Бейрут? Need information

общие вопросы. Обсуждение маршрутов, достопримечательностей Иордания Ливан Сирия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение L-A » 25 мар 2008, 03:54

Pal Sanych писал(а):ну чтож, билеты куплены, вылет в четверг!
всем спасибо за рекомендации! ;-)
Подскажите, хочу отель в Бейруте забронировать на одну ночь, дабы на следующий день, не теряя времени, отправиться по намеченному маршруту и уже брать гостиницы по ходу дела. Или всеже лучше базироваться в Бейруте, забронировать на весь срок и каждый день приезжать обратно на ночлег? Не возникнет вопросов на таможне если у меня бронь будет только на одну ночь в отеле?


когда я въезжала в ливан, погранцы вообще от меня ничего не хотели кроме денег за визу и паспорта. пообще ничего, никаких вопросов задано не было.

никакой дискриминации на таможне по отношению к женщинам не заметила.

из"девушек" в ливане (и иордании) видела тока украинок. имхо, к русским особо не придираются.
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #22

Сообщение Pal Sanych » 25 мар 2008, 11:03

написал в несколько предложенных отелей, все молчат как партизаны... это, интересно, нормальная практика у них там? если полетим без подтверждения из отеля, нас на границе не развернут, как думаете?
и еще вопрос созрел, есть мысль взять машину в ренткаре недорогую. это поможет сэкономить время? там вообще удобно самому на машине то? или проще не связываться
Аватара пользователя
Pal Sanych
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 19.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение thodin » 27 мар 2008, 00:37

Вы бы написали состав группы! Если летят суровые сибирские мужики - это одно, если с женами - другое, а если с девушками лет 25 - третье!

Из отелей отвечают, не знаю куда Вы писали.. И зачем писать? Надо купить онлайн номер и все.

Аренда автомобилей существует - вопрос только в Вашем умении ездить "по ливански" - т.е. стиль движения многих напрягает и в умении разбираться в совсем не однозначном нахождении пути
карт нормальных практически нет, по Бейруту, imho, можно ездить только просто ЗНАЯ куда и как надо ехать
Трафик временами напоминает московский, а франшизу придется оплачивать вам

На самом деле если не боитесь - можете попробовать. Пить за рулем там можно, главное - торгуйтесь при ренте машины до последнего. Ибо с туристов там берут очень много - по знакомству машина выходит раза в 4 дешевле...
thodin
путешественник
 
Сообщения: 1254
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45
Страны: 49

Сообщение: #24

Сообщение Anhar » 07 апр 2008, 17:35

Rezoner писал(а):А вот кстати в мартовском номере National Geographic Traveler статья о Бейруте - http://www.ngtraveler.ru/issue/7/532


Если что - автор этой статьи - я.
Аватара пользователя
Anhar
путешественник
 
Сообщения: 1209
Регистрация: 17.10.2004
Город: Дамаск/Бейрут
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Пол: Женский

Сообщение: #25

Сообщение Anhar » 07 апр 2008, 17:51

Pal Sanych писал(а):Подскажите, хочу отель в Бейруте забронировать на одну ночь, дабы на следующий день, не теряя времени, отправиться по намеченному маршруту и уже брать гостиницы по ходу дела. Или всеже лучше базироваться в Бейруте, забронировать на весь срок и каждый день приезжать обратно на ночлег? ?

Лучше базироваться в бейруте и ездить
Аватара пользователя
Anhar
путешественник
 
Сообщения: 1209
Регистрация: 17.10.2004
Город: Дамаск/Бейрут
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Пол: Женский

Сообщение: #26

Сообщение Pal Sanych » 09 апр 2008, 11:05

Anhar писал(а):Лучше базироваться в бейруте и ездить


спасибо за рекомендацию. уже приехал я. кстати, не соглашусь с тем что базировать лучше в Бейруте... я перемещался и отлично ночевал там где заставала ночь. Тяжело будет приехать в Баальбек, побырому все там посмотреть, а вечером уехать в Бейрут. Нормально можно заночевать и в Баальбеке.
п.с. статья хорошая, мне понравилась
Аватара пользователя
Pal Sanych
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 19.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Anhar » 09 апр 2008, 11:07

А В баальбеке ночевать кроме как в пристнопамятной Пальмире, негде..

Мы обычно баальбек в последний день рекомендуем смотреть (если на выходные люди едут). Выписываешься из отеля, весь день в Бекаа, к ночи в бейрут за вещами.
Аватара пользователя
Anhar
путешественник
 
Сообщения: 1209
Регистрация: 17.10.2004
Город: Дамаск/Бейрут
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Пол: Женский

Сообщение: #28

Сообщение Pal Sanych » 09 апр 2008, 15:31

Anhar писал(а):А В баальбеке ночевать кроме как в пристнопамятной Пальмире, негде..


опять-таки не соглашусь. мы ночевали в гадюшничке за 20 долларов с удобствами в коридоре зато с видом на руины под названием Shouman hotel. Но, базара нет, можно и в Пальмире
Аватара пользователя
Pal Sanych
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 19.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыВопросы об Иордании, Ливане и Сирии



Включить мобильный стиль