Джип в Wadi Rum

перемещения внутри Иордании, Ливана и Сирии. Автобусы, рент кар, такси...

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Джип в Wadi Rum

Сообщение: #1

Сообщение axel » 12 ноя 2019, 15:40

По предварительному плану приезжаю в Wadi Rum около 9-10 утра, реально ли сразу же найти на месте машину для поездки в пустыню? Сколько это может стоить?
Или лучше приехать накануне вечером, переночевать там и искать shared машину?
axel
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 05.08.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 57
Отчеты: 3
ливан форум

Re: Джип в Wadi Rum

Сообщение: #2

Сообщение Fomko » 13 ноя 2019, 03:11

Лично я брал такси в Акабе. По идее на месте в Вади рам не должно быть проблем найти машину(если вы про shared), арабы всегда найдут место куда запихнуть На крайней случай посадят на место около водителя. Стоить может вообще по разному. Можно и за 15JD сторговаться(за полный день), а можно и потратить 50JD и не увидеть даже половину.

Лично я был в Акабе год назад, встретил там двух русских ребят + нашли еще пару русских девушек. Взяли на 5ых одно такси и поехали в Вади Рам из Аккабы. Вышло около 20JD на человека за полный день(Трансфер из Акабы + сама прогулка). Можно было еще переночевать за дополнительные 20JD(Входил в стоимость очень вкусный ужин и сама ночёвка)

Я конечно не знаток, но вроде как там все прогулки начинаются в районе 13-14 часов, чтобы под конец увидеть закат. Кататься там 8 часов особо смысла нету.
Ночевать если есть желание, то можно, но имхо лучше после прогулки, а не до.

Вообще в Акабе много узнавал у таксистов. Если таксист адекватный, с ним легко найти контакт и сторговаться за адекватную сумму. Но скажу сразу, что очень много такси которые просят в 3-4 раза больше.
Fomko
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Джип в Wadi Rum

Сообщение: #3

Сообщение axel » 13 ноя 2019, 08:12

Да, таксисты во всех странах одинаковые((

Как думаете, реально ли за один день проехать из Акабы в Вади-Рам, покататься там и вечером уехать в Петру?
axel
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 05.08.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 57
Отчеты: 3

Re: Джип в Wadi Rum

Сообщение: #4

Сообщение Lumber Truck » 13 ноя 2019, 08:18

axel писал(а) 13 ноя 2019, 08:12:реально ли за один день проехать из Акабы в Вади-Рам, покататься там и вечером уехать в Петру?


Да, реально.
Аватара пользователя
Lumber Truck
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 12.08.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Джип в Wadi Rum

Сообщение: #5

Сообщение Fomko » 14 ноя 2019, 01:52

axel писал(а) 13 ноя 2019, 08:12:Да, таксисты во всех странах одинаковые((

Как думаете, реально ли за один день проехать из Акабы в Вади-Рам, покататься там и вечером уехать в Петру?


Так многие делают, чтобы с самого утра погулять по Петре. Но это лучше заранее договариваться с таксистом или искать билеты на JETT.

Если вариантов никаких не найдете, могу в ЛС написать номер телефона одного адекватного таксиста в Акабе(отвечает в whatsapp), который как минимум сможет прокатить по прайсу таксопарка. Русского он не знает, но у него хороший английский(Служил в войсках ООН)
Fomko
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Джип в Wadi Rum

Сообщение: #6

Сообщение axel » 14 ноя 2019, 06:53

Спасибо.
Из Акабы до Вади Рам с утра вроде без проблем можно на автобусе уехать, а вот из Вади Рам до Петры вечером ничего кроме такси нет(( В принципе-то его думаю там легко можно найти, но вот, чтобы shared было, это уже сложнее.
axel
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 05.08.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 57
Отчеты: 3

Re: Джип в Wadi Rum

Сообщение: #7

Сообщение Ne_Lina » 14 ноя 2019, 21:20

axel, Как думаете, реально ли за один день проехать из Акабы в Вади-Рам, покататься там и вечером уехать в Петру?

Я узнавала по цене такого маршрута у таксиста на 2х человек, такси Акаба - Вади Рам (включая Сафари на джипе, 3 часа) после до Петры, ночуем в Петре и после он забирает нас в Акабу = 90 jod.
Ne_Lina
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыТранспорт. Иордания, Ливан, Сирия



Включить мобильный стиль