Ливан 18.02-22.02

общие вопросы. Обсуждение маршрутов, достопримечательностей Иордания Ливан Сирия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Ливан 18.02-22.02

Сообщение: #1

Сообщение gotfazzer » 10 фев 2023, 08:52

Всем привет!
Буду в Ливане с вечера 18 февраля по вечер 22 февраля.
Планирую посетить Бейрут, Баальбек, Библос, Джейту, по возможности Сур, Сайду, Триполи и водопад Баатара.
Если вы тоже планируете быть в Ливане в эти дни, буду рад встретиться и съездить куда-нибудь вместе.
Буду также очень благодарен за любые рекомендации того, как лучше расставить эти локации, чтобы успеть их посетить за 4 дня.
Спасибо!
gotfazzer
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Страны: 53
Пол: Мужской
путешествие по ливану

Re: Ливан 18.02-22.02

Сообщение: #2

Сообщение kleptomonster » 10 фев 2023, 14:54

Добрый день!
Вы планируете авто брать? Самостоятельно или с водителем наемным?
У меня есть билет до Антальи 18.02 утром, но основная цель поездки накрылась, а билет невозвратный. Давно задумываюсь о Ливане, а тут еще вижу сравнительно недорогой билет из Антальи в Бейрут вечером 18.02 как раз.
kleptomonster
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 22.11.2014
Город: Эйндховен
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 31
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Ливан 18.02-22.02

Сообщение: #3

Сообщение gotfazzer » 10 фев 2023, 16:03

Похожая ситуация. Билет из Антальи утром, а этим вечерним рейсом из Антальи я и лечу
Насчет авто - можно, конечно, но смущают перебои с бензином и цены на бензин. Либо я что-то неправильно на эту тему понимаю.
Знакомые говорят, что обо всем можно договориться на месте. В конце концов есть еще и общественный транспорт.
Думаю, что когда забронирую жилье, постараюсь пообщаться активно на тему перемещений с объектом размещения.
gotfazzer
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Ливан 18.02-22.02

Сообщение: #4

Сообщение Kapuchka » 12 фев 2023, 15:20

gotfazzer, Джейта скорее всего в это время года будет закрыта
Kapuchka
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.10.2021
Город: Бейрут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Ливан 18.02-22.02

Сообщение: #5

Сообщение gotfazzer » 12 фев 2023, 18:38

Kapuchka, спасибо, посмотрел у них на сайте, правда пишут про закрытие до 23 февраля
подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела с покупкой сим-карты?
и можно ли воспользоваться bolt для поездки в Библос, Триполи, Баальбек?
gotfazzer
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Ливан 18.02-22.02

Сообщение: #6

Сообщение Serhio Lopez » 13 фев 2023, 01:45

Прилетаем 21 февраля поздно вечером в Бейрут, днём 22-го берём полноприводный авто и неспеша едем на север страны в Баальбек через Jeita Grotto, Byblos, водопад «Баатара», далее Храм и Юпитера, ночуем в Баальбеке, далее в приграничный город Анджар, где оставляем машину и пытаемся пройти границу Ливан/Сирия через переход Masnaa и попасть в Дамаск на 1-2 дня. Визу попытаемся получить на самой границе предварительно забронировав отель в Дамаске.
Там гуляем по городу ( возможно с местным гидом что посмотреть самые интересные и аутентичные места)
Далее возвращаемся аналогичным путем в Ливан и едем в сторону Бейрута.
Если попасть в Сирию не получается, то едем на юг Ливана с посещением всех красивых мест)))
Жестких привязок к датам нет, главное успеть вернуться в Бейрут 27 февраля к позднему вечеру.

Буду рад нестрогой критики маршрута, советов, лайфхаков как в Ливане, так и в Сирии. Если есть контакты людей, которые могут помочь пересечь границу Ливана и Сирии, также буду благодарен.

P.S.
Если есть желающие присоединиться к нам в эти эти даты, будем рады компании.
Мы пара, м/ж.
Serhio Lopez
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 02.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 74
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыВопросы об Иордании, Ливане и Сирии



Включить мобильный стиль