17-долларовую визу. Писали в отчетах так: "Погранец ничего не объяснил, послал по визу, хотя я напоминал про бесплатную визу". Но подозреваю, что были нестыковки с этим 48-часовым пребыванием. 17 долларов, сэкономленных на визе,-- это ж пить-есть на протяжении дня на улицах Бейрута Вот и думаю: деликатненько так напоминать погранцам о бесплатной визе или не лезть на рожон?
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите бестолковой слетать в Ливан с Кипра

Сообщение: #38

Сообщение Джамбе » 04 июл 2017, 17:28

Arkan писал(а) 04 июл 2017, 16:24:
psiros писал(а) 03 июл 2017, 23:04:Дак это ладно, я вон вообще по Ливану в шортах выше колена ходил, и ничего. Вопрос, как они на девушку в шортах смотреть будут. На мой взгляд - нормально посмотрят, Ливан вообще не фанатичная страна в вопросах одежды.

Я для Джамбы писал, жена моя так ходила. Сам тоже в шортах гулял, на море один купался, перед тобой целый пляж, километра два и никого !!

Я за Бейрут и Библос спокойна, а трусила насчет шорт в Баальбеке с этой их ортодоксальной "Хезболлой". Неохота тащить еще какую-то сменку ради одного Баальбека ( через 2 недели в Бейруте +33, без шорт пропаду) и портить свое "налегке". Наверное, возьму парео ( легко впихнуть в кармашек сумки для фота ) и в случае чего притворюсь замотайкой.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите бестолковой слетать в Ливан с Кипра

Сообщение: #39

Сообщение Джамбе » 04 июл 2017, 17:30

psiros писал(а) 04 июл 2017, 13:25:накормив сэндвичами со свининой (очевидно, проверяя, не мусульмане ли мы)

А они не могли подумать, что вы евреи и можете не есть сала по этой причине? Что за люди... Сэндвичи хоть вкусные были?
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите бестолковой слетать в Ливан с Кипра

Сообщение: #40

Сообщение psiros » 04 июл 2017, 18:16

Джамбе писал(а) 04 июл 2017, 17:30:А они не могли подумать, что вы евреи и можете не есть сала по этой причине? Что за люди...

Не могли. Они ведь попросили заполнить предварительно табличку с данными на родственников вплоть до прабабушек-прадедушек, я же написал...
Джамбе писал(а) 04 июл 2017, 17:30:Сэндвичи хоть вкусные были?

После многочасового пребывания в пограничной зоне - естественно, вкусные! Надо было видеть, как это было обставлено: выходит с сочувственным видом молодой парень и говорит на чистейшем русском языке: "Извините, вам так долго приходится ждать... Просто большой объём работы, ещё раз извините... Вы, наверное, устали тут и проголодались - вот, мы вас угощаем чаем-кофе и сэндвичами со свиными котлетками, попробуйте, вам сразу станет легче ждать!" Парень доброжелательно улыбается, а, наверное, ещё двое или трое смотрят через камеры на нашу реакцию
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8779
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1453 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыВопросы об Иордании, Ливане и Сирии



Включить мобильный стиль