JordanPass - единый билет в Иордании

перемещения внутри Иордании, Ливана и Сирии. Автобусы, рент кар, такси...

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: JordanPass - единый билет в Иордании

Сообщение: #81

Сообщение Ilia1818 » 30 янв 2017, 12:10

Alex_ka писал(а) 30 янв 2017, 12:03:См. сообщение номер 4 в этой же ветке

Бл...обычно я не такой тугой))) спасибо))
Ilia1818
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 16.08.2016
Город: Ялта
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 34
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: JordanPass - единый билет в Иордании

Сообщение: #82

Сообщение KarinaMG » 07 фев 2017, 10:14

Подскажите, пожалуйста, если мы летим в Акабу на неделю, стоит ли покупать Jordan Pass ? Удобно ли из Акабы по этому билету ездить ко всем достопримечательностям? Или этот билет покупают, когда не привязан к одной гостинице?
KarinaMG
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.01.2017
Город: Ялта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Женский

Re: JordanPass - единый билет в Иордании

Сообщение: #83

Сообщение Ilia1818 » 07 фев 2017, 12:44

KarinaMG писал(а) 07 фев 2017, 10:14:Подскажите, пожалуйста, если мы летим в Акабу на неделю, стоит ли покупать Jordan Pass ? Удобно ли из Акабы по этому билету ездить ко всем достопримечательностям? Или этот билет покупают, когда не привязан к одной гостинице?


Билет удобен в любом случае если вы планируете посетить много достопримечательностей на которые он распространяется. Выйдет намного дешевле чем по отдельности.
Ilia1818
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 16.08.2016
Город: Ялта
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 34
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: JordanPass - единый билет в Иордании

Сообщение: #84

Сообщение KarinaMG » 07 фев 2017, 14:08

Спасибо.
KarinaMG
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.01.2017
Город: Ялта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Женский

Re: JordanPass - единый билет в Иордании

Сообщение: #85

Сообщение Djasper » 07 фев 2017, 22:01

Ускоряет ли наличие JP процесс прохождения таможенных формальностей (в т.ч. оформления визы по прилету) в а/п Аммана?
JP - это замена визы, или же он просто освобождает от оплаты визы, но не от её оформления?
Мне необходимо максимально ускорить выход в город, а я столкнулся с упоминанием в отчетах того, что при оформлении визы по прилету могут быть очереди. Хотя прилетаю глубокой ночью. В общем, надо определиться, получать визу заранее в Москве или все-таки JP поможет ускорить процесс.
Аватара пользователя
Djasper
активный участник
 
Сообщения: 683
Регистрация: 09.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 98
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: JordanPass - единый билет в Иордании

Сообщение: #86

Сообщение Yelena Denissova » 18 сен 2017, 12:56

Допустила ошибку при покупке Jordan Pass в графе гражданство, на сайте пишут что если данные не совпадут с паспортными данными то билет не действителен. Что же делать теперь? Неужели придется покупать новый?
Yelena Denissova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.09.2017
Город: Актау
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: JordanPass - единый билет в Иордании

Сообщение: #87

Сообщение Гость » 19 сен 2017, 11:30

Yelena Denissova писал(а) 18 сен 2017, 12:56:Допустила ошибку при покупке Jordan Pass в графе гражданство, на сайте пишут что если данные не совпадут с паспортными данными то билет не действителен. Что же делать теперь? Неужели придется покупать новый?


В данном случае Вам наверняка никто не скажет, но что-то я не припомню, чтобы кто-то обращал внимания на паспорта, а тем более на гражданство. У нас просто отсканили штрихкоды на билетах.
Гость

 

Re: JordanPass - единый билет в Иордании

Сообщение: #88

Сообщение zeliboba » 05 ноя 2017, 09:48

Покупал два пасса на два дня. Свой отходил полностью, у жены один день остался. Могу подарить. Паспорта и вообще данные никто не смотрит. Просто сканят и вэлкам.
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: JordanPass - единый билет в Иордании

Сообщение: #89

Сообщение Blizkaya » 15 дек 2017, 02:32

А он долго действителен?:) если еще актуально, то я бы взяла))
Аватара пользователя
Blizkaya
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 20.09.2007
Город: Москва - Крым
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: JordanPass - единый билет в Иордании

Сообщение: #90

Сообщение Blizkaya » 15 дек 2017, 03:04

Друзья, перечитала всю ветку, но так и не нашла ответа на свой вопрос. Если мы прилетаем в Акабу БЕЗ jordan pass, то визовый сбор не платим же, так? Так как это свободная зона и мы по воздуху.
Потом хотели бы поехать в Петру, на Мертвое море и через мост Алленби въехать в Израиль. Что нас ждет на этом пути? Какие сборы?
Потом хотим в Иерусалим, проехать по Израилю и вернуться в Акабу через Эйлат. Причем, так, чтобы вылететь из Акабы на следующий день. Где и сколько мы заплатим?
Пытаемся посчитать, насколько целесообразна поездка и можно ли посмотреть Иерусалим таким образом, либо лучше отложить Израиль до лучших времен и отдельной поездки. Помогите, пожалуйста, посчитать.
Аватара пользователя
Blizkaya
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 20.09.2007
Город: Москва - Крым
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: JordanPass - единый билет в Иордании

Сообщение: #91

Сообщение cisuw » 30 дек 2017, 16:35

Blizkaya писал(а) 15 дек 2017, 03:04:Друзья, перечитала всю ветку, но так и не нашла ответа на свой вопрос. Если мы прилетаем в Акабу БЕЗ jordan pass, то визовый сбор не платим же, так? Так как это свободная зона и мы по воздуху.
Потом хотели бы поехать в Петру, на Мертвое море и через мост Алленби въехать в Израиль. Что нас ждет на этом пути? Какие сборы?
Потом хотим в Иерусалим, проехать по Израилю и вернуться в Акабу через Эйлат. Причем, так, чтобы вылететь из Акабы на следующий день. Где и сколько мы заплатим?
Пытаемся посчитать, насколько целесообразна поездка и можно ли посмотреть Иерусалим таким образом, либо лучше отложить Израиль до лучших времен и отдельной поездки. Помогите, пожалуйста, посчитать.

Да. Не платим. Так сказали в турагентстве и так написано на
http://www.aqaba.jo/en/plan-your-trip/visa

Я тоже хочу на день в Израиль из Акабы. Официальных расценок не нашел. На форуме пишут. что 10 дирхам стоимость прохода кпп в Израиль. Затем 105 шекелей вход в Иорданию плюс визу покупать за 60 дирхам. Вот насчет визы я не уверен что она нужна. Да это второй въезд но это же Акаба а в нее якобы не нужна виза.
Надеюсь спецы помогут. Вылетаю 25 января 2018

И если бы знал что jordan visa дает за 70 долларов бесплатный проход в Петру и бесплатный второй въезд то купил бы ее но пишут что она работает при прибывание более 72 часов. Я еду на 72 часа но в Петру собираюсь через 24 часа после приезда а в израиль через 48 часа. Как быть в таком случае?

И где в Акабе музей? Российский студенческий билет примут для скидки или нужно покупать ISIC за 10 долларов?
cisuw
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27.12.2017
Город: Париж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: JordanPass - единый билет в Иордании

Сообщение: #92

Сообщение cisuw » 30 дек 2017, 20:43

Официальный ответ из турагентства. очень грамотно все расписано. Короче мне в Израиль в эту поездку не попасть так как поездка у меня меньше 6 дней. Читаем:

Для желающих посетить Израиль из Иордании, заранее оформленная виза не нужна, при соблюдении следующих условий: Все гости по прибытию должны пробыть не менее 72-часов на территории Иордании перед поездкой в Израиль.После возвращения из Израиля должно пройти не менее 48-часов перед вылетом из Иордании.На границе Иордания-Израиль оплачивается пошлина 10 динар (14$) с человека.Въезжая в Израиль, оплачивается виза 105 шекелей (примерно 30$) с человека.При возвращении из Израиля, на границе оформляется Иорданская Виза 40 динар (примерно 60$) оплачивается с человека.
cisuw
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27.12.2017
Город: Париж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: JordanPass - единый билет в Иордании

Сообщение: #93

Сообщение Крокодил Гена » 31 дек 2017, 21:13

.
Последний раз редактировалось Крокодил Гена 24 фев 2022, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
Крокодил Гена
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 25.01.2011
Город: Варшава
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 55
Страны: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: JordanPass - единый билет в Иордании

Сообщение: #94

Сообщение cisuw » 02 янв 2018, 00:19

Крокодил Гена писал(а) 31 дек 2017, 21:13:Идиоты это турагентство. 105 шекелей (а точнее 100 за человека + 5 за всю группу) платишь при выезде из Израиля за пользование услугами перехода. Визы Израиль, насколько я знаю, на границе не выдает - или безвизовый въезд, или заранее в консульстве.
Очень похоже что насчет Иордании там тоже не того. Внимательно почитайте визовый отдел форума и трипадвайзор, обращая внимание на даты сообщений и на то о каких именно пунктах въезда/выезда идет речь (у иорданцев от этого очень много зависит, а правила такие что без поллитра никак). Обратите внимание что на официальных иорданских сайтах инфа часто устаревшая.
А вообще в Вашей ситуации я бы просто озаботился получением двукратной иорданской визы заранее в консульстве.


Я на 72 часа лечу в Иорданию, а судя по правилам, выезд в Израиль через Wadi Araba crossing возможен только через 72 часа после прилета.
cisuw
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27.12.2017
Город: Париж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: JordanPass - единый билет в Иордании

Сообщение: #95

Сообщение jttravel » 02 янв 2018, 17:41

cisuw писал(а) 02 янв 2018, 00:19:только через 72 часа

Не так, просто без учета этого правила услуга становится платной. Если у Вас всего 72 часа на Иорданию то у Вас просто нет времени на Израиль даже если денег куры не клюют.

При этом я не уверен что эта "платная услуга" не станет двойной - при пешеходном переходе и в аэропорту перед отлетом домой.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5879
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: JordanPass - единый билет в Иордании

Сообщение: #96

Сообщение cisuw » 03 янв 2018, 14:14

Пишут что в аэропорту при выезде уже ничего не просят.
Ограничусь Петрой. Комнату в деревне бедуинов уже забронировал за 20 евро ночь. Хозяин жилья пишет что проезд от Акабы в Петру стоит динары 3.5 динара. Где лучше обменять доллары на монеты достоинством 1/2 и 1/4 динара?
cisuw
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27.12.2017
Город: Париж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: JordanPass - единый билет в Иордании

Сообщение: #97

Сообщение jttravel » 03 янв 2018, 18:32

cisuw писал(а) 03 янв 2018, 14:14:стоит динары 3.5 динара

И дал точные координаты этого транспорта? Я платил 5 динар за бусик и до и после поездки в просторах интернета другой цены не видел. Сколько и как платили местные мне не удалось заметить, в открытом виде (чтобы турист видел) это не производилось. Мелочь получите при покупках на месте.
cisuw писал(а) 03 янв 2018, 14:14:Пишут что в аэропорту при выезде уже ничего не просят.

Правильно, при стандарте, но вылазка в Израиль в стандарт не включена.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5879
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: JordanPass - единый билет в Иордании

Сообщение: #98

Сообщение cisuw » 05 янв 2018, 14:43

Я попросил сообщить цены на проезд у другого хозяина жилья в деревне бедуинов. Получил такой ответ - официальной цены нет. Талабей - Акаба 1 JD, Акаба - Перта 8 JD. Мда. Интересно у них цены прыгают.
cisuw
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27.12.2017
Город: Париж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: JordanPass - единый билет в Иордании

Сообщение: #99

Сообщение cisuw » 07 янв 2018, 23:59

Цены на музеи в Иордании http://international.visitjordan.com/ge ... efees.aspx
cisuw
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27.12.2017
Город: Париж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: JordanPass - единый билет в Иордании

Сообщение: #100

Сообщение Крокодил Гена » 24 янв 2018, 17:11

.
Последний раз редактировалось Крокодил Гена 24 фев 2022, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Крокодил Гена
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 25.01.2011
Город: Варшава
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 55
Страны: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыТранспорт. Иордания, Ливан, Сирия



Включить мобильный стиль